Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Лебединое озеро" Мих. театр, 21.07.2021. А. Воронцова - Н. Четвериков


"Лебединое озеро" Мих. театр, 21.07.2021. А. Воронцова - Н. Четвериков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я сейчас временно живу в Петербурге, посетила балет «Лебединое озеро» в Михайловском театре с Анжелиной Воронцовой и Никитой Четвериковым. Изначально принцем Зигфридем был заявлен Эрнест Латыпов, но он заболел (скорейшего выздоровления), и Зигфридом был Никита Четвериков. У Никиты очень проработана эта роль, дуэт с Анжелиной сложился. Подружками принца были Элла Перссон и Валерия Запасникова. Элла хорошо выглядела, а вот танец показался неуверенным. Валерия была великолепна! Ее подружка была воздушной и при этом резвой, видно было мастерство балерины.
Анжелина подтвердила своим выступлением, то, что она совершенно экстраординарна.  Она обладает прекрасными данными для лебедя. Ее Одетта получилась невероятно трепетной и нежной. Столкнулась со мнением пользователя olegqq, что естественность Анжелины мешает ей воплощать образ белого лебедя. Я не согласна, ведь Одетта – это животное Лебедь, с человеческой душой заколдованной принцессы. Животное очень естественное, чувственное. Удивительная искренность и скрытый трагизм Одетты-Воронцовой заворожили нашего принца. А также ее красота и свет ее души. Все это было очень не похоже на то, что он видел в блестящем дворце. В безмятежной до встречи с Одеттой жизни Зигфрида появились глубокие искренние чувства, первая любовь. Настолько удивительно сценическое присутствие Анжелины, мне показалось, что я просто почувствовала брызги воды, когда Одетта испугалась принца при первой встрече. От исполнения Анжелины щемит сердце и захватывает дух. Никита очень убедительно показал влюбленность принца. История получилась.
Но и Одиллия у примы Воронцовой из ряда вон. Ее Одилия просто заполнила собой все пространство, удивительная энергетика и магнетизм. И контрольный выстрел – 32 фуэте в вихревом темпе.
В тот вечер у меня был настоящий праздник подлинного искусства. Надеюсь, что роль все-таки более прочно войдет в репертуар Воронцовой – ОО она совершенно исключительная, фантастическая, ни на кого не похожая, но пространство для роста и новых поисков всегда есть.

Отредактировано Gerda (25-07-2021 17:58:37)

+2

2

Я не делала съемки, но нала отрывки этого спектакля в инстаграм. Надеюсь, автор не будет против: Ссылка

+2

3

Спасибо, дорогая Gerda!

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Лебединое озеро" Мих. театр, 21.07.2021. А. Воронцова - Н. Четвериков