Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Проблемы Академии Вагановой


Проблемы Академии Вагановой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Каждый, кто приходит сюда впервые,  попадает под его очарование.
Действительно, по сравнению с большинством обычных школ Санкт-Петербурга здесь уютно, чисто, красиво. Тебе рассказывают, как все чудесно, какой прекрасный ректор Цискаридзе ("великий человек"), что 100 % выпускников трудоустраиваются, и вообще все всем нравится. Но есть ли сказка? Давайте разберемся.

Очарована Академией была поначалу и я, но постепенно пелена спала. Чем больше я общалась с работающими там людьми, тем больше видела нелицеприятного.

Немного отступления. У абсолютно любого учебного заведения есть подводные камни. Например, я с огромной благодарностью вспоминаю свою работу педагогом в Александровском Лицее. Там тоже уютно, красиво, диваны и цветы. Но при всем этом  были моменты, когда пришлось столкнуться с ненадлежащим поведением коллег. Даже там есть посаженные на "теплые" места дочки-сыночки-зятья-родственники.

Работая 15 лет в системе образования, я убедилась, что ситуация везде одинакова. Очень редко встречается, когда зарплаты распределяются честно. Не так давно был ряд статей в СМИ о ситуациях в ВУЗах Санкт-Петербурга, речь в них шла о том, что бюджетные деньги, которые распределяются ректором, - их львиная доля до простых преподавателей не доходит.

Или например, кафедра "Дизайн рекламы" в СПБГУТиД, где когда-то работала и я. Размер моей зарплаты определяла исключительно заведующая кафедры, как и то, сколько часов фактически я работаю. Так как я входила в круг "приближенных", то размер зарплаты был выше, чем в среднем на офисных позициях по городу.

Что касательно конкретно Академии Вагановой. Не раз слышала об огромных премиях, выписываемых себе администрацией. Средняя зарплата педагогов здесь составляет 60 000 рублей. Совсем неплохо для Санкт-Петербурга.

Но и при таких хороших условиях находятся те, кто недобросовестно выполняет свои обязанности.

Николай Цискаридзе привел свою команду, и некоторые люди в ней вызывают вопросы касательно своей компетентности.

Например, Галина Петрова, которая занимает должность руководителя пресс-службы. Ранее работала в БДТ, по неподтвержденной информации. Человека постоянно нет на рабочем месте, в общении с представителем СМИ допускает панибратский тон, запросы на интервью не передает, организация работы прессы на мероприятиях на очень низком уровне. Больше суеты, чем дела. Второй сотрудник службы Марина Радина постоянно в Москве, и по моим ощущениям, не знает, что творит Петрова, то есть они друг с другом не держат связь.

Далее руководитель отдела дистанционного образования Илья Кузнецов, с которым я общалась лично, постоянно находится в Москве, в Санкт-Петербург приезжает крайне редко на совещания.

Выпускники учебного заведения, их родители, педагоги заявляют о неподобающем поведении сотрудников администрации, руководителей подразделений, самого ректора и его помощницы Ольги Марцинкевич. В частности, насчет последней мне на словах подтвердили ее навязчивое поведении в отношении несовершеннолетних мальчиков. Что общего может быть у подростков и 40-50 летней женщины, какие общие интересы, допустима ли вообще дружба между ними?
Если там происходит нечто из ряда вон выходящее, то тогда напрашивается логичный вопрос: почему никто до сих пор открыто не выступит? Чего ждём и кого боимся?

Теперь насчет самого руководителя. Имеет ли право человек без жизненного и профессионального опыта занимать данную должность? Как помним, Николай Цискаридзе стал ректором в возрасте 39 лет, сразу после окончания своей карьеры артиста балета Большого театра.

Я всё жду, когда Н. М. Цискаридзе перестанет позориться и участвовать в передачах с Галкиным, Степаненко и т.д. Давать двусмысленные интервью.

Когда он и его команда, поклонницы перестанут вести организованную травлю в адрес коллег, артистов Большого театра, педагогов, бывших учеников и всех несогласных с публичной позицией ректора?

