Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильфиды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сильфы — в средневековом фольклоре духи воздуха. Существо впервые описано алхимиком Парацельсом в качестве элементаля Воздуха.

Женских особей называют сильфидами и феями. Сильфиды выглядят как красивые девушки с прозрачными, с радужным отливом крыльями, имеющими декоративную функцию, так как для полёта не нужны. Их длинные волосы могут быть как обычного цвета, так и любого другого: голубого, лилового или зелёного. Сильфиды носят легкие свободные накидки, обычно того же цвета, что и волосы. Сильфида является героиней романтического балета «Сильфида» Филиппо Тальони.

Иногда сильфы называются эльфами. Сильфы, как и прочие духи природы, большею частью относятся доброжелательно к человеку и вредят ему, лишь когда он их раздражает.

Мужские особи отличаются глазами небесных цветов, тогда как женские могут иметь абсолютно любой цвет глаз, на этом их кардинальные различия заканчиваются. Хотя цвет волос преобладает светлый, и иногда их путают с женскими особями. Волосы сильф обычно до середины бедра, что значительно длиннее волос сильфид. Как и все мифические расы имеют злобные противоположностиСильфы — злые духи воздуха женского пола, очень похожи на Сильфид. Крыльев нет, способны становиться невидимыми, нагонять смерчи и ураганы

Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфы от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными. Сильфы живут на вершинах деревьев и являются некоторого рода стражами, выделение деревом кислорода способствует их жизнедеятельности. Oни лекари природной сущности всецело, то есть если с чистым сердцем в спокойствии с чувством искреннего умиротворения и открытости пред деревьями в лесу мы можем исцеляться от всех недугов души и тела.

+2

2

Thank you for the input, Anna!
Now, please translate it into English!

:cool:

0

3

Дорогая Анна, оказывается, сильфы - это народ, т.е. есть особи мужского и женского пола.  Для меня это открытие.  Спасибо за интересные сведения.

0

4

--

0