Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надя Нерина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Надя Нерина (урожденная Надин Джадд) родилась 21 октября 1927 года в Кейптауне, ЮАР и умерла 6 октября 2008 года в Больё-сюр-Мер, Франция. Южноафриканская прима прославилась своей замечательной универсальностью в различных ролях. После гастролей в Южной Африке в 1942 году, она отправилась в Англию в 1945 году, где она училась у Мари Рамбер. Нерина стала примой Королевского балета в 1951 году, а в СССР она появилась в качестве приглашенной звезды в балетах Большого театра и Ленинградского театра им. Кирова (ныне Мариинский)




Отредактировано Рома (10-11-2022 19:07:57)

+1

2

0

3

0

4

Жизель. Нерина, Фадеичев. 1958г

           
   

Отредактировано Рома (26-11-2022 14:20:08)

0

5

Спасибо, дорогая Рома, за тему Нади Нериной.

В поисковике нашего форума можно найти то, что мы о ней писали.

К сожалению, за давностью времени ушли из интернета её дневники, который мы закачивали и полная версия "Тщетной".
Если у меня будут силы, постараюсь снова загрузить с диска "Тщетную" и "Жизель".

0

6

PRIVET написал(а):

Если у меня будут силы, постараюсь снова загрузить с диска "Тщетную" и "Жизель".

           Было бы  великолепно , дорогой PRIVET,если бы это удалось сделать. Я, наверное ,надоела со своими фрагментам, но Нерина замечательная балерина, . эти видео можно смотреть бесконечно В  интернете есть еще замечательные  ролики из " Тщетной" ,"Коппелии", но больше  выкладывать не буду Недавно узнала ,что она была примой-ассолютой  (их  в  Ковент- Гарден было две-Нерина и Фонтейн),если я правильно поняла.

0

7

Дорогая Рома!

"Тщетная" и "Жизель" придут к Вам на электронную почту.

0

8

Огромное спасибо, дорогой  PRIVET.

0