Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 301 страница 330 из 896

301

Prima написал(а):

А почему бы и нет? Кто-нибудь его видел в партии Лимона? Но..Онегин, я тогда моложе и лучше кажется была...
Но сейчас со своей бородкой, вернее, бородищей кого он сыграет? Священника, раввина или муллу? Видно, уже крышка малость поехала...

Он всегда был эксцентричен. Но он много сделал для Михайловского. И у него есть художественная интуиция, не смотря на то, что его поведение иногда говорит о противоположном.

0

302

Gerda написал(а):

Ув. Rusguest, сходила по ссылке, у Анжелины два спектакля.

Да, действительно были уточнения. И Лабрадора нет, интересно куда он ушёл. У Насти Соболевой говорят травма, успеет восстановиться к гастролям?
Кстати, Алиса Содолева исчезла с сайта.

0

303

Rusguest написал(а):

Интересно только, что это Васильев отказался от Воронцовой и выбрал Анну?

Ну откуда нам знать, что он отказался и выбрал? Там может быть ещё куча всяких обстоятельств. :dontknow:

0

304

НТВ о подготовке премьеры балета "Сильфида"

0

305

Sarafanov must surely be engaged elsewhere, or he would perform in the tour.  Vorontsova is a star, a beautiful, expressive dancer with an already captive public at home, that she earned despite an undeserved, gossip founded handicap.  She would certainly be showing her worth abroad, too, if this was not such a short tour! Ivan Vasiliev and Borchenko were lovely together in their unexpected partnership in Le Corsaire last year - unlikely as it was - and why not go for the sure thing for a foreign public? It makes sense to me. Bolshoi was not very successful trying noveties during a tour...

Отредактировано MaggiM (12-11-2016 10:48:16)

0

306

MaggiM написал(а):

Sarafanov must surely be engaged elsewhere, or he would perform in the tour.

Леонид Сарафанов танцует премьеру с Анжелиной Воронцовой.
Дневную премьеру танцуют Анастасия Соболева и Виктор Лебедев. :flag:

0

307

Сегодняшняя вечерняя Сильфида в Михайловском - крохотный финальный фрагмент:

https://www.instagram.com/p/BMuNl_-DH4t/

И просто красивое фото

https://www.instagram.com/p/BMavrFwAJL_/
https://www.instagram.com/p/BMs983Ahwtp/

А здесь уже Анжелина после спектакля, подписала что "счастье есть". Рада за неё, ведь за день до премьеры она получила болезненные травмы, но смогла подлечиться, собраться и судя по всему удачно выступила. Ура!

https://www.instagram.com/p/BMuV8RoBtVy/

https://www.instagram.com/p/BMuDK3WBHLv/

И очередная глубокомысленная  :rofl:  рецензия на балет Сильфида в целом (по смыслу) под этой симпатичной фоточкой

https://www.instagram.com/p/BMuLZG4BSz7/
__________________
Кстати, если сделать перевод текста, из-под первого видео, то там в конце автор тоже подводит аналогичный итог: "справедливость восторжествовала".
Да-да-да)). Такой "волшебный шэлобан" закатала справедливая старушка Джеймсу, тот аж отвалился насмерть.

Вообще меня так радует это дружное поветрие Сильфид в столичных театрах - оно даёт простор для сравнений и разного рода размышлений. Интернет наш проводник !
:cool:

Отредактировано Mari'Masherr (13-11-2016 01:09:59)

+1

308

Mari'Masherr написал(а):

И очередная глубокомысленная    рецензия на балет Сильфида в целом (по смыслу)

Какой настоящий умник писал! Одно удовольствие было читать. :jumping:

0

309

Ella Persson, Julian MacKay
"La Sylphide" rehearsal

Отредактировано Bani (13-11-2016 13:06:39)

+1

310

"Сильфида" образца XIX века. В Михайловском театре восстановили один из старейших романтических балетов

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de … p?id=17707

0

311

Mari'Masherr написал(а):

https://www.instagram.com/p/BMuDK3WBHLv/

И до каких же пор будут ставить Анжелину и Сарафанова в пару? На этом фото отчётливо видно, что Анжелина одного роста с Сарафановым. Какая же это воздушная Сильфида? Значит, она сама по себе, он сам по себе. Для неё бы подошёл Лебедев, но их не ставят вместе. Если нет дуэтов нормальных, Лучше вообще не ставить балет.
Почему-то теперь не считают нужным дуэтность соблюдать.

