Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Война » Юрий Поляков: ПОЧЁМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ!


Юрий Поляков: ПОЧЁМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Юрий Поляков: ПОЧЁМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ!

ПОЧЁМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ!

Писатель Юрий Поляков, который до 2017 года возглавлял «Литературную газету» – выступил с манифестом:
«Сегодня, когда наши воины отдают свои жизни во имя будущего большого народа (я имею в виду триединство: русские, украинцы, белорусы), коллективные истерики иных мастеров искусства выглядят, мягко говоря, кощунственно. Объявляя свою страну немотивированным агрессором, сеющим смерть и разрушения, они, ломая руки в общечеловеческой кручине, требуют мира, как прибавки к зарплате. Они напоминают мне тех, кто до сих пор жалеет, что Ленинград не сдали фашистам ради сохранения жизни людям. Для чего, спрашивается? Для дальнейшего промышленного уничтожения с последующей утилизацией биологических остатков? Не мной сказано: хуже войны только поражение. А логика мятущегося творческого гуманиста примерно такова: да, Даниил Хармс, будучи не в себе, призывал немцев взять осажденный город на Неве, но ведь он не перестал из-за этого быть большим поэтом. Не перестал. И что? Разве не бывает талантливых предателей?

Есть диагноз в психиатрии - «автофобия», он означает немотивированную ненависть ко всему своему. Заболевание, конечно, не такое массовое, как koвид, но у меня вопрос: почему этот недуг стал почти профессиональным заболеванием среди нашей творческой интеллигенции? Как так вышло? Да, художественная одаренность не всегда подкреплена умом, знаниями и гражданской ответственностью. Да, политический инфантилизм и отроческая наивность сопровождают иных народных лицедеев до сытого старческого маразма. Да, если долго петь «под фанеру», то думать начинаешь «под фанеру». Да, питомец муз, до безобразия раскормленный казной, не в состоянии порой понять интересы своей страны в сложной исторической ситуации. Да, высокооплачиваемый и обласканный властью виртуоз может, глуповато улыбаясь, нести пацифистские мантры, заодно кляня Сталина за доверчивую медлительность летом 41-го. Да, приглашенный из-за границы худрук российского академического театра может куда больше считаться с позицией министра культуры своей возлюбленной малой родины, нежели с мнением нашего президента. Да, да, да! У нас свобода слова. Я другой такой страны не знаю, где так вольно человек дышит ядом русофобии.

Но это лишь часть проблемы. На мой взгляд, изобилие врагоугодников (выражение Пушкина) в нашей культуре явление давнее, укорененное и, боюсь, неискоренимое. Этот дурной обычай идет из глубины былого. Вспомним воеводу-писателя Курбского с его хитроумным оправданием государственной измены, не забудем умницу Чаадаева, стыдившегося «византийского следа» в отечественной истории, горько помянем времена, когда слово «патриот» с молчаливого согласия правящего слоя было бранью. Недобрая традиция отчизнофобии, по-моему, идет от упоительного и почти безопасного кухонного диссидентства, от хитроумной уверенности: чем ты нетерпимее относишься к своей стране, чем больше напраслины на нее возвел, тем вероятнее, что тебе поставят памятник посреди Москвы или прилепят мемориальную доску к стене дома, где ты кропал коллективные инвективы против «русского милитаризма».

Этот подлый обычай идет от осознания того, что, осудив действия своей страны (в Праге, Афганистане, Грузии, Казахстане, Сирии, на Украине – не важно), ты, по сути, ничем не рискуешь, ибо российская власть отходчива и всегда готова потом зажарить для блудного сына самого жирного тельца. Лояльность усомнившегося либерала волнует ее куда больше, нежели мнение патриота, намертво прикованного к тачке сыновней любви. Куда он денется из родной штольни?

А вот прозападную и подзападную интеллигенцию надо лелеять, прощать, награждать, сажать на кормление. И наши мятущиеся гуманисты отлично знают эту всепрощающую слабость власти – «единственного европейца в России». Еще они крепко знают, что возлюбленный Большой Западный Брат не прощает ничего, он-то как раз недреманым оком отслеживает любое твое слово, каждый поступок, всякую строчку, малейший эфирный писк. И тех, кто хоть раз в вечном противостоянии отдал предпочтение собственной стране, оказался на стороне Державы, Большой Брат навсегда вносит в черные списки. С этого момента гранты, переводы книг, зарубежные гастроли, лекции, ордена почетных легионов, - все перечисленное пролетает, как фанера над Парижем. Без возврата. Вот почему наша трепетная творческая интеллигенция боится надломленной западной брови больше, чем гнева отходчивого российского венценосца. Мнение же соотечественников их, творцов непреходящих ценностей, вообще не интересует, так как частью народа они себя не ощущают, от этого атавизма методично отучают еще на первых курсах наших творческих вузов.

