Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 571 страница 600 из 896

571

Prima написал(а):

Я думаю, что Воронцова, конечно, Гамзатти, а не Никия. Всё правильно. Какой Никия лирический персонаж, если на Гамзатти с ножом бросается? Никия - трагический характер, а Воронцовой, на мой взгляд, больше подходят образы капризных, комических, лёгких, холодноватых, кокетливых, сказочных персонажей. Поэтому не ЛО и не Никия.

ув. Prima, У Воронцовой очень серьезный драмматический талант. Мало кто из современных балерин может так показать сцену сумашествия Жизели. Такой лавины чувств нет ни у кого. Мало кому сопереживаешь так, как ей, мало кто так трогает до слез. Возможно не вас. Да и очень красива она очень. Опять же образ совершенной и беззащитной красоты. Очень чистый образ девушки - цветка. Тоже трагический образ. А это как раз Одетта, Никия и Жизель. Сейчас она такая одна в Михайловском театре. Ваше отношение к Лине - очень субъективно и основано на личных предпочтениях. Да, ей свойственна некоторая наивность, которая добавляет ей детскости, но вот капризной ее язык не повернется назвать, как и холодной. Она же очень чуткая, музыкальная девушка. Просто сдержанная. К слову детскость, лицо обиженного ребенка бывает и у Юлии Степановой, и у Шапран. А у Шапран еще и капризность. Но вас это не смущает.
Никия, с моей точки зрения, это лирический персонаж. Девушка, которая ставила любовь выше своей жизни, как же может быть иначе? Анжелину я видела только Гамзатти. Было неплохо, благо она хорошая актриса. Очень не понравилась Никия Бедненко. Вроде
линии есть, а трагичность, духовность персонажа не передала. Анжелину очень хочу увидеть в этой партии. Все данные у нее есть. А еще собственная индивидуальность, изюминка, которую она приносит в каждую роль.
P. S. В биографии Анжелины можно проследить много общего с Баядеркой. Постановка века: Филин - брахман, Никия - Анжелина Воронцова, Гамзатти - Ольга Смирнова (рождена для этой роли), а кто же Солор?

0

572

Rusguest написал(а):

Это Ваше мнение. Оно имеет право на существование. Может его предерживается большинство. Но я вижу по-другому и Вы меня не переубедите и, думаю, есть зрители, которые поддержат меня. И мы тоже зрители и тоже имеет право хотеть смотреть те образы, которые нам нравятся. Мне кажется, Вы несправедливы к возможностям балерины и предвзято их ограничиваете. Она конечно может быть по-настоящему смешной, это редкий дар, но может создавать и трагические образы. Боюсь, что ей просто не дают себя реализовать, она -рабочая лошадка. Вы видели ее Никию или хотя бы Джульетту? Сомневаюсь, иначе бы так не говорили (а может уже ни что не сможет изменить сформировавшееся мнение). Что у Новых девушек более интересные образы или у Бедненко с Соболевой? Сейчас конечно ситуация лучше, особенно у Соболевой. Да и Бедненко интереснее стала. Так сколько у Соболевой в активе этих спектаклей? 30, 50? За 6 сезонов. У Бедненко тоже в разы больше чем у Воронцовой. У Воронцовой всего 2 с половиной за это же время. Вам смешно смотреть ее Никию или ОО, а мне смешно смотреть эти партии в исполнении некоторых других балерин. Но я никогда не скажу: уберите из, зачем их ставят в эти партии, это не их. Потому что невсегда все очевидно. И нужно время и определённое количество выходов в данное партии, чтобы образ сформировался. Вот как-то так. Поэтому я и говорю, что видимо питерский зритель ее не понимает или не хочет понять, например, имея в уме все истории, в которых упоминается ее имя. К сожалению, сейчас все есть, так как Вам (и другим, но не всем) нравится (да может большинство как и Вы считает, что нечего ей ведущие партии вообще исполнять, пусть сидит в углу или на вариациях), а я поэтому и не бываю почти в Михе сейчас. Мне там не очень интересно (пожалуй Сарафанова интересно посмотреть, Цвирко с Васильевым, вот Жизель с Воронцовой наконец-то будет (???)). Так что не все правильно. Впрочем, возможно, уже время упущено. И танцует она сейчас судя по записям не всегда ровно, что-то не так. Обидно за себя, как зрителя.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 02:30:43)

