Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михайловский театр. Mikhailovsky

Сообщений 871 страница 896 из 896

871

Возможно, насчёт ЛО я и ошибся, она была в афише в сентябре, но заболела, ее Шевцова заменила. Мы тогда решили не ехать и сдали билеты, и, мне кажется, что больше кроме Минска не было. Но это не меняет сути.
У Четверикова, согласен с Вами, и на мой дилетантский взгляд класс выше.

Отредактировано Rusguest (13-11-2023 23:55:04)

0

872

В телеграме у madam.adelaida выложен Корсар в редакции Омара. Много видео. Медора - Франциска Цайзель. У неё там заблокировано, но как-то удалось скачать. Пока смотреть там.

Отредактировано Prima (19-11-2023 19:17:01)

+2

873

Пока Мадам Аделаида сердится, кто-то делает вот такие компиляции

https://www.youtube.com/watch?v=FDcxwN1YnZ0

Правда, там, похоже, не Анастасия Смирнова, а Валерия Запасникова в Гюльнаре.

+2

874

PRIVET написал(а):

Пока Мадам Аделаида сердится, кто-то делает вот такие компиляции

https://www.youtube.com/watch?v=FDcxwN1YnZ0

Правда, там, похоже, не Анастасия Смирнова, а Валерия Запасникова в Гюльнаре.

Здесь точно Запасникова.  Кстати, где-то на Ютьюбе или вконтакте видел почти полную запись КГ и ЛО с ними же. У них много поклонников в театре, судя по отзывам. Прима и премьер номер один в театре.  Но мне больше других в партии Конрада больше нравится Зайцев, хотя, на мой взгляд, не всегда академичен.

+1

875

Кстати, в феврале-начале марта 2 Жизели и 2ЛО. Составов пока нет.

0

876

Анастасия Смирнова становится постоянной участницей Гала Дениса Родькина. Тут вспоминаются ее попытки перехода в Большой, если не ошибаюсь. Девушка, мне кажется, с хорошим потенциалом, хорошего роста в общем-то, вполне для партнёра среднестатистического балетного роста. Но видел ее Кармен, которую она часто танцует на Гала, пока это не ее партия. Мала она для нее, получается как подросток, старающийся выглядеть как Кармен в своем понимании.

+1

877

Rusguest написал(а):

Анастасия Смирнова становится постоянной участницей Гала Дениса Родькина. Тут вспоминаются ее попытки перехода в Большой, если не ошибаюсь. Девушка, мне кажется, с хорошим потенциалом, хорошего роста в общем-то, вполне для партнёра среднестатистического балетного роста. Но видел ее Кармен, которую она часто танцует на Гала, пока это не ее партия. Мала она для нее, получается как подросток, старающийся выглядеть как Кармен в своем понимании.

Смирнова как балерина уже достаточно крепкая, видела её Гамзатти. Не хотелось бы, чтобы ушла в Большой, да и питерская она.

Отредактировано Gerda (26-11-2023 18:11:21)

+1

878

Ну, вот, видео "Корсара" убрали.

Запоминаем имя деятельницы, подавшей кляузу на нарушение авторских прав.

Это некая Валерия Деркач".

Она там что-то в околобалетном мире шуршит.

Господа балетоманы!

Если вам попадётся мероприятие, среди организаторов которого Валерия Деркач убедительно прошу такие мероприятия игнорировать: с сексотами нам не по пути.

+1

879

Театр заявил на 8 марта ДК Горского, по которому многие успели соскучится. Но обсуждение у друзей балета пошло дальше. Я тоже был бы очень рад возвращению старых ЛО (ещё бы хорошо костюмы там обновить) и Баядерки (которая всё-таки несколько урезана). Но вот, у меня, как старого маразматика, начинают возникать сомнения, а не вернётся ли все к прежним временам, когда Воронцовой не давали ни ОО, ни Никию. Честно, я согласен на Дуато, лишь иметь возможность иногда видеть Воронцову в этих партиях, и Жизель ее бы вернуть, на мой взгляд, у нее лучшая Жизель , по крайней мере, в этом театре. Она уже не так молода по балетным меркам, а как балерина мне очень нравится. Хорошо бы оставили в репертуаре попеременно классические и дуатовские версии. В Дуатовских версиях, кмк, тоже есть что посмотреть.

