Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 271 страница 300 из 896

271

Дорогая Isabella Archer 1881, да, если для Вас Смирнова "интеллектуальная, утонченная" балерина, то, очевидно, и Тихомирова, и Овчаренко и иже с ними -  интеллектуальная  гордость БТ и, судя по всему, Вы их искренняя поклонница. Тогда понятно откуда Вы появились, с какой целью и почему с такой активной предвзятостью  относитесь к Воронцовой.
Предполагаю, что если балерина способна вызывать такие горячие дебаты, то она -  неординарное явление  в балете.
Между прочем, у нас на форуме высказывается много разных мнений и предпочтений, но в ключе спокойного доказательного обсуждения. И Gerda и Rusguest давно и интересно у нас пишу, и до сих пор не были замечены в каких-либо оскорбительных эскападах.

А пишут здесь, как правильно отметил наш дорогой администратор,  далеко не литераторы, которых можно было бы с полным правом  упрекать в грамматических и стилистических ошибках. Думаю, и в Ваших постах, при желании, можно найти много интересного для создания забавной литературной пародии.

0

272

Каждому своё. О Сергее Полунине и Светлане Захаровой я действительно забыла упомянуть, что до остальных,то учитывая, что в вашем случае призывы остановится затрагивают лишь того, кто высказывает неугодные вам взгляды, продолжать говорить с вами не стоит.
Что до эпохи цифровых медиа и технологий, то не менее общеизвестным является и тот факт, что все больше людей отказывается от цифрового окружения, прежде всего для того, чтобы не допустить того оскуднения, которое чревато письмом с ошибками. Эт сетера.О практике цифрового детокса, коль скоро вы претендуете на всеохватную непогрешимость, вы тоже наверняка слышали.
Стихи Ивана Васильева...хм... Ну что же, тут все ясно.
Не хотите ли вы остановиться и взглянуть на хамоватый тон поста Герды, из -за которого разгорелась перепалка? Ещё раз повторяю, что говорить со мной в таком тоне не позволю! Сделайте замечание Герде, так как мои слова касались только её воронежского божка, в ответ же я получила то, что вы сами можете прочесть. Кроме того, не угодно ли вам остановится самому, подав достойный пример,вместо того, чтобы бросать этот призыв мне, полагая, что я должна пропускать ваши булавочные уколы.

0

273

Айрин, вы попали пальцем в небо в попытке связать мои предпочтения с Тихомировой и Овчаренко. Ох, сильно промахнулись! О Смирновой же я писала, что в ней лишь есть некоторое обещание подобного интеллектуального осуществления, но это отнюдь не свершившийся факт. Не я ли написала о незаурядной индивидуальности Воронцовой?! Другое дело, что эта незаурядность мне далеко не во всех партиях и балетах по вкусу. Вкус же- та опасная почва, на которую, как подтверждает пример участников форума и балетоманской братии вообще, ступать подчас опасно.Чтобы окончательно отвести подозрение в принадлежности к партии, враждебной Воронцовой, к которой меня усердно причисляют, скажу, что не далее как в субботу получила настоящее удовольствие и удовлетворение от "Лауренсии" в Михайловском. Кстати говоря, объясните мне, что это за партия. Возрождение баталий времён Дудинской?

Отредактировано Isabella Archer 1881 (25-07-2016 12:50:04)

0

274

Нет, Rusguest, это- не кабатчина, но говорить с вами теперь уже не желаю я. Вы не захотели увидеть в моем посте замечание о партиях, которые именно Воронцова наделяет неповторимой и сильной вибрацией, выбрав в нем лишь то, что антагонистично вашим убеждениям.

0

275

Как я понимаю, страсти утихают. Приходим к выводу, что у каждого интересного исполнителя имеются, как  свои сильные стороны, таки и  не очень.
Что поделать, они ведь люди. Только боги без недостатков. Другое дело, как к этому относиться. Давайте попробуем относиться с уважением.

0

276

Кажется, приехали. В России немало замечательных балерин на любой вкус. Давайте постараемся для критики не использовать выражения и слова типа "с душком...", "кабатчика" и т.п.( Русский язык такой богатый - можно найти более приемлемое выражение) и более уважительно относится друг к другу. Извиняюсь, если был резок.