Как я согласна с вами ув. Rusquest. Очень не красивое отношение к Анжелине. ЕЕ просто используют, когда она нужна, совсем не думая о ее развитии как балерины, не помогают ей в реализации своих способностей. Она отдает очень много театру, но ответной отдачи от руководства не получает. Разве можно так относиться к приме театра. Столько баядерок и ЛО, а ей не дали не одной из этих партий. Это по-настоящему жестоко. Надеюсь, хоть не в этом сезоне, но хоть в этом году Никию и одетту/Одилию она еще станцует. Желательно, с хорошим партнером.
Очень хочется посмотреть на ее дуэт с Четвериковым. Каждый партнер помогает ей открывать новые грани своего таланта. А еще моя мечта - увидеть Анжелину в роли Татьяны Лариной, Анны Карениной и Нины Заречной. Все это разные персонажи, но она могла бы стать каждой. Лина очень похожа на героинь Пушкина и Чехова. Такие девушки - редкость.

Отредактировано Gerda (14-04-2019 00:03:04)

0

573

Rusguest написал(а):

Вы видели ее Никию или хотя бы Джульетту?

Ув.Rusguest, я видела Воронцову в партии Джульетты, это её партия, конечно, совсем и неплохо, да балет Дуато мне не нравится. А Никию не видела (она её разве танцевала?)  и не хочу. Может, кто-то выложит как-нибудь.

Rusguest написал(а):

Но я никогда не скажу: уберите из, зачем их ставят в эти партии, это не их.

А я и не говорю, чтобы убрали, это даже смешно. Но только почему-то её не ставят, и в данном случае я с ними согласна.
А истории её меня не интересуют, и думаю, питерцев тоже. Это уже все давно проехали. Пусть она Вам нравится, и это хорошо. И не только Вам. А другим она не нравится.
И каждый имеет право на своё мнение.

0

574

Prima написал(а):

А Никию не видела (она её разве танцевала?)  и

Она танцевала. В Михайловском и в Новосибирске

0

575

Gerda написал(а):

Prima написал(а):

    А Никию не видела (она её разве танцевала?)  и

Она танцевала. В Михайловском и в Новосибирске

Будем ждать, пока кто-то выложит. Есть вариант с Бедненко, я её на сцене не видела, но на видео - тётя огромадная и грубоватая. Тоже не Никия.
Почему-то для такой маленькой сцены берут крупных девушек.

0

576

Ну как можно? Имея в театре Воронцову ...

0

577

PRIVET написал(а):

Ну как можно? Имея в театре Воронцову ...

Извините, ув.PRIVET, а к Ивану у вас вопросов нет? Это же ужасное зрелище, антиэстетика, и тем не менее, "утонченный" Питер им восторгается, и женой, вдогонку, весь Инстаграм в охах и ахах, как это было прекрасно, а я так просто вообще не могу на это смотреть

0

578

ivette написал(а):

Извините, ув.PRIVET, а к Ивану у вас вопросов нет?

Есть. И к Лашшаковой. Но они там хотя бы "местные".

0

579

Вообще странно. Васильев был ужее совсем недавно. Может это ракурс съёмки?
На спектакле не был. Но по записи показалось что Виноградова не хуже некоторых местных Никий. Тем более дебют.
Воронцову же не ставят ни Никией, ни в ЛО. Бедная Бедненко танцевала 2 ЛО и 2 Никии подряд. Третью Никию вряд ли бы потянула. Вот и смотрите, хорошо ли что Виноградова была. Почему не было Борченко не знаю.
Крысанова танцевала же Золушку, почему бы ее не пригласить Никией. Или Семионову. В этом сезоне столько Баядерок было, что возникает вопрос, а не снимут ли ее после выхода Дуатовсклй Баядерки?

Отредактировано Rusguest (13-05-2019 13:04:21)

0

580

Rusguest написал(а):

Но по записи показалось что Виноградова не хуже некоторых местных Никий. Тем более дебют.

Дорогой Rusguest!
Я не в курсе, что там танцуют местные примы: ни Перpен, ни Борченко ...
Но то, что запечатлено на видео в исполнении "ведущей солистки БТ", это не поддаётся вообще никакому вменяемомy комментарию. Ведь звание "ведущей солистки" позволяет танцевать ведущие партии, кои госпожа Виноградова и танцует. И уж если её пригласили на партию, которую в БТ ей не дают, то, вероятно, надо бы доказать, что БТ не прав. Тем более, на дебюте. Здесь же, наоборот, выяснилось, что ох как прав БТ: это не только не уровень "бренда", это вообще не уровень. Если такой же у прим Михайловского, то можно только тихо всплакнуть.