+2

880

Кехман обещает на сцене МХАТ Жизель 6 и 7 февраля с Воронцовой-Четвериковым и Цайзель-Лебедевым. Мирта -Федорова. Так сказать, гастроли Михайловского в Москве.
Пс. Что-то травма Соболевой затянулась, все оказалось сложнее, чем предполагалось?
С другой стороны, ее травма дала возможность увидеть Жизель с Воронцовой. Почему-то, к сожалению, так сейчас. Но ЛО с ней так и нет.
Однако ж пожелаем Анастасии скорейшего восстановления и возвращения на сцену, зрители ее заждались.

+2

881

Rusguest написал(а):

Кехман обещает на сцене МХАТ Жизель 6 и 7 февраля с Воронцовой-Четвериковым и Цайзель-Лебедевым. Мирта -Федорова. Так сказать, гастроли Михайловского в Москве.
Пс. Что-то травма Соболевой затянулась, все оказалось сложнее, чем предполагалось?
С другой стороны, ее травма дала возможность увидеть Жизель с Воронцовой. Почему-то, к сожалению, так сейчас. Но ЛО с ней так и нет.
Однако ж пожелаем Анастасии скорейшего восстановления и возвращения на сцену, зрители ее заждались.

Ну, Анжелина и до травмы Соболевой танцевала Жизель с разной периодичностью. Вообще, это неправильно конечно. Театр должен уже дать некоторую стабильность балерине, сделавшей для него так много, основные балеринские партии. А то из Жизели уберут, то из ОО. Если уж пригласили одну из самых одарённых балерин, то проявите к ней соответствующее отношение. Анжелина самая признанная балерина театра. Думаю, чувство уверенности, что тебя не уберут из основных партий, если конечно танцевать значительно хуже не стала, - это важно.
А так, очень радостно видеть любимую Жизель в Москве. Надо будет сходить. Замечательная новость!

Отредактировано Gerda (29-12-2023 21:21:38)

+2

882

Gerda написал(а):

Ну, Анжелина и до травмы Соболевой танцевала Жизель с разной периодичностью. Вообще, это неправильно конечно. Театр должен уже дать некоторую стабильность балерине, сделавшей для него так много, основные балеринские партии. А то из Жизели уберут, то из ОО. Если уж пригласили одну из самых одарённых балерин, то проявите к ней соответствующее отношение. Анжелина самая признанная балерина театра. Думаю, чувство уверенности, что тебя не уберут из основных партий, если конечно танцевать значительно хуже не стала, - это важно.
А так, очень радостно видеть любимую Жизель в Москве. Надо будет сходить. Замечательная новость!

Отредактировано Gerda (Вчера 21:21:38)

Жизель в Москве, согласен, большой подарок. Главное, чтобы все сложилось, всё-таки это 2йвыход в этой партии за 4 сезона, если не подводит память.
Пс1. Вы, конечно, правы, в Михайловском последнее время было 2 примы, танцующие весь основной репертуар и каждая из них вправе танцевать хотя бы пару раз за сезон каждую имеющуюся партию из главного балеринского репертуара, тем более если их исполнение находит отклик у зрителей. Сейчас 3, но, учитывая количество спектаклей, там хватило бы на всех. Если верить статистике, то в последние сезоны Анжелина танцевала все в редакциях Дуато хотя бы  1-2 р за сезон, кроме Жизели, все Жизели доставались Соболевой, разве что раз Перрен. С чем это связано, не знаю, но точно это не по желанию самой Воронцовой (интервью). К счастью, всё-таки будет Жизель с ней в это сезоне.
Пс2. Однако, ЛО в этом сезоне с ней за 7 месяцев так и нет. Может линии у нее и не лебединые с т.зр.последних трендов, но главное - наполнение, а , для таких зрителей как я,, линии весьма и весьма лебединые. ЛО же в афише за эти 7 месяцев стоит не менее 8-10 раз. Просто информация для размышления.