Мой прогноз неутешителен. Отгремит война, пройдет время, уляжется денацифицированная Украина, забудутся пролитая кровь и коллективные письма, наладятся отношения с Западом (куда он денется без нашего газа!) – и снова мудрое Государство Российское отделит общечеловеческих овец отечественной культуры от нас, патриотических козлищ, и снова приблизит их, трепетных, к кормилу. Впрочем, у них, коммерческих пацифистов, и сейчас все в порядке: они умеют проклинать питающее вымя, не выпуская млечных сосцов изо рта».

https://zen.yandex.ru/media/dodo/iurii- … 8d28?&

+2

2

'отходчивого российского венценосца", это о ком так пафосно?
ув. PRIVET, я извиняюсь, но от всего, что я читаю в этой ветке форума последние дни, у меня волосы встают на голове. Я не буду сильно развивать свою позицию, думаю Вы её и так поймете.
Вы, вполне имеете права на свое мнение. Как ,впрочем, и много других людей, не только деятелей культуры, а совершенно обычных людей, которые ЖИВУТ В РОССИИ, и у которых очень много родственников на Украине. У которых родители получают по 9 т.р. пенсии, у которых забирают на эту войну 20ти летних сыновей, которым не сообщают о погибших и пленных, о которых вытирают ноги полиция за лозунг "нет войне" (это в нашей то стране!!!! ,где ветераны всегда говорили "лишь бы не было войны", их бы наверно сейчас быстро в автозак упаковали, как блокадницу в Санкт-Петербурге) и т.п. И, конечно, до которых, совершенно нет дела "отходчивому российскому венценосцу", как впрочем и до тех кто его поддерживает.

Отредактировано Katarina (02-03-2022 23:40:25)

+1

3

Katarina написал(а):

'отходчивого российского венценосца", это о ком так пафосно?
ув. PRIVET, я извиняюсь, но от всего, что я читаю в этой ветке форума последние дни, у меня волосы встают на голове. Я не буду сильно развивать свою позицию, думаю Вы её и так поймете.
Вы, вполне имеете права на свое мнение. Как ,впрочем, и много других людей, не только деятелей культуры, а совершенно обычных людей, которые ЖИВУТ В РОССИИ, и у которых очень много родственников на Украине. У которых родители получают по 9 т.р. пенсии, у которых забирают на эту войну 20ти летних сыновей, которым не сообщают о погибших и пленных, о которых вытирают ноги полиция за лозунг "нет войне" (это в нашей то стране!!!! ,где ветераны всегда говорили "лишь бы не было войны", их бы наверно сейчас быстро в автозак упаковали, как блокадницу в Санкт-Петербурге) и т.п. И, конечно, до которых, совершенно нет дела "отходчивому российскому венценосцу", как впрочем и до тех кто его поддерживает.

Отредактировано Katarina (Сегодня 23:40:25)

Поддерживаю всемерно!
Оказывается, отныне хореографы-постановщики, балерины и танцовщикы оцениваются исключительно по принципу ЗА войну они или нет. И когда весь мир балета против войны, все что остаеися - сливать яд в узком кругу таких же.
Писать что-либо на таком форуме не хочется давно, а когда идет такая вонь - и подавну.
Так что пущай PRIVET тут сам с собой общается

+1

4

Дорогая Katarina!

Давайте договоримся, чтобы не было сомнений:

самое большое рукотворное зло человека как особи, населяющей планету, есть война.

Или Вы, совершенно случайно, полагаете, что я с утра до вечера бегаю с бубном и кричу "Ура, война"!
Они все такие мирные, а те, кто не обличает - людоеды.

Начиная с того момента, когда НАТО пошло на Восток, было ясно, чем это закончится.

Что делали все эти "миротворцы" 30 лет?
Стригли купоны везде и всегда, поливали Россию за всё и всегда.

Те, которые вступали в войска третьего рейха, шли освобождать Россию от зла.
Мы не знаем их имён.
Но там точно не было никого, кто мог бы быть хотя бы слабой тенью Рахманинова или Бунина (надеюсь, не надо объяснять аллюзию).

