Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 331 страница 360 из 896

331

Rusguest написал(а):

Нет ни Борченко, ни Соболевой, ни Воронцовой.

Не его балерины. Лебедева тоже нет.

0

332

PRIVET написал(а):

Не его балерины. Лебедева тоже нет.

Гришенкова и Перссон тоже высокие, может и выше этого трио. Тут такие партнёры: и Родькин, и Матвиенко, и Сарафанов, и Цвирко - было бы где развернуться. Все-таки главные Миховские классические балерины (Перрен, к сожалению, сейчас редко классику танцует). Жаль, здесь что- то другое (подозрительно :crazyfun:  :tomato: ).
Но состав гала замечательный в принципе. Были бы они, было бы вообще идеально. :D

0

333

В инстаграм завершение фуэте Воронцовой (по-моему еще только у Крысановой такая скорость):
https://www.instagram.com/p/BNkbcnbhhRO/?tagged=донкихот

Кстати, видел Васильева с Воронцовой в ДК, оба и дуэт были супер. В Жизели (вживую) тоже было интересно.

0

334

Рождественская история. Мировая премьера. A Christmas Carol. World premiere

+1

335

Сегодня в петербургском Доме актера состоится презентация книги «Прима-балерина Екатерина Борченко. Интригующий талант». Её написала известный петербургский балетовед и постоянный лектор Михайловского театра Ольга Розанова. Все подробности в 15:30 на Невском, 86. Вход свободный.

https://www.facebook.com/mikhailovskyth … mp;fref=nf

http://s8.uploads.ru/t/S4XTs.jpg

0

336

В Михайлоском театре уже имеется афиша  до конца июля включительно: http://www.mikhailovsky.ru/afisha/performances/
Помечено, где будет танцевать Иван Васильев.

Самое интересное, на мой взгляд, премьера его балета "Рождественская история" по Диккенсу - 1 и 2 февраля:
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/performances/2017/2/

14 и 15 февраля - Морфий. Слепая связь. Любовь есть везде (Васильев, Рузиматов (14), Сарафанов.
26 февраля - Тщетная предосторожность с Цискаридзе, но Лиза - не Анжелина, а с Анна Кулигина.

В марте - три Пламени Парижа, а в апреле - две  Лауренсии, одна из них - с Васильевым.

0

337

Спешите видеть !
Анжелина Воронцова - прекраснейшая балерина Михайловского театра

https://www.instagram.com/p/BQSQKaOhWiv/
_____________________
Жаль что не в Москве.

0

338

Mari'Masherr написал(а):

Жаль что не в Москве.

Или хотя бы в МТ. Но настоящее ее место-в Большом.

+2

339

primipilos написал(а):

Или хотя бы в МТ. Но настоящее ее место-в Большом.

Что-то я теперь не пожелала бы Анжелине оказаться в стенах БТ...при таких-то Карабасах-Барабасах.
Сожрут - немедля (ради не будем говорить кого), "зачистка" в арсенале "вершителей судеб" - уже обычное дело .
Наташа Осипова вот явно нежеланный гость. А ведь она говорила в последних интервью что с радостью выступит в БТ, если её пригласят. Прошло уже порядочно времени. А тишинааа....

Боятся поди, что новоиспечённых затмит ?
:x

Отредактировано Mari'Masherr (09-02-2017 13:48:22)

+1

340

Mari'Masherr написал(а):

Что-то я теперь не пожелала бы Анжелине оказаться в стенах БТ...при таких-то Карабасах-Барабасах.
Сожрут - немедля (ради не будем говорить кого), "зачистка" в арсенале "вершителей судеб" - уже обычное дело .
Наташа Осипова вот явно нежеланный гость. А ведь она говорила в последних интервью что с радостью выступит в БТ, если её пригласят. Прошло уже порядочно времени. А тишинааа....

Боятся поди, что новоиспечённых затмит ?