0

312

Prima написал(а):

И до каких же пор будут ставить Анжелину и Сарафанова в пару? На этом фото отчётливо видно, что Анжелина одного роста с Сарафановым. Какая же это воздушная Сильфида? Значит, она сама по себе, он сам по себе. Для неё бы подошёл Лебедев, но их не ставят вместе. Если нет дуэтов нормальных, Лучше вообще не ставить балет.
Почему-то теперь не считают нужным дуэтность соблюдать.

Трудно не согласиться особенно когда требуется сильфидность (хотя разница в росте конечно есть но недостаточная для визуальной гармонии). Но Лебедев танцует с Соболевой уже состоявшаяся пара. А по артистичности и технике Сарафанову больше других Воронцова соответсвует, получается что и он и она не имеют в театре гармоничной по экстерьеру пары . Сарафанов потрясающе смотрится с Олесей, а Воронцова с кем-нибудь типа Родькина. В афише видел, что Жизель Сарафанов будет танцевать с Перссон в конце ноября видимо пробуют новые дуэты. А Воронцовой остаётся Зайцев (хороший танцовщик, надежный партнер), но он к сожалению не все имеет в своём репертуаре и если по честному в танце (пока?) уступает и Сарафанову и Лебедеву. А восприятие балерины очень зависит от партнера. Но если ждать подходящего по всем параметрам партнера можно выйти на пенсию не танцуя.
Пс1. Я тут отзывы посмотрел, действительно, больше положительных отзывов на Соболеву, на Воронцову есть даже на мой взгляд довольно отрицательные типа её Сильфида а вовсе не Сильфида а маркиза захотевшая поиграть с Джеймсом, а потом вынжденная уйти на содержание к другому. Видимо, Анжелина пока ещё не очень "своя балерина" в Питере (или среди тех кого можно найти в сетях). Но в отрывках записей её Инстаграм на репетициях Сильфида весьма Сильфидной выглядит я бы сказал очень впечатляюще. Спасибо за ссылку на Инстаграм.
Пс 2. Почему бы театру хоть изредка не приглашать кого-нибудь из БТ или МТ или это дорого?
Пс3. Кстати, в начале января Перрен и Сарафанов танцуют в Японии. И кто же будет танцевать Сильфиду? Оставшиеся две пары по два раза подряд?

Отредактировано Rusguest (14-11-2016 14:20:13)

0

313

Дорогие мои!
Ну сколько же уже сокрушаться на данную тему: ну нету их, высоких, талантливых, брутальных и с блестящей мелкой техникой. Ну где взять-то?
Сейчас в двух труппах аудишены: в Баварском балете как раз прошли, в Венском будут в январе. Ищут дам от 1,65 м ростом, джентельменов от 1,76 в Вене и от 1,80 в Мюнхене. При этом Легри ограничивает рост дам до 1,72, а Зеленский не ограничивает ни до чего. Видимо, отчаился.  А ведь это только набор в кордебалет. А где взять звёзд, у которых всё с ростом совпадёт? Ну нет у них в Михе пары Воронцовой. Её пара осталась в БТ и успешно партнёрствует с балериной столетия.
Но что-то мне подсказывает, что хорошая была "Сильфида". Эх, ну что же в Михе снимать-то перестали!

+1

314

Один из отзывов (положительный) на Сильфиду с фото с поклонов. Надеюсь, автор не будет против:
http://mara-kar.livejournal.com/69140.html

Отредактировано Rusguest (14-11-2016 00:03:03)

0

315

О Соболевой очень хорошие отзывы можно посмотреть у друзей балета.
Но я хотел вернуться к дуэтам. Хотелось бы видеть Сарафанова на сцене с соответствующей (или близко стоящей) ему по всем параметрам партнершей такой как Олеся Новикова. Видел его ещё с Запасниковой, Борченко, Бедненко. Никто ему не подходит по тем или другим параметрам, правда очень понравился дуэт с Запасниковой в РиДж. Но она не ниже Воронцовой. Посмотрим как с Перссон.
Танцовщик потрясающий.
И очень жаль что нет записей. Где же Вы Жанна Чуль (не ошибся?)?

Отредактировано Rusguest (14-11-2016 01:20:48)

0

316

А что же Иван Васильев - чем не брутальный ?
Говорили что у них с Анжелиной очень зажигательные дуэты получаются. Он ей лучше по габаритам вроде бы подходит. И Сильфиду танцевал уже в БТ (с М. Виноградовой).
Эх, я бы рванула на такую пару. Так жалею что их Лауренсию пропустила.
И впрямь - никто не записывает в михе. Вот ведь интеллигентные питерцы - никто не хочет" беспорядок нарушать"  :disappointed:

+1

317

Rusguest написал(а):

Где же Вы Жанна Чуль (не ошибся?)?