Очень жаль, что достойный в прошлом артист и симпатичный мужчина на глазах за несколько лет превращается в шоумена и шута. Но на его популярность работают красивые слова и ранее хорошо отработанный имидж бедного интеллигентного мальчика.

А вот теперь главный вопрос: а был ли "мальчик"? Или этот человек всегда был именно таким в театре, и всегда так себя вел?

Кстати, я уже почти не сомневаюсь в истории с нынешним артистом ГАБТ и бывшим учеником Егором Геращенко. Цискаридзе себя выдал с потрохами в комментариях и интервью. Слишком много моментов, указывающих на их личные отношения. Никакого "предательства" там не было и в помине. Даже если бы и было, то взрослый мужчина обязан быть выше этого и вести себя достойно ...

Насчет истории с Сергеем Филиным вопрос спорный, но ясно, что совершенно все в этой истории не "белые" и не "пушистые", особенно А. Воронцова, которая, на мой взгляд (я в Большом театре с 2010 года), и стравила всех (что объяснимо для девочки из провинции).

Кстати, Вы можете ознакомиться с частично опубликованными материалами расследования по АРБ в моей книге "Николай Цискаридзе. История нерассказанного интервью". Оригинал доступен на сайте author.today.

Отредактировано SeiSei (10-11-2021 22:07:28)

0

2

Меня удивляет с какой легкостью Вы обвиняете людей и навешиваете ярлыки. Верю, что в АРБ есть проблемы. Очень хорошо, что Вы поднимаете этот вопрос. Понимаю претензии к Ц в части его пиара за стенами академии. Однако мне непонятны претензии по поводу встреч с бывшими учениками. Это вообще-то принято навещать бывших педагогов, по возможности поддерживать с ними связь и поддерживать при необходимости. Непонятны также обвинения Ц в отношении Геращенко. И то же что Вы тут пишите в отношении Воронцовой. Вы практически обвиняете обоих в серьезных преступлениях, особенно Воронцову, при этом основываетесь только на выгодных Вам слухах (не слыша другую сторону, очевидно, Вы просто не хотите слышать). Прошу прощения, но Очень похоже, как минимум, на большую личную неприязнь.

0

3

Rusguest написал(а):

Меня удивляет с какой легкостью Вы обвиняете людей и навешиваете ярлыки. Верю, что в АРБ есть проблемы. Очень хорошо, что Вы поднимаете этот вопрос. Понимаю претензии к Ц в части его пиара за стенами академии. Однако мне непонятны претензии по поводу встреч с бывшими учениками. Это вообще-то принято навещать бывших педагогов, по возможности поддерживать с ними связь и поддерживать при необходимости. Непонятны также обвинения Ц в отношении Геращенко. И то же что Вы тут пишите в отношении Воронцовой. Вы практически обвиняете обоих в серьезных преступлениях, особенно Воронцову, при этом основываетесь только на выгодных Вам слухах (не слыша другую сторону, очевидно, Вы просто не хотите слышать). Прошу прощения, но Очень похоже, как минимум, на большую личную неприязнь.

Как поняла из Инстаграм, приходят не выпускники, а учащиеся на чай. Так же мне подтвердили, что то, что Бартновская писала про Марцинкевич в отношении ее поведения, это правда. Подтвердили живые (!) люди. Вы же понимаете, что статья составлена максимально корректно, без жареных фактов. Я не сторонник скандалов. Лишь обозначила проблему. Масштабы каждый может увидеть сам, придя в АРБ и длительное время коммуницируя со службами. Мне лично сейчас все равно, что там происходит, я туда не рвусь. 30 с лишним лет мимо ходила по Невскому и знать не знала, что где-то там Академия. И не знала бы и дальше.

