Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барон Мюнхгаузен

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мастерство важно, но если под балериной прогибаются и трещат подмостки, это тоже не дело.
ИМХО - Булановой нужно в бодибилдинге выступать, а не в балете. Слишком уж раскачалась.

0

2

PRIVET написал(а):

Б
При этом она обладает прекрасным прыжком, хорошо идёт на поддержки и умеет много ещё чего всякого выдающегося представлять на сцене.

Про это и писали - циркачество чистой воды.
С таким же успехом можно было бы из художественной или спортивной гимнастики взять девчонок - там Вам и прыжки, и поддержки и тп. Вот только балета там нет.

0

3

PRIVET написал(а):

Барон!
Весь балет - циркачество чистой воды.

Если Вы ещё не заметили.
Так что именно балет там и есть.

Вовсе нет!
Циркачество - это трюк ради трюка.
Балет - нечто иное. И жаль, что Вы это не понимаете.

PRIVET написал(а):

Бодибилдинг и подмостки остаются на Вашей совести.

Моя совесть и не такое выдержит.

0

4

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Моя совесть и не такое выдержит.

Кто бы сомневался.

Поэтому мы поступим так:

- если у Вас есть, что сказать по существу балетных спектаклей, не оскорбляя при этом артистов и не тролля собеседников, мы с удовольствием это почитаем;
- если Вы продолжите оскорблять всех и вся, направо и налево, мы сделаем для Вас персональный бойкот. Будете вести беседы "тихо сам с собою".

Право выбора за Вами.

0

5

1. Никто никого не оскорблял. Высказано своё личное оценочное суждение ,на которое КАЖДЫЙ имеет право.
2. Кое кто плевался в сторону БФ-а, а теперь ведёт себя также. :D
3. Как только чьё то мнение не совпадает с мнением  администрации, включаются санкции. Старо, как мир.

0

6

Барон Мюнхгаузен написал(а):

1. Никто никого не оскорблял. Высказано своё личное оценочное суждение ,на которое КАЖДЫЙ имеет право.
2. Кое кто плевался в сторону БФ-а, а теперь ведёт себя также.
3. Как только чьё то мнение не совпадает с мнением  администрации, включаются санкции. Старо, как мир.

Барон, если Вы считаете, что назвать балерину бодибилдером и заявить, что под ней проламываются подмостки, это не есть оскорбление, то это как-то не очень вяжется с Вашей претензией на понимание балета как высокодуховного вида искусства в отличие от цирка.

Если Вы считаете, что свобода - это анархия и неумения себя защищать, то это не так. Но банить Вас здесь никто не будет, в отличие от Смондырёва.
Совпадение мнения с мнением администрации совершенно не имеет отношения к оскорблениям балерины (см. выше).

Если у Вас ещё есть вопросы в отношении нашей здесь жизни, предлагаю перейти в раздел "Сетевое хамство". Там я могу предоставить Вам персональную тему.

0

7

PRIVET написал(а):

Барон, если Вы считаете, что назвать балерину бодибилдером и заявить, что под ней проламываются подмостки, это не есть оскорбление, то это как-то не очень вяжется с Вашей претензией на понимание балета как высокодуховного вида искусства в отличие от цирка.

Очень даже вяжется. Или Вы считаете, что можно заменить, например Кимина на Шварнеггера и вместо исполнения антраша начать играть бицепсами и жонглировать гирями?
Этим и отличается балет от цирка или гимнастики. Лучше исполнить просто, но со вкусом, с духовностью, с образом, чем сложно, но пусто.

PRIVET написал(а):

Если у Вас ещё есть вопросы в отношении нашей здесь жизни, предлагаю перейти в раздел "Сетевое хамство". Там я могу предоставить Вам персональную тему.

А почему бы и не да?

0

8

С новосельем, Барон! Название темы не очень, но это не главное.

0

9

Хотя я не думаю защищать нашего уважаемого Барона, но он, по крайней мере, и в отличие от многих,  смел и правдив!

