Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Янина Гурова. Пост скриптум.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как и было обещано с утра, тема "Янина Гурова" закрыта и переехала в раздел "Образцы сетевого хамства".
Где ей и место.

Несколько слов пост скриптум.
Пока здесь, чтобы быстро искалось.
Потом отправится за самой темой.

Всё-таки в удивительные времена живём.
Вот есть такая личность - Янина Гурова.
Мы о ней и знать не знали.
А, оказывается, она - историк балета.
И, как она гордо заявляет по-английски в своём инстаграме - "MAN OF SCIENCE & ART" и "Dance writer".
Ну, нравится женщине называть себя мужчиной - на здоровье. У нас толерантность. Всё-таки живём во времена всеобщей трансгендрии.
Правда, думаю, феминисткам это, как сейчас выражаются, "не зайдёт".
Впрочем, если кандидат наук сделала этот выбор сознательно, то что нам-то беспокоиться.

И вот приходит этот самый "данс райтер" на наш форум.
Такое тихое интеллигентноe место, где, вроде бы, собралась её целевая публика.
Где о ней недавно стало известно.
Где собрали факты её очень привлекательной биографии.
Что бы должен был сделать человек, заинтересованный в своей профессии - популяризации балетного искусства?
Вероятно, обрадоваться и постараться найти контакт с заинтересованной общественностью.
Как минимум, ответить на заданные в спокойной и доброжелательной манере вопросы.
С благодарностью воспользоваться предоставленной платформой для разрешения возникших в сети с оппоненткой недопониманий.
Как бы это соответствовало нашим представлениям о "культуртрэгерах", а также о преподавателях питерских университетов!

Вместо этого мы получили скрин приватной переписки.
И, самое интересное, в личном послании к админу г. Гурова сообщила, что участник переписки сам прислал ей этот скрин.
Т.е. человек, воспитывающий молодёжь, так и не понял, что не важно, откуда это приплыло.
Важно, что огласке в открытом общественном пространстве это не подлежит.
Более того, это даже в суде не может быть использовано в качестве какого-либо доказательства, если предъявит это она, а не участники общения (но это уже другая песня).

Далее, вместо благодарности за оказанное её персоне вежливое и благосклонное внимание г. Гурова обругала форум и сообщила, что времени на уточнение её собственных данных у неё нет.
Ну, конечно.
Зато есть время писать гадости админу, поносить оппонентку во всех местах интернета, в том числе и у соседки по сетевому хамству, а также строчить посты в собственном инстаграме, обзывая человека "клопом".
Хочу ненавязчиво напомнить "педагогу", что присвоение людям названий из мира насекомых, есть одна из практик, использовавшихся в третьем рейхе и продолжаемых применяться неонацистами.
Насколько я знаю, Конституцией РФ пропаганда нацизма запрещена.
У меня теперь вопрос к руководителям университета, поручившего г. Гуровой воспитание подрастающего поколения: как среди сотрудников данного учебного заведения мог оказаться человек с подобным мировоззрением?
При этом г. Гуровой, видимо, совершенно не ясно, что, появись она на свет тогда, когда её собратья по обзыванию людей клопами победоносно шагали по её Родине, шансов выжить именно у неё было бы ноль.

Можно сколько угодно выкладывать в свой инстаграм красивых картинок и снабжать их текстами из википедии и других источников.
Можно получить сколько угодно званий, написать сколько угодно статей и заседать в куче различных форумов.
Вот такое вот выступление расскажет о сущности субъекта гораздо больше, чем масса красивых картинок и не своих слов.

Такая вот печальная вышла у нас история.
И всё это в известном форватере.
Увы.

+2

2

Могу сказать, что в Германии и Австрии подобное творчество повлекло за собой бессрочное увольнение и запрет на профессию педагога.
А здесь эта дама, похоже, ещё и гордится своим словотворчеством.
Противно. :x

+1

3

Konrad написал(а):

Могу сказать, что в Германии и Австрии подобное творчество повлекло за собой бессрочное увольнение и запрет на профессию педагога.
А здесь эта дама, похоже, ещё и гордится своим словотворчеством.
Противно.

Вы бы видели, что они устроили на моем канале на Яндекс дзен. С разных регистраций, анонимно писали гадости и угрозы. Что было в instagram, я не видела, но мне вкратце расписали. Без комментариев.

0