Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 841 страница 870 из 896

841

Я не лишилась западного хлеба и никого не травила, но подпишусь под каждым словом студентов Вагановки. Для меня Дуато постоянно уничтожает репертуар Михайловского, все меньше остается спектаклей на которые хочется ходить, сейчас уже добрался до второго спектакля, поставленного Мессерером. Никому не нужный в европах, но пригодившийся Кехману, для распила бюджета.

+2

842

Одетта - Юлия Лукьянченко.

https://www.youtube.com/watch?v=tBrpR1S … IQ9-LALuic

0

843

Театр анонсировал премьеру новой редакции "Корсара", посвящённой памяти Никиты Долгушина. Редакция Долгушина по Гусеву.

https://mikhailovsky.ru/afisha/performa … l/1968884/

0

844

В пятницу были на ЛО Дуато, это был ,кажется, 3й поход. Не скажу, что постановка не понравилась. В целом совсем неплохо, Но куцевато, зря он убрал вариации сверстниц, очень не хватает, как какая-то недосказанность. Подумал, что и шута хорошо было бы оставить, введя в действие ещё одного юморного друга принца. Также не хватило соло невест. Может, если бы это был первый просмотр ЛО, это так бы не бросалось в глаза. Внесённые же небольшие изменения в дуэты мне понравились, что у Одетты, что у Одиллии, что у Ротбарта. Воронцова лично для меня одна из лучших О_О, трепетная нежная Одетта и такая разная Одиллия. В последнее время хочется увидеть ее с более соответствующим ей по мастерству и росту партнеру (не в обиду ее партнёрам , с Никитой она высоковато смотрится, а с Латыповым, мне кажется дуэт не всегда получается) и в каком-то новом спектакле (думал о Новосибирске, но ни в Спартак, ни в Собор, ни в Анюту ее пока не приглашают, Бриллианты с ней посмотрел бы),  поэтому в Михайловский хожу редко. Не смог пропустить премьеру новой редакции Корсара, но даже не могу определиться с впечатлениями. Для меня Дуэт Соболевой и Лебедева кажется слишком романтичным, такой сладкой парочкой. Наверное, слишком часто их видел. Нужен перерыв с Михайловским.

Отредактировано Rusguest (08-05-2023 19:11:01)

+1

845

На просторах интернета была обнаружена запись Конька Горбунка с Воронцовой и Четвериковым. Ссылка   Очень красочный спектакль! Дарит позитивные эмоции, особенно с этими исполнителями. Ну а Анжелина просто восхитительна

+3

846

Gerda написал(а):

На просторах интернета была обнаружена запись Конька Горбунка с Воронцовой и Четвериковым. Ссылка   Очень красочный спектакль! Дарит позитивные эмоции, особенно с этими исполнителями. Ну а Анжелина просто восхитительна

Огромное спасибо, дорогая Gerda!

Роскошный подарок .

+1

847

Gerda написал(а):

На просторах интернета была обнаружена запись Конька Горбунка с Воронцовой и Четвериковым. Ссылка   Очень красочный спектакль! Дарит позитивные эмоции, особенно с этими исполнителями. Ну а Анжелина просто восхитительна

Спасибо. Видел на Ютьюбе Конька с Лебедевым-Соболевой, интересно вспомнить этот балет с Четвериковым и Воронцовой. у Михайловского хорошие программы для детей.
А вообще, БТ пример в этом отношении надо брать с Михайловского: Чипполино, Золушка, Конек.
Пс. Хорошо бы Михайловскому приобрести что-нибудь из Васильева

+1

848

Какой красочный, чудесный спектакль. Браво артистам и художникам, его оформлявшим.

+1

849

Большое спасибо, дорогая Gerda, за "Конька"! :flag:

+1

850

Известная Приска Цайзель на сцене Михайловского театра 27 сентября в партии Гамзатти. Только интересно как приглашенная или как штатная солистка.

+1

851

В октябре премьера Светлого Ручья, интересно видеть, но подожду, может Воронцову введут в состав когда-нибудь. Но позднее в любом случае планирую, из Ратманского этот балет нравился более других.

+1

852

Rusguest написал(а):

Известная Приска Цайзель на сцене Михайловского театра 27 сентября в партии Гамзатти. Только интересно как приглашенная или как штатная солистка.

И в очередной раз: браво, Кехман!

0

853

Ув. Rusguest, "Светлый ручей" не Ратманского, а А.Омара.

0

854

Спасибо, наверное, самому надо было уточнить сразу, к сожалению Светлый ручей Ратманского уже не идёт. У Омара есть возможность похулиганить, этот, думаю, может быть интересно.

0

855

Костюмы и декорации к "Светлому ручью".

https://www.instagram.com/mikhailovskyt … mg_index=7

0

856

К 90-летию балетной труппы в Михайловском театре возродили «Светлый ручей»

https://www.ntv.ru/video/2271142

+1

857

Сюжет о премьере "Светлого ручья" в "Культурной эволюции".

