Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Баядерка". Мария Ильюшкина, Никита Корнеев (дебют)


"Баядерка". Мария Ильюшкина, Никита Корнеев (дебют)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Приехала из театра, хочется поделиться с единомышленниками своими впечатлениями: Поздравляю с новым Солором!  Пока рождается, но рождается достойно и интересно!  Пожелаю добавить эмоциональных красок герою , особенно во втором акте, к третьему акту претензий нет, а в первом, и особенно во втором хочется индивидуальных красок). В третьем акте очень понравился! Премьерное волнение никто не отменял, поэтому только восторженные впечатления! А дуэт с Машей Ильюшкиной замечательный! 
Про Гамзатти: такой вульгарной Гамзатти я давно не видела, одна походочка в сцене с Никией чего стоит. Технически станцевала норм., но это не дочь Раджи((.
Дебют Божка: желание поразить перекрыло волнение. В перспективе может быть...
Отличный индусский, думала, что после Петушковой трудно будет смотреть кого-то ещё, но станцевали все трое классно.
Тройка теней: Бородулина понравилась больше всех, Селина показалась усталой или равнодушной? , а Нагахиса с короткими ручками выпадает из моего восприятия...
И про главную героиню: Превосходно! Вторая Никия , что я вижу в её исполнении и самая классная! Тех кундштюкии сделала, образ с развитием: нежный хрупкий цветок сломанный чужими страстями .. Великолепно, Мария! И насколько важен дуэт! Мария и Никита, ваши выступления- это знак качества!
Публика в конце устроила овацию, несколько раз поднимали главный занавес, а зрители не хотели расходиться😉

+2

2

Дорогая Сашенька!

Спасибо за столь информативный и эмоциональный рассказ.

Насколько могу судить по записям, Мария Ильюшкина находится в постоянном поиске.
На данный момент она нашла очень извилистые руки и новые ритмические акценты.
Не знаю пока, как к этому относиться.

Не понравившуюся Вам Гамзатти давала Надежда Батоева.
Ну, Батоева, конечно, не прима. Хотя всё делает, вроде, правильно.

Божком был Осава - Горовиц.

0

3

PRIVET написал(а):

Дорогая Сашенька!

Спасибо за столь информативный и эмоциональный рассказ.

Насколько могу судить по записям, Мария Ильюшкина находится в постоянном поиске.
На данный момент она нашла очень извилистые руки и новые ритмические акценты.
Не знаю пока, как к этому относиться.

Не понравившуюся Вам Гамзатти давала Надежда Батоева.
Ну, Батоева, конечно, не прима. Хотя всё делает, вроде, правильно.

Божком был Осава - Горовиц.

Спасибо, дорогой Privet, что пояснили, кто
были Гамзатти и Божок. Сашенька решила, что мы читаем её мысли. Была под таким впечатлением от главной парочки (особенно амбала Корнеева), что обо всех забыла.

0

4

Спасибо, Prima за добрые слова😉, откуда столько желчи?

0

5

Н. Батоева- прима, на настоящий момент считается лучшей Гамзатти.

0

6

Mariya написал(а):

Н. Батоева- прима, на настоящий момент считается лучшей Гамзатти.

Считается кем? Мое мнение отличается от этих людей.

0

7

Однако, очень гармоничная пара и очень гармоничный в образе Солор у Корнеева.

Вот только совсем непривычные пор де бра у Ильюшкиной: смотрим, как она уходит в конце адажио и сравниваем с Лопаткиной.

https://www.youtube.com/watch?v=hP6jNSAR0F0

https://www.youtube.com/watch?v=2KKK9_hMNug&t=10s

+1

8

Спасибо за видео, дорогой PRIVET!

0

9

До Ульяны Марии пока ещё далековато, так же как и Корнееву до Цискаридзе. Но будут трудиться и, если Бог упасёт от серьёзных травм, ничего: со временем, думаю, дорастут!

0

10

У Корнеева мужская манера танца, не нужно ему «дорастать» до Цискаридзе. К тому же в интернете доступны записи, где Цискаридзе делает очень много технических ошибок, и это уже далеко не дебюты.

+1

11

Про Цискаридзе я спорить не буду, но, что значит мужская манера танца?!
Единственно, по правде сказать, НМЦ в своё дебютное время, если так можно выразиться, был ярче нынешнего Корнеева, в техническом плане, так сказать...

