Очень соскучилась по Стасику, но не могла попасть туда с введения QR кодов (ходила только в Большой, но там другая история), и вот наконец! Смотрела балет второй раз после первого восстановленного спектакля и хочу заметить, что и по исполнению, и по составу этот спектакль понравился больше. Во-первых, массовые сцены в первом акте - оттанцевали с бравурой, очень ярко и остро, и шуты, и «короли», и цыгане. Главные герои - Оксана Кардаш и Феб - Георги Смилевски (слава тебе господи, в прошлый раз Георги танцевал Клода Фролло, что ему совершенно не шло). Зато Никита Кириллов в партии Клода - очень реалистичный портрет безумного фанатика. Алексей Любимов - Квазимодо, тоже очень удачно выстроенная партия. На балу у Флер в вариациях блеснула Ольга Сизых, высший класс! Но как всегда, одна ложка дегтя - уж как я ни старалась «полюбить» Жанну Губанову, которую  постоянно пиарят в прессе, не получается! Танец максимум ученицы пятого класса училища, причем - не отличницы, ухитрялась сойти с пуантов в простых позициях, артистизмах никакого, только надутые губки.  Мне кажется, в театре достаточно более достойных балерин на партию Флер ле Лис. Тем не менее, театр был полный (введены новые, дешевые тарифы и разные скидки), прием зрителей был очень горячий! Оксана - у меня просто нет слов, на вызовах за занавес заплакала, а Смилевски так, по-отечески обнял ее и поцеловал в макушку, как ребенка. Театр живет, в мечтах вижу Георги новым балетным руководителем. Немного видео в Телеграм