Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Александрова. Maria Alexandrova

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Мария Александрова успешно дебютировала на сцене драм. Театра им. Ермоловой (худрук О. Меньшиков). Она выступила в спектакле «Ревизор» в роли дочери Городничего -Марьи Антоновны. Спектакль необычный, музыкально-танцевальный без слов. Слова в спектакле звучат только один раз в самом конце, когда читают письмо Хлестакова к другу, в котором Хлестаков дает характеристики всем персонажам от городничего, судьи и др.
Маша заменила в «Ревизоре» травмированную Кристину Асмус. На сайте театра даже не успели внести в афишу новую актрису. Маша прекрасно вписалась в спектакль. Получилась такая игриво-хулиганистая дочка Городничего. Хлестакова замечательно сыграл артист А. Кудин.
Мария выступила уже два раза: 25 окт и 4 ноября.  Мне очень понравился спектакль 4 ноября.
Ближайший спектакль с ее участием завтра 14 ноября.
Зал был полон. Зрители принимали всех очень хорошо.
В зале присутствовал счастливый Влад Лантратов. Он зашел в зал с букетом роз, которые вручил Маше на поклонах. Поклонники подарили ей много цветов.
Спектакль идет без антракта, длительность 1 час 20 мин.
--------------------------------------------------
из инстаграм М. Александровой по ссылке
https://instagram.com/p/9TiQdcpI9C/?tak … a_maria_bt

aleksandrova_maria_btТеатр Ермоловой "Ревизор". Хлестаков- Александр Кудин. Спасибо!!! Это было потрясающе интересно.... До новых встреч!!!

Мои фото поклонов
http://s008.radikal.ru/i306/1511/d8/599910813f05.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1511/2f/153b9c31f515.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1511/a6/872bc758ab3f.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1511/16/8cf5b368d90f.jpg

+1

2

Дорогая WEB!
Спасибо за роскошный подарок! :flag:
Поздравляем замечательную Марию Александрову с великолепным дебютом в новом для неё театре. Думаю, что её драматический дар балерины как нельзя кстати пришёлся в этом спектакле.
У нас есть интервью с постановщиком и небольшое видео с Асмус.
Сергей Землянский

Может быть, и с Марией что-то появится.

0

3

В БТ   Бланка Ли и  Мария Александрова  репетируют балет "Богини и Демоны" ("Déesses et Démones")
Балет будет показан в Театре  на Елисейских Полях с 22 декабря 2015 года по 3 января 2016 года

Бланка Ли
Родилась: 12 января 1964, Гранада, Испания От фламенко до фантастики, от классического балета до хип хопа во всех этих направлениях она работает со свойственным ей испанским темпераментом. Вся ее жизнь связана с танцем. С 12 лет она входила в состав испанской сборной по художественной гимнастике. В 17 лет отправилась в Нью-Йорк, где в течении 5 лет проходила обучение в школе Марты Грехем (Martha Graham) основательницы стиля модерн танца в США. В 1998 создала свою компанию Центр хореографии Бланки Ли (Centre Chorégraphique Blanca Li).Как режиссер работала над рекламными роликами таких брендов как Perrier и Gap. В качестве хореографа принимала участие в создании видеоклипов таких групп как Daft Punk и Blur. В течение последующих лет работала над различными проэктами и постановками. Наиболее известные из них Nana et Lila(1993), Salomé(19995), Stress(1997), Le Songe du Minotaure (1998), Borderline (2002), El Amor Brujo, Alarme (2004). В 2004 году году была приглашена как хореограф для участия в создании оперы Ж.Б.Рамо Галантные Индии, дирижер В.Кристи. В настоящее время труппа под руководством Бланки Ли активно выступает и гастролирует. 

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Blanca_Li/

http://s3.uploads.ru/t/5dOQS.jpg

+2

4

Gamzatti Grand-Pas - Maria Alexandrova & Nikolai Tsiskaridze

Грандиозная балерина!

+2

5

Для меня Мария Александрова - лучшая  Гамзатти!

0

6

Добрый день, форум !!!

Вчера я побывала в БТ на балете Сильфида с Марией Александровой и Владиславом Лантратовым (дебют) в главных партиях.

Здесь ссылка на  плейлист с этого спектакля.  :love:   ( нужно нажать на красный кружок со стрелкой и запись видеофрагментов пойдёт непрерывно. Качество сразу поставить HD - записано в высоком разрешении).

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … g5qqhb3yhM

:flag:  :flag:

Всем добра !

Отредактировано Mari'Masherr (06-11-2016 14:57:50)

+4

7

Спасибо за самоотверженный труд)).
Вот сижу, локти кусаю, что поленилась сходить на Мариину Сильфиду...

0

8

Мария Александрова - Эгина 15.01.17 с Волчковым - Крассом.
https://youtu.be/pivPwsSNaNs

https://youtu.be/jcm_Vtiz5qU

+1

9

Фото не с последнего спектакля, но именно такая Эгина была на сцене 15.1)))

https://instagram.com/p/xAdgkzJI4n/
(Уже скучаю))

+1

10

Сегодня Александрова - феей Сиренью в СК. Мне очень нравилась ее Аврора, технично, с душой и юношеским задором.