Она в Академии и в театре Якобсона. В Михе по каким-то причинам снимать перестала или выкладывать не хочет.

Mari'Masherr написал(а):

А что же Иван Васильев - чем не брутальный ?
Говорили что у них с Анжелиной очень зажигательные дуэты получаются. Он ей лучше по габаритам вроде бы подходит. И Сильфиду танцевал уже в БТ (с М. Виноградовой).

Он и в Михе с Осиповой танцевал,  да не его это. Там зажигать особо не надо. А мелкая техника у господина Васильева тогда была не так чтобы, а сейчас, судя по Солору, совсем стала уникальная васильевская, а никак нe бурнонвильская.

Питерцы снимают много и плодотворно в МТ. А вот Мих в последнее время остаётся без внимания.

0

318

Еще из инстаграма)
Вариация Джеймса Джулиана Маккея:
https://www.instagram.com/p/BMyEygljy7w … lianmackay

+1

319

И очень даже хорошо Воронцова и Сарафанов гармонируют. По-любому лучше, чем Александрова с Лантратовым.

Репортаж о премьере «Сильфиды» на «Культуре»

+1

320

Милы оба, и в образе.  Думаю, актёрский ансамбль получился интересный. Вот бы посмотреть. Может кто-нибудь снимет.

0

321

Михайловский гастролирует:
https://www.facebook.com/ArdaniArtists? … mp;fref=nf
Вот подумал, учитывая оглушительный успех пары Борченко-Васильев, а не введет ли он моду на балетные дуэты невысокий крепыш-балерина высокая модельных линий. Весьма актуально для некоторых театров.
Вообще наши поздравления с отличным началом.
ПС. Знаки препинания постараюсь не пропускать.

+1

322

Рецензия на "Корсара": Васильев, Омар, Лебедев - топ, Борченко, Соболева - флоп.

http://www.latimes.com/entertainment/ar … story.html

"And that too was the motto of the evening’s star, power-jumper Ivan Vasiliev. Seen as Ali in ABT’s superior version three years ago at the Dorothy Chandler Pavilion, Vasiliev was Conrad on Friday, and he commanded the stage and his gang of ne’er-do-wells with mighty charisma. Wearing long, shaggy hair, Vasiliev was a believably fun and roguish leader; when he fired himself up to put down a mutiny, you understood why his friend and nemesis Birbanto backed down. Other male soloists were equally enjoyable. With his dark countenance, Alexander Omar brought a dashing wiliness to Birbanto. The tall and effortlessly graceful Victor Lebedev brought a high-toned classicism to the slave variations.

Most of the female soloists, in contrast, were a disappointment, their style dated and their presentation choppy. Ballerina Ekaterina Borchenko performed dutifully as Medora, but she was a cheerless presence, her jaw set, her torso stiff and her poses mannered. Of the three Odalisque soloists, only Svetlana Bednenko registered assurance, bringing excitement to her series of pirouettes. And Anastasia Soboleva turned Gulnare into a flirtatious sprite. The Mikhailovsky women need some special coaching."

Им там, в Лос Анжелесе, конечно, виднее, что необходимо дамам Михайловского. :flag:

0

323

Появились составы на декабрь. Вероятно будут дебюты в Щелкунчике. Могу предположить, что Соболева и Перссон готовят Машу. Странно, что нет Маши-   Запасниковой. Валерия - хорошая Маша, может ещё появится.
Возникли сомнения, не меняется ли партнерша у Сарафанова (например, Перссон). У Воронцовой, видимо, основной партнёр - Зайцев.
Ждём приму для Соболевой, поскольку де факто она уже прима. И о ней всегда  очень хорошие просто отличные  рецензии.

Отредактировано Rusguest (24-11-2016 19:34:29)

+1

324

Тем временем И.Васильев продлил контракт с Михайловским на 5 лет, а 16.01 будет его бенефис (гала-концерт). Интересно, одноактники или и классика будет и с кем (мб Виноградова появится, говорят, она уже в хорошей форме).

И все-таки у Сарафанова новая партнерша Перссен ? Читал инет, некоторым его поклонницам этот дуэт в Жизели очень понравился (почти идеальным показался - это мои умозаключения на фоне их восхищенных отзывов). Посмотрел инстаграм Михайловского, показалось, что Перссон повыше Воронцовой будет.
Мне дуэт Воронцова-Сарафанов внешне идеальным не казался, но Жизель в их исполнении потрясла (хотя некоторые вероятно со мной не согласятся). Жаль потерять такой дуэт и историю  Альберта и Жизели, будет очень жаль, если Воронцова исчезнет из Жизели и Сильфиды как когда-то исчезла из ЛО (это я так на случай, если руководство театра иногда почитывает наш форум).