Отредактировано Mari'Masherr (Сегодня 13:48:22)

В БТ, к сожалению, ее вряд ли вернут, все-таки с Цискаридзе связь не прерывает, а Урин в своё время сказал, что Цискаридзе в БТ не будет, да и СЮФ в БТ. И ей самой возможно будет некомфортно работать. Но несомненно репертуар (так как он заявлен на сайте театра) в БТ гораздо интереснее, но где гарантия, что вернувшись она сможет вообще выйти на сцену в центральных партиях. Как заявили на форуме друзей, прима Миха =первая солистка БТ. Хотя с уходом Александровой и ещё что-то уйдёт из театра, что у Воронцовой есть. В МТ тоже интересный репертуар (и потенциальные партнёры), если есть доступ к партиям. Полагаю, питерские балетоманы (по крайней мере те, которых я читал) в основной массе были бы этим весьма недовольны - не те линии, не те эмоции. Они и в Михе ее можно сказать с трудом воспринимают. Так что при благоприятных обстоятельствах ее идеальным театром мог бы быть БТ, но... все очень сложно, как мне тоже кажется. Кстати, в инстаграме она сообщила, что сейчас на больничном.
Да и в МТ есть кому танцевать и есть кого двигать в примы.

Отредактировано Rusguest (09-02-2017 19:46:38)

0

341

Почему все так хотят, чтобы Воронцова вернулась в БТ? Зачем ей этот гадюшник, который БТ сейчас из себя представляет? Теперь другое время, и можно быть очень даже известной не обязательно в БТ. Осипова и Васильев это доказали. Другое дело, что денег в БТ платят больше, да и престижнее, как мы привыкли считать. То же самое и Мариинка.
И если её захотят видеть в БТ, то она сможет ставить условия. Вроде бы Вазиев абсолютно независим, поэтому, если ему надо будет, он Анжелину пригласит. Но пойдёт ли она сама? Муж в Питере, да и в Михе она может быть более независимой, ездить по индивидуальным приглашениям, танцевать другой, новый репертуар, а это в Михе наверняка проще, чем в БТ.
Конечно, поклонникам очень хочется её видеть в БТ, но решать-то она будет, прежде всего, сама. А может быть, ей очень даже нравится в Михе? Может быить, она совсем не очём и не жалеет? Да в Михе наверняка атмосфера в сто раз лучше, чем в Большом.

0

342

Да мы тут чисто гипотетически рассуждаем, пока не было слышно, чтобы ее куда-то приглашали. И что-то не вижу, чтобы она много где за пределами Миха танцевала. И вообще я о другом, о том, что у неё ограниченный репертуар в театре, мало интересных партий (может я и не прав, но сужу со своей, зрительской колокольни). Сейчас это дуатовские Щелкунчик, Ск , Дк, мб Сильфида (?), Корсар и РиДж (редко). Наверное, этого достаточно чтобы реализовать заложенные в ней данные.  Психологический климат (так обычно говорят?) наверняка в Михе лучше (только подоходящих и одновременно и по экстерьеру и по уровню партнёров меньше), так что гипотетически рассуждать думаю больше не стоит (и не буду, прошу извинить за оффтоп).
Пс. Только об Осиповой и Васильеве не надо, они имя себе сделали ещё в БТ. Да и нет звёзд мирового уровня и с мировым именем, имею ввиду российских (танцующих в РФ), которые бы ими стали вне стен БТ и МТ. По крайней мере никто их не назвал. Мб по уровню российские артисты вполне себе мирового уровня, но по признанию вряд ли. Хотя оно (признание мировое) мб и не особо нужно. И отдельные мнения о заслуживающем уровне и статусе Воронцовой тоже помню.

Отредактировано Rusguest (10-02-2017 00:09:30)

0

343

Ув. Rusguest, ну она уже выступала в Большом после кислотной истории и Филина там уже нет, может вернут. Я тоже на это надеюсь, но из своих эгоистических соображений (живу в Москве). Эх, когда Анжелина только появилась, ей столько выдавали авансов, обещали юный талант беречь и где они все? Ей нужна поддержка. А то что-то новые звезды Миха Анастасия Соболева и Элла Перссон совсем не нравятся. Если и Воронцову будут продолжать убирать из Жизели и ЛО, думаю интерес к театру у меня  уменьшится.

+1

344

Gerda написал(а):

Ув. Rusguest, ну она уже выступала в Большом после кислотной истории и Филина там уже нет, может вернут. Я тоже на это надеюсь, но из своих эгоистических соображений (живу в Москве). Эх, когда Анжелина только появилась, ей столько выдавали авансов, обещали юный талант беречь и где они все? Ей нужна поддержка. А то что-то новые звезды Миха Анастасия Соболева и Элла Перссон совсем не нравятся. Если и Воронцову будут продолжать убирать из Жизели и ЛО, думаю интерес к театру у меня  уменьшится.