0

11

Rusguest написал(а):

Сегодня Александрова - феей Сиренью в СК. Мне очень нравилась ее Аврора, технично, с душой и юношеским задором.

Александрова была Феей Сирени 21 января, а сегодня в трансляции - Степанова, которая была хороша и настоящая нежная, грациозная волшебница.

0

12

Многим очень понравилась фея Сирени в исполнении Александровой. Противопоставлять бы не стал, обе, наверное, были замечательны, хотя очень разные балерины (и исполнение и интерпретация разные, как понимаю). В БТ замечательные балерины.

Отредактировано Rusguest (23-01-2017 09:08:20)

0

13

Сирень Степановой была из другого балета. Слишком много было "лебединых" рук.
Кстати, накануне с Аллаш партия Сирени явно выделялась из числа прочих фей и не только "борьбой" с (исправленному верить)) Карабос, а сложностью вариаций.
То ли съёмка, то ли ещё какие причины, но совершенно не запомнились вариации Степановой. Очень стёртое впечатление, что для этой "спектаклеобразующей" роли нехорошо.
Спектакль записан не лучший, что говорить, но постановка, музыка, обилие танца и возможность посмотреть разных артистов всё равно порадовали.
Кстати, живьём сцена выглядит шикарно, хоть расцветка пола и неверная совершенно. Костюмы великолепно смотрелись, чуть ли не лучше, чем в прошлом сезоне. Публика очень восторгалась именно постановкой. Хотели сказку - и их не обманули).

Отредактировано Dias (25-01-2017 11:36:28)

0

14

Dias написал(а):

Кстати, накануне с Аллаш партия Сирени явно выделялась из числа прочих фей и не только "борьбой" с Каталабют, а сложностью вариаций.

А зачем она боролась с Каталабют и какие такие новые вариации там были? :question:

0

15

Просто "были" сольные вариации и они понравились.
Степанову Сирень я всё время теряла из виду и значимость её на сцене во многом создавалась гипертрофированной игрой Лопаревича - Карабоса, хватающагося за сердце)). Не исключаю, что сыграли роль неправильно выстроенные съёмочные планы.
(Лопаревич-двуликий)) сбил с толку, на утреннике у Сирени-Аллаш противником был Цвирко).

Отредактировано Dias (25-01-2017 11:38:18)

0

16

Самоотверженный труд Mari'Masherr позволяет стать свидетелями вчерашней Баядерки:
https://youtu.be/_walBwWjApg

Спасибо за видео, надеюсь, что автор не против этой ссылки.

0

17

Хороша однако ж!

0

18

Когда техника на таком уровне, то можно и "жить" в образе)).
Имеет значение и то, что этот дуэт для Марии "надёжен", она не сомневается в партнёре, они блестяще срепетированны.

0

19

Могу только ещё раз выразить сожаление, что не было записей  Никии с Солором. Кстати, и цитировавшаяся здесь запись теперь удалена.
Прошу на будущее не выкладывать записей с этого канала, пока автор не выложит их сама - у неё есть на это причины. Хотя в данном случае, думаю, дело не в нас - первоначально всё выложили "друзья" - как всегда, без спросов - расспросов.
Но возвращаясь к сути: Гамзатти и Солор с таким наслаждением танцуют друг с другом, с такой неподдельной любовью, что у меня вопрос - а как было с Никией? Конечно, господин Лантратов профессионал высшего уровня и всё же ...
И, кстати, поднимал обеих.
Жаль, очень жаль, что нет возможности заказывать "видео по требованию" - и театру был бы приработок, и балетоманы были бы счастливы. :dontknow:

0

20

Тени переехали в тему "Немного о Большом"  :flag:

0

21

"Мария Aлександрова. Hавсегда.

Recent Entries · Archive · Friends · Profile
* * *
08:48 pm
2/2/17

chuchueva
Сегодня до меня дошла новость — моя любимая балерина Мария Александрова покидает мой любимый Большой театр. Для меня это трагедия. Большой кусок моих творческих впечатлений, моих воодушевленных стремлений и просто счастливых моментов был связан именно с Машей и ее блестящими выступлениями на сцене Большого. Я не могу себе представить Большой без Маши. Но придется.

Мы познакомились ровно 8 лет назад, в феврале 2009 года, на ее «Легенде о любви». И все эти 8 лет она была центром моего балетного мира. Следующий ее сезон стал бы моим юбилейным, десятым сезоном, преклонения перед талантом этой невероятной женщины.

Больше всего в Маше я много лет любила одно — ее танец! Одной вариацией она могла меня воскресить, одним движением руки собрать воедино мою уставшую и разорванную душу. Если Большой — мой храм, то Маша в нем — мой главный священнослужитель.