Вот о чём речь, если Вы ещё не поняли

+1

5

korobochka написал(а):

Поддерживаю всемерно!
Оказывается, отныне хореографы-постановщики, балерины и танцовщикы оцениваются исключительно по принципу ЗА войну они или нет. И когда весь мир балета против войны, все что остаеися - сливать яд в узком кругу таких же.
Писать что-либо на таком форуме не хочется давно, а когда идет такая вонь - и подавну.
Так что пущай PRIVET тут сам с собой общается

Дорогой korobochka!

Мы Вас не приглашали и не гоним.

Но, поверьте, мы без Вас проживём.

P.S. Кстати, когда Вы здесь появились, то заявили, что Вам не хочется писать на том форуме, откуда Вы пришли.
Так что, обзаведитесь собственным форумом. Бесплатный совет.

0

6

Ув. Katarina и korobochka! Думаю, для вас более подходящие соц. сети, переполненые фейками. Балет- искусство элитарное, и на форуме, посвященному балету, хочется, видеть, как минимум, просто приличных людей, если что-то не нравиться, уйдите, тихо. Вы же считаете, что форум  не отвечает Вашиму мнению, найдите соратников и обретайтесь там. Все так просто.

0

7

Mariya написал(а):

Ув. Katarina и korobochka! Балет- искусство элитарное, и на форуме, посвященному балету, хочется, видеть, как минимум, просто приличных людей.

чудо-чудное!
весь балетный мир против вас, "приличных людей", балерины и танцовщики, хореографы массово бегут из России, а остающиееся россияние из сферы балета - осуждают агрессию, если не боятся голос возвысить. а если боятся - просто молчат.

как найдете хоть кого-то, кто поддерживает эту авантюру, из мира балетных, пишите (Полунина и Цискаридзу просьба не предлагать), а до той поры - лучше пройдите мимо, не показывайте свою "приличность"))))

Отредактировано korobochka (03-03-2022 00:16:29)

-1

8

korobochka написал(а):

Поддерживаю всемерно!
Оказывается, отныне хореографы-постановщики, балерины и танцовщикы оцениваются исключительно по принципу ЗА войну они или нет.

Ув. korobochka, если вы не заметили война уже идет 8 лет. Погибли тысячи людей. Так почему это "нет войне" появилось именно тогда, когда пришла Россия, чтобы ее закончить?  Война уродлива, также как и лицемерие, и часто второе является причиной первого. Украину и поддерживал Запад для того, чтобы создать очаг напряженности у границ России. Как плацдарм нападения на Россию. Если эту напряженность не ликвидировать, то могут быть куда более страшные последствия.                       

у которых забирают на эту войну 20ти летних сыновей 

Воюют с нашей стороны, к слову, в основном, контрактники                                                                   

самое большое рукотворное зло человека как особи, населяющей планету, есть война.

Мне вот кажется, что есть вещи страшнее войны: нацизм, геноцид. Но это часто связано с войной и зависит от позиции воюющих сторон

Отредактировано Gerda (03-03-2022 14:58:43)

+1

9

"самое большое рукотворное зло человека как особи, населяющей планету, есть война."
В свете последних событий я так не считаю. Ужаснее войны, на мой взгляд - санитарная диктатура,  пожизненные обязательные уколы и полный контроль над гражданами, потеря ими здоровья как физического, так и психического.  На войне хотя бы открыто убивают,  и понятно кто враг. А вот медицинским насильственными манипуляцииями человек лишается даже права на собственное тело, а в будущем  - и на свою психику. Это хуже рабства и страшнее войны.
Те, кто размахивая красивыми лозунгами за свободу,  да проснитесь уже. За Зеленским стоит Безос Амазона. Видели, какова демократия в Канаде и Австралии? Хотите этого во всем мире?

0

10

PRIVET написал(а):

Дорогая Katarina!

Давайте договоримся, чтобы не было сомнений:

самое большое рукотворное зло человека как особи, населяющей планету, есть война.

Или Вы, совершенно случайно, полагаете, что я с утра до вечера бегаю с бубном и кричу "Ура, война"!
Они все такие мирные, а те, кто не обличает - людоеды.

Начиная с того момента, когда НАТО пошло на Восток, было ясно, чем это закончится.

Что делали все эти "миротворцы" 30 лет?
Стригли купоны везде и всегда, поливали Россию за всё и всегда.

Те, которые вступали в войска третьего рейха, шли освобождать Россию от зла.
Мы не знаем их имён.
Но там точно не было никого, кто мог бы быть хотя бы слабой тенью Рахманинова или Бунина (надеюсь, не надо объяснять аллюзию).