0

10

PRIVET написал(а):

По просьбе Барона Мюнхгаузена ему предоставлена персональная тема в разделе "Образцы сетевого хамства".

Забавно то, что я об этом и не просил.
:D

0

11

Барон, "хоть горшком назови, только в печку не ставь", какая разница где, читать будем.

0

12

Барон Мюнхгаузен написал(а):
Барон Мюнхгаузен написал(а):

Забавно то, что я об этом и не просил.

А почему бы и не да?

"А почему бы и не да" последовало на предложение поместить Вас в этот раздел.

А так-то да, не просили, а напрашивались, честный Вы наш и безумно отважный.
Ретроградная амнезия бывает и лечится.

0

13

PRIVET написал(а):

А почему бы и не да" последовало на предложение поместить Вас в этот раздел.

Т.е. это Вы предложили, а не я попросил.
Таки разница! ;)

PRIVET написал(а):

А так-то да, не просили, а напрашивались, честный Вы наш и безумно отважный.

Опять угрозы?

PRIVET написал(а):

Ретроградная амнезия бывает и лечится.

Это к чему?

0

14

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Т.е. это Вы предложили, а не я попросил.
Таки разница!

Нет.
Если бы Вам не хотелось, Вы бы не ответили "да" и не оказались здесь.

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Опять угрозы?

Вы по-русски читать не умеете? Что Вам здесь "грозит"? Ваш поклонник назвал Вас честным и смелым. Вот на этом примере видно, что Вы лгунишка, переворачивающий слова.
А много смелости для оскорбления артистов под анонимным ником иметь не надо.
Надеюсь, этого Вам объяснять не нужно. Или тоже что-то не понимаете?

Насчёт амнезии: только человек с амнезией может через один пост забыть, как желал отправиться (а почему бы и не да) в определённое место.
Надеюсь, память к Вам вернулась.

Засим прекращаю словоблюудие.
Персонаж Вы для меня предельно ясный.
Группа поддержки у Вас есть.
Так что если есть, что интересного сообщать, сообщайте.

0

15

Считаю нужным высказаться по данной ситуации:
Репрессии за инакомыслие на балетном! форуме считаю неприемлемыми!

+3

16

Сашенька написал(а):

Считаю нужным высказаться по данной ситуации:
Репрессии за инакомыслие на балетном! форуме считаю неприемлемыми!

Дорогая Сашенька!

Вы абсолютно правы.

Поэтому Барон Мюнхгаузен у нас не забанен.

Он получил собственную ветку в разделе "Образцы сетевого хамства" не за то, что его посещают мысли, инакие по отношению к кому-либо, а за хамство в отношении балерины (сопряжённое с враньём - Буланова не накаченная, как бодибилдер, и подмостки под ней не проламываются). Получил её по собственной просьбе (см. выше).

Что меня удивляет, так это то, что такие простые истины приходится разъяснять. :dontknow:
А также то, что уважаемые участники форума не видят этих простых истин.

Предлагаю всем, озабоченным ситуацией, представить на месте оплёванной Булановой своих любимых балерин
(или кто-то сомневается, что при желании можно поиздеваться над телосложением и внешностью Скорик, Сомовой, Терешкиной, Ильюшкиной и далее по списку. Причём не просто поиздеваться, но и приправить это ещё и низким враньём).

Вы желаете опустить наш форум на уровень "Друзей балета"?
Я - нет.

0

17

Сашенька написал(а):

Считаю нужным высказаться по данной ситуации:
Репрессии за инакомыслие на балетном! форуме считаю неприемлемыми!

    Термин  "инакомыслие"  здесь как-то и применить нельзя , просто ерничанье  на тему.

0

18

Вранье и гипербола разные вещи.

0

19

Mariya написал(а):

Вранье и гипербола разные вещи.

Ну что поделать, если некоторые это не понимают.

0

20

PRIVET написал(а):

Получил её по собственной просьбе (см. выше).

Ещё раз.
Я НЕ ПРОСИЛ.

PRIVET написал(а):

Если у Вас ещё есть вопросы в отношении нашей здесь жизни, предлагаю перейти в раздел "Сетевое хамство". Там я могу предоставить Вам персональную тему.