Отредактировано Rusguest (30-12-2023 15:33:51)

+1

883

Rusguest написал(а):

Жизель в Москве, согласен, большой подарок. Главное, чтобы все сложилось, всё-таки это 2йвыход в этой партии за 4 сезона, если не подводит память.
Пс1. Вы, конечно, правы, в Михайловском последнее время было 2 примы, танцующие весь основной репертуар и каждая из них вправе танцевать хотя бы пару раз за сезон каждую имеющуюся партию из главного балеринского репертуара, тем более если их исполнение находит отклик у зрителей. Сейчас 3, но, учитывая количество спектаклей, там хватило бы на всех. Если верить статистике, то в последние сезоны Анжелина танцевала все в редакциях Дуато хотя бы  1-2 р за сезон, кроме Жизели, все Жизели доставались Соболевой, разве что раз Перрен. С чем это связано, не знаю, но точно это не по желанию самой Воронцовой (интервью). К счастью, всё-таки будет Жизель с ней в это сезоне.
Пс2. Однако, ЛО в этом сезоне с ней за 7 месяцев так и нет. Может линии у нее и не лебединые с т.зр.последних трендов, но главное - наполнение, а , для таких зрителей как я,, линии весьма и весьма лебединые. ЛО же в афише за эти 7 месяцев стоит не менее 8-10 раз. Просто информация для размышления.

Отредактировано Rusguest (Сегодня 12:33:51)

ув. Rusguest, надеюсь, все-таки на то, что будет её Одетта-Одилия в этом сезоне. Просто театр старается распределять её нагрузку? Она очень яркая ОО, у неё не только потрясающие лебединые данные, но и в лице есть что-то от лебедя. Если сам Дуато дал ей первый премьерный состав, неужто мнение художественного руководителя ничего не значит? К слову дебютировала Анжелина в этой партии по приглашению Григоровича, а он знает, кому подходит эта партия более чем кто-либо. Прекрасные данные у неё. Лучшие в Михе и одни из самых лучших вообще в балете

+2

884

Все возможно. Ваша версия вселяет оптимизм.

0

885

Чудны дела твои, Господи! Эрнест Латыпов - премьер, а блестящий классический танцовщик Н.Четвериков пятый год в первых солистах.

0

886

Да - Четвериков в Перми уже был премьером, смешно, право!
Хотя и Латыпова давно бы стоило удостоить такового звания...

0

887

fromantall написал(а):

Да - Четвериков в Перми уже был премьером, смешно, право!
Хотя и Латыпова давно бы стоило удостоить такового звания...

Давно ждал премьерства Четверикова, но повысили Латыпова. Хотя Четвериков нравится больше, но они оба ведут основной репертуар уже давно и для Михайловского вполне премьеры. Четвериков, как минимум, не уступает ни в чем Латыпову.
Но в Михайловском много странного. В труппе появился Оскорбин. Из премьеров новата во вторые солисты Михайловского. Как-то не комильфо.  Видел его в Мариинском визирем и Конрадом, понравился.
Кстати, писали ли, труппа пополнилась Данилой Хамзиным в этом сезоне.

0

888

Rusguest написал(а):

Все возможно. Ваша версия вселяет оптимизм.

С оптимизмом жду апреля: в афише 4 ЛО и 2 Жизели, появится ли Воронцова в составах.

0

889

Труппу Михайловского театра пополнил Иван Оскорбин.