Вот о чём речь, если Вы ещё не поняли

ув PRIVET. Знаете, все эти люди просто жили, своей обычной мирной жизнью. Да кто-то из них не идеален. Но это наша повседневная МИРНАЯ жизнь. Что же мы видим сейчас? Оказывается некоторые из этих людей не могут терпеть гнусность, которая происходит на глазах всего мира. Да вот они такие сякие, со своими грешками и мелкими мыслишками, но даже они не могут смотреть на всё это безумие.
Что мы забыли в Украине? Мы им там не нужны. И не надо про геополитику (мы все равно ничего не решаем), дайте просто людям жить и в Украине, и в России. И нет ничего зазорного этого хотеть, -  просто жить, творить, танцевать...
А что касается Бодрова, легко ссылаться на человека, которого уже в живых нет и который не может высказать сейчас свою позицию по конкретному вопросу(кто знает, может он и поменял бы мнение, увидев такое). Потому что звучит, то красиво, но пропаганда в гитлеровской Германии тоже хорошо работала. Да, потом разобрались, но может надо сразу называть вещи своими именами, что бы не доводить да такого мрака?

+1

11

Mariya написал(а):

Ув. Katarina и korobochka! Думаю, для вас более подходящие соц. сети, переполненые фейками. Балет- искусство элитарное, и на форуме, посвященному балету, хочется, видеть, как минимум, просто приличных людей, если что-то не нравиться, уйдите, тихо. Вы же считаете, что форум  не отвечает Вашиму мнению, найдите соратников и обретайтесь там. Все так просто.

ув Mariya.  Позвольте мне самой решать, где мне ходить и высказывать свое мнение. Я тоже прихожу на этот форум читать про балет, но ув. PRIVET  посчитал нужным создать данную ветку на форуме о Балете, видимо с целью поделиться своими мыслями и выслушать мнение других (если не так поправьте), т.к. тема действительно животрепещущая. Не было бы темы я бы не высказывалась, а продолжала бы и дальше пополнять свои знания по теме балета.
Честно говоря ваш снобизм забавляет, вы отказывайте мне в моем мнение, потому что оно не совпадает с вашим, - это так "элитарно" :). И я не ищу здесь соратников, я ищу тут много интересных вещей, которые мне нравятся (спасибо PRIVETу), Если мне есть, что сказать делюсь этим с остальными и не жду всеобщего одобрения.

+1

12

Katarina написал(а):

Оказывается некоторые из этих людей не могут терпеть гнусность, которая происходит на глазах всего мира.

Дорогая Katarina!

Гнусность происходила на глазах всего мира не одно десятилетие. И все эти несовершенные, но прекрасные люди могли её терпеть.

Им даже и в голову не приходило отказаться от гастролей или работы в странах, бомбивших Югославию, Ирак, Афганистан...

Это их не касалось.

А теперь вот война пришла в их дом и это очень страшно и больно.

И надо сделать то, что можешь, чтобы это всё закончилось...

Всё закончилось.

Так обратитесь к сторонам-участникам этого конфликта.

Обратитесь к Зеленскому, который неустанно заявлял, что будет отвоёвывать Крым и Донбасс с оружием в руках.
Ну, вот его опередили.
И он отдал приказ своим войскам стоять до конца. И эти войска стоят против превосходящих их сил и от бессилия палят по мирным жителям.
Где призывы к Зеленскому сесть за стол переговоров?
Да он от них бегает, как чёрт от ладана.
И каждая минута такого побега увеличивает жертвы войны.

Обратитесь к государствам ЕС, чтобы они не вооружали Украину и не отключали газ и электричество собственным гражданам, санкционируя Россию, а выступили в роли посредников в нахождении путей решения конфликта. Чтобы они не искали постоянной конфронтации, а искали точки сопрокосновения.

Обратитесь к США, чтобы они прекратили обозначать весь мир как зоны своих интересов и бросать бомбы, куда и когда им заблагорассудится.

И к Президенту Российской Федерации обратитесь, чтобы он сделал всё возможное, чтобы избежать дальнейшего кровопролития.

Вот тогда ваши обращения будут заслуживать доверия и не походить тотальным образом на то, что описано в выложенной здесь статье.