И, однако, мне оно понравилось.

[html]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-17712371&id=456240784&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

+1

858

Побывав на Жизели, в пятницу 13 не смог отказаться от премьерного Светлого ручья, тем более, что Воронцову в этом балете вряд ли дождусь.  И думаю, это была плохая идея смотреть его после такой Жизели.
Веселая, радостная, без особого смысла, несколько саркастичная постановка, близкая к балету. Я так понял, что только классические танцовщики танцуют, скажем, по-классически, остальные только с намеком, своего рода фишка такая. Много массовых сцен 30х годов, но судя по старым фильмам, тогда все это делали дружнее, веселее, синхроннее. Главные герои в принципе понравились, но с оговорками. Более других понравился Зайцев, отыграл и оттанцевал (что было), очень четко, смотреть было интересно. Почитав отзывы потом, в том числе и восхищенные, думаю, можно посмотреть позднее ещё, надеюсь хореограф найдет, что отшлифовать, тем более это его первый большой балет и родная сцена и коллектив. Ну а нет, то и так зритель пойдет,

Отредактировано Rusguest (16-10-2023 18:31:18)

+2

859

Большое спасибо за отзыв, дорогой rusguest!

Конечно, смотреть после "Жизели", да ещё с таким составом, "Светлый ручей" весьма "шоково".

Но, всё же, мне кажется, что это очень дойстойная постановка.

И вот эта рецензия мне представляется весьма содержательной.

https://iz.ru/1589839/svetlana-naborshc … lyi-ruchei

+1

860

Из инстаграма театра:

"Ближайшие спектакли Приски Цайзель

Петербургская публика уже познакомилась с австрийской балериной Приской Цайзель: в этом сезоне она выходила на сцену Михайловского театра в роли роковой Гамзатти в «Баядерке» и отважной Медоры в «Корсаре». Теперь наши зрители смогут увидеть артистку в новых амплуа: 20 октября Приска Цайзель исполнит партию Жизели в балете «Жизель, или Вилисы», 24 октября Одетты – Одиллии в «Лебедином озере» в постановке Начо Дуато.

Партнёром балерины в обоих спектаклях станет премьер Михайловского театра Виктор Лебедев."

Однако, красивая пара получается.

+1

861

Дебют Приски Цайзель в "Жизели". Вариация первого акта

https://www.facebook.com/watch/?v=171166739382477

0

862

Приска Цайзель стала прима- балериной.

+2

863

PRIVET написал(а):

Приска Цайзель стала прима- балериной.

Хорошее приобретение для театра. Поздравляю балерину и театр. Надеюсь, все получится. К сожалению, в театре хороший дефицит хороших высоких танцовщиков. Даже у единственного признанного принца театра тоже роста маловато для Михайловский прим и солисток для идеального дуэта, да и танцует он преимущественно с супругой. Не думаю, что она готова делится партиями и партнером. Цайзель - не миниатюрная балерина и с Четвериковым при всех его плюсах дуэт не смотрится идеальным. Единственный достаточно высокий местный "принц" не со всеми химичит, да и, похоже, последствия травмы ещё имеют место быть. Не я один отмечаю, например, отсутствие на сцене химии с Воронцовой, и впечатление как от обычной работы. Как-то случайно попал на него со Смирновой, понял, что химичить может, но не со всеми. Поэтому не знаю, кого назначат ей в основные партнёры. Хотелось бы, чтобы с приобретением европейской примы, руководство задумалось и о партнёрах как постоянных, так и приглашенных, и не только для нее. Вот Соболевский порядочно, как я понял, на фрилансе , почему бы его не приглашать время от времени, ну и Родькина, Белякова и Цвирко хорошо бы видеть почаще.  Для балерины очень важен хороший гармоничный по мастерству и дуэтному экстерьеру партнёр на сцене.

0

864

Недавно на сайте театра Якобсона увидел в качестве репетитора Л.Сарафанова, премьера Мариинского и Михайловского театра.... Возникли вопрос, а почему не в родных театрах.

0

865

Rusguest написал(а):

Хотелось бы, чтобы с приобретением европейской примы, руководство задумалось и о партнёрах как постоянных, так и приглашенных

К сожалению, проблема отсуствия гармоничных партнёров для современных высоких балерин актуальна не только для Михайловского театра.

Как-то девушки переросли юношей в прямом смысле сего слова.

0

866

Rusguest написал(а):

Недавно на сайте театра Якобсона увидел в качестве репетитора Л.Сарафанова, премьера Мариинского и Михайловского театра.... Возникли вопрос, а почему не в родных театрах.

Ну, в Мариинку ему путь заказан при этом руководстве: он же сам оттуда ушёл, они, видно, ему простить не могут. А Михе, наверное, ставок нет...

Отредактировано Prima (13-11-2023 12:40:10)

0

867

PRIVET написал(а):

Приска Цайзель стала прима- балериной.