В Москве начинала очень хорошо. Не было бы СЮФ, который танцевать ей давал, да только двойки-тройки (видимо, еще оттуда предвзятое мнение, что у нее уровень солистки и не более), все было бы по-другому. Но это сослагательное наклонение. Может ли кто исправить эту ситуацию сейчас, не знаю. Тоже беспокоюсь, что ее талант не будет полностью реализован, что в общем-то плохо не только для самой балерины, но и для зрителей, и те же эгоистические соображения, что и у Вас.

0

345

Довольно громко сказано, что Соболева танцевала двойки- тройки в Большом:
2010
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2011
гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
партия в балете «Рубины» на музыку И.Стравинского, хореография Дж. Баланчина)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И.Стравинского (хореография И. Килиана)

2013
большой классический танец («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
подруги Жизели («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева)
т.е. двоек и троек вообще не наблюдается
Зачем Соболевой переходить в Большой, кто ее там ждет и что ждет, Вазиева , как показывает афиша, уже не интересуют артистки ее возраста, он делает ставку кому до 25 лет, кто Соболеву в Большом так поддержит, как это делает Мессерер её пригласивший  - никто и в кордебалет  Большого , она сама не пойдет, а большее ей там не светит, при всех ее партиях в Михе . Конкуренции на  спектакли  в Большом огромная , задвигать своих протеже Вазиев ради нее не будет, да и не знает он ее и  теперь А.Соболева и не одна, муж же на понижении идти в Большой , тоже вряд ли согласится, да и ради чего, лейбла Большой, так это для зрителя имеет большее значение, чем для артиста, вкусившего все прелести этого театра и уж лучше  "быть головой у мухи , чем  попой у слона".
Большой и Мариинка имеют большую возможность раскручивать своих артистов, делать их узнаваемыми в мировой среде, за счет гастролей, зарубежных критиков, трансляций и гала-концертов по миру, организаторы которых стремятся к тому, чтобы для лучшей продажи билетов а афише значились имена артистов таких брэндов как  Большой и Мариинка, известных всем, а не только балетоманам , как Стасик, Мих , да и многих европейских театров, про Оперу в Вене ,например знают не только опероманы, а вот про болет, многие и не слышали, что он там существует, как соответственно и об артистах там работающих, даже, если они танцуют лучше артистов известных балетных компаний.
Я не знаю с чем связано, видимо потому, в театре нет сильных танцовщиков на кого можно ровняться и за кем тянуться, но Соболева и Воронцова,  на мой взгляд, по чистоте, легкости и школе исполнения стали хуже, чем были в Большом театре, возможно из-за отсутствия хороших педагогов, времени работы с ними , успокоености, или еще чего-то.

Отредактировано zetta (14-02-2017 18:18:43)

0

346

Ув.zetta
Здесь речь шла только о желании видеть в БТ Воронцову. На мой взгляд, в БТ она очень хороша была и в ведущих партиях (Маши из Щелкунчика и актрисы из ПП, магнолию не видел, да и танцевала она две последние партии всего ничего).  В Михайловском видел ее довольно часто (хотя покупали слепые билеты), у неё запоминающиеся Жизель, Лауренсия, Актриса (да и Жанна н е плоха), Медора, Китри, Джульетта тоже понравилась и Лиза несомненно. Насчёт чистоты просто не знаю, но впечатления достаточно сильные, получше БТ-них исполнительниц ее поколения как минимум. Все, конечно, личные впечатления. Но репертуар БТ несомненно интереснее и партнёры, которые могут и сами, И подать партнёршу, имеются в большем выборе. Поэтому и обсуждали, что интересно ее увидеть на сцене БТ. Да и гала в БТ , в которых она участвовала показали, что она никак не теряется среди местных звёзд. Понятно, все эти рассуждения носят гипотетический характер и практически нереальны к реализации. Однако ж думаю, она могла бы украсить сцену БТ (пока же считаю, что она несомненно ярче Вазиевских протеже).
А Соболева  -она балерина Мессерера, да и муж его ученик. Они танцуют практически весь репертуар.
Пс. Мне трудно согласиться, что Воронцова стала хуже танцевать, может это были неудачи (а это может случиться с каждым). То, что я видел, было станцовано на уровне примы БТ (это мною как простым зрителем, выросшем на балете и опере БТ, воспринималось, за специалистов, конечно, ничего, сказать не могу, у них, естественно мб другое восприятие). Кроме того, постановки смотрятся в целом, на солистов играет все и сами постановки/хореография, все без исключения артисты, костюмы, оркестр - да Вы сами это лучше меня знаете.
И ещё о возрасте, да, Воронцовой уже 25, а Соболевой - ещё 23.