По поводу Егора. У меня аналогичная история с педагогом. Домогался, отказала, он устроил травлю и своими, и чужими руками других людей, которые меня живьём не видели, устроил распространение клеветы. Часть висит до сих пор. Суд не может установить источник, соответственно, вынести обвинение. Но у меня есть такие рекомендации и в бальных танцах, и в журналистике, от таких людей, которые все эти гадости разбивают в пух и прах. Плюс профильное образование и членство в профессиональных организациях. Поэтому что там где-то пишут анонимы, меня не волнует, мне это не мешает никак. Мои коллеги предупреждены насчёт того, что про меня идут вбросы.

Насчёт Воронцовой тоже всё ясно. Просто не буду здесь писать. Я ее лично в статье не обвинила ни в чем. Но вы поймите, я владею информацией. И юридическая подготовка к меня присутствует.

0

4

SeiSei написал(а):

Как поняла из Инстаграм, приходят не выпускники, а учащиеся на чай. Так же мне подтвердили, что то, что Бартновская писала про Марцинкевич в отношении ее поведения, это правда. Подтвердили живые (!) люди. Вы же понимаете, что статья составлена максимально корректно, без жареных фактов. Я не сторонник скандалов. Лишь обозначила проблему. Масштабы каждый может увидеть сам, придя в АРБ и длительное время коммуницируя со службами. Мне лично сейчас все равно, что там происходит, я туда не рвусь. 30 с лишним лет мимо ходила по Невскому и знать не знала, что где-то там Академия. И не знала бы и дальше.

По поводу Егора. У меня аналогичная история с педагогом. Домогался, отказала, он устроил травлю и своими, и чужими руками других людей, которые меня живьём не видели, устроил распространение клеветы. Часть висит до сих пор. Суд не может установить источник, соответственно, вынести обвинение. Но у меня есть такие рекомендации и в бальных танцах, и в журналистике, от таких людей, которые все эти гадости разбивают в пух и прах. Плюс профильное образование и членство в профессиональных организациях. Поэтому что там где-то пишут анонимы, меня не волнует, мне это не мешает никак. Мои коллеги предупреждены насчёт того, что про меня идут вбросы.

Насчёт Воронцовой тоже всё ясно. Просто не буду здесь писать. Я ее лично в статье не обвинила ни в чем. Но вы поймите, я владею информацией. И юридическая подготовка к меня присутствует.

Как все просто и ясно для Вас. Ну что ж, пройдёмся по фактам:
1. Чай учащихся с работником учреждения. Не вижу ничего странного и экстраординарного в этом. Для многих сам по себе такой факт ничего не означает, кроме того, что дети встречались с работником учебного заведения у него дома. Это довольно обыденно.
2. Стоит ли экстраполировать собственную ситуацию на чужую, внешне похожую? Это ещё ни о чем не говорит. У нас в школе был любимый учитель, правда, уже в возрасте, так он частенько подобными речевыми оборотами воспитывал, скажем, мужское начало, уважительное отношение к девочкам, умение держать слово и доводить дело до конца. И чай мы у него дома пили. Никому из наших родителей и в голову подобные мысли не приходили. Я вовсе не оправдываю эти многочисленные интервью, где ректор задевает подобным образом своего бывшего учащегося и даже, наоборот, тут я с Вами согласен, это недостойно. Но полагаю, что это никак не связано с сексом. Скорее вопрос действительно в предательстве в понимании ректора.
3. Ну и Воронцова, которую Вы обвиняете в подстрекательстве по сути. Кому могла пожаловаться 17—19 летняя девушка на домогательства лица, занимающего офиц.руководящую должность? Не маме же и не в профсоюз, руководителем которого было это же лицо. Она практически кроме вариаций ни в каких ведущих партиях замечена не была. Правда, успела кое-что станцевать до его прихода в театр. При этом имела уровень заметно выше продвигаемой Смирновой, которая, судя по материалам дела имела интимные отношения с данным руководителем. И «пухлость» ее нисколько не мешала прекрасно исполнять вариации и партии, выбитые ей Цискаридзе , и срывать заслуженные аплодисменты. Вывод напрашивается однозначным: это была месть со стороны оного лица, за что, каждый додумывает сам. Если девочка из периферии - это  априори не означает, что она будет идти по головам, скорее наоборот. Обвинить же ее было просто необходимо, чтобы только  привязать к этому делу Цискаридзе. Вы юрист, есть материалы дела или, по крайней мере, были стенограммы заседаний, наверное, их и сейчас можно найти. Обвинить человека огульно, только на основании слухов, этот как-то не «по-юристски». Я не верю, что вы владеете иными доказательствами, помимо представленных во время слушаний.
Пс. Но думаю, Вы вряд ли услышите меня. Такое впечатление у меня сложилось.