Я благодарна ей за все! За характер! За творческую науку! И, главным образом, за каждый ее вздох на сцене, за каждый взмах ее рук, за каждый ее шаг. Ее творчество навсегда останется в моем сердце и будет сохранно там до самого конца. И до этого самого конца я буду скучать об ее фортепьянной вариации…

Tags: Мария Александрова, балет
Previous Entry · Share ·"
* * *
http://chuchueva.livejournal.com/77086.html

+1

22

из инстаграма Марии :"Дорогие Мои! Любимые.... Позвольте выразить Вам слова моей глубочайшей признательности! Я никак не ожидала, не предполагала и не могла даже надеяться, что мое решение вызовет столько эмоций. Ваша боль, разочарование, поддержка, защита, переживания, волнения, вера и в конечном счёте-Любовь невероятно ценны! Но я хочу, чтобы Вы все знали. Я ушла только из Большого Театра, но я остаюсь в профессии и открываю для себя весь Мир. Я прошу прощения у каждого зрителя, к которому все эти годы я была закрыта, недостойно невнимательна, на которого не позволяла себе опереться, теперь я знаю какая это великая сила - Любящий Зритель! Низкий поклон Вам. Всегда Ваша #mariaalexandrova #bolshoitheatre #марияалександрова"

+2

23

Как трогательно- искренне , словами , идущими от всего сердца, поблагодарила Мария своих "дорогих, любимых " зрителей. Еще раз хочется выразить искреннее сожаление и боль по-поводу ее ухода из БТ. Пожелать ей успехов в ее дальнейшей творческой жизни в балете, а в том , что  она будет успешной и мы будем еще ей восхищаться-нет сомнений, т.к. это талантливая , незаурядная , волевая личность.

+1

24

В сухом остатке имеем то, что многие узнали, что в России есть не одна великая балерина (Волочкова, если кто не знает), а две. Почитать некоторых балетоманов, то так оно и есть  o.O  Правда, память у масс короткая, и без очередных скандалов на балетном Олимпе рядом с единственной  долго не удержаться.  Всеобщее умиление прошло мимо меня, увы. Не увидел тут ни благородства, ни мудрости. Хотя с точки зрения пиара... Ну, а то, что на БТ наброшена очередная порция ... (субстанции), кого это волнует? Некоторых, пожалуй, радует. Особенно тех, кто недоволен сменой руководства БТ и строит планы возвращения к власти. Ведь иногда они возвращаются... "Такова балетная жизнь."  :writing:

0

25

primipilos написал(а):

В сухом остатке имеем то, что многие узнали, что в России есть не одна великая балерина (Волочкова, если кто не знает), а две.

Интересно, однако, как Вы пришли к подобному умозаключению  :dontknow:

0

26

PRIVET написал(а):

Интересно, однако, как Вы пришли к подобному умозаключению

Элементарно.
Потому что теперь на  Ю.Степанову поклонниками "второй великой балерины" якобы кинута очередная нежелательная тень. ма-аленькая такая тень, которая вызывает такие большие выпады

Это к теме " о природе фанатства"

Отредактировано Mari'Masherr (04-02-2017 17:22:23)

0

27

Mari'Masherr написал(а):

Элементарно.
Потому что теперь на  Ю.Степанову поклонниками "второй великой балерины" якобы кинута очередная нежелательная тень. ма-аленькая такая тень, которая вызывает такие большие выпады
Это к теме " о природе фанатства"

А кто конкретно на нашем форуме в чём-то обвинял балерину Ю. Срепанову?
Получается прямо по русской пословице "на воре и шапка горит" (это тоже ни коим образом не к Степановой).
А вот те, кто Степанову таким беспардонным образом подставил и продолжает подставлять, те нами критиковались и будут критиковаться и далее. Без каких-либо поблажек. Пока не докажут своё право находиться там, где находятся. Пока они весьма бодренько доказывают обратное. :angry:

0

28

Mari'Masherr написал(а):

PRIVET написал(а):

    Интересно, однако, как Вы пришли к подобному умозаключению

Элементарно.
Потому что теперь на  Ю.Степанову поклонниками "второй великой балерины" якобы кинута очередная нежелательная тень. ма-аленькая такая тень, которая вызывает такие большие выпады

Это к теме " о природе фанатства"

Отредактировано Mari'Masherr (Сегодня 17:22:23)

Это - домыслы, и переход на личность. Некрасиво, однако. Но можете продолжать, если других методов не знаете, я потерплю. А насчет Волочковой, дорогая PRIVET, я знаю от своей 83 летней мамы. Она точно знает, потому что смотрит телевизор каждый день :idea: Вы можете проверить, проведя опрос случайных прохожих на улице, не Торжка, нет, а например, столицы. Готов держать "парей", что вам назовцт именно Волочкову.

0

29

primipilos написал(а):

Вы можете проверить, проведя опрос случайных прохожих на улице, не Торжка, нет, а например, столицы. Готов держать "парей", что вам назовyт именно Волочкову.

Ой, дорогой  primipilos, похоже, пари Вы уже проиграли: назовут имя Цискаридзе. :D

0

30

Как же я мог забыть! :blush:  Да, надо уточнять: кроме Цискаридзе. Хотя речь ведь о балеринах? :D

Дорогая Mari'Masherr, если уж вы вспомнили о Степановой: неужели вы верите, что она не могла подготовить роль? Она просто не хотела разжигания истерии. Я так думаю.  :yep:

0