Отредактировано Rusguest (14-02-2017 19:29:03)

0

347

zetta написал(а):

Большой и Мариинка имеют большую возможность раскручивать своих артистов, делать их узнаваемыми в мировой среде, за счет гастролей, зарубежных критиков, трансляций и гала-концертов по миру, организаторы которых стремятся к тому, чтобы для лучшей продажи билетов а афише значились имена артистов таких брэндов как  Большой и Мариинка, известных всем, а не только балетоманам , как Стасик, Мих , да и многих европейских театров, про Оперу в Вене ,например знают не только опероманы, а вот про болет, многие и не слышали, что он там существует, как соответственно и об артистах там работающих, даже, если они танцуют лучше артистов известных балетных компаний.

Мы тут давно всё не придём к общему знаменателю по поводу почётности танцевать в брендах, известности, звёздности и т.п.
И вот я тут думаю - а мы, собственно, о ком говорим? Мы ж, собственно, о себе и говорим. Поскольку мы и есть те самые балетоманы, которые артистов или знают и ценят или не знают и не ценят. Раньше это было трудно: надо было жить в соответствующих городах, дабы ходить в театры. Или смотреть в телевизор, а там нам уже показывали, кого надо. Так что да, и стать известным, и узнать артистов было возможно по большому счёту только через бренды и их раскрутку.
А сейчас нет. Сейчас есть интернет. Есть масса ресурсов, пока ещё во главе с ЮТ (который если будет и дальше всех банить, рано или поздно не будет во главе), есть, между прочим, и наш форум, в недрах которого довольно большое количество записей из того же Венского балета. Так кто мешает людям, называющим себя балетоманами, эти записи отсматривать и знакомиться с артистами? Дабы знать не только имя Шрайнер, но и, к примеру, Цымбал или Яковлевой? Вот ответьте мне, пожалуйста, на сей вопрос. Или Шрайнер знать надо, поскольку там БТ с его интригами, а у прим в Вене интриг на поверхности не наблюдается, посему знать их не надо?
Я вот в ближайшее время напишу о репетиции нового балета Ноймайера в Вене. И мне вот интересно, где будут наши дорогие балетоманы, с пеной у рта рассуждающие о явлениях Ноймайера в Москве.
Или последняя серия о балете на РТ. Сколько товарищей-балетоманов её отсмотрели и где их мысли по данному поводу. А было там что смотреть и над чем думать. Ох, было.
Так что, думаю, надо нам на себя оборотиться и с себя спросить. :flag:

+1

348

Уважаемая PRIVET ,  вот-вот, кто-бы узнал о Шрайнер, если бы она работала в Вене или Цюрихе, в театрах которые не имеют такого мощного финансирования для раскрутки, пусть и спотыкающегося артиста, как Большой. Про Шрайнер были статьи перед гастролями в Лондоне, она попала каким-то образом в топ, которых надо видеть, прошла передача по Культуре, англичане в предверии ее выступлений отписались как о восходящей звезде из кордебалета, подогрели к ней интерес, впрочем как и наша пресса. Где не балетоманы, кроме узкопрофильных ресурсов могут прочитать об артистах Вены, Цюриха, Дрездана, Скалы  и т.д и уж тем более увидеть, гастрольный график у них  более , чем, скромный в отличие от катающихся по главным столицам мира МТ и БТ.
Кстати Цымбал  мне не понравилась, плохая форма.
Да, уважаемая Rusguest, мечтать можно и никогда не говори «никогда» , может и Воронцова с Соболевой будут в БТ, жизнь покажет.

Отредактировано zetta (14-02-2017 22:18:29)

0

349

zetta написал(а):

Кстати Цымбал  мне не понравилась, плохая форма

В ролике театра - да, не очень. На любительских съёмках - хорошая. Вот вам и про пользу пиратства. А вообще снимают её мало, из травм она не вылезает, а сейчас, похоже, в декрете. Жаль. Уникальная балерина (ещё одна).

