Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Восходящие звёзды. Aufsteigende Stars. » СОФЬЯ ИВАНОВА-СКОБЛИКОВА. Sofiya Ivanova-Skoblikova


СОФЬЯ ИВАНОВА-СКОБЛИКОВА. Sofiya Ivanova-Skoblikova

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.mariinsky.ru/images/cms/data/ballet_bio/truppa/portraits/ivanova_skoblikova.jpg

Родилась в Санкт-Петербурге.
Окончила Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой в 2013 году (класс Вероники Ивановой).
В том же году принята в труппу Мариинского театра.

В репертуаре:
«Сильфида» (Эффи) – хореография Августа Бурнонвиля в редакции Эльзы-Марианны фон Розен;
«Жизель» (Классический дуэт) – хореография Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа;
«Лебединое озеро» (Друзья принца) – хореография Мариуса Петипа и Льва Иванова, редакция Константина Сергеева;
«Раймонда» (вариация в сцене «Сон») – хореография Мариуса Петипа, редакция Константина Сергеева;
«Баядерка» (трио теней) – хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани;
«Корсар» (трио одалисок) – хореография Петра Гусева по мотивам спектакля Мариуса Петипа;
«Дон Кихот» (Цветочница, вариация) – хореография Александра Горского по мотивам хореографии Мариуса Петипа;
«Бахчисарайский фонтан» (паненки, танец с колокольчиками) – хореография Ростислава Захарова;
«Щелкунчик» (Куколка, Китайский танец, Классическое трио) – хореография Василия Вайнонена;
«Легенда о любви» (танец золота) – хореография Юрия Григоровича;
«Драгоценности» («Изумруды») – хореография Джорджа Баланчина;
«Золушка» (Кубышка), «Конек-Горбунок» (мамки) – хореография Алексея Ратманского.

Также в репертуаре:
pas de deux из балета «Венецианский карнавал» – хореография Мариуса Петипа;
Adulte – хореография Ильи Живого.

http://www.mariinsky.ru/company/ballet_ … koblikova/

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

С.Иванова-Скобликова, Э.Латыпов, 03.06.15

0

8

Эффи с Андреем Баталовым 18.06.2105

0

9

Танец с колокольчиками. Бахчисарайский фонтан 6-3-2016

0

10

+1

11

С.Иванова-Скобликова, вариация 1 акт, 19.01.17

0

12

Новая жизнь в Будапеште

http://tanc.reblog.hu/post-034?fbclid=I … bVO4Gow7tc

0

13

Дорогой Privet, там по-венгерски. Она навсегда в Будапеште? Компания подбирается: БТ и МТ.

0

14

Prima написал(а):

Дорогой Privet, там по-венгерски. Она навсегда в Будапеште? Компания подбирается: БТ и МТ.

Дорогая Prima!
Если у Вас на странице есть функция перевода, то статью можно перевести.
Да, Иванова-Скобликова теперь солистка в Будапеште.

0

15

Будапешт решил собрать всех?
Удачи всем артистам.

0

16

Будапешт город необычайной красоты. Народ очень дружелюбен к нам , русским . Пытаешься ., что -либо спросить на своем корявом немецком( т. к. они в основном хорошо знают немецкий) и в друг , с удивлением слышишь, что они начинают объяснять на русском (особенно пожилые люди ) и даже могут проводить тебя , куда нужно.  Думаю , что нашим артистам там будет очень комфортно. :flag:

Отредактировано Рома (29-11-2018 18:26:45)

0

17

Рома написал(а):

они в основном хорошо знают немецкий

Я была в Будапеште 6 лет назад. Я тоже думала, что знают немецкий, ведь бывшая Австр-Венгрия, а оказалось, что почти все знают английский, даже если на улице обратиться. На немецком была только экскурсия по оперному театру. А что касается дружелюбности, то это так. Знающие русский иногда могут встретиться. Но в основном английский. Так что Вам с немецким повезло. Но это мои впечатления.
Кстати, Анна Цыганкова, которая танцует в Датском королевском балете, сначала тоже танцевала в Будапеште, очень хорошо отзывается ("в Будапеште живут золотые люди") (см. раздел об Анне цыганковой, пост 1, ссылка 2).

0

18

Prima написал(а):

Анна Цыганкова, которая танцует в Датском королевском балете

В нидерландском  :flag:

0

19

Ув. Prima, я была в Будапеште 8 лет назад . Нежели за 2 года там все так изменилось? Такое впечатление , что мы были в разных городах.

0

20

PRIVET написал(а):

Prima написал(а):

    Анна Цыганкова, которая танцует в Датском королевском балете

В нидерландском  :flag:

Ну, конечно, в нидерландском! Я хотела написать в голландском, но вспомнила, что на Западе говорят Нидерланды, а не Голландия (это ведь область в Нидерландах), и мысль почему-то перескочила на датский.

0

21

Рома написал(а):

Ув. Prima, я была в Будапеште 8 лет назад. Нежели за 2 года там все так изменилось? Такое впечатление , что мы были в разных городах.

Ув.Рома, да, такое впечатление. Не знаю, почему так. Конечно, в экскурсионном красном автобусе все языки были, но вот, например, в кафе, ресторане английский. Мои друзья немецкого вообще не знают, пользовались спокойно английским. А в оперном театре предусмотрена экскурсия на немецком. В парламенте, думаю, тоже есть на немецком, гно мои друзья хотели заказать на русском, а на этот день русского не было, и они заказали на английском. Собственно, мне важно было осмотрть парламент, слушать не обязательно. Очень красивый и необычный, в национальном стиле. И театр такой же.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Восходящие звёзды. Aufsteigende Stars. » СОФЬЯ ИВАНОВА-СКОБЛИКОВА. Sofiya Ivanova-Skoblikova