+1

890

Никита Четвериков - премьер, поздравляем.

+2

891

У мадам Аделаиды много кусочков из Спящей с Цайзель. Я смотрел СК с Цайзель, сейчас было интересно есть ли какие подвижки. Мне кажется, что при всей ее техничности хореография Дуато ей не подходит. Всё-таки жестковато она танцует, интересно как у нее Жизель и Одетта.
Пс1. Очень хороша в хореографии Дуато, на мой дилетантский взгляд, Запасникова. Давно уже видел ее Аврору, даже хотелось повторить, но несколько сезонов ее Авроры не было в афише, в апреле будет 1 спектакль с ней. Джульетту тоже стоит посмотреть.
Пс2. Театр выложил афишу до конца сезона, которая составлена таким образом, что увидеть Воронцову в Жизели и ЛО представляется маловероятным. Лучшая в театре исполнительница главных партий в них практически в них же и не занята.
Пс3. У Цайзель дебют Никией в Баядерке в мае.

0

892

С удивлением сегодня обнаружил в афише, что Оскорбин покинул Михайловский театр. Куда сейчас?

0

893

Rusguest написал(а):

У мадам Аделаиды много кусочков из Спящей с Цайзель. Я смотрел СК с Цайзель, сейчас было интересно есть ли какие подвижки. Мне кажется, что при всей ее техничности хореография Дуато ей не подходит. Всё-таки жестковато она танцует, интересно как у нее Жизель и Одетта.
Пс1. Очень хороша в хореографии Дуато, на мой дилетантский взгляд, Запасникова. Давно уже видел ее Аврору, даже хотелось повторить, но несколько сезонов ее Авроры не было в афише, в апреле будет 1 спектакль с ней. Джульетту тоже стоит посмотреть.
Пс2. Театр выложил афишу до конца сезона, которая составлена таким образом, что увидеть Воронцову в Жизели и ЛО представляется маловероятным. Лучшая в театре исполнительница главных партий в них практически в них же и не занята.
Пс3. У Цайзель дебют Никией в Баядерке в мае.

Ув. Rusguest, у Анжелины в этом сезоне ещё 2 Жизели и 2 ЛО. Конечно, если ехать из другого города (на Воронцову часто приезжают из других городов) то лучше в выходной, а в выходной будет только 1 Жизель. Но тем не менее 3-4 ЛО и Жизели в год (1 ЛО было на гастролях) это уже лучше, надеюсь звание заслуженной артистки РФ ей будет помогать с партиями.
P. S. Жаль, что не удалось увидеть дуэт Анжелины с Оскорбиным

Отредактировано Gerda (26-03-2024 13:45:59)

0

894

Rusguest написал(а):

С удивлением сегодня обнаружил в афише, что Оскорбин покинул Михайловский театр. Куда сейчас?

Это тот Оскорбин, который танцевал в МТ?

0

895

Gerda написал(а):

Ув. Rusguest, у Анжелины в этом сезоне ещё 2 Жизели и 2 ЛО. Конечно, если ехать из другого города (на Воронцову часто приезжают из других городов) то лучше в выходной, а в выходной будет только 1 Жизель. Но тем не менее 3-4 ЛО и Жизели в год (1 ЛО было на гастролях) это уже лучше, надеюсь звание заслуженной артистки РФ ей будет помогать с партиями.
P. S. Жаль, что не удалось увидеть дуэт Анжелины с Оскорбиным

Отредактировано Gerda (Сегодня 13:45:59)

Спасибо.
3 ЛОи 3 Жизели уже хорошо. Есть возможность выбора.
У Лукьяненко много вводов в этом сезоне. Думаю, готовят на первую.

0

896

Prima написал(а):

Это тот Оскорбин, который танцевал в МТ?

Он самый.
Всего 1 реализованная Жизель из большого количества анонсированных с ним спектаклей в Михайловском.

0