Интересно, в Щелкунчике уже Перссон в дуэт Сарафанову поставят (или мб Запасникову (хорошая девочка) или Перрен (кстати, ее тоже  нет в составах) пока, раз уж Воронцова не подходит). Все-таки мне представляется, что хореография Дуато только на первый взгляд кажется упрощенной, иногда там так наверчено.
Щелкунчик Даутовский в значительной степени от исполнителей зависит.

ПС. Может кто был на Жизели с Сарафановым и Перссон? На самом деле волшебно?

0

325

Rusguest написал(а):

Мне дуэт Воронцова-Сарафанов внешне идеальным не казался, но Жизель в их исполнении потрясла (хотя некоторые вероятно со мной не согласятся).

Гуляя по просторам интернета, мы обнаружили вот это - к вопросам о дуэтах.

"Именно так сказал Леонид после спектакля: «Танцуя с Анжелиной, я вижу белый свет. Не то, что с Катей (Борченко) или Светой (Бедненко)»."

http://irina-berezina.livejournal.com/19095.html

Речь, правда, о "Корсаре".

0

326

Rusguest написал(а):

Может кто был на Жизели с Сарафановым и Перссон? На самом деле волшебно?

Да быть того не может. Госпожа Перссон совсем недавнo танцевала вот так.

Чудес на свете не бывает.

0

327

PRIVET написал(а):

«Танцуя с Анжелиной, я вижу белый свет. Не то, что с Катей (Борченко) или Светой (Бедненко)».

Лёня-то может и видит, но все ли зрители?..

0

328

PRIVET написал(а):

Чудес на свете не бывает.

О ля-ля! Куда им такие неуклюжие каланчи, да ещё на этой маленькой сцене! Хорошо, что хоть в кордебалете.
В выпуске Академии 2015 года (она, судя по справке на сайте театра, выпустилась в 2015) были замечены только 3 девочки: Шакирова, Лукина, Цхвитария. Перссон Цискридзе не поставил в ведущие партии. Наверное, блатная. Таких ведь тоже хватает.

0

329

Prima написал(а):

Лёня-то может и видит, но все ли зрители?..

Тогда речь о Корсаре шла и да - у них замечательный дуэт в этом спектакле (даже кое-кто из как правило непризнающих Воронцову как балерину вообще весьма положительно отозвался о дуэте). Лично мне их дуэт показался не совсем гармоничным в Щелкунчике прежде всего. В других постановках их мастерство и взаимопонимание все закрывало. Но некоторые (не знаю, как много таких зрителей)  скорее видят по-другому.

О Перссон очень хорошо написал (назвал "настоящим открытием") Ященко в своей рецензии о Сильфиде. Так что, кто знает, вдруг будущая звезда? Но мне она показалась слишком высокой для Сарафанова и далеко не его уровня (пока?).

Отредактировано Rusguest (05-12-2016 22:49:08)

0

330

Вот и появились новые Маши: Соболева и Кулигина (ошибся, думал о ПЕрссон, но Кулигина больше по росту подходит). В театре есть еще одна очаровательная весьма техничная "малышка" Игнатьева (чем не Маша?). И Запасникова появилась. Дали составы на все новогодние Щелкунчики.

Также появились участники гала И.Васильева: http://www.mikhailovsky.ru/afisha/perfo … il/936750/
Среди участников — Иван Васильев, Ирина Перрен, Элла Перссон, Леонид Сарафанов, Марат Шемиунов (Михайловский театр), Мария Виноградова, Нина Капцова, Кристина Кретова, Денис Родькин, Денис Савин, Игорь Цвирко (Большой театр), Анастасия Матвиенко (Мариинский театр), Анна Гермизеева, Ольга Гришенкова, Денис Матвиенко, Роман Полковников (НОВАТ), Любовь Андреева (Театр балета Бориса Эйфмана).

Нет ни Борченко, ни Соболевой, ни Воронцовой. Зато есть (из новых, менее известных) Перссон и Гермизеева и Гришенкова. Немного неожиданно, видимо, так больше нравится самому И.Васильеву (он же заказывает музыку?). Радует десант из БТ. Эх бы найти возможность попасть в Питер.

Отредактировано Rusguest (08-12-2016 17:05:31)

+1