0

581

PRIVET написал(а):

Дорогой Rusguest!
Я не в курсе, что там танцуют местные примы: ни Перpен, ни Борченко ...
Но то, что запечатлено на видео в исполнении "ведущей солистки БТ", это не поддаётся вообще никакому вменяемомy комментарию. Ведь звание "ведущей солистки" позволяет танцевать ведущие партии, кои госпожа Виноградова и танцует. И уж если её пригласили на партию, которую в БТ ей не дают, то, вероятно, надо бы доказать, что БТ не прав. Тем более, на дебюте. Здесь же, наоборот, выяснилось, что ох как прав БТ: это не только не уровень "бренда", это вообще не уровень. Если такой же у прим Михайловского, то можно только тихо всплакнуть.

Если цель была доказать, что в БТ ошибались, то согласен, эта цель не достигнута. Если была цель показать условно говоря Машу с Ваней, то - вполне. Может она была не готова, но в связи с форс мажором выручила театр. Они хоть смотрятся вместе приемлемо. Лашшакова же здесь вообще никак не вписывается. Мне странно, что Васильев согласился на такой дуэт, который визуально ухудшает его фактуру. Я не говорю о качестве танца. Для Васильева экстерьерно хорошая партнёрша -это Перрен, но она сейчас мало классику танцует. Меня вообще удивляет, как формируются дуэты. Бедненко и даже Борченко совсем не украшают Васильева. Даже "большая" по мнению некоторых зрителей Воронцова смотрится с Васильевым мельче них. Они хоть по энергетике как-то подходят. Раньше Гермизиева из новата приезжала. Миниатюрная балерина. В Михе есть неплохие маленькие балерины. Игнатьева очень хороша была Гульнарой в прошлой постановке Корсара. Кулигина  совсем не высокая. Запасникова немелкая, но ниже Лашшаковой и Бедненко. Но они не танцуют основные главные партии (Запасникова только дебютирует в Дк Китри, у неё есть и Гамзатти в портфеле). Кто-то же должен быть в дуэте с Васильевым. Может хотят сделать его семейный дуэт постоянным на сцене, вот и дают Виноградовой зелёный свет. В дуэте с Лашшаковой , повторюсь, же форма Васильева совсем небалетной выглядит и смотреть их дуэт грустно. Возможно, со временем Виноградова подтянется, у неё неплохая уличная в БТ, да и другие партии вполне.
Пс. Вообще в Михайловском все основные балерины высокие, а высоких партнёров мало. Сарафанова видел с Новиковой, да и с Бондаревой и Воронцовой, поэтому его дуэт с высокой Перссон не воспринимаю без относительно исполнения. Вот думаю на Жизель с Воронцовой и Четвериковым, но что-то на большом балете он мне показался не очень высоким, ниже  Маккея. Но, наверное, соберусь ради Жизели Воронцовой, эту партию она тоже очень редко танцует, заметно реже Соболевой и Перссон. Неизвестно ,  будет ли в следующем сезоне ее  Жизель. И ради Четверикова самого по себе - интересно увидеть на сцене.

0

582

Rusguest написал(а):

возникает вопрос, а не снимут ли ее после выхода Дуатовсклй Баядерки?

Ув.Rusguest, а что это за дуатовская Баядерка?

0

583

Prima написал(а):

Ув.Rusguest, а что это за дуатовская Баядерка?

Сих выдал афишу до конца года, там две премьеры: Баядерка в редакции Дуато и Аида.

0

584

Еще планируется в Михайловском театре Дон Кихот с Марией Виноградовой и Иваном Васильевым.

0

585

Посмотрел сайт театра. Пополнение: Никита Четвериков с супругой. Потери: Тео Дафф-Грант. Нам он нравился. Всегда глаз на нем останавливался. Может есть и другие изменения.
Пс. Может так и Инна Билаш подтянется?

0

586

Rusguest написал(а):

Может так и Инна Билаш подтянется?

Всё, конечно, может быть. Но там, где она сейчас, и жить, и работать весьма интересно.