0

12

Сашенька написал(а):

Спасибо, Prima за добрые слова😉, откуда столько желчи?

Да не желчи, просто мне очень не нравится Корнеев. Такое бывает. Но я знаю, что у него есть поклонники.

0

13

У Илюшкиной какие-то сильфидно-лебединые руки. Из одного образа не вышла, а в другой не вошла.
И как можно сравнивать эти две пары? Разные планеты!  Или 2 параллельные линии, которые не могут пересечься.

0

14

Полностью соглашусь с Prima. Добавлю свои три копейки. Трудом много можно достичь, но нельзя изменить свою сценическую внешность, и обрести другую душу, а именно душу У.Лопаткиной мы видим в ее танце.  М.Ильюшкина и Н. Корнеев герои не моего романа, и если Марию я попробую еще раз посмотреть, но позже, когда хотя бы одна партия устаканится, а вот Корнеева нет, для меня сплошные отрицательные эмоции.

0

15

fromantall написал(а):

Про Цискаридзе я спорить не буду, но, что значит мужская манера танца?!
Единственно, по правде сказать, НМЦ в своё дебютное время, если так можно выразиться, был ярче нынешнего Корнеева, в техническом плане, так сказать...

Если сравнивать, например, Уварова и Цискаридзе, то у одного мужская манера танца, а у другого ближе к женской. Он даже по сцене бегал, как девочка. И ручками всплескивал. В моем понимании, храбрый воин Солор таким быть не может. Хотя, кого-то это привлекает.  Что касается техники, то исполнение Цискаридзе всегда было не стабильным, какие бы сказки он сейчас не рассказывал.
Относительно Корнеева, то вспомните, например, уехавших Париша и Кайшету и их ведущие партии. Очень много было нареканий. Кого вы видите на месте Корнеева из молодых солистов? Беляков и Коновалов и так в репертуаре. Стенюшкин, например, в дебюте Ротбарта, уронил Оксану Скорик так, что ей пришлось встать на четвереньки. Ну, бывает, в следующий раз не уронит. И Стенюшкина растят, и Малышева, потому что идет смена поколений, хотим мы этого или нет.
Надо признать дефицит мужских кадров в балете. Тем более, тех, кто сможет танцевать ведущие партии, кто в будущем заменит Шклярова, Сергеева, Степина, Зверева и остальных предпенсионного и пенсионного возраста.
А признав, не пинать, а поддерживать дебютантов, у них еще все впереди.

Отредактировано Anita (24-12-2022 08:53:27)

+2

16

Спасибо за отзыв! У Илюшкиной интересная Никия: в ней чувствуется ещё совсем юная девушка, но при этом уже есть в ней и храмовая жрица. Правда, монолог Никии получился пока не очень проникновенным, но в принципе тут редкая балерина смогла действительно затронуть сердце. Руки конечно как мне кажется пока слишком мягкие для этой роли. Конечно, сравнивая с Лопаткиной и Цискаридзе, Илюшкина и Корнеев выглядят ещё зелёными, есть куда расти. Но они интересные талантливые молодые артисты, надеюсь все ещё впереди. Никия Лопаткиной очень осознанная и красивая, у НМЦ потрясающая восточная пластика, да и вполне мужественен его Солор, как показалось.. но так бывает не всегда. Из современных балерин у меня любимые Никии: Воронцова, Терешкина, Степанова, Семионова интересна. Илюшкина одна из самых любимых Одетт, очень хочется увидеть её Жизель

Отредактировано Gerda (24-12-2022 14:51:45)

+1

17

Anita написал(а):

А признав, не пинать

К моему глубокому сожалению, особенно в мужской части нашего молодого балетного авангарда, почти никого нет, кто хоть сколько-нибудь меня вдохновлял, удивлял, в хорошем смысле этого слова, и тем более поражал...
Но я все-таки надеюсь, дай, Боже, может вырастит хотя бы тот же Корнеев в достойного уважения танцовщика. У нас, действительно, более перспективной смены пока, видимо, не предвидется. Да, мельчает нынешнее молодое мужское балетное "семя"...

0

18

fromantall написал(а):

К моему глубокому сожалению, особенно в мужской части нашего молодого балетного авангарда, почти никого нет, кто хоть сколько-нибудь меня вдохновлял, удивлял, в хорошем смысле этого слова, и тем более поражал...

