Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные раритеты » Анастасия Волочкова в Мариинском театре


Анастасия Волочкова в Мариинском театре

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Случайно нашла, не знала, куда поместить юную Волочкову: в выдающиеся балерины - нет (разве что в скандальнейшие), в примы тоже как-то не хочется. Но так как 3 видео всё-таки редкие, помещаю в этот раздел. Что было и что стало?

Никия (Тени с Рузиматовым (19 лет):

Дульсинея в Дон-Кихоте (20 лет):

Появление Жизели во 2-м акте (Большой? Не похоже, мне кажется, Стасик... судя по декорациям):

0

2

Prima написал(а):

Случайно нашла, не знала, куда поместить юную Волочкову: в выдающиеся балерины - нет (разве что в скандальнейшие), в примы тоже как-то не хочется.

    Позвольте с Вами не согласиться , дорогая  Prima ,при всем своем неуважении ,как к личности, объективности  ради ,нахожу,что она была прекрасной балериной(хотя никогда не была ее поклонницей).Как Вы отметили ранее,  отрицательнейшие черты ее характера не позволили ей стать выдающейся балериной.

0

3

Рома написал(а):

Позвольте с Вами не согласиться , дорогая  Prima ,при всем своем неуважении ,как к личности, объективности  ради ,нахожу,что она была прекрасной балериной(хотя никогда не была ее поклонницей).Как Вы отметили ранее,  отрицательнейшие черты ее характера не позволили ей стать выдающейся балериной.

Дорогая Рома, например, Жизель с её ростом для меня неприемлема.

0

4

Prima написал(а):

Дорогая Рома, например, Жизель с её ростом для меня неприемлема.

Позвольте не согласиться. Думаю, рост до 170-175 балету не помеха. Важно, чтобы солисты были соразмерны и расположение других артистов не было в диссонансе. Волочкова вполне Жизель, если рядом с ней, например, Уваров. Захарова , Лопаткина или Кондаурова  тоже высокие, но высокий партнёр делает их вполне очень милыми (и даже выдающимися Жизелями). В то же время милая Мэй Нагахиса с высоким партнером - это просто ребёнок со всеми вытекающими впечатлениями, которые ее блестящий танец изменить никак не сможет. Дело не только и не столько в росте.

Отредактировано Rusguest (26-04-2021 22:13:07)

0

5

Возможно, кто как воспринимает. Для меня Волочкова слишком высокая. Волочковой до Лопаткиной и Захаровой как до луны. Хотя обе не любимые мной Жизели.

0

6

0

7

Prima написал(а):

Возможно, кто как воспринимает. Для меня Волочкова слишком высокая. Волочковой до Лопаткиной и Захаровой как до луны. Хотя обе не любимые мной Жизели.

Конечно, все по-разному воспринимают. Для меня маленькие балерины с высокими партнерами вообще воспринимаются трудно, большое разочарование была Мария Кочеткова со Скворцовым на гала и Нагахиса. Хотя обе балерины очень милые (соло или с партнерами невысокими).
Кстати яндекс выдаёт рост Волочковой 172 см. По росту сопоставима со многими танцующими балеринами. По артистизму и технике рядом с Захаровой и Лопаткиной не стояла, да. Может не успела, хотя у неё таких данных и не было.

0

8

Rusguest написал(а):

Кстати яндекс выдаёт рост Волочковой 172 см.

Я не верю, мне кажется, она выше значительно. А сейчас так просто громадина.

0

9

Рост Волочковой -172,И_лзе Лиепа-173, Захарова-172,Лопаткина-175,Сильвия Гиллем -172,Ориэль Дюпон-173, -Все они не смотрятся на сцене . мастодонтами.Возможно, у Волочковой  несколько своеобразная  конституция(слишком широкие плечи,или короткие ноги-ну предположительно,),возможно ,в этом причина ,что она выглядела такой массивной.

+1

10

Рома написал(а):

Рост Волочковой -172,И_лзе Лиепа-173, Захарова-172,Лопаткина-175,Сильвия Гиллем -172,Ориэль Дюпон-173, -Все они не смотрятся на сцене . мастодонтами.Возможно, у Волочковой  несколько своеобразная  конституция(слишком широкие плечи,или короткие ноги-ну предположительно,),возможно ,в этом причина ,что она выглядела такой массивной.

Видимо, дело ещё в конституции. Для меня из этого списка очень выокие Илзе и Гиллем. Гиллем считается выдающейся танцовщицей, но я всегда, когда её смотрю, думаю: ну почему такая крупная? И уже дальше смотреть не хочется. Лопаткина так не раздражает.

Отредактировано Prima (16-05-2021 01:26:33)

0

11

Вот ещё фргмент с 17-летней Волочковой - гранд па из Пахиты (1993 г.):

Отредактировано Prima (08-05-2021 02:32:22)

0

12

Ведь хорошенькая была девочка-тоненькие ручки , и уж никак не смотрелась она крупной.Откуда взялись эти плечи атлета и уж никак не балеринские формы. Очень жаль,что она с собой сотворила.

0

13

Исполнение все же небрежное, стопы плохие, с пальцев сваливается...вообще, зачин вполне виден: девушка очень красива, но аккуратностью исполнения не страдает.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балетные раритеты » Анастасия Волочкова в Мариинском театре