0

277

Айрин, правильно ли я понимаю, партия враждебная Воронцовой- это поклонники Тихомировой и Овчаренко или речь идёт о тех враждебных силах и течениях, о которых столь много говорил Николай Максимович Цискаридзе накануне и после ухода из Большого? Я писала в теме о балетоманах, что прочтя некоторые подробности баталий балетных партий и "охот" на балетных артистов в дневниках Дины Шварц, сильно заинтересовалась этой темой. Если вы располагаете подробностями, расскажите!

0

278

Isabella Archer 1881 написал(а):

не далее как в субботу получила настоящее удовольствие и удовлетворение от "Лауренсии" в Михайловском. Кстати говоря, объясните мне, что это за партия. Возрождение баталий времён Дудинской?

Это Вы, простите, про что?

Isabella Archer 1881 написал(а):

Я писала в теме о балетоманах, что прочтя некоторые подробности баталий балетных партий и "охот" на балетных артистов в дневниках Дины Шварц, сильно заинтересовалась этой темой. Если вы располагаете подробностями, расскажите!

Вы же прочитали, так и расскажите. Балетоманские баталии были и до Дины Шварц, они описываются в мемуарах всех, кто пишет об околобалетных событиях с ещё дореволюционных времён.

Isabella Archer 1881 написал(а):

Стихи Ивана Васильева...хм... Ну что же, тут все ясно.

А вот это Вы сейчас кого походя приложили - господина Васильева или меня?
Если Васильева, то ему как-то всё равно. А мне нет: так как опять голословно, без цитат обдали презрением на сей раз поэта.
Если меня, то всё равно мне. Потому как со мной действительно всё ясно: стоит лишь заглянуть в тему "Поэзия".
Вообще, дорогая Isabella Archer 1881, Вы, судя повсему, человек думающий, читающий, смотрящий. Поэтому прекращайте размахивать кулаками, переходите в продуктивное русло и, думается, нам могли бы предстоять интересные и плодотворные дискуссии. Без наездов, оскорблений и ненужного словоблудства.

0

279

Isabella Archer 1881 написал(а):

Айрин, вы попали пальцем в небо в попытке связать мои предпочтения с Тихомировой и Овчаренко. Ох, сильно промахнулись! О Смирновой же я писала, что в ней лишь есть некоторое обещание подобного интеллектуального осуществления, но это отнюдь не свершившийся факт. Не я ли написала о незаурядной индивидуальности Воронцовой?! Другое дело, что эта незаурядность мне далеко не во всех партиях и балетах по вкусу. Вкус же- та опасная почва, на которую, как подтверждает пример участников форума и балетоманской братии вообще, ступать подчас опасно.Чтобы окончательно отвести подозрение в принадлежности к партии, враждебной Воронцовой, к которой меня усердно причисляют, скажу, что не далее как в субботу получила настоящее удовольствие и удовлетворение от "Лауренсии" в Михайловском. Кстати говоря, объясните мне, что это за партия. Возрождение баталий времён Дудинской?

Отредактировано Isabella Archer 1881 (Сегодня 11:50:04)

Ув.Isabella Archer 1881, о каких партиях принадлежности артистам Вы говорите? Здесь же не девицы-школьницы собрались, я надеюсь. Наш форум отличается, по моему мнению, от других тем, что здесь нет никаких партий, нет молящихся своим любимцам поклонниках. Лично я не собираюсь всегда хвалить тех, кто мне нравится, если они что-то стали делать не так, хуже танцевать. Это на форуме поклонников Цискаридзе (или друзей балета, который я не читаю) всё расписано по полочкам. там, если слово скажешь критичное, ты уже чужой, предатель и т.д. А о зарубежных артистах балета и слова хорошего сказать нельзя. Хвалится ровно то, что хвалит Цискаридзе. К врагам, например, отнесли Сати Спивакову, которая, ах ужас! пригласила на передачу Филина. Предательница, как она смела! А она ведь всего навсего ведущая, имеет право приглашать, кого хочет. И уже делаются выводы, что она предала Цискаридзе. Это нормальные люди?

