Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 481 страница 510 из 896

481

Наконец-то нас одарили.
Бесконечная благодарность снимавшему.

"Золушка." Михайловский театр 17.01.2018.

+2

482

Спасибо, дорогая PRIVET,попала в замечательную , необыкновенно красивую сказку! Какие изумительные декорации!  Анжелина - прекрасна и Зайцев великолепен. Замечательный кордебалет . Восторг! :flag:

Отредактировано Рома (18-01-2018 15:52:56)

0

483

Спасибо за видео ув. Привет.Прекрасны солисты и кордебалет,Анжелина и Иван великолепны.Сказка наяву.

0

484

Спасибо оператору. Очень красивая сказка. Нужная.
Пс. Пока смотрел, вопрос появился: почему Зайцев не танцует ни принца в ЛО, ни графа в Жизели? Внешность я бы сказал аристократическая, техника на уровне. Непонятно. Сожалею, что и в этом не совпадаю во мнении с руководством. В театре получается всего два принца: Сарафанов и Лебедев, и три графа: те же + Маккей. Если не ошибаюсь. Маловато будет. :question:н
Пс2. И да, кордебалет красивый. А девочки есть а ля Ковалева-стайл: красивые линии и очень высокие.

Отредактировано Rusguest (18-01-2018 20:22:33)

+1

485

Кузнечик-Кузнецов в догонку. :jumping:

+1

486

Спасибо, ув. PRIVET., за такую красоту. Прекрасна Анжелина, а до чего хорош Зайцев!! Очень красивая постановка

0

487

Rusguest написал(а):

Спасибо оператору. Очень красивая сказка. Нужная.
Пс. Пока смотрел, вопрос появился: почему Зайцев не танцует ни принца в ЛО, ни графа в Жизели? Внешность я бы сказал аристократическая, техника на уровне. Непонятно. Сожалею, что и в этом не совпадаю во мнении с руководством. В театре получается всего два принца: Сарафанов и Лебедев, и три графа: те же + Маккей. Если не ошибаюсь. Маловато будет. н
Пс2. И да, кордебалет красивый. А девочки есть а ля Ковалева-стайл: красивые линии и очень высокие.

Отредактировано Rusguest (18-01-2018 17:22:33)

Как же я с вами согласна, ув. Rusquest. И по поводу Анжелины и по поводу Ивана. Анжелину я давно люблю, а Зайцев мне заново открылся как очень романтичный танцовщик. Настоящий принц. А какие безусильные поддержки. Они замечательная пара, я просто поверила в любовь между Золушкой и принцем, что раньше не видела у Лины. Может это взросление и замужество? Но, в любом случае все равно хочется видеть ее с разными партнерами: с каждым она раскрывается по-новому.                                                                            P. S. Пара Соболева - Лебедев мне не кажется внешне гармоничной.

0

488

https://www.spb.kp.ru/daily/26775/3808337/
Комсомольская правда 26.12.2017

Михаил Мессерер: Балетом сейчас называют даже эстрадные подтанцовки
Главный балетмейстер Михайловского театра рассказал «Комсомолке», зачем сохранять классику и ходить в т

+1

489

На этом канале много отрывков с гала, посвящённого 85-летию театра.
Спасибо оператору!

+1

490

Поскольку как-то особо наши дорогие участники не комментируют гала, выскажусь по поводу видео Родькина-Смирновой.
Обычно это не мой стиль - ставить имя дамы за именем кавалера.
Но в данном конкретном случае прошу меня покорнейше простить: дуэт cделал Родькин.
Дуэт можно условно назвать: "бесплодные усилия любви". Насколько страстен и выразителен партнёр, настолько же зажата и манерна партнёрша. Ну что тут поделать?  :dontknow:  Ко всему добавилась обычная смирновская антимузыкальность против абсолютной музыкальности Родькина.
И поддержки. Конечно, Родькин - не Овчаренко. Он Смирнову вытянул. Но до страстного полёта там было далеко. :(

+1

491

PRIVET написал(а):

Поскольку как-то особо наши дорогие участники не комментируют гала, выскажусь по поводу видео Родькина-Смирновой.
Обычно это не мой стиль - ставить имя дамы за именем кавалера.
Но в данном конкретном случае прошу меня покорнейше простить: дуэт cделал Родькин.
Дуэт можно условно назвать: "бесплодные усилия любви". Насколько страстен и выразителен партнёр, настолько же зажата и манерна партнёрша. Ну что тут поделать?    Ко всему добавилась обычная смирновская антимузыкальность против абсолютной музыкальности Родькина.
И поддержки. Конечно, Родькин - не Овчаренко. Он Смирнову вытянул. Но до страстного полёта там было далеко.

Было красиво и чувственно, но и на мой взгляд дуэт сделал Родькин.

0

492

мне тоже Денис понравился больше Ольги. но она хорошо станцевала, просто не дотягивает до лучшей Дамы для меня сейчас - Захаровой))) невероятно, сказочно хороши Леонид с Олесей. один восторг! что за тонкость, чуткость, стиль, а техника- как велюровая перчатка на железной руке...  редакция Дуато мне нравится. такие вариации на тему. почему нет? по мне, это интересней, чем реконструкции Ратманского. где прям в глаза бросается, что реконструкция, а что сейсчас присобачили((( а тут все логично, изящно - перепевы Петипа. понравились и Цвирко с Крысановой. очень хороша лучезарная Анжелина - просто экземплярная Китри.

