Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



" НОВЫЙ БАЛЕТ "

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Московский музыкальный театр пластического балета "Новый Балет" был создан в 1989 году заслуженными артистами России Аидой Черновой и Сергеем Старухиным

Творческое направление театра уникально: оно соединило в себе пантомиму, классический и современный балет, выразительное сценическое движение, свободную пластическую импровизацию и актерское мастерство драматического театра. Новое направление в танцевальном искусстве Аида Чернова и Сергей Старухин называли пластическим балетом. В его основе лежит свободное движение раскованного и высоко организованного человеческого тела. И все спектакли театра, составляющие его репертуар, - пластические балеты, не имеющие аналогов в мире. Это авторские спектакли, поставленные по оригинальным сценариям создателей театра. В каждом спектакле хореография нестандартна, движения рождаются индивидуальным замыслом и музыкой, которая сливается воедино с этим замыслом.

0

2

+2

3

Уважаемый Владимир, спасибо за видео. Антоничева и Меркурьев везде хороши, и в контемпорари тоже. Оба, как видно из этих маленьких фрагментов, находятся в прекрасной форме.
Жаль, что на сцене БТ их так редко теперь можно увидеть.  :'(

+1

4

Заторможенная карьера Андрея Меркурьева в БТ - полностью на совести Сергея Юрьеча.
Дать премьеров Чудину и Овчаренко и не дать Меркурьеву - ну очень надо постараться!
Вот, правда, Андрей будет танцевать Визиря в "Легенде о любви", а я собираюсь посетить трансляцию. Могу только надеяться, что он будет в этом составе (так как насчёт составов, как всегда, бооооооооооооооооооооооольшой секрет). o.O

0

5

PRIVET написал(а):

Заторможенная карьера Андрея Меркурьева в БТ - полностью на совести Сергея Юрьеча.
Дать премьеров Чудину и Овчаренко и не дать Меркурьеву - ну очень надо постараться!

Уважаемый Привет, но ведь у  Андрея очень большой послужной список, он уже 6 лет оттанцевал  в Большом, и ему уже было за тридцать, когда пришел Филин, однако премьером он по каким-то причинам не стал ни в Михайловском, ни в Мариинке, ни в Большом.  Зато в этом году ему наконец присвоено почетное звание заслуженного артиста России. Через две недели ему - 37. Наверно премьерство уже не для него.
Но мне кажется, что Меркурьев, к счастью, не собирается останавливаться на достигнутом. Он уже проявил себя как хореограф, удачи ему  в дальнейших планах.

0

6

Да, на достигнутом он не останавливается - и танцует, и ставит. Сегодня мне попалось где-то на глаза, что "Крик" будут ставить в Египте (!).
Но если в Михайловском он не стaл премьером, уйдя в Мариинский, а из Мариинского, не успев стать, ушёл в БТ, то здесь, танцуя все премьерские партии, которые ему давали, премьером тоже не стал. Он был, видимо, танцовщиком Ратманского, а у Филина были свои виды на премьерские ставки.
В любом случае, это один из самых любимых партнёров прим - Захаровой и Вишнёвой - в их современных проектах.

0