0

280

Prima,запал отдельных дискуссий заставляет думать, что далеко не только курсистки и гимназистки размахивают руками и устраивают "засады". Вы лишь подтвердили мои слова, описав ситуацию с приглашением С.Филина Сати Спиваковой. Кроме того, высказывая своё мнение об А.Воронцовой, не совпадающее мнению определённой части форума, я получила ответы, которые послужили новым подтверждением. Полагаю, в настоящем все эти партии и их баталии имеют форму других поведенческих практик, но суть, смысловое ядро остаётся тем же. Отсутствие с моей стороны большой симпатии к Воронцовой позволило некоторым участникам этой беседы без малейших колебаний отнести меня к числу неких "любителей оперы", а заодно к поклонникам Тихомировой и Овчаренко. Это было сделано с такой уверенностью в том, что я часть той злобной клики, которая на каких- то форумах собирается, чтобы поносить Воронцову, что меня сильно заинтересовала как сама партия, так и те, кто ей противостоит.

0

281

Isabella Archer 1881 написал(а):

Не хотите ли вы остановиться и взглянуть на хамоватый тон поста Герды, из -за которого разгорелась перепалка? Ещё раз повторяю, что говорить со мной в таком тоне не позволю! Сделайте замечание Герде, так как мои слова касались только её воронежского божка, в ответ же я получила то, что вы сами можете прочесть. Кроме того, не угодно ли вам остановится самому, подав достойный пример,вместо того, чтобы бросать этот призыв мне, полагая, что я должна пропускать ваши булавочные уколы.

Мой пост был ответом на ваш пост, в котором вы оскорбительно отзывались об Анжелине. И она не мой "воронежский божок", есть вещи которые мне в ней не нравятся, но я воспринимаю ее как чудо и уникальный талант, которым разбрасываться просто грешно, в принципе, любыми талантами разбрасываться грешно, но это любят делать в нашей стране, к сожалению. И её энергетика, темперамент всегда сосуществуют рядом с ее умением владеть собой, самоконтролем, ни разу она не "кабацкая". Анжелина не может вам ответить, вам ответила я.

Отредактировано Gerda (25-07-2016 20:48:56)

0

282

Ув.Isabella Archer 1881
Не удержался решил процитировать местного ув. Старки: ".Критика нужна и даже необходима. Просто прежде чем писать нужно думать не только о содержании, но и о форме."  Здесь каждый может свободно высказываться, все прекрасно понимают, что мы все разные, и вкусы и предпочтения у нас разные, но стараемся быть корректными (хотя не всегда получается)  единственная претензия к Вам была по форме критики и оценки. А так согласен с ув.Privet пишите Вы интересно и дискуссия могла бы быть совершенно другая.

С. Как Вам Лауренсия? Кажется у Анны Кулигиной дебют был (Паскуала)? Как показались Соболева и Зайцев?

0

283

Gera, несколько, а вернее сказать, изрядно удивлена, что несимпатичные черты в ней отмечаете и вы.

Отредактировано Isabella Archer 1881 (25-07-2016 22:14:32)

0

284

Rusguest, Иван Зайцев- не мой танцовщик, но на сей раз с Воронцовой был хорош. Да и Воронцова танцевала с большой удалью, в целом мне понравившейся. Весь воскресный день, да и часть сегодняшнего, мысленно возвращалась к балету. Хотелось бы сходить ещё раз, что, увы, в этом году уже невозможно.
Видите ли, в череде  нынешних дебютов в Михайловском меня гораздо больше занимали Элла Перссон и Светлана Бедненко. Э.Перссон, к сожалению, не удалось увидеть в "Ромео и Джульетте" ни зимой, ни на прошлой неделе. Светлана Бедненко же, о которой так много интересного написали в статье о дебютах в Михайловском,- или действительно богата одарена всеми возможможными артистистическими талантами, или в скором времени откроется, что ей сделано много избыточных авансов. Светлану я не видела и не увижу в этом сезоне в "Лебедином", а она, наравне с Перссон, интересует меня больше всего.
Я охотно развивала бы тему "охот" и балетоманских партий, но к этому необходимо подготовиться. Несколько лет назад эта тема настолько завладела моим воображением, что я принялась расспрашивать знакомых балетоведов и проч. сведущих в этих вопросах, но кроме того, что уже читала и знала без них, ничего выпытать не удалось. Безусловно, тема балетоманских клик и партий берет начало в императорских/ королевских театрах, но то своеобразное преломление, которое она приобретает в 1920-1930 и в последующие советские десятилетия, думаю оторвано от прежнего контекста "имперского театра". Как только я что-то разыщу или буду готова представить собственные заключения на основании современной фактологии, непременно напишу, так как интересно узнать мнения, оценки и наблюдения людей любящих балет.

