Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балет на кино- и телеэкране. Ballet on TV, cinema » Создавая сегодня. Современная хореография в Парижской опере


Создавая сегодня. Современная хореография в Парижской опере

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Только что по "Культуре" показали запись гала-спектакля 2022 года "Создавая сегодня" в Парижской опере.

Потрясающая операторская работа, режиссёрские ходы, ракурсы, контрасты, в т.ч. монтаж профессиональной и любительской съёмки (известный способ передачи художественного объёма в театре и перформансе).

>> https://smotrim.ru/video/2383283

P.S. К сожалению, скачивать на Яндекс или Гугл-диск со Смотрим.ру не умею, могу только ссылку дать :idea:

0

2

С современным танцем я только недавно начала знакомиться, были ли вообще подобные проекты у нас в стране? Чтобы именно такой взгляд был на исполнение, на режиссуру, театр в принципе..

0

3

Le Noir Faineant написал(а):

С современным танцем я только недавно начала знакомиться, были ли вообще подобные проекты у нас в стране? Чтобы именно такой взгляд был на исполнение, на режиссуру, театр в принципе..

Конечно, были и есть.

В Стасике, к примеру, был проект "Точка пересечения".

Есть фестиваль "Контекст" Дианы Вишнёвой.

Где-то трудится Софья Гайдукова.

Что-то происходит в Екатеринбурге.

Да и в Москве и Петербурге много контемпорери.

А что там у французов особенного во взгляде на режиссуру, исполнение и театр в принципе?

0

4

Мне показался интересным стиль съёмки именно, подбор ракурсов, музыкальное оформление. Там даже не спектакль, а фильм о философии современного танца. Опять-таки я не настолько насмотренный зритель в плане экспериментальных танцевальных форматов, так что для меня что-то подобное в новинку))

Дело в том, что в консервативных кругах я наслушалась множество стереотипных и в некоторой степени агрессивных умозаключений о судьбе контемпорари в России, но со мной произошёл обратный эффект: меня не оттолкнуло, а наоборот заинтересовало. Про фестиваль Вишнёвой и конкурсе хореографов, разумеется, слышала, но только урывками из новостей в театральных пабликах.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Балет на кино- и телеэкране. Ballet on TV, cinema » Создавая сегодня. Современная хореография в Парижской опере