+3

13

Ув. korobochka!  Если кому непонятно до сих пор, кричащие против войны на всех углах, это люди, которые идут против моей Родины. Благодаря ув. PRIVET я теперь знаю этих врагов. Ну для меня "балетный мир" это не синоним глубоких знаний в искусстве, культуре, истории. По многим интервью это видно невооруженным взглядом, да никто из них это и не скрывает. И вот эти, мягко скажем, не очень образованные люди, что-то там пишут, ничего не понимая, ни в чем не разбираясь.  Если бы они просто заблуждались, да Бог с ними, но что-то мне подсказывает, написано, чтобы проявить лояльность, не потерять кормушку. Если даже великому Гергиеву поставили ультиматум-" если до понедельника....", то что же говорить о "балетном мире".  О покидающем нашу страну "интернационале", давно не испытывала такой радости. Илер, разваливший Стасик, балерины и танцовщики, за которых платят спонсоры, чтобы их держали в наших театрах, нам они зачем? Про Дуато переживаю, говорят возвращается, вот уж кто поплясал на костях Петипа, свечку поставлю, если уедет. На сим полемику заканчиваю, для меня она интересна только с достойными людьми.

+2

14

Ув. Katarina! Вы, надеюсь, прекрасно поняли, что мы на данном форуме поддерживаем свою Родину. Так зачем со своим мнением- осуждением сюда лезть, еще раз повторяю, не нравиться, есть полно платформ.  То что Вы называете "моим" мнением, это мнение большинства русского народа, лично мне мнение 5 колонны никогда не было интересно.

+1

15

Типичная ситуация в психиатрии: один псих ставит диагноз другим и пытается их лечить.

+1

16

Есть, вообще говоря, люди, которые считают большой проблемой то, что некоторые другие люди считают чуть-чуть по другому.
И тогда те - первые - считают, что ПРОСТЕЙШИЙ и наиболее свойственный человеку,
то есть человечный, способ решения возникшей лично у них проблемы  - это взять автомат и УБИТЬ ВСЕХ тех, кто считает чуть-чуть по-другому.
Точку зрения таких людей никакими логическими доводами изменить невозможно - эта точка зрения останется неизменной - через прицел автомата.
Увы, но это так.

+2

17

Как интересно!  5 сообщений о балете и 2 о политике. У нас фашизм- это "чуть-чуть " по другому???

+2

18

А меня интересует, где же те, кто всё начал? Господин Ющенко, а после майдана господа Яценюк и Турчинов. А отдуваться Зеленскому, и, возможно, Порошенко. Порошенко в Киеве. На всякий случай, может, место потом получит.

0

19

Prima написал(а):

На всякий случай, может, место потом получит.

 

   Не дай  Бог!

0

20

Рома написал(а):

Не дай  Бог!

А он надеется, видимо, под шумок, опять президентом стать. :flirt:

0

21

Друзья!

"В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло.."

Помните эту песенку?

Так вот, для беспородных российских кошек сегодня знаменательный день.
Для породистых тоже - их станут меньше мучать.
И как ни странно, всё это произошло в связи с санкциями.

https://yamal-media.ru/news/koshek-iz-r … anktsijami

"Кошек из России обложили международными санкциями
На эскалацию украинского кризиса отреагировали в Международной федерации кошек (FIFE). Организация ввела санкции против домашних питомцев из России, запретив им участвовать в выставках под своей эгидой."

Вы понимаете, что это значит?
Несчастных животных станут меньше возить по миру в переносках, накачивать антистрессовыми медикаментами, прыскать лаком, стричь там, где оно природе не надо, выводить таким образом, что они могут еле дышать или теряют положенный им от природы шерстный покров.

А вот украинским усатым повезло меньше

"Правление FIFE также решило, что оно направит часть своего бюджета на поддержку заводчиков и любителей кошек в Украине, которые страдают из-за сложившейся ситуации."

Я очень надеюсь, что чем меньше будет "породистых", тем больше дворовых найдут себе дом. (слабая, конечно, надежда).

Пусть будет больше положительных вестей с мест боёв.
Всех.

+1

22

Katarina написал(а):

Что же мы видим сейчас? Оказывается некоторые из этих людей не могут терпеть гнусность, которая происходит на глазах всего мира. Да вот они такие сякие, со своими грешками и мелкими мыслишками, но даже они не могут смотреть на всё это безумие.

Ну, пусть зажмурятся. Или спрячутся под одеяло. Открою вам секрет: идет передел мира. Это вечный процесс, сейчас мы в стадии очередного кризиса. Процесс разграбления России, начавшийся еще разделом нашей общей с украинцами родины в 91 году, забуксовал, пришлось прирожденным грабителям целые народы бросить против России, сначала грузин, когда выяснилось, что что этого явно недостаточно, подошли к делу основательнее. 