+1

5

SeiSei написал(а):

Насчёт Воронцовой тоже всё ясно. Просто не буду здесь писать. Я ее лично в статье не обвинила ни в чем. Но вы поймите, я владею информацией.

Обвинили.
Если Вы владеете информацией о том, как Воронцова "всех стравила", пожалуйста, обнародуйте её.
В противном случае, это голословное, ничем не доказанное обвинение.

0

6

Rusguest написал(а):

Как все просто и ясно для Вас. Ну что ж, пройдёмся по фактам:
1. Чай учащихся с работником учреждения. Не вижу ничего странного и экстраординарного в этом. Для многих сам по себе такой факт ничего не означает, кроме того, что дети встречались с работником учебного заведения у него дома. Это довольно обыденно.
2. Стоит ли экстраполировать собственную ситуацию на чужую, внешне похожую? Это ещё ни о чем не говорит. У нас в школе был любимый учитель, правда, уже в возрасте, так он частенько подобными речевыми оборотами воспитывал, скажем, мужское начало, уважительное отношение к девочкам, умение держать слово и доводить дело до конца. И чай мы у него дома пили. Никому из наших родителей и в голову подобные мысли не приходили. Я вовсе не оправдываю эти многочисленные интервью, где ректор задевает подобным образом своего бывшего учащегося и даже, наоборот, тут я с Вами согласен, это недостойно. Но полагаю, что это никак не связано с сексом. Скорее вопрос действительно в предательстве в понимании ректора.
3. Ну и Воронцова, которую Вы обвиняете в подстрекательстве по сути. Кому могла пожаловаться 17—19 летняя девушка на домогательства лица, занимающего офиц.руководящую должность? Не маме же и не в профсоюз, руководителем которого было это же лицо. Она практически кроме вариаций ни в каких ведущих партиях замечена не была. Правда, успела кое-что станцевать до его прихода в театр. При этом имела уровень заметно выше продвигаемой Смирновой, которая, судя по материалам дела имела интимные отношения с данным руководителем. И «пухлость» ее нисколько не мешала прекрасно исполнять вариации и партии, выбитые ей Цискаридзе , и срывать заслуженные аплодисменты. Вывод напрашивается однозначным: это была месть со стороны оного лица, за что, каждый додумывает сам. Если девочка из периферии - это  априори не означает, что она будет идти по головам, скорее наоборот. Обвинить же ее было просто необходимо, чтобы только  привязать к этому делу Цискаридзе. Вы юрист, есть материалы дела или, по крайней мере, были стенограммы заседаний, наверное, их и сейчас можно найти. Обвинить человека огульно, только на основании слухов, этот как-то не «по-юристски». Я не верю, что вы владеете иными доказательствами, помимо представленных во время слушаний.
Пс. Но думаю, Вы вряд ли услышите меня. Такое впечатление у меня сложилось.

Мне все равно, кто с кем пьет чай, спит и так далее, в чужие жизни я никогда не лезу. Это не в моих правилах. Не так воспитана. Если, конечно, человек сам на всю округу не афиширует свои сексуальные предпочтения.  Но если все так плохо, как говорят, и мне лично, например, тоже пишут, если действительно происходят запредельные вещи, то мне просто интересно, почему они до сих пор эти люди не дошли до инстанций. Почему это все лишь в интернет. Только и всего. У меня был конфликт в свое время, кому-то померещилось, что я деньги за танцевальный кружок не провожу через бухгалтерию, хотя в той школе много незаконного было. И ни один педагог допобразования там долго не работал. И деньги педагогам перечисляли не в том объеме, который указан в договоре. В той ситуации лично я просто написала онлайн жалобу в комитет, реакция была в тот же день, и вся администрация школы стала шелковая разом.. Это все решаемо. И дети, и родители, и даже учителя сейчас очень хорошо защищены. Тем более прекрасно контролирующие структуры работают в столицах.