+1

350

Премьера балета Ивана Васильева «Любовь есть везде» на сцене Михайловского театра состоялась 14 февраля. В видео все говорят о постановке прямо до начала премьеры и сразу после. Вот они настоящие эмоции.
Видео: Екатерина Бугрова

The premiere of Ivan Vasilev's ballet "Love Is Everywhere" at Mikhailovsky theater was on February 14. The interviews of everyone in the video were made exactly before the start of the premiere and just after the performance. Watch the real emotions.
Video: Ekaterina Bugrova

0

351

Я тут давеча решил сходить в Михайловский и оказался на выступлении Новосибирской "звезды", ну что могу сказать , мне жаль Новосибирских зрителей если данная балерина Гермизеева лучшее , что есть в Новосибирске. Во первых она не в форме, во вторых прыжок зажатый, плечи постоянно наверху и общее впечатление корявости, не солистка она. Я на это смотреть не хочу, был разочарован. В Михайловском прекрасные талантливые балерины, абсолютно разные, но на них приятно смотреть Воронцова и Борченко, все таки приглашенные балерины не должны на столько сильно уступать нашим, а то нет смысла их приглашать.

0

352

Анна Гермизеева далеко не лучшая балерина НОВАТа ( прости, господи, за это название :'( ),
дорогой Евгенпроф,
А по мне...так совсем не лучшая. Согласна с Вами  по поводу перечисленных её недостатков. Лучшие Китри в нашем театре - Анна Жарова  и Елена Лыткина. Очень достойная Китри и Анна Одинцова.
Но Гермизееву, видимо, очень любит Кехман... она теперь в фаворе. Да и Ваня (Васильев) с ней часто танцует. Лёгкая, наверное... :question:

0

353

Это далеко не все ее недостатки, за что ее любит Кехман ...может за корявость, но пусть любит в Новосибирске, а в Спб везет самых лучших и мы ему будем безмерно благодарны. На Васильеве я хоть как то отвел душу, хотя общее впечатление от спектакля конечно было испорчено.

0

354

Дорогой Евгенпроф!
Рады Вас приветствовать!
Будем очень признательны, если Вы будете делиться с нами новостями из Петербурга, поскольку наши петербургские участники предпочитают всё больше читать, а не писать.
По поводу Анны Гермизеевой. Я не знаю, что Вы имеете в виду в отношении настоящей формы этой танцовщицы. Но имеющиеся в сети видео дают представление о высоком классе её исполнительского искусства. Учитывая, что госпожа Воронцова травмирована, а госпожа Борченко вряд ли подходит господину Васильеву чисто визуально, думаю, и был сделан данный выбор.
У меня сложилось впечатление, что в Михайловском театре озаботились созданием гармоничных и постоянных пар.

0

355

С удовольствием буду освещать свое скромное мнение. Я не знал , что госпожа Воронцова травму получила, желаю ей скорейшего выздоровления. Данных балерин написал для примера, остальные солисты Михайловского также очень хороши, что точно могу сказать - лучше намного госпожи Гермизеевой. Не знаю какое вы видео смотрели, но корявость бросается в глаза сразу и объяснять в чем именно я не буду. Не в паре с Васильевым ей танцевать. Но это только мое мнение. ставят же профессионалы, балетмейстеры.

0

356

Евгенпроф написал(а):

Не знаю какое вы видео смотрели

0

357

Первые два видео ("Эсмеральда" и "ДК"), дорогой(ая) PRIVET, "давнишние", видимо,ещё красноярского периода. Вероятно, г-жа Гермизеева в то время была моложе и лучше... Потом "засиделась" в корифейках в Н-ске и "выстрелила" только при Кехмане... :rolleyes:
А  по последнему видео сложно судить о её достоинствах ( это "ДК" НГАТОиБ) Там больше видны наши красавицы- девушки... :love:
Люблю я всех новосибирских балерин. И Аню Гермизееву тоже... Но есть у нас и получше... И намного... ;)

0

358

С Гермизиевой  Васильев как пара (экстерьерно) хорошо смотрятся. Но с Воронцовой (имею ввиду Мих) энергетически они ближе. Но в последний раз они вместе танцевали примерно год назад. Возможно это решение Васильева если учитывать его статус. В Михе он сейчас танцует либо с Борченко либо с Гермизеевой. Пока другого не наблюдал. И Борченко и Воронцова и на мой взгляд по уровню заметно выше. Но, главное, что Васильев реальный премьер Миха, не только в списках.

0

359

Д. ОБЕР "БОЛЬШОЕ КЛАССИЧЕСКОЕ ПА"
Анастасия Ломаченкова и Антон Плоом
Dance Gala -13th November 2016 - Théâtre de Poissy, France

0

360

Виктор Лебедев. Джеймс.

https://www.instagram.com/p/BTfg2U5FWHB … urs_du_mal

0