Это ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ!

PRIVET написал(а):

Что меня удивляет, так это то, что такие простые истины приходится разъяснять. :dontknow:
А также то, что уважаемые участники форума не видят этих простых истин.

Никаких оскорблений не было. Было высказано личное мнение, на которое каждый имеет право.
Меня удивляет, что администрация форума этих самых простых истин не видит.

PRIVET написал(а):

Вы желаете опустить наш форум на уровень "Друзей балета"?
Я - нет.

И как раз этим и занимаетесь.

Отредактировано Барон Мюнхгаузен (01-03-2023 09:15:14)

0

21

PRIVET написал(а):

Ваш поклонник назвал Вас честным и смелым. Вот на этом примере видно, что Вы лгунишка, переворачивающий слова.
А много смелости для оскорбления артистов под анонимным ником иметь не надо.

А так называемый "поклонник" не прочь был бы вызвать   , совсем недавно, барона на дуэль, (если бы они существовали) Это за "смелость" и " правдивость" ?

Отредактировано Рома (01-03-2023 10:35:39)

+1

22

Mariya написал(а):

Вранье и гипербола разные вещи.

Дорогая Mariya!

Вы хотите мне рассказать о поэтических приёмах языка?
Ну, давайте.
Есть эпитеты, сравнения, метафоры, метонимии, вот, гиперболы тоже есть....

Они сами по себе нейтральны. Используются для достижения поставленных целей.
Так вот.
Цели могут быть вполне себе художественными - для создания образа, описания впечатлений, выражения чувств.
А могут быть гадкими - оскорбить, унизить, ошельмовать.
Надеюсь, Вам не надо разъяснять про "гиперболу", упомянутую Вами? (с точки зрения лингвистики это не укладывается в понятие "гиперболы", ну да бог с ним).

По поводу вранья.
Есть такая замечательная русская пословица: "... в глаза - всё божья роса".
Вот человеку уже кучу раз указали на его враньё , а он, цитируя его же - враньё, утверждает, что не просил его направлять в этот раздел.
Вот что с этим человеком прикажете делать?

Если кто-то сомневается в том, что мимо меня прошла история появления Барона на нашем форуме, прошу не сомневаться: не прошла.

Ещё раз для тех, кто ещё не понял: у нас нет банов. Но и почвы для травли артистов в похабной форме у нас нет. На том стояли, стоим и стоять будем.

P.S. Хватит с нас травли Воронцовой и Степановой.

0

23

PRIVET написал(а):

Вот человеку уже кучу раз указали на его враньё , а он, цитируя его же - враньё, утверждает, что не просил его направлять в этот раздел.
Вот что с этим человеком прикажете делать?

Может прекратить врать самим?

0

24

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Может прекратить врать самим?

А лучше бы прекратить заниматься троллизмом и сменить "gopnik style" в общении на конструктивный. И всем будет хорошо. Так я думаю (с).

0

25

Не будет.

0

26

Вот, право, не ожидал, что меня назовут поклонником нашего "удивительного" Барона...
Вся наша жизнь - сплошная "школа", но никогда не перестаю радоваться новому поучению, получению нового знания и опыта! Спасибо!

0

27

Снова забанили на балетфрендсе.
И недели не продержался. :D
Обиделись на "неприличное общество".
Ну дык неча на зеркало пенять - в приличном обществе уважают любое мнение, даже если оно не нравится.
Т.е. своим баном просто подтвердили мои слова.

0

28

Барон, Вы решили бороться с 5 колонной???  Бабушка говорила: " Не общайся с дураками, сама дурой станешь".

0

29

Ну почему бы не попинать то всякое непотребное, валяющееся под  ногами?:D

0

30

PRIVET написал(а):

А два - обсуждения физических данных балерин у нас не приветствуются .

Т.е. если на сцену вылезет кривая, хромая, горбатая танцовщица, сказать, что ей там не место, не приветствуется?

Отредактировано Барон Мюнхгаузен (17-02-2024 23:45:03)

0