Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Екатерина Крысанова в спектаклях сезона 20/21


Екатерина Крысанова в спектаклях сезона 20/21

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие друзья, последнее время я ничего не писала по простой причине - сейчас для меня главная и не побоюсь этого слова, великая балерина БТ, это Екатерина Крысановв, стараюсь не пропускать ни одного ее спектакля, а здесь ее не особо жалуют. И тем не менее, хочу вот что отметить - последнее время, просматривая составы, я расстраивалась, потому как хотелось для нее других партнеров, более подходящих по моему личному мнению. И вот Раймонда 06.04.2021 - Крысанова, Чудин, Цвирко. Роскошный  спектакль получился, не очень желанный для меня  Чудин вдруг заблистал, летал как птица, сиял в своих доспехах, Цвирко перестал переигрывать и выдал очень искреннего чувственного Абдерахмана, а апофеозом вечера стало выступление четверки кавалеров. 11 мая шла на Баядерку в тихом ужасе - Солор в исполнении Геращенко! И что? Очень даже прилично станцевал. Нет, конечно, там есть над чем работать, но перспективы вполне просматриваются,  и я поняла, что как бы скептически не относилась к ректору и его приспешникам, постоянно льющийся яд все-таки втекает в уши. Драгоценности я, к сожалению, пропустила, но судя по видео и отзывам людей, которым я доверяю, Екатерина и Артем в Рубинах были  просто великолепны, у Артема с Екатериной вообще сложилось замечательное партнерство, очень заметно, с каким удовольствием они танцуют вместе.  А самое последнее и сильнейшее впечатление, которое до сих пор не отпускает - это Легенда о Любви 29 мая, Крысанова, Савин, Сташкевич и дебют Соареса в партии Ферхада. Нет слов, чтобы описать мои впечатления, порвали душу в клочья, вот пишу и слезы, и мороз по коже. Волновались за Давида, но он совершил просто выдающийся прорыв, просто героический! Так красиво, мощно и одновременно нежно исполнил партию, просто не к чему придраться. Я это к тому, что настоящая балерина, кого бы ей не определили в партнеры, силой своего таланта и профессионализма поднимает любого партнера на более высокий уровень. И балет начинает играть, пазлы складываются в картину, все участники начинают танцевать с большим воодушевлением, на сцене возникает настоящее волшебство. С Легендой - земной поклон педагогам - Адырхаевой, Волчкову, Скворцову за такую серьезную подготовку дебюта и спектакля в целом. 8 июня иду на Бенуа, гвоздь программы лично для меня - Крысанова и Соарес в Жизели
P.S. Анастасия Сташкевич - Ширин, это тоже было настоящее откровение

https://www.facebook.com/10000060579265 … 151297699/

https://www.instagram.com/p/CPeVUbdgjXA … =copy_link

Отредактировано ivette (04-06-2021 04:08:27)

+1

2

Ув.ivette
Спасибо за отзыв, пишите больше о Крысановой. Честно говоря, не заметил, что Ее здесь не очень жалуют. Для меня тоже сейчас главная балерина БТ - Крысанова. Стараюсь по возможности попадать на неё. Дуэт с Овчаренко мне кажется станцованным и красивым. А вот Солор Геращенко не произвёл впечатления. Собственно, я и ранее не понимал, почему его тянут. Но это лишь личные впечатления. Легенду смотрели с Александровой. Любим ее тоже. Возраст чувствуется, конечно, но это где-то даже играет на образ. ИМХО.

0

3

ivette написал(а):

Дорогие друзья, последнее время я ничего не писала

Дорогая ivette!
Нам Вас очень не хватает  :flag:
В это пандемийное время, когда мало у кого есть возможность и мужество ходить в театр, Вы - наша живая связь с происходящим на московских сценах.

ivette написал(а):

по простой причине - сейчас для меня главная и не побоюсь этого слова, великая балерина БТ, это Екатерина Крысановв, стараюсь не пропускать ни одного ее спектакля, а здесь ее не особо жалуют

Про Крысанову никогда никто ничего плохого не писал.
Более того: её достоинства лично для меня были ясны ещё много лет назад и после ухода из БТ Осиповой Крысанова была для меня как бы её преемницей. Мне доводилось писать о ней ещё в бытность мою в нестройных смондырёвских рядах. А, с другой стороны, на нашем форуме каждый может свободно писать о любимых артистах. Тем более, когда написанное подтверждено замечательными видео.
То, что в результате прожитого лично я дышу ровно к этой балерине, ничего не меняет в её достоинствах и статусе.

ivette написал(а):

не очень желанный для меня  Чудин вдруг заблистал, летал как птица, сиял в своих доспехах

Вот Чудин - яркий пример того, как можно начать с абсолютного неприятия артиста и убедиться в обратном.
Он, действительно, выдающийся мастер.
И уже не в первый раз вызывает удивление: вспомнить хотя бы его "трансляционных" Базиля и Щелкунчика.
Кто бы мог подумать...

ivette написал(а):

11 мая шла на Баядерку в тихом ужасе - Солор в исполнении Геращенко! И что? Очень даже прилично станцевал. Нет, конечно, там есть над чем работать, но перспективы вполне просматриваются,  и я поняла, что как бы скептически не относилась к ректору и его приспешникам, постоянно льющийся яд все-таки втекает в уши.

Вы знаете, дорогая ivette, у меня никогда не было никаких эмоций в отношении Геращенко, кроме того отвращения, которое вызывает его травля. Однажды, после лицезрения его вживую в друзьях Джеймса, у меня сложилось мнение, что человек он очень тщеславный и ансамблевая работа явно не для него. Поэтому будет из кожи вон лезть, чтобы выйти в абсолютные солисты. То, что это восхождение начнётся с такой скоростью, мне и в голову прийти не могло.
Я считаю, что Геращенко - тот тип "героического" танцовщика, который так привычен для БТ.
Он не для чистой классики, он для балетов Григоровича. По физике.
Даже чисто внешне это - артист на партию Ивана Грозного.
Судя по записям, у него неплохо вышел дебют.
Что вообще поразительно для столь молодого артиста.
Поскольку танцует он, что называется, не "слезая со сцены", то прогресс ему обеспечен. Учитывая его работоспособность и стремление к вершине Олимпа.
Я полагаю, что именно этим качествам, а также работе его педагогов в БТ мы обязаны тем, что артист совершенствуется.

ivette написал(а):

А самое последнее и сильнейшее впечатление, которое до сих пор не отпускает - это Легенда о Любви 29 мая, Крысанова, Савин, Сташкевич и дебют Соареса в партии Ферхада.

Опять же, судя по записям, прекрасный был спектакль.
Поздравляем Давида Соареса с таким дебютам.
Тем более, что некие "заботливые" радетели за артистов прочили ему конец карьеры после травмы.
Ну, им не в первый и, как показывают последние события, не в последний раз.

P.S. Я потом перенесу Ваш пост во "Впечатления очевидцев".

+1

4

.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Екатерина Крысанова в спектаклях сезона 20/21