Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надежда Грачёва

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выдающаяся балерина на своём ЮТ канале начала выкладывать свои работы

«Симфония До мажор» - одноактный балет Джорджа Баланчина, состоящий из четырех частей. В основе, конечно, лежит классика, которую хореограф УКРАШАЕТ своеобразными движениями собственного стиля. Сам балет был поставлен на Парижскую труппу всего за две недели. Торжественность, помпезность - это черты, свойственные «Симфонии». Балет бессюжетный, но это не делает его скучным и неинтересным: удивительная стремительная техника завораживает, приносит эстетическое наслаждение от точности форм, остроты движений.
Более того Надежда Грачева способна «растопить лед» даже бессюжетной истории: плавный, «говорящий» верх, фантастическое сохранение образа, нежность, грация. Природные данные Надежды Александровны добавляют особого шарма: возникает ощущение, что весь балет - это картина эталонных линий и позировок.

0

2

Баланчин не украшает))) он создал свою собственную классическую технику, которая заметно отличается от техники времен Петипа, и от Вагановой. За что ж вы так великого мастера)))

Грачева в Баланчине хороша, соглашусь. Видела ее Сильфиду 2 года назад, просто чудо)))

0

3

RPC написал(а):

Баланчин не украшает))) он создал свою собственную классическую технику, которая заметно отличается от техники времен Петипа

Это не я, это цитата от автора канала :flag:

0

4

Па де катр- .Цеэарь Пуни. Надежда Грачева-Мария Тальони

   
                   

          Надежда Грачева на видео вторая.

  Па де катр  .Пуни  .Алисия  Алонсо -Мария  Тальони.

                 

Отредактировано Рома (01-10-2022 22:12:33)

0