Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слава Большого

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Слава Большого

Е. Гельцер,Тихомиров,А.Мессерер,М.Семенова,В.Преображенский......В.Васильев,Е Максимова  и т.д.

                             

Отредактировано Рома (25-05-2022 23:39:58)

0

2

Удивительно, что этот фильм показало  DW. Но это не сейчас. Сейчас они вещают всё без разбора против России.

0

3

Prima написал(а):

Удивительно, что этот фильм показало  DW. Но это не сейчас. Сейчас они вещают всё без разбора против России.

Видел его много лет назад. Но всякий раз меня разбирает смех, когда гляжу на Гельцер с Тихомировым. ))) Эх, насколько же все-таки за столетие изменились критерии. Или это дурацкие костюмы так безбожно уродуют фигуры?

0

4

SAM301165 написал(а):

Эх, насколько же все-таки за столетие изменились критерии. Или это дурацкие костюмы так безбожно уродуют фигуры?

По-моему, и то, и другое. А Семёнова тоже совсем не смотрится. Да и Лепешинская. Стиль совсем другой. Фигуры балерин. Хотя, конечно, плёнка искажает. А у Плесецк тоже другая техника. Ноги часто в 6-й позиции, хотя сейчас в 3-й (или 5-й?). Не знаю, как называются семенящие повороты.

0

5

Конечно,фигуры и костюмы балерин и танцовщиков кажутся нам нелепыми, но искусство танца, во многих случаях, можно оценить по достоинству.

  Кто из современных балерин способен  исполнить вальс Машковского , как Лепешинская -да никто. Или сравните Лепешинскую и Цыганкову в "Вальпургиевой ночи"-превосходство Лепешинской в технике исполнения очевидно.

Отредактировано Рома (27-05-2022 00:31:15)

0

6

Prima написал(а):

По-моему, и то, и другое. А Семёнова тоже совсем не смотрится. Да и Лепешинская. Стиль совсем другой. Фигуры балерин. Хотя, конечно, плёнка искажает. А у Плесецк тоже другая техника. Ноги часто в 6-й позиции, хотя сейчас в 3-й (или 5-й?). Не знаю, как называются семенящие повороты.

Не, Семенова и Лепешинская не вызывают никакого смеха. Очень техничные и артистичные. А вот Гельцер с ее вытянутой вперед головой, с перечерненными глазами и "чарующими" взглядами - это просто пародией воспринимается. И вместе с Тихомировым, который словно из борцовского цирка явился, представляют зрелище гротесковое и почти клоунское.
А что касается вальса Мошковского, то совершенно замечательно танцевали его, например,  Лобухин и Сташкевич.

https://www.youtube.com/watch?v=BSStWGUZRIs

Отредактировано SAM301165 (27-05-2022 11:47:42)

0

7

дд

SAM301165 написал(а):

А что касается вальса Мошковского, то совершенно замечательно танцевали его, например,  Лобухин и Сташкевич.

https://www.youtube.com/watch?v=BS

   
   Посмотрите повнимательнее и сравните  Поддержки ,проносы  и пресловутая" рыбка" -неподрожаемы ,а ведь это 1940 г .Извините,что вмешиваюсь , но полагаю ,что имею право ,тк Тема задана мною.

Отредактировано Рома (27-05-2022 18:36:38)

0

8

Рома написал(а):

дд

   
   Посмотрите повнимательнее и сравните  Поддержки ,проносы  и пресловутая" рыбка" -неподрожаемы ,а ведь это 1940 г .Извините,что вмешиваюсь , но полагаю ,что имею право ,тк Тема задана мною.

Отредактировано Рома (Сегодня 18:36:38)

Посмотрел. Это кино, хоть и 1940 г.  . Монтажных склеек порядка десятка, если не больше. Следовательно, снимали по кускам, дублями, ракурс снизу многократно, что усиливает динамику. Так что все киношные средства направлены на усиление эффекта.
А Лобухин и Сташкевич  - непрерывный номер с концерта без всяких приемов и усилений. Да, партнерша не такая спортивная, а более хрупкая и женственная, но на технике это никак не отражается.

+1

9

Уважаемый,SAM301165,я не могу с такой точностью  сосчитать количество склеек и дублей ,что усиливает, как Вы утверждаете динамику,но речь шла не о динамике ,а об исполнении элементов-поддержек,проносов  и т.д.

           Лепешинская была блистательной балериной,которой был присущ динамизм и темперамент исполнения.
       Вот  несколько небольших фрагментов с комментариями ВВ. Васильева.

                             

                  А  вот еще один вальс. Я не думаю ,что это фильм. Выступление в госпитале 1942г.

                             

Отредактировано Рома (29-05-2022 13:22:21)

+2

10

Рома написал(а):

Уважаемый,SAM301165,я не могу с такой точностью  сосчитать количество склеек и дублей ,что усиливает, как Вы утверждаете динамику,но речь шла не о динамике ,а об исполнении элементов-поддержек,проносов  и т.д.

           Лепешинская была блистательной балериной,которой был присущ динамизм и темперамент исполнения.
       Вот  несколько небольших фрагментов с комментариями ВВ. Васильева.

                             

                  А  вот еще один вальс. Я не думаю ,что это фильм. Выступление в госпитале 1942г.

                             

Отредактировано Рома (29-05-2022 13:22:21)

Если вы внимательно читали мой первый пост, то я ничего против Лепешинской не имею, наоборот я считаю ее замечательной балериной, темпераментной, техничной и очень артистичной, несмотря на все ее отмеченные Плисецкой физические недостатки. Я единственно отметил, что вальс Мошковского могут исполнять и другие исполнители, разумеется не так как она, но вполне себе интересно и по-своему. Логика моя такова- если есть исполнители тоже интересные и замечательные, то это ни в коей мере не уничижает другого.
Отметился в вашей теме исключительно из-за комического впечатления от пары Гельцер-Тихомиров. Все остальные производят на меня благоприятное впечатление.

+1