+1

285

Isabella Archer 1881 написал(а):

Айрин, правильно ли я понимаю, партия враждебная Воронцовой- это поклонники Тихомировой и Овчаренко или речь идёт о тех враждебных силах и течениях, о которых столь много говорил Николай Максимович Цискаридзе накануне и после ухода из Большого?

Дорогая Isabella Archer 1881, во первых извините, что отвечаю с опозданием, когда дискуссия уже исчерпана.  Простите великодушно, если своим не четко сформулированным текстом ввела Вас в заблуждение. Всему виной то обстоятельство, что пишу, как и многие,  не профессионально и часто в спешке. Вы спрашиваете о партиях и течениях? Я этим вопросом не интересовалась, поэтому ничего по этому поводу пояснить не могу.  Овчаренко и Тихомирову упомянула как пример "интеллектуальной  гордости  БТ", ввиду того, что были у  них интервью, и много, особенно у Артёма,  и были они очень нелепые и смешные, некоторые перлы из них на форуме даже разбирались на цитаты. Только это я имела ввиду.

0

286

Любезная Айрин, не стоит извинений. Вопрос о партиях и течениях живо интересует меня, как вы могли убедиться, прочтя мои ответы. Кроме того, в различных околобалетоведческих публикациях нет-нет да и мелькнёт упоминание клаки Большого. А впрочем, что это я! Не только публикации, но и док.фильм "Большой Вавилон" содержит немало намеков или замечаний об этой клаке, мощной силе. Также соединением усилий многих людей из балетной и околобалетной публики пытались дискредитировать Николая Максимовича Цискаридзе, по крайней мере, так следует из его обильных бесед с журналистами. Сведя все это воедино, да ещё и присовокупив имена Тихомировой и Овчаренко, я решила, что узор сложился. По-видимому, ваше отношение к Ольге Смирновой и её потенциалу развития сильно отличается от моего, так как в моем случае речь идёт об искренних надеждах, которые я возлагаю на неё в будущем. Сейчас, безусловно, неудачные партии у неё, увы, перевешивают удачные, однако, отдельные образы, в частности любимая мною Бьянка в "Укрощении строптивой", заслуживают внимания. Оказалось, что Тихомирова и Овчаренко упомянуты вами в ироническом контексте. Надо бы прочесть это интервью. Как бы его разыскать?

Отредактировано Isabella Archer 1881 (26-07-2016 22:14:22)

0

287

Isabella Archer 1881 написал(а):

Надо бы прочесть это интервью. Как бы его разыскать?

Премьер БТ Артём Овчаренко

0

288

Спасибо, Privet! Точно, перлы! Любопытно, как бы ему понравился день с Дюма-отцом?...😈 С Дюма-сыном томный вечер в Гамбурге ещё возможен, с папенькой- вряд ли.
"... если балерина не захочет, чтобы её подняли, её никто не сможет поднять". Это уже тянет на "Максимы" Ларошфуко или "Опыты" Монтеня.

Отредактировано Isabella Archer 1881 (26-07-2016 23:46:05)

+1

289

Театры постепенно открывают сезон. Появились составы на сентябрь-октябрь.
Из заметного - с сайта исчез Марио Лабрадор. Интересно где он сейчас. И пока не видно Запасниковой в центральных партиях. Соболева пока ещё не прима. Васильев танцует Корсар с Борченко. На мой взгляд они ну совсем не пара, с Перрен и Воронцовой он смотрится лучше.