0

587

Недавно посмотрела новый "дом" И. Билаш и прослезилась, классики почти нет, танцуют как и во всей Европе всякую.... Подряд четыре не то пять Жизелей и все в исполнении одной балерины. Хоть бы кто-нибудь пригласил ее в Россию, пропадает классическая романтическая балерина.

0

588

Mariya написал(а):

Недавно посмотрела новый "дом" И. Билаш и прослезилась, классики почти нет, танцуют как и во всей Европе всякую....

Дело вкуса, конечно. Но "Жизель" у них потрясающая. Мы когда-то о ней писали.
"Щелкунчик", сделанный по Гоффманну - обалденный, на мой взгляд. Не в пример тому, что сделал Мирошниченко. (прошу прощения за слэнг, но мне действительно пришлось слегка "прибалдеть" от восторга). К "гоффманиаде" относится и тамошняя "Коппелия", т.е. "Песочный человек". Это глубокие, достойные прототипов работы, сочетающие в себе неоклассику и контемпорери. Ратманское "ЛО" у них в запасниках имеется - куда уж романтичнее ...
Ну, а где лучше жить - в Цюрихе или Петербурге, каждый решает сам.

0

589

На этом канале, практически, весь спектакль

Polina Semionova and Ivan Zaitsev Romeo and Juliet 22.05.19

+1

590

Хотелось увидеть ДК с Воронцовой и Цвирко, но вот по оказии получилось посмотреть аж 2 дк с Соболевой-Лебедевым и Воронцовой-Зайцевым. Понравились оба спектакля. Много зависит от главных исполнителей, вот и в этом случае получилось 2 разных Дк. В общем-то хотелось только поменять уличных танцовщиц местами. Первый получился очень романтическим, второй исключительно весёлым и бравурным. Поскольку давно не видел Воронцову, то на неё смотрел особо. Мне показалось, что технически было не совсем идеально, а так тот любимый солнечный дк (я бы его назвал московским по стилю исполнения). Первый дк Воронцовой видел 5 лет назад с Лебедевым, запомнил, что Лебедев  больше веселился в тот раз, сейчас было много (слишком) больше романтики. Но пара Соболева-Лебедев очень красивая. Лебедев очень техничен. Пожалуй, сейчас он в Михайловском лучший. Уровень БТ или Мариинки. Зайцев тоже в хорошей форме. 2 дк подряд даже не показалось много, была бы возможность ещё бы Мариинский вариант посмотрел вкупе.
Дк в Михайловском может и не такой стильный как в БТ, но более солнечный, на мой взгляд.

+1

591

Выложили в сеть подробный отчет о "Жизели" с Воронцовой и Четвериковым.
Эх, загубили человека.

+1

592

Спасибо за запись. И спасибо оператору. Она так редко танцует не только ЛО и Баядерку (Никию), за все 6 сезонов 3-4 спектакля наберется, но сейчас и Жизель, за последние 4 сезона это 3 спектакль, если ошибаюсь, то совсем мало. Я эти спектакли отслеживаю, мне интересны в них созданные ею образы более других в Михайловском. Жизель у неё всегда разная и всегда потрясающая кмк. Жаль что так редко. В этом сезоне мы не попали.
Пс. Кмк в этом спектакле техника несколько неидеальна, амплитуда движений меньше, прыжки не такие полётные. Но образ!!! Я люблю ее смотреть из ближнего партера.

0

593

Эта Жизель - воплощение печали с первой секунды на сцене. Бедная девочка.

0

594

Большое спасибо, за видео. Судя по записям спектакль был незаурядным. Замечательные Никита Четвериков, Екатерина Борченко и, конечно же, Анжелина Воронцова! Спасибо Михайловскому театру. Дуэт между Анжелиной и Никитой сложился. Особенно тронула финальная сцена расставания  Альберта и Жизели-Вилисы. Никита - Альберт вовсе не легкомысленный юноша, его образ глубок и полон нежности. Жизель Анжелины в первом акте сама легкость и изящество, огромное наслаждение наблюдать за такой красотой! Но, действительно, ее Жизель, несмотря на резвость и веселость, словно бы предчувствует будущую трагедию. И вот сцена сумашествия - Жизель может сбежать от ужасающей действительности в мир иллюзий и, ей иногда хочется этого, но она принимает реальность и умирает. Второй акт неописуемой красоты. Анжелина была самой настоящей Вилисой, как и Катя Борченко. Но, от остальных Вилис ее отличала особенная поэтичность и внутренний свет. И вот, она словно молится за своего возлюбленного.
Очень сильный спектакль, артисты были на высоте и актерски и технически. Просто, достояние!