0

493

Отличный был гала.
Но Михайловский опять экспериментирует. Поставили дневной ДК в рабочий день (22-02) в 13.00. Интересно, смогут ли они продать весь зал даже с такими низкими ценами. И был ли аналогичный опыт у других театров.

0

494

Никогда не нравилась Ольга, но здесь она была чувственна, что очень не похоже на нее. Даже теплота какая-то была.

0

495

И мне Ольга Смирнова в этом отрывке понравилась, а вот Денис Родькин какой-то отстраненный в исполнении.

0

496

А мне было удивительно радостно смотреть на Анжелину Воронцову и Ивана Васильева в ДК: вот смотришь и не трясёшься, что поддержку не осилят, с пируэтов слетят, ещё какая незадача приключится. Мастера. Редкое у нас стало явление. :cool:

+1

497

И вдогонку предыдущему посту: грандиозный наш Васильев Иван, Нижинский 21-го века.
Спасибо, dear MaggiM!

"Le Corsaire", Mikhailovsky 08 02 2018

0

498

мне нравится Васильев. Мачо на сцене не часто увидишь. Но не с очень высокими партнёршами, которые без пуант почти с него ростом. Шикарно исполненные поддержки смотрятся совершенно не эстетично и громоздко на мой взгляд. Он великолепен как Базиль, Конрад, Спартак, ИГ. И мне понравился он в Жизеле. Возможно это было не формат, но смотреть было интересно.

0

499

Rusguest написал(а):

Шикарно исполненные поддержки смотрятся совершенно не эстетично и громоздко на мой взгляд.

Ну что сказать - больная тема. Практически, имеем на сегодняшний день два варианта: поддержки, где партнёр блестяще поднимает партнёршу, которая выше него ростом, или партнёр почти роняет партнёршу ниже него ростом. Так что выбираем, как говорят немцы, между "чумой и холерой". :(

0

500

Gerda написал(а):

Никогда не нравилась Ольга, но здесь она была чувственна, что очень не похоже на нее. Даже теплота какая-то была.

  Ольга какой была , такой и осталась. О какой теплоте идет речь? Вы посмотрите на ее лицо- никаких   эмоций, извечно приподнятые брови и застывшая надменность, ни тени улыбки.

Отредактировано Рома (14-02-2018 23:44:41)

0

501

Этим девушкам кроме своего роста и растяжек, которые уже просто надоели, больше нечего продемонстрировать. Вот и Светлане Бедненко тоже. А Михайловский театр просто как будто специально набрал этих длинных девушек, а мальчики почему-то по-прежнему по сравнению с ними невысокие. Им бы набирать всех под мальчиков, ведь мальчиков в балете меньше, чем девочек, как в жизни.  А они всё равно с мальчиками не считаются.

0

502

Рома написал(а):

Ольга какой была , такой и осталась. О какой теплоте идет речь? Вы посмотрите на ее лицо- никаких   эмоций, извечно приподнятые брови и застывшая надменность, ни тени улыбки.

Отредактировано Рома (14-02-2018 20:44:41)

Ну, я увидела в ней больше отдачи, чем обычно.

0

503

PRIVET написал(а):

А мне было удивительно радостно смотреть на Анжелину Воронцову и Ивана Васильева в ДК: вот смотришь и не трясёшься, что поддержку не осилят, с пируэтов слетят, ещё какая незадача приключится. Мастера. Редкое у нас стало явление.

А с какой потрясающей легкостью! Анжелина и Иван просто светились от счастья, получая радость от танца и даря ее нам.

Отредактировано Gerda (19-02-2018 02:29:51)

+1

504

Легионеры петербургского балета
Солисты нашей балетной труппы Элла Перссон, Джулиан Маккей и Тео Дафф-Грант стали героями репортажа телеканала НТВ. Эфир от 20.02.2018

+1

505

http://www.pointemagazine.com/mikhail-m … e=facebook

0

506

"Пламя Парижа"
Элла Перссон и Виктор Лебедев в вариациях Актрисы (Диана Мирей) и Актёра (Антуан Мистраль)

0

507

Лебедев достоин быть премьером Мариинки, хотя и несколько "сам в себе". Исполнение гавота весьма непривычное, прежде всего изящества маловато на мой взгляд. Но девушка молодая, все ещё впереди. А может это новая интерпретация?

0

508

Rusguest написал(а):

Лебедев достоин быть премьером Мариинки, хотя и несколько "сам в себе". Исполнение гавота весьма непривычное, прежде всего изящества маловато на мой взгляд. Но девушка молодая, все ещё впереди. А может это новая интерпретация?

Лебедев действительно хорош. В нем даже появляется мужественность. Но вот Элла.....
Удивительно, как при довольно воздушной внешности девушка так тяжело танцует. Легкости вообще нет. И прогресса у нее не вижу. Видимо, способности ограничены. В Михе много замечательных мужчин танцовщиков, но вот с девушками не все так радужно.

0

509

В планах Сегестром центра на 2018/19 сезон появился Дк Михайловского в ноябре с Васильевым конечно (пишут 3 спектакля с ним). На сайте театра пока сообщения не было.
Пс. Не к гастролям. Странно, что Зайцев до сих пор не введён в Жизель графом и в ЛО принцем. Так будет или нет, вопрос.

0

510

Rusguest написал(а):

В планах Сегестром центра на 2018/19 сезон появился Дк Михайловского в ноябре с Васильевым конечно (пишут 3 спектакля с ним). На сайте театра пока сообщения не было.

Есть сообщение на сайте.

https://www.scfta.org/events/2018/mikhailovsky-ballet

0