0

7

PRIVET написал(а):

Обвинили.
Если Вы владеете информацией о том, как Воронцова "всех стравила", пожалуйста, обнародуйте её.
В противном случае, это голословное, ничем не доказанное обвинение.

Вы, видимо, никогда в жизни не сталкивались с девочками с периферии, которые умеют идти по головам, и гадить за спиной. А я с одной такой из Украины снимала жилье, и с ещё одной работала недолго. Им тоже "всего" 22-23 года, но твари ещё те. Взрослые умудрённые жизнью дяди отдыхают в своих интригах по сравнению с ними.

Если вы не сталкивались в своей жизни с чем-то, то это совсем не значит, что это не возможно. И есть моменты, когда доказательства не должны разглашаться, например, в ходе следствия или служебного расследования. Вы защищайте кого хотите, а я буду при своем мнении.
У каждого свой опыт, это нормально.

Мне, например, тоже не нравится критика в адрес и Цискаридзе и других артистов на этом форуме. Со многим Я не согласна. Я же в истерике не бьюсь в их защиту. С Цискаридзе так же по многим моментам не согласна. Что никогда не скрывала. И это не нравилось отдельным поклонницам, но мне с ними детей не крестить.

И я не считаю, что у нас упал уровень оперы и балета. Просто произошла смена поколений. Спектакли и артисты есть хорошие.. Просто время другое. И это нормально. И раньше говорили так же, что уровень упал. И 20-30-40 лет назад. Всегда будут недовольные.

0

8

Очень сожалею, что Вам пришлось столкнуться с тем, о чем Вы пишите.  Но в принципе не приемлю, когда Собственный негативный опыт накладывают на похожую ситуацию и на основании этого и каких-то слухов безаппеляционно  выносят вердикт «виновен».

0

9

SeiSei написал(а):

Вы, видимо, никогда в жизни не сталкивались с девочками с периферии, которые умеют идти по головам, и гадить за спиной. А я с одной такой из Украины снимала жилье, и с ещё одной работала недолго. Им тоже "всего" 22-23 года, но твари ещё те. Взрослые умудрённые жизнью дяди отдыхают в своих интригах по сравнению с ними.

Если вы не сталкивались в своей жизни с чем-то, то это совсем не значит, что это не возможно. И есть моменты, когда доказательства не должны разглашаться, например, в ходе следствия или служебного расследования. Вы защищайте кого хотите, а я буду при своем мнении.
У каждого свой опыт, это нормально.

Мы тоже владеем некоторой информацией. В том числе и из стенограмм судебных заседаний. Согласно которой прошлась по головам совсем не девочка с периферии, а балерина из культурной столицы, которую продвигал господин Филин. А у вас интересные рассуждения. Руководство Большого театра из-за алчности и безалаберности которого погиб человек - белое и пушистое.  Господин Филин, который продвигал своих жен и любовниц в театре, а их более талантливых соперниц задвигал - видимо, тоже очень хорош. Я сейчас не буду писать про коррупцию и воровство. Вселенское зло - это Воронцова конечно, да. А если серьезно, то если бы Воронцова была бы расчетливой девушкой, готовой идти по головам - она была бы уже примой Большого, даже стравливать никого не нужно было. Ей предлагали просто уйти от педагога и взамен получить Лебединое озеро. Есть записи. Много что предлагали. Но она показала себя человеком с чувством глубокого самоуважения.

Отредактировано Gerda (10-11-2021 19:11:34)

0

10

SeiSei написал(а):

Вы, видимо, никогда в жизни не сталкивались с девочками с периферии, которые умеют идти по головам, и гадить за спиной. А я с одной такой из Украины снимала жилье, и с ещё одной работала недолго. Им тоже "всего" 22-23 года, но твари ещё те. Взрослые умудрённые жизнью дяди отдыхают в своих интригах по сравнению с ними.