Михайловский театр в своих соц сетях превозносит Приску до небес. Дебют в Жизели на этой сцене у них просто знаковое событие, оставившее неизгладимый след в сердцах зрителей. Я спектакль не видела, но пыталась найти полные восторгов отзывы потрясенных зрителей, нашла только один сдержанный. Такое вот событие.
А вообще, думаю, ставку премьера давно заслужил Никита Четвериков. Он прекрасный артист, замечательно станцевал премьеры Дуато первым составом. К слову о потрясениях: меня просто поразило то ЛО Дуато именно с Воронцовой и Четвериковым. И не только меня, если судить по многочисленным отзывам. И они теперь этот спектакль не танцуют вместе. А ведь так хочется увидеть ещё не один раз. Странные вещи: и постановщик их ставит в первый состав, и приём зрителей горячий, тем не менее не танцуют.
С Воронцовой тоже очень странно: возвышенную и нежную балерину практически не ставят и Джульеттой, и Жизелью. А ведь она в этих партиях хороша как мало кто. Приходится только разводить руками. Да, у неё широкое амплуа, но хочется, чтобы и её удивительный лирический дар также раскрывался.

Отредактировано Gerda (13-11-2023 08:04:46)

+1

868

Приска Цайзель- жертва европейской дермократии, надо девочку поддержать, как всегда неуклюже, потерпим, пройдет. Ей сейчас не сладко, чужая страна, мы все-таки не европа, язык и прочие прелести.

+1

869

Mariya написал(а):

Приска Цайзель- жертва европейской дермократии, надо девочку поддержать, как всегда неуклюже, потерпим, пройдет. Ей сейчас не сладко, чужая страна, мы все-таки не европа, язык и прочие прелести.

Это все понятно и поддержать надо. Но не за счёт других балерин, в частности , Воронцовой. У нее за 4 сезона 1 Жизель. У Цайзель за пару месяцев -2. С Соболевой не сравниваю, эти 4 сезона почти все Жизели были ее. У Воронцовой в этом сезоне ни одного ЛО, у Цайзель -3 (пусть только Одиллия в 2), а ЛО в этом сезоне почти дважды в месяц, половина из них у Соболевой. Спектаклей хватило бы на всех при правильной организации. Конечно, это вопрос к руководству театра или тому, кто там рулит. Но у меня складывается впечатление, что Воронцову хотят поставить в жёсткие рамки амплуа, забрав со временем и Никию. Что мне лично бесконечно жаль, поскольку именно ею создаваемые образы совпали с тем, какими бы я хотел видеть этих героинь, все чего-то не хватало, и это несмотря на то, что ни один ее партнёр в театре не улучшает ее подачу, Четвериков с ней хорош, но с ним она крупновата, с Латыповым смотрится довольно миниатюрной, но, на мой взгляд, с дуэтом что-то не то. Так что, похоже, руководство театра поклонников одних балерин- уважает, других - обижает.

+1

870

Rusguest написал(а):

Это все понятно и поддержать надо. Но не за счёт других балерин, в частности , Воронцовой. У нее за 4 сезона 1 Жизель. У Цайзель за пару месяцев -2. С Соболевой не сравниваю, эти 4 сезона почти все Жизели были ее. У Воронцовой в этом сезоне ни одного ЛО, у Цайзель -3 (пусть только Одиллия в 2), а ЛО в этом сезоне почти дважды в месяц, половина из них у Соболевой. Спектаклей хватило бы на всех при правильной организации. Конечно, это вопрос к руководству театра или тому, кто там рулит. Но у меня складывается впечатление, что Воронцову хотят поставить в жёсткие рамки амплуа, забрав со временем и Никию. Что мне лично бесконечно жаль, поскольку именно ею создаваемые образы совпали с тем, какими бы я хотел видеть этих героинь, все чего-то не хватало, и это несмотря на то, что ни один ее партнёр в театре не улучшает ее подачу, Четвериков с ней хорош, но с ним она крупновата, с Латыповым смотрится довольно миниатюрной, но, на мой взгляд, с дуэтом что-то не то. Так что, похоже, руководство театра поклонников одних балерин- уважает, других - обижает.

У Анжелины все-таки 1 ЛО было в этом сезоне в театре, и 1 на гастролях. Все-таки не хочется погружаться в пессимизм, но такие мысли одолевают. Может, это связано с тем, что её часто сейчас стали приглашать на гастроли? Чаще, чем других балерин труппы. Но, видимо, есть у неё недоброжилатели. Она явно не заслуживает этого своими заслугами перед театром и своими способностями, положение Золушки.
P. S. Мне и визуально дуэт Воронцовой и Четверикова нравится, несмотря на то что она, когда встаёт на пуанты, становится его выше.  По классу он ей подходит больше Латыпова. Но не идеально конечно. Зато есть потрясающая история и взаимодействие, которое многое искупает. Хотелось бы видеть иногда их Одетту и Зигфрида в одном спектакле. Мне вообще интересно видеть её с разными партнерами

Отредактировано Gerda (13-11-2023 23:24:25)

0