Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Премьера "Баядерки" Нуриева в Ла Скала.


Премьера "Баядерки" Нуриева в Ла Скала.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственно, особо много впечатлений излагать не буду.
Мне понравилось.
Новые декорации светлы и прекрасны.
Исполнители - на высочайшем мировом уровне.
Легри совершил очередную маленькую революцию - представил последнюю работу Нуриева при участии Нинель Кургапкиной за пределами Опера. Впервые.

Но мне хотелось бы остановиться на том, в каких условиях вышел спектакль и в каких условиях приходится работать артистам.
Это изложено вот здесь
https://www.gramilano.com/2021/12/la-sc … -bayadere/

Итак, к трансляции 21 декабря, которую мы имели возможность посмотреть, от исходного премьерного состава 15 декабря осталась одна Николетта Манни.
Все остальные - Солор, Гамзатти, Золотой божок - сидели в ковидном карантине.
В результате, дабы трансляция вообще состоялась, пришлось:

- Тимофею Андриященко, в срочном порядке, сократив на 2 (!) недели репетиции выходить Солором. Андриященко должен был танцевать более, чем месяц спустя заключительные спектали с Захаровой

- дабы вообще хватило танцовщиц на спектакль, танец с попугаями сократили с 12 до 8 участниц

- всей детей вместе с их танцем, а также из танца с кувшином убрали, поскольку в школе также были выявлены случаи заражения.

И всё же спектакль был!
И он был прекрасен!

Поэтому всем квасным критикам соло Андриященко в помолвке, а также тем, кто распространяет по сети бред сивой кобылы по поводу обстоятельств, приведших к появлению этуали Скалы Захаровой в паре с Тисси:
учите мат. часть.
И наслаждайтесь балетом в наше безотрадное время.
Спасибо тем, кто это делает возможным. :flag:

0

2

Gramiliano рассказал, как закончился блог этой многострадальной постановки:

"At the end of January with six shades less coming down the ramp, 12 parrot dancers going down to eight and then six, and continually changing casts – Svetlana Zakharova brought Jacopo Tissi with her from the Bolshoi at the last minute to replace her Covid-positive partner – finally La Scala completed its run."
https://www.gramilano.com/2022/02/danci … uary-2022/

Захарова привезла Тисси, потому что на сей раз в карантине сидит Андриященко.

Я вот думаю, раньше никто бы даже не заметил, что болен ...
Ну, а так у Тисси в родном театре состоялся такой многозначительный дебют.
Интересно бы узнать, танцевали ли они там версию Нуриева или им опять разрешили танцевать Григоровича...

0

3

Я в восторге от Андрияшенко! По-моему, это один из самых лучших, даже лучший сейчас, танцовщик. Ну и Ким ещё.
Николетта Манни достойная партнёрша.
Прекрасная трансляция, отличная картинка, роскошное оформление спектакля.

Отредактировано Prima (02-02-2022 02:17:37)

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » Премьера "Баядерки" Нуриева в Ла Скала.