Видите ли, в чём дело: по каким-то причинам Вы не умеете различать объективную и субъективную реальность. Вы не сумели правильно подобрать себе соседку по квартире - получили свой субъективный опыт. Такой же субъективный опыт Вы получили на работе. Бывает. И теперь Ваша субъективная реальность заменяет Вам реальность объективную. А в объективной реальности, как говорила Майя Михайловна, прожив почти 90 лет на этом свете, люди делятся только на плохих и хороших. А кто они и откуда - не имеет решительно никакого значения. Так что госпожа Воронцова абсолютно не виновата в Вашем субъективном отрицательном опыте с кем-то с Украины.

SeiSei написал(а):

И есть моменты, когда доказательства не должны разглашаться, например, в ходе следствия или служебного расследования. Вы защищайте кого хотите, а я буду при своем мнении.

Ну, вообще-то против Воронцовой не ведётся ни следствие, ни служебное расследование. И никогда не велось. Так что защищать её нет нужды. Но на нашем форуме не принято бросаться голословными утверждениями, тем более, порочащими честь и достоинство вполне себе известного человека. Поэтому это дело не Вашей веры, а чести нашего форума и его участников. Будь на месте Воронцовой какая-нибудь Божена Рынска, Вас бы уже ждала повестка в суд.

SeiSei написал(а):

Мне, например, тоже не нравится критика в адрес и Цискаридзе и других артистов на этом форуме. Со многим Я не согласна. Я же в истерике не бьюсь в их защиту.

Это хорошо, что Вы не бьётесь в истерике. У нас вообще никто в истериках не бьётся.
А если Вам что-либо на этом форуме не нравится, то Вы можете спокойно, а главное - аргументированно выразить своё мнение и обозначить преференции. Желательно с доказательствами и наглядными примерами.

SeiSei написал(а):

И я не считаю, что у нас упал уровень оперы и балета. Просто произошла смена поколений. Спектакли и артисты есть хорошие.. Просто время другое. И это нормально. И раньше говорили так же, что уровень упал. И 20-30-40 лет назад. Всегда будут недовольные.

Теперь мы знаем, что Вы так не считаете.
К сожалению, это опять же Ваше субъективное мнение, весьма волюнтаристское и, что особенно печально, ничего не меняющее в объективной действительности.
Да, новое поколение пришло. И на сцены, и в зрительные залы. И, к сожалению, для этого поколения характерны отсутствие уважения к культурным традициям и гипертрофированное почитание собственных мнений. А также просто плохая выучка и недостаток базового образования. Ну, и ещё целый пучок "заболеваний", приводящих к печальным творческим результатам. Увы.

0

11

Я не единственный человек, считающий именно так. Мы сейчас с вами не в суде, поэтому доказательства никто не обязан предоставлять. Это все по желанию делается.
По поводу форумов, скажу, очень сложно судиться на предмет написанного в интернет, особенно в РФ, пока интернет анонимный. А Вы же против категорически авторизации, входа по паспорту и т.д. Вы от меня отписались именно после спора на данную тему.
Можете, конечно, защищать кого угодно и сколько угодно. Правда-то одна.

Отредактировано SeiSei (10-11-2021 22:17:25)

0

12

PRIVET написал(а):

Ну, вообще-то против Воронцовой не ведётся ни следствие, ни служебное расследование. И никогда не велось. ...Будь на месте Воронцовой какая-нибудь Божена Рынска, Вас бы уже ждала повестка в суд..

1. Вы этого знать не можете.
2. Как юрист совершенно  бесплатно вам говорю, что формулировка фразы не подходит для предъявления обвинения по какой-либо статье.