Вместо проекта "Украина это не Россия" запустили проект "Украина это Антироссия", параллельно взращивая антироссию в Белоруссии и Казахстане, одновременно запустили процесс промывки мозгов своим гражданам со всеми этими ужасными "убийствами" Литвиненко, Скрипалей, Навального. (Замечу, что ни по одному из этих случаев не только не было вынесено судебное решение, но суды даже не начинались. Вдове Литвиненко тупо отказали в судебном разбирательстве. Напомню вам, что никто не может быть признан виновным без решения суда. Так нам говорили).

Все боялись третьей мировой войны: она началась, а вы и не заметили. Посмотрите на карту, кто поддержал санкции проотив России, а кто нет. Мир разделился ровно по принципу: так называемый "запад" и остальные, (надо же, кто бы мог подумать!).

Украина, которая должна была послужить тараном, сейчас ее настоящими хозяевами срочно, по плану "Б", переведена в состояние пушечного мяса в борьбе с Россией с плавным превращением, по мере утилизации, в жертвенное животное, (слово "сакральное" по отношению к оголтелым нацикам как-то не пропечатывается у меня).

В следующей фазе кризиса вероятно произойдет распад мира на более консолидированные зоны.
Одно очевидно: атомное оружие удерживает (пока) мир от ужасов первой и второй мировой войн (спасибо товарищу Сталину).

А вы можете и дальше мриять о чудесном мире с добрыми укронацистами в вышиванках и эльфами во главе империалистических государств. Вы в своем праве. с этим нечего и спорить

0

23

Международная сеть онкологов OncoAlert разорвала сотрудничество с российскими врачами в знак солидарности с Украиной, где уже шесть дней продолжается война. Об этом сообщество медиков написало у себя в Твиттере
Вот как народы запада (не земли, не путать) переживают за разгром укронацистов.

Это вам не бедные собачки, спортсмены паралимпийцы и даже отказ от курса по Достоевскому в итальянском университете. Это и есть тотальная война.

0

24

Почему у сторонников действия Путина постоянно звучат шовинистические высказывания в отношении целой нации ("укронацисты" и т.д)? Вопрос риторический.

+1

25

primipilos написал(а):

Международная сеть онкологов OncoAlert разорвала сотрудничество с российскими врачами в знак солидарности с Украиной, где уже шесть дней продолжается война. Об этом сообщество медиков написало у себя в Твиттере
Вот как народы запада (не земли, не путать) переживают за разгром укронацистов.

Это вам не бедные собачки, спортсмены паралимпийцы и даже отказ от курса по Достоевскому в итальянском университете. Это и есть тотальная война.

А как же клятва Гиппократа? Уж врачи - то, казалось бы, должны быть человеками, им по профессии положено.
О войне проговорился французский министр, вылетело у него. И к ней уже не один год коллективный запад готовился. Все шло прямо по иракскому сценарию. Спасает новое ядерное оружие.
Культура, спорт, медицина. По полной программе, без снисхождения к общечеловеческим цивилизационный ценностям. Коты и собаки. Осталось ли что ещё?

+1

26

Тех.вопрос: почему не видны лайки к постам? Нажимаю + и ничего.

+1

27

Andreas написал(а):

Почему у сторонников действия Путина постоянно звучат шовинистические высказывания в отношении целой нации ("укронацисты" и т.д)? Вопрос риторический.

Риторический вопрос. А с чего вы взяли, что нацистами называют всех украинцев? Укронацистами называют украинских нацистов.

0

28

Сашенька написал(а):

Тех.вопрос: почему не видны лайки к постам? Нажимаю + и ничего.

:offtop:

Одному участнику за сутки можно ставить только 3 лайка/дислайка.

0

29

Andreas написал(а):

Почему у сторонников действия Путина постоянно звучат шовинистические высказывания в отношении целой нации ("укронацисты" и т.д)? Вопрос риторический.

Вопрос совсем не риторический.

Очень чётко разделяются украинцы и неонацисты.

Более того, постоянно разделяются силы ВСУ и члены таких отрядов националистов, как "Азов".

0

30

primipilos написал(а):

Замечу, что ни по одному из этих случаев не только не было вынесено судебное решение, но суды даже не начинались.

Это не совсем так. Вы плохо информированы по этим вопросам.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Война » Юрий Поляков: ПОЧЁМ ВЫ, МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ!