Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Александрова. Maria Alexandrova

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

На счёт формы (внешнего восприятия) позволю себе не согласиться с Вами, ув.RPC, вполне хорошая форма у Марии - посмотрите запись с последнего гала, например. Согласен, что Захарова очень красива, но балерин именно с такими линиями единицы, чаще это истощенные с ногами-руками палочками как у марионеток, с ногами буквой п и торчащими подростковыми коленками и широченными плечами (которые из-за худобы кажутся ещё шире) девушки, что в этом эстетичного? Особенно в пачке. Мне кажется мода на Барби или Твигги  в балете должна пройти. Конечно очень пухлые (в американском балете такие есть судя по записям) балерины, тоже не очень красиво. Но у Марии другие формы. И Степанова многим нравится, но не никак не истощенная девушка.
А Александрову у нас любят (есть в ней что-то чего нет в других или редко встречается) сейчас, как и раньше. Есть партии 100% ее. Предположу, что ушла она не по  причине физической формы.

Отредактировано Rusguest (18-02-2017 08:28:25)

0

152

RPC написал(а):

Я могу понять поклонников Александровой, но мне кажется, они ее видят не сегодняшний, а сквозь призму такой, какой она была лет 8 назад. Однако за эти годы балетный мир изменился.

Совсем не обязательно. Я например, увидела её впервые 2 года назад. Энергетика такая, что ого-го - многим молодым далеко.
____________________
А вчера пара В. Лантратов М. Александрова присутствовала на спектакле в МАМТе. Мария в ложе давала интервью (кому ?), Влад раздавал счастливым поклонникам автографы.
Были все.

https://www.instagram.com/p/BQoqkyol0HH/

Оказывается М. Александрова вела вчера трансляцию из театра !

Ссылку на эту цитату не даю, т.к. это выдержка из закрытого инстаграма.( Вот даже не знаю как поступить?  Вероятно это некорректно вообще? в приципе? Просветите кто точно знает?)

А "кулаками машем после драки" - так ведь им сейчас Ооочень нужна поддержка,  (Мария была рада и благодарна всем написавшим и поддержавшим её неравнодушным подписчикам.) Всё аремя представляю себя в такой ситуации. Это же полный крах надежд и любви, связывающих её с "родным своим домом" -  БТ.
И неизвестно пока ещё закончилась эта "драка" или продолжается.

И да,  мне не "нравится теребить свои раны" и "писать боевые посты" , просто многие неприкрыто радуются такому исходу, а я мечтала за эти оставшиеся пару лет досмотреть весь Машин репертуар и я ещё не потеряла эти надежды.
Заменить то её пока некем.
Рана открыта.
:dontcare:

Отредактировано Mari'Masherr (18-02-2017 12:49:57)

0

153

Грязноватая техника - у Александровой?
Тогда приведите пример, плз, RPC, с чистой техникой. Только не забудьте про музыкальные темпы.
Особенно радует ссылка на отзывы знакомых знакомых... так понимаю, лично не видели, а вот постоянным зрителям указываете чем восторгаться и об чём плакать.

0

154

Dias написал(а):

Далеко не всё население столицы видело и слышало воочию их искусство, но знала вся страна.

"Пастернака не читал, но осуждаю."

Dias написал(а):

Особенно радует ссылка на отзывы знакомых знакомых... так понимаю, лично не видели, а вот постоянным зрителям указываете чем восторгаться и об чём плакать.

И как это сочетается  с тем, что "не всё население столицы видело ..."

0

155

Закрытый инстаграм на мой взгляд не надо цитировать, не просто так человек его закрывал.

0

156

Ballet on Instagram

0

157

Ох. Из тех, кого я видела в БТ, практически все танцуют  гораздо чище Александровой...про торчащие подростковые коленки странно читать, сейчас практически у всех балерин - икс. Так же как и узкокостность, огромные гибкость, шаг и подъём стопы. Данные - это не только сложение, но и качества связок и мышц.  Захарова по физическим данным уже совсем не уникальна, они стали почти нормой для солисток. На этом фоне Александрова смотрится невыигрышно. Не думаю, что мода откатился назад, поскольку сейчас и небалетные подростки часто весьма изящного, удлиненного сложения и гораздо гибче предыдущих поколений. Наверное, с питанием связано, сама удивляюсь этому факту. Степанова по сложению конечно, не Захарова, но она достаточно узкокостна, обладает узкой талией и изящным верхом ноги, хорошим  большим шагом и гибкостью, в отличии от Александровой.

0

158

Степанова по сложению конечно, не Захарова, но она достаточно узкокостна, обладает узкой талией и изящным верхом ноги, хорошим  большим шагом и гибкостью, в отличии от Александровой.

Один в один Захарова

Отредактировано zetta (18-02-2017 17:18:37)

0

159

Смешно читать, извините уж.
Взгляд на особенности конституции (он удивителен, что уж там)) в ответ на вопрос по чистоте техники танца...
Более вопросов не имею. И чем Александрова знакомую знакомой не удовлетворила даже и выяснять не буду. Это будут, чувствую, такие дебри...

0

160

RPC написал(а):

Степанова по сложению конечно, не Захарова, но она достаточно узкокостна, обладает узкой талией и изящным верхом ноги, хорошим  большим шагом и гибкостью, в отличии от Александровой.

В придачу ко всем перечисленным Вами несомненным достоинствам, г-жа  Степанова обладает крупной головой (узкокостность?), поэтому у неё отсутствует  красивая линия шеи и плеч, что является, на мой взгляд, одним из огромных минусов в  экстерьере балерины (или это тоже в тренде  у балетной молодёжи?). Благодаря особенностям сложения она выглядит возрастной и  громоздкой  балериной и совершенно не гармонирует с партнёром, если тот, в отличии от неё,  имеет изящную, небольшую голову. Так что создать с ней гармоничный дуэт по экстерьеру тоже будет весьма нелегко. В купе со всеми этими "достоинствами" г-жа Степанова не харизматична и на сцене её трудно выделить, хотя теперь я научилась определять её по размеру головы. И ещё,  мне  пока не посчастливилось  увидеть не одного созданного ею по-настоящему глубокого, запоминающегося, нетривиального  образа. Так что с г-жой Александровой её, действительно, сравнивать неуместно и даже жестоко, но я  не стала бы сравнивать её не с одной из  действующих прим, по крайней мере до тех пор, пока у неё не получится  отработать  аванс и, наконец, "выстрелить".

0

161

Dias написал(а):

Смешно читать, извините уж.
Взгляд на особенности конституции (он удивителен, что уж там)) в ответ на вопрос по чистоте техники танца...
Более вопросов не имею. И чем Александрова знакомую знакомой не удовлетворила даже и выяснять не буду. Это будут, чувствую, такие дебри...

 
Я вижу проблему и в сложении, и в данных, и в чистоте техники. Про технику нужно отдельно разбирать. Может, не стоит, в свете увольнения? Но если настаете, давайте разберем Гамзатти последнюю, в Давайте сравним.

Я не нахожу что то непропорциональное в фигуре Степановой. Красивая и видная балерина. И образы создает глубокие и нетривиальные.  Но играет она на оттенках, это не столь ослепительно яркие персонажи, как у Александровой. Тут уж кому что нравится. Ослепительная яркость может превратиться в "вырви глаз", а "глазу зацепится не за что "- в изысканное исполнение и роль, наполненную нюансами)))

+1

162

По описанию уважаемой Айрин  - уродина, да и только :D
http://s8.uploads.ru/t/3d7M5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nHtC5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NvIfC.jpg

И да, этот образ и визуально, и по стилю, и по глубине-лучше, чем у Александровой  :cool:
Партнеры тоже есть. Вот неплохой:
http://s4.uploads.ru/t/4C3m0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Ugady.jpg
Это если вдруг кто-то представил себе монстра по описанию уважаемой Айрин. Балет все же искусство визуальное, поэтому стоп-кадры лучше рассказов , особенно рассказов хейтеров.
Превью кликабельны.

Отредактировано primipilos (18-02-2017 21:37:39)

+1

163

RPC написал(а):

Тут уж кому что нравится. Ослепительная яркость может превратиться в "вырви глаз", а "глазу зацепится не за что "- в изысканное исполнение и роль, наполненную нюансами)))

И наоборот (без относительно конкретных балерин).

0

164

primipilos написал(а):

уродина, да и только

Заметьте, не я это написала.  :crazyfun:
Но я г-жу Степанову  уродиной не считаю, заявляю это совершенно искренне. Я считаю, что балерина должна обладать некоторыми особенностями сложения, которые её украшают.  Если кто-то не видит проблемы, то это особенности его зрения и это вовсе не значит, что они (проблемы)  отсутствуют в реалии.

0

165

RPC написал(а):

Ох...  ....Степанова....достаточно узкокостна, обладает узкой талией и изящным верхом ноги,

Вот уж это точно ОХ !
Вы гляньте на её щиколотки _ это первый показатель широкой, и соответственно тяжёлой кости. Уж вам ли не знать ? И среди корды она этим ну оочень выделяется, и не в лучшую сторону.
И это надо было видеть как забрасывал на плечо её партнёр (как мешок с картошкой) и и в зале люди сразу напрягались по этому поводу.
А что с ней станет в 38 лет ??
А уж если сравнивать - то у Маши и стопочки и кисти изящные, аккуратные, токая талия, ноги шустрые, она поворотливей и к тому же не делает злое лицо ( как одна новоявленная прима на последнем спектакле) если что- то пошло не так.
______________
И заметьте, не я начала этот разговор.

0

166

Айрин написал(а):

... Но я г-жу Степанову  уродиной не считаю, заявляю это совершенно искренне. Я считаю, что балерина должна обладать некоторыми особенностями сложения, которые её украшают.  Если кто-то не видит проблемы, то это особенности его зрения и это вовсе не значит, что они (проблемы)  отсутствуют в реалии.

Это уже другой разговор. Но как-то невнятно сказано, остались какие-то сомнения?
http://se.uploads.ru/t/kC8XJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jclEi.jpg
Не уродина, а Балерина редкой красоты.

0

167

Mari'Masherr написал(а):

то у Маши и стопочки и кисти изящные, аккуратные, токая талия, ноги шустрые,

А какая у неё изящная головка на высокой шее, лицо выразительное . Индивидуальность. Загляденье. Статуэточка. И каждый жест осмысленный, не танец, а монолог, рассказ. Для меня её Никия - лучшая из всех, что я видела.

+1

168

Очень напомнило предпремьерные онегинские дискуссии на форуме друзей балета, когда, точно так же, возносили Смирнову, а Захарову отправляли на пенсию. Практически теми же фразами и эпитетами

0

169

Администратор Privet - Жертвы Амура-Primpilos - три лика одной сущности?

0

170

annapav написал(а):

Администратор Privet - Жертвы Амура-Primpilos - три лика одной сущности?

Бинго!
Три человека, двое из которых умеют вести дискуссии, не оскорбляя собеседников, а все трое умеют ценить красоту классического танца.
Спасибо, дорогая annapav!

0

171

bird написал(а):

Ballet on Instagram

Ув.bird, спасибо за ссылки в Инстаграмм, особенно за фрагмент из ЛО Мариинского, из последнего акта кордеблет на музыку фортепьянной пьесы "Искорка" - очень красиый вальс. Такая версия ЛО есть только в Мариинке. Петипа и Дриго сделали эту вставку, чтобы зрителям "не стало скучно".

0

172

RPC написал(а):

Но уровень театра определяется кордебалетом, и тут у БТ и МТ соперников нет, они лучшие)))

Согласна с Вами абсолютно. Ведь солистов можно приглашать, а как пригласить кордебалет?

0

173

Далеко не все балерины обладают очень узкой щиколоткой, и сегодня тоже таких немало))) когда говорят об узкокостности, имеет в виду неширокий и длинный верх ноги, узкий тазобедренный сустав, узкую талию, длинные, тонкие руки. По повод талии...ну не знаю какими глазами вы смотрите, но в последней Баядерке любая девочка из кордебалета обладала более стройной талией, чем Гамзатти. Заметный был контраст(((
Тут вот еще что. Есть не сильно узкокостного сложения балерины, но они себя держат в строжайшей форме. Например, Семионова крупновато сложена, да еще и обладала большой грудью. Однако, она очень очень худая, и танцует кристально чисто. Посему тип ее сложения совсем не режет глаз. А Александрова в нескольких интервью рассказывала, что не считает нужным сидеть на строгой диете... ну да, зачем это приме БТ, она ж уже прима(((

0

174

annapav написал(а):

Администратор Privet - Жертвы Амура-Primpilos - три лика одной сущности?

Действительно БИНГО.

Только со стороны видно что всех можно назвать одинаково - "жертвы амуру", попавшие в капкан. (Очень правильный никнейм оказался)
Жаль, хорошие же все люди, но вести дискуссии им нравится (и "рукопашная" здесь в ходу) в строго заданном направлении, курс очевиден.
______________________________
А как хорошо всё начиналось !
Осталось только ввести баны и закрытие тем (что уже предагалось)

Очень печально.

Отредактировано Mari'Masherr (19-02-2017 14:46:18)

0

175

RPC написал(а):

Далеко не все балерины обладают очень узкой щиколоткой, и сегодня тоже таких немало))) ....

По повод талии...ну не знаю какими глазами вы смотрите, но в последней Баядерке любая девочка из кордебалета обладала более стройной талией, чем Гамзатти. Заметный был контраст(((
(

з

1. Про щиколотку - АБСОЛЮТНО все девушки из кордебалета имеют более узкую щиколотку (и абсолютно всех легко поднимали на плечо их партнёры в последней Баядерке.)  Об этом я и говорила, когда писала как выглядят ноги Юлии в сравнении.
Уж если сравнить щиколотки Юлии и Марии то Маша ну просто идеально сложена.

