Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Катарина или дочь разбойника"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посмотрела на канале "Смотрим", замечательная "Катарина", бьющая энергетика через экран Е.Свинко, вот где забываешь про линии. И опять или снова никому не нужна, некому танцевать в БТ, заканчиваются ресурсы МТ, а пригодилась только Кехману. Все прогнило в государстве Российском. Радостно было видеть, как зал встал, и какие овации, БТ уже забыл, что это такое.

0

2

Дорогой primipilos, огромное спасибо за Катарину. Какие они молодцы! В этой труппе этот балет - эксклюзив, хотя может быть у них есть ещё что-то интересное? В БТ эксклюзив ДФ, в Мариинке, пожалуй, остаётся шемякинский Щелкун, который теперь редко исполняется. В Михе Лауренсия идёт редко. Может, хоть Катарина задержится в Красноярске?
Прекрасная труппа! Чудесные костюмы! А Свинко в Михе заслужила только солистку, даже не первую солистку. Может, её скоро переведут на достойную ступень, просто ставки нет? Как же мало они там получают, если танцовщица такого уровня согласилась на солистку? Хочется верить, что есть хорошая перспектива для неё. Я не говорю о её исполнении! Это настоящая балерина и звезда. Просто солистка, какое унижение. Она может украсить сцену и БТ, и МТ, но они же снобы!

Отредактировано Prima (26-02-2023 21:15:54)

+2

3

Вчера как раз посмотрел по ТВ.

Очень понравилось - красочно, красиво, с блеском, даже с неким юмором.
Особенно понравилось 3 варианта концовки - зритель, выбирай любую!
Мне больше по душе первая, она же и как то более логичная. Чтобы Катарина ушла в монастырь - не верю (с)!
Отменно понравился танец с вёслами.
И танцы в студии у Роза тоже очень милы - девочки умнички!
Тут уже отмечали Свинко, а я скажу за Болсуновского - потрясающе выступил, прямо таки настоящий клад, просто хватай и беги! С учётом крайне низкого среднего уровня танцовщиков в МТ было бы неплохо, если бы руководство МТ обратило внимание на этого танцовщика.

И ложка дёгтя. Понимаю, что некрасиво, но не могу молчать. Неужели нельзя было как то прикрыть уши у Роза? Извините, но с такими большими оттопыренными ушами он больше походил на эльфа (уши сверху заострить - и вылитый эльф), чем на художника. Если не обращать внимания, то как бы и ничего, но если уж заметил, то как это развидеть? В итоге при его выступлении мне всё казалось, что вижу  установку зенитно-ракетного комплекса для обнаружения и слежения на дальних и ближних дистанциях - 2 локатора.

Отредактировано Барон Мюнхгаузен (09-03-2023 12:38:16)

0

4

Ушки у Роза замечательные, музыкальные…, и танцует и образ, всё прекрасно.
И вообще, он красавчик, дамам очень понравился, а их среди любителей балета  больше 80% по статистике.
А Вам бы Барон всё артистов ругать, на двух сайтах сразу…

Отредактировано Riverneva (09-03-2023 21:46:09)

0

5

Mariya написал(а):

бьющая энергетика через экран Е.Свинко, вот где забываешь про линии. И опять или снова никому не нужна, некому танцевать в БТ, заканчиваются ресурсы МТ, а пригодилась только Кехману. Все прогнило в государстве Российском.

Уважаемая  Мария, как давно Вы были в БТ?  Елизавета Кокорева, Ева Сергиенкова вполне успешно дебютируют в спектаклях, и о линиях забывать не приходится потому, что они есть.  :yep:   И Юлия Степанова еще потанцует, наверное. И те, кто постарше еще в хорошей форме.  А Вы пишите "некому танцевать". В МТ ресурсы не заканчиваются уже потому, что рядом АРБ.   Может энергетика "бьющая", а стиль никак не вагангановский.   :nope:  И с очень большой разницей. очень большой!

Барон Мюнхгаузен написал(а):

С учётом крайне низкого среднего уровня танцовщиков в МТ было бы неплохо, если бы руководство МТ обратило внимание на этого танцовщика

С "крайне низким уровнем танцовщиков в МТ" - совсем перебор.

0

6

МаксимП. написал(а):

С "крайне низким уровнем танцовщиков в МТ" - совсем перебор.

Ну назовите мне нормальных танцовщиков в МТ из тех, что остались.
Кимин Ким и Шкляров, и то когда не халтурит.
И... всё. Остальное унылая серость.

0

7

Последние 15 лет я называла БТ театром одной артистки, это мое мнение, имею право. Ходила на Захарову, и премьеры. Никогда раньше не уходила со спектаклей, а БТ меня этому научил, поэтому об этом театре мне писать не хочется. Кокореву я видела, если кто-то там разглядел линии, ради бога, я не вижу. Сергиенкову на сцене не видела, ради того чтобы увидеть, не пойду, любопытство не мое качество. Для меня большое отличие балетные конкурсы и театр, как бы не прекрасно танцевала балерина, но если нет сценической внешности, энергетики , харизмы, я ее смотреть не буду. Каждый из нас должен оставаться при своем мнении.

0

8

По поводу возникшего возбуждения вспоминается фраза римского философа Сенеки:   "Зрители не замечают Солнца, пока не наступит затмение. Настолько больше свойственно людям от природы восхищаться новым, нежели великим":writing:

0