Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Мари-Клод Пьетрагалла, Патрик Дюпон "Лебединое озеро"


Мари-Клод Пьетрагалла, Патрик Дюпон "Лебединое озеро"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне пришлось три дня смотреть ЛО, я была поражена, сколько у меня возникло негативных реакций на хорошо известный балет. Про Принца не буду, но его вид испортил, мне лично, весь спектакль, я была готова поменять его на Дмитриева, Михалева, даже деревянного Соболевского, на кого угодно, похожего на Принца. Так называемые декорации, костюмы!!! Варьете? Цирк? Балаган? Кто создавал, помнил, что это средневековая легенда (сказка), называйте как хотите? Высокая мода- это не синоним безвкусицы. Все мое уважение досталось Мари- Клод, думаю, она потратила огромное количество сил, времени, чтобы в русском балете соответствовать исполнению русских балерин. За последний год пришлось посмотреть много ЛО со всего света, обычно балерины не заморачиваются и пляшут кто во что горазд. Приятно удивил кордебалет, 1992 год, с толерантностью, видимо, было еще плохо, поэтому корда весьма достойная, не то, что сейчас.

+2

2

А какой там Буффон (он же Джокер, он же Шут)!

Вообще, костюмы от котюр в балете - отдельное направление.

Вот была у Григоровича "белая" "Спящая", к примеру.
Или в РОХ была "Спящая" Доуэла в таких авангардных котюрных костюмах. Тоже как раз в 1994 году, т.е. в 90-е годы прошлого столетия, как и это ЛО.
Также в 1991 году Владимир Васильев поставил "Золушку" в костюмах от котюр.

Это было, можно сказать, целое поветрие или направление.
Что касается данного ЛО, то здесь, конечно, не просто котюр, а котюрный авангард.
Но ясно видны истоки: головной убор королевы-матери, её же кринолин, к примеру. Всё это формы средневековых костюмов.
Опять же в конце 19 века костюмы, как правило, были не пастельных тонов, а пёстрые, как показывают различные реконструкции.
Так что меня этот "гезамткунстверк" (поскольку формы костюмов подхватываются и формами скупых декораций) очень заинтересовал и развлёк.

0

3

А, это называется "костюмы от кутюр"?! А я думал во время просмотра: " почему они такие "панковые"?  :yep:  И что курил художник по костюмам?"  :O  ;)  :yep:  Но сам балет очень понравился!!! Однозначно в коллекцию!

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Мари-Клод Пьетрагалла, Патрик Дюпон "Лебединое озеро"