0

13

Ув.SeiSei, по-моему, Вы никак не можете успокоиться из-за того, что Вам не удалось взять интервью у Цискаридзе. А так как это зависело от Петровой или Радиной, Вы решили "исследовать" их работу в Академии. На должностях, которые они занимают, думаю, действительно должна быть своя команда. Радиной сам бог велел: она снимала огромное количество видео выступлений НМЦ на протяжении многих лет. Или Вы считаете, что таких много? Но это дело Ц, кому поручать делать съёмки.
Я не доверяю разным сплетням в коридоре о поведении Марцинкевич. Вы же сами прекрасно знаете об этой среде, сколько там зависти, лжи и лицемерия. вам расскажут всё, что угодно. А сколько родителей недовольны, что к их чадам не так относятся.
Воронцова могла всех стравить? Абсолютная чушь! Я следила за всеми этими событиями в 2013 году. Это она оказалась между молотом и наковальней.

Rusguest написал(а):

Кому могла пожаловаться 17—19 летняя девушка на домогательства лица, занимающего офиц.руководящую должность? Не маме же и не в профсоюз, руководителем которого было это же лицо.

Абсолютно с этим высказыванием согласна. Я вовсе не большая поклонница Анжелины, но Ваше предположение о ней, смею заверить, абсолютно не соответствует истине. И действительно, БТ ничего бы не потерял, если бы Смирнова не пришла туда.

SeiSei написал(а):

Далее руководитель отдела дистанционного образования Илья Кузнецов, с которым я общалась лично, постоянно находится в Москве, в Санкт-Петербург приезжает крайне редко на совещания.

И правильно! Он ведь руководит дистанционным образованием.
Зарплатой никогда никто не будет доволен, сплетни и зависть будут всегда. Искусство очень необъективно.
Вы говорите, что обходили стороной Академию раньше. Почему же сейчас Вы так упорно туда стремитесь?
И вообще: что же Вы хотите? У Вас есть кандидат на место ректора вместо Ц? И где критерий, кто будет лучше?
Я во многом не согласна с высказываниями Цискаридзе и об учениках в том числе. Что касается учеников, это дело тонкое, и мы в этом едва ли разберёмся.

Знаете, мне кажется, что у Вас где-то в глубине души скребётся зверёк: "А чем я хуже этих... Почему не я?"
Согласна с мнениями Privet, Rusguest, Gerda.

+1

14

По поводу Марцинкевич.
Есть форум, созданный поклонниками Цискаридзе. Все, наверное, о нём знают. Когда Цискаридзе ещё танцевал, там было много всяких материалов, в том числе и об истории с Филиным, и даже выкладывались аудиозаписи из зала суда.
Когда Ц стал ректором, на этом форуме появилась Марцинкевич под своим настоящим именем. Она пыталась рассказывать о том, что происходит в Академии. Но дамы с форума её буквально затравили, т.к. иногда её информация не совпадала с тем, что они выкладывали. И выжили-таки её.
Значит, есть люди намного более наглые, чем она.

+1

15

Prima, мне на этих людей наплевать. Это они и поклонницы все не могут успокоиться и вспоминают меня, я им мерещусь везде.
Интервью у меня много других прекрасных было и будет. Николай мне не отказывал, поймите, я сама отменила интервью, он это подтвердит.
Насчёт Анжелины, она же жаловалась Николаю на Сергея, ну как не стравила-то?
Как это назвать ещё? Есть же официальные способы решения вопросов, а не жалобы.

0

16

"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!". Вспомнилось...

+1

17

Prima написал(а):

И действительно, БТ ничего бы не потерял, если бы Смирнова не пришла туда.

И правильно! Он ведь руководит дистанционным образованием.

Знаете, мне кажется, что у Вас где-то в глубине души скребётся зверёк: "А чем я хуже этих... Почему не я?".

Очень всегда жаль тратить время и что-то кому-то доказывать и бесплатно объяснять.
В последний раз, замечу, я единственная на форуме не скрываю лицо, то есть полностью отвечаю за то, что публикую. Пишу правду, поэтому не боюсь выступать открыто.