0

290

o.O Ну что же - крутой такой Кехман.
Этакий Карабас -Барабас.

http://izvestia.ru/news/631535

Отредактировано Mari'Masherr (10-09-2016 00:40:07)

0

291

Появились составы на гастроли:

Friday, November 18 7:30 p.m. Medora Ekaterina Borchenko
Conrad Ivan Vasiliev
Birbanto Alexander Omar
Gulnare Anastasia Soboleva
Slave girl Mikho Naotsuka
Slave Victor Lebedev
Saturday, November 19 2:00 p.m. Medora Ekaterina Borchenko
Conrad Ivan Zaytsev
Birbanto Andrey Kasyanenko
Gulnare Veronika Ignatyeva
Slave girl Valeria Zapasnikova
Slave Mario Labrador
Saturday, November 19 7:30 p.m. Medora Ekaterina Borchenko
Conrad Ivan Vasiliev
Birbanto Alexander Omar
Gulnare Anastasia Soboleva
Slave girl Irina Zhalovskaya
Slave Julian MacKay
Sunday, November 20 2:00 p.m. Medora Angelina Vorontsova
Conrad Ivan Zaytsev
Birbanto Andrey Kasyanenko
Gulnare Veronika Ignatyeva
Slave girl Mikho Naotsuka
Slave Victor Lebedev
Нет Сарафанова (???) и Перрен и Воронцова только 1 дневной спектакль (на мой взгляд сегодня это лучшая в Михе Медора да и Гульнара у нее замечательная, но руководство (или американские спонсоры) видимо думают иначе.
И Борченко 3 спектакля за 2 дня. Героиня!!! Надеюсь сил хватит и все спектакли будут на высочайшем уровне. Но кому-то нужен этот марафон (а Медору еще и Перрен и Бедненко имеют в своем репетуаре, к гатролям глядишь и Соболева подтянется). А Лабрадор приглашенным будет?

Кстати ссылка:http://www.scfta.org/events/detail.aspx?id=14505

Отредактировано Rusguest (10-09-2016 18:24:26)

+1

292

Созвездие «Чиполлино»

Балет «Чиполлино» 2 октября соберет целое созвездие выдающихся танцовщиков. В спектакле примут участие признанные мастера-виртуозы Леонид Сарафанов, Иван Васильев, Виктор Лебедев; в главных женских партиях на сцену выйдут Анжелина Воронцова и Ирина Перрен.
http://mikhailovsky.ru/press/news/all_star_cipollino/
В инстаграм Миха репетиция Васильева маленькое видео. Васильев в комической роли - праздник! Чувствуется что будет фейерверк. Искренне заранее рад за зрителей.
https://www.instagram.com/p/BK8is8ZhNPq … skytheatre

0

293


Жаль,что господин Кехман не заказал свадебную видеосъемку всего спектакля)))

+3

294

ссылка упирается в политику ..... :dontknow:

0

295

Sorry
http://www.mk.ru/culture/2016/10/03/ven … ralno.html
Теперь надеюсь правильно (с айпада трудно ссылку задать).
Пс. Странно что был Филин но не было Цискаридзе.

Убрал пост со случайной ссылкой на политику.

Отредактировано Rusguest (04-10-2016 12:36:17)

+1

296

К международному дню балета.
Чиполлино 2-10-16:
Звездный «Чиполлино»
http://www.mikhailovsky.ru/media/photo/ … cipollino/

0

297

Rusguest написал(а):

Sorry
http://www.mk.ru/culture/2016/10/03/ven … ralno.html
Теперь надеюсь правильно (с айпада трудно ссылку задать).
Пс. Странно что был Филин но не было Цискаридзе.

Убрал пост со случайной ссылкой на политику.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 11:36:17)

Ну не может же Цискаридзе быть там, где Филин. Хотя, возможно, просто не мог. Или забыли его указать.

Отредактировано Prima (04-10-2016 22:42:15)

0

298

В.Кехман - принц Лимон. На что только не наткнешься в ю-тьюбе:

0

299

А почему бы и нет? Кто-нибудь его видел в партии Лимона? Но..Онегин, я тогда моложе и лучше кажется была...
Но сейчас со своей бородкой, вернее, бородищей кого он сыграет? Священника, раввина или муллу? Видно, уже крышка малость поехала...

0

300

Ув. Rusguest, сходила по ссылке, у Анжелины два спектакля.

0