0

595

Обсуждение карьеры Анжелины Воронцовой переехало в её тему.

0

596

К вопросу об Инстаграмм. Смотреть можно без регистрации. Регистрация даёт возможность комментировать, смотреть сториз, ну и размещать свою информацию. Сегодня нашёл в Гугл Инстаграм Начо Дуато. Есть небольшие кусочки с репетиций новой редакции. Мне они показались интересными. Очень понравился Стрелков. Какая энергетика! Не совсем понимаю, почему он на вторых ролях. Не получаются главные? Для Базиля и Конрада вполне. На видео видно, что Никию репетировали Воронцова, Запасникова, кажется Лукьяненко (но по 2 из 4 не уверен). Запасникова похоже и Никию, и Гамзатти репетирует. Думаю, она ещё может удивить. На видео засветились и другие Гамзатти, но кроме Лашшаковой никого не распознал (впрочем, узнаю только ведущих балерин). В  Сцене "беседы" Гамзатти с Никией больше танца и энергетики кмк. Посмотреть даже такие короткие видео интересно. Ещё бы видео.
Пс. Судя по количеству Баядерок в афише составов должно быть немало. Соболевой, главной Никии Михайловского  на видео нет, но тогда у неё травма была. Лебедев засветился, значит и Соболева точно будет. Ещё Бедненко была. Это из Никий.

Отредактировано Rusguest (18-07-2019 19:17:07)

+2

597

Огромное спасибо за наводку!

https://www.instagram.com/nachoduato/

Ну что ж, спектакль обещает быть интересным.

Еще в репетиторах на сайте значится Сарафанов. И, похоже, там за кадром его голос. Интересно, это то бы значило?

+1

598

Простите поклонники Начо Дуато. Не разделяю Ваших надежд о будущей Баядерке. Пока его руки, прикоснувшиеся к нашему наследию, уродовали их так, что после одного просмотра возникало полное отторжение к его опусам. Я не одинока, все мои подруги, посмотрев Спящую красавицу и Щелкунчика, больше в Михайловский на эти спектакли не ногой. А несчастные новосибирцы могут подтвердить мои слова, они на своей сцене обладают возможностью видеть самый красивый Щелкунчик нашей страны, а мучаются с дуатовским. "Новая" Баядерка - старая прачечная Кехмана по отмыванию денег. Все было бы не так страшно, ну подумаешь, не будем ходить еще на один спектакль, в Мариинке с ума сходят пока только с артистами, балеты не трогают. Пойдем туда. Но... Пример разрушения театра в самые короткие сроки мы видим на примере Стасика.

+2

599

Mariya написал(а):

Простите поклонники Начо Дуато. Не разделяю Ваших надежд о будущей Баядерке. Пока его руки, прикоснувшиеся к нашему наследию, уродовали их так, что после одного просмотра возникало полное отторжение к его опусам. Я не одинока, все мои подруги, посмотрев Спящую красавицу и Щелкунчика, больше в Михайловский на эти спектакли не ногой. А несчастные новосибирцы могут подтвердить мои слова, они на своей сцене обладают возможностью видеть самый красивый Щелкунчик нашей страны, а мучаются с дуатовским. "Новая" Баядерка - старая прачечная Кехмана по отмыванию денег. Все было бы не так страшно, ну подумаешь, не будем ходить еще на один спектакль, в Мариинке с ума сходят пока только с артистами, балеты не трогают. Пойдем туда. Но... Пример разрушения театра в самые короткие сроки мы видим на примере Стасика.

Дуато вроде как обещался большую часть шедевра Петипа оставить нетронутой. Но его Спящая Красавица производит действительно гнетущее впечатление. Щелкунчика не видела, только записи, которые понравились, как и "Ромео и Джульету", которая, к слову, многим нравится. Посмотрим.

Отредактировано Gerda (19-07-2019 12:01:42)

0

600

ivette написал(а):

Извините, ув.PRIVET, а к Ивану у вас вопросов нет? Это же ужасное зрелище, антиэстетика, и тем не менее, "утонченный" Питер им восторгается

утонченный Питер не восторгается. Наоборот, полностью разделяет ваше мнение.

0