Дорогой fromantall!

Вы про Петербург или вообще?
В Москве очень даже кто есть, на мой взгляд.

На вот этом замечательном канале много интересных видео "Баядерки".
https://www.youtube.com/@madunts/videos

0

19

fromantall написал(а):

К моему глубокому сожалению, особенно в мужской части нашего молодого балетного авангарда, почти никого нет, кто хоть сколько-нибудь меня вдохновлял, удивлял, в хорошем смысле этого слова, и тем более поражал...
Но я все-таки надеюсь, дай, Боже, может вырастит хотя бы тот же Корнеев в достойного уважения танцовщика. У нас, действительно, более перспективной смены пока, видимо, не предвидется. Да, мельчает нынешнее молодое мужское балетное "семя"...

А кто вас поражал в прежние времена?
Представленный дует Лопаткиной- Цискаридзе? Я видела этот спектакль в театре- было впечатление, что партнёрши на бэк- вокале: Бенефис Солора, а барышни на подтаецовке и мешают... Манерный , самовлюблённый артист в партии Солора портил всё действие, Ульяна и Мария были очень хороши, Но ..Солор воображал себя бенефициантом, которому мешают партнёрши. Руки Ферхада, , демонстрация растяжки , весь сам в себе: спектакле отдельно, Солор отдельно : звезда,звезда. В МТ тогда танцевали Зеленский, Корсунцев...вечно у них чего- то не доставало.., но после Цискаридзе, оказалось, что они прекрасны!
Желаю Корнееву осознать и прикинуть на себя образ, отшлифовать технику и не обращать внимания на любую писанину.

+1

20

Сашенька написал(а):

А кто вас поражал в прежние времена?
Представленный дует Лопаткиной- Цискаридзе? Я видела этот спектакль в театре- было впечатление, что партнёрши на бэк- вокале: Бенефис Солора, а барышни на подтаецовке и мешают... Манерный , самовлюблённый артист в партии Солора портил всё действие, Ульяна и Мария были очень хороши, Но ..Солор воображал себя бенефициантом, которому мешают партнёрши. Руки Ферхада, , демонстрация растяжки , весь сам в себе: спектакле отдельно, Солор отдельно : звезда,звезда. В МТ тогда танцевали Зеленский, Корсунцев...вечно у них чего- то не доставало.., но после Цискаридзе, оказалось, что они прекрасны!
Желаю Корнееву осознать и прикинуть на себя образ, отшлифовать технику и не обращать внимания на любую писанину.

Ульяна - Лопаткина ( Никия) , Мария - Александрова ( Гамзатти)

0

21

Gerda написал(а):

Спасибо за отзыв! У Илюшкиной интересная Никия: в ней чувствуется ещё совсем юная девушка, но при этом уже есть в ней и храмовая жрица. Правда, монолог Никии получился пока не очень проникновенным, но в принципе тут редкая балерина...
Илюшкина одна из самых любимых Одетт,
очень хочется увидеть её Жизель

Отредактировано Gerda (Вчера 14:51:45)

Мне монолог показался адекватным созданному образу, очень понравился и захватил. Молодец Маша, партия наполняется , становится объемнее от спектакля к спектаклю.

0

22

PRIVET написал(а):

Дорогой fromantall!

Вы про Петербург или вообще?
В Москве очень даже кто есть, на мой взгляд.

Да, я исключительно про свою только "колыбель", про МТ...
И немного завидую москвичам, но несильно.
Хотя всегда было очевидно, что мы больше богаче прекрасными Балеринами, но не великолепными Танцовщиками...
Спасибо за ссылку, очень это приятно!

0

23

Сашенька написал(а):

А кто вас поражал в прежние времена?

Я никогда не был поклонником Цискаридзе, разве что только его совсем молодой Альберт, в пору его появления в БТ, был достаточно приличным по многим показателям, но это длилось малый миг...
Зеленский в пору 90-х являлся весьма замечательным Солором, но жаль только до травмы с позвоночником.
Помню ещё и Фаруха с Алтынай или с Юлией Махалиной! Вот это по-настоящему стоящее зрелище во всех отношениях.
Заклинский, да и Курков были тоже более, чем менее достойными исполнителями этой партии...

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Баядерка". Мария Ильюшкина, Никита Корнеев (дебют)