1. Вы не первый раз предъявляете претензии к О. Смирновой, но Вы не обладаете профильными знаниями в области балета. Наверное, руководителям театра виднее, кого видеть в спектаклях. Займите сперва их место, потом критикуйте. Для меня Смирнова выше уровнем, чем Воронцова.
2. Как можно что-то делать и принимать решения, не находясь в поле? Это некомпетентность. Нельзя быть в курсе дела, не работая на месте. И в конфликте в МГАХ я полностью на стороне Леоновой. С коллегами Кузнецова общалась, знаю, за что уволен на самом деле. Все по закону.
3. Мне все равно, что у других, я на чужое место не стремлюсь. Я знаю, что я лучше как специалист. Они-то истерят все время на другом форуме от безысходности (но слишком много людей знают правду, и их уже не заставить молчать).
Я никогда не хотела работать под кем-то. И уж тем более в АРБ, при действующем составе сотрудников. Врагу не пожелаю.

0

18

Опять на форуме появились сорняки. Одно радует -  явление редкое. Название темы совсем не соответствует содержанию, может применить гербициды?

0

19

SeiSei написал(а):

бесплатно объяснять

Ну, мы же предоставили Вам бесплатную площадку для объяснений  :dontknow:
А также у нас бесплатно для всех очень много уникальных записей и другой информации.
Так что зря Вы тут про плату разговор завели (для меня как администратора этот форум не бесплатный - плачу за домен. Но общение здесь окупает все затраты).
Кстати, у нас тут все вносят свою лепту бесплатно.

SeiSei написал(а):

1. Вы не первый раз предъявляете претензии к О. Смирновой, но Вы не обладаете профильными знаниями в области балета. Наверное, руководителям театра виднее, кого видеть в спектаклях. Займите сперва их место, потом критикуйте. Для меня Смирнова выше уровнем, чем Воронцова.

Вы сейчас обращаетесь к зрителю колоссальной насмотренности, огромного опыта и знаний.
Так что этот зритель видит значительно больше, чем театральный директор, дотопавший к пенсии до балетного театра.
И для зрителя театр и существует.
Если бы Вы взяли на себя труд почитать страницы форума, посвященные приме Смирновой, то Вы бы увидели, что претензии к ней обусловлены не вкусовщиной, а объективно допускаемыми ею ошибками, вплоть до не выхода на вариации во время трансляции, путаницу в выходах и т.д.
Кто для Вас выше уровнем, полагаю, это Ваше личное субъективное дело. Опять же не отменяющее объективную реальность.
Про занятие мест с целью получения прав на критику, это Вы как-то уж совсем погорячились: кто помнит имена директоров театров, а вот имена выдающихся критиков уважающие себя любители балета знают и помнят.

SeiSei написал(а):

С коллегами Кузнецова общалась, знаю, за что уволен на самом деле. Все по закону.

Это Вы вообще к чему? Впрочем, какая разница, по закону или нет, если МГАХ потеряла одного из лучших преподавателей, наследника Пестова.

SeiSei написал(а):

В последний раз, замечу, я единственная на форуме не скрываю лицо,

Знаете, хорошие журналисты хороши ещё и потому, что умеют изучать предмет, о котором пишут.
Если бы Вы действительно интересовались балетом и почитали наш форум, Вы бы заметили, что, как минимум 5 человек, не считая Вас, не скрывают своё лицо.
При этом трое из них - специалисты высочайшего класса в балетоведении, хореографии и танце, один запойный балетоман и одна дама, которая профессионально трудится на балетной ниве.
Советую Вам в дальнейшем не попадать  впросак  в своих журналистских расследованиях.

Мы благодарны Вам за серию данных ссылок на интервью, за рассказ о кинофестивале в Анапе.

Эту тему я закрываю за ненадобностью: у нас есть слишком много тем, посвящённых г. Цискаридзе, тема о балетном образовании, где можно обсуждать, в том числе, и АРБ. У выдающейся балерины современности Анжелины Воронцовой тоже есть своя тема.

Здесь уже всё сказано. Обсуждать, по сути, нечего.
Если у кого-либо возникнут новые факты, прошу сообщить мне в личку.

Ваш админ. :flag:

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Проблемы Академии Вагановой