Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Пиковая дама". Мариинский театр. Трансляция.


"Пиковая дама". Мариинский театр. Трансляция.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот ссылка на "Пиковую даму" из Мариинки, правда, качество так себе, видимо писали и звук с экрана.
Пиковая дама

Но есть и другая запись на майле, там качество лучше.
Пиковая дама получше

Отредактировано fromantall (18-01-2023 00:07:13)

0

2

fromantall написал(а):

Но есть и другая запись на майле, там качество лучше.
Пиковая дама получше

Отредактировано fromantall (Сегодня 00:07:13)

Спасибо за ссылку дорогой fromantall

Сделал видеозапись без рекламы и антрактов. Звук в этом видео, конечно, не аудиофильский, но достаточно  ясный и отчетливый (720p/1,7ГБ):

Отредактировано primipilos (18-01-2023 22:18:43)

+1

3

Не за что, это Вы - НАСТОЯЩИЙ МОЛОДЕЦ, дорогой primipilos!!!

Отредактировано fromantall (18-01-2023 23:48:09)

0

4

А меня поразил состав, до чего же Мариинка дошла! Старые тётки расхватали партии (или Гергиев раздавал?) Совсем не для них. Семенчук совсем с ума сошла. Меццо и Лиза! Ну, да бог с ним, с меццо, так она же уже давно выше средней упитанности и давно вышла из возраста Лизы. Сейчас уже невозможно представить себе таких тёток в партиях лирических героинь. Маточкина тоже мне ровесница Лизы! Разве что Кикнадзе за графиню может сойти. Ужасный Томский. Я слушала с Бурденко, совсем другое дело. Лет 6 назад была на постановке Трубадура с Семенчук-Азученой. Это был восторг! Но как так можно опуститься? Кушать ей нечего?
Сама постановка в театре смотрится намного лучше, особенно сцена бала. Вот вам и спектакль памяти Мариса Янсонса.

Отредактировано Prima (19-01-2023 03:02:18)

+1

5

Как Вы верно всё отметили, уважаемая Prima!
Выделить почти некого, правда Маточкина звучит в Полине даже лучше самой Семенчук, когда последняя ещё пела, что ей полагается - эту партию,
Томский просто ужасный, Мавлянов здесь показался зажатым и скованным, неплох Ганбаатар, но совсем он не князь...
Могу разве только похвалить нашего чёрта рябого...то бишь - Г-ева!

0

6

Хочу добавить про Мавлянова (а он там сейчас вроде звезда, очень много занят, во всяком случа, до короны). Голос гнусавит в определённых местах, как удавка, это, по-моему, называется форсирование, как-то так, в общем, технические приёмчики. Что тембр такой, сомневаюсь. Когда-то, в 70-е годы, в Малом оперном был такой певец Волков, тоже тенор, точно так же пел.
Я соглашусь с fromantall, что Елецкий ничего, сносный, но уж очень он не русский князь.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Впечатления очевидцев. Zuschauerkritiken » "Пиковая дама". Мариинский театр. Трансляция.