2. Узкую талию М. Александровой смотрте ( если не видите?) например в Сильфиде - эталонная-таки талия, даже в сравнении молоденькой кордой.
_________________________
Вот и ещё одна "жертва амуру" наметилась.

А вы видели Юлию из зала? Весь спектакль полностью?
Знаете как она смотртся - собенно из партера? А как она выглядит на плече у того же высокого А. Волчкова? Впечатление такое, что не мужчина девушку(прима-балерину) поднял, а совсем наоборот (и это я ещё очень мягко веду дискуссию вами RPC начатую). Тут больше подойдёт слово "взгромоздилась".

И я бы ничего этого не описывала, если бы вы все не стали "топить" человека, попавшего под гильотину худрука.
Я и раньше закрывала неудачные видео (сошла с пуанта на фуэте), не описывала ошибок и т.д. Но они перешли все границы в своей цинчности и халатности.
_________________________
Возникает устойчивая ассоциация с кукушонком в чужом гнезде , который  в желании урвать побольше выкидывет "коренных жителей" из родного гнезда. И он завсегда крупнее других птенцов.
:tomato:                 :tomato:               :tomato:

Отредактировано Mari'Masherr (19-02-2017 14:57:58)

0

176

Mari'Masherr написал(а):

А как хорошо всё начиналось !
Осталось только ввести баны и закрытие тем (что уже предагалось)
Очень печально.

Всё и продолжаться будет очень хорошо, если все успокоятся и будут слушать друг друга, а также читать написанное и стараться вникнуть в смысл, а не надумывать того, чего нет.
Например, что предлагалось закрывать темы. Где и кем, разрешите спросить? Если участник принимает решение закрыть что-то лично для себя, то это его право, даже если он админ.
Банить участники тоже предлагали себя сами. Пусть, кто желает, этим и займётся. Администрация - ни админ, ни модератор, который пока молчит, делать этого не будут.
Меня бы давно не было на этой ветке, если бы речь не шла о всей философии, системе и принципах нашего форума.
Называйте меня хоть какими жертвами - мне всё равно. Но форум мне слишком дорог и возводить на него поклёп я не дам.
Как, впрочем, и на танцовщиц и танцовщиков.
Госпожу Александрову никто не топит. Но неприкасаемых у нас нет и не будет. Это тоже один из принципов этого форума.
Поэтому ещё раз призываю к спокойствию и взаимному уважению.
Могли же мы быть разных мнений о Сильфиде Александровой и при этом не впадать в истерику?
Демократия и гласность - дело сложное. Некоторые президенты ему так и не научились. Так что дабы нас не постигла судьба данных президентов, давайте совместно трудиться.

:flag:

+2

177

annapav написал(а):

Администратор Privet - Жертвы Амура-Primpilos - три лика одной сущности?

Вы забыли уважаемого участника RPC, так как, насколько я понимаю вашу логику, он тоже явно относится к нашей "сущности". Ну и сказавши А, скажите уже и Б, классификатор вы наш, к какой сущности относятся лики Mari'Masherr, вы сами, Айрин, zetta, Dias, все ли вы-одна сущность? Я не специалист по сущностям, но что-то этих участников объединяет, это  несомненно. Меня эта сущность обвиняет в агрессивной защите. А вот нападающие, надо понимать,  заслуживают одного только сочувствия? Все тут перевернуто с ног на голову. Все равно, что жалеть волка, которому травоядное пропороло бок своими рогами: как он смел агрессивно защищаться! Негодяй!  o.O   Вообще, предлагаю всем, особенно добрым нападающим, укротиться. Потому, что уже нет никакого смысла читать ваши отзывы, превратившиеся в инструмент промывки мозгов непосвященных, при этом  нападающие, не смущаясь, прибегают ко лжи и клевете, а будучи пойманными на вранье, пускают в ход любимое средство всех лжецов - "божью росу" (наверняка вы поняли, что я имею ввиду). Отзывы нападающих о спектаклях с участием Степановой сплошь отрицательные. Но вот на форуме "друзей балета" о последней Жизели, в которой она выходила по экстренной замене, со вчерашнего вечера и сегодня утром появились отзывыо о ее выступлении, от восторженного до положительных. Что с этим будем делать? Их тоже запишем в сущность? Или, может быть, все же начнем писать хоть отдаленно приближающееся к объективности? О лжи я и не говорю...
Давайте жить дружно. Это я не агрессивно предлагаю. Если вам претит написать хотя бы одно доброе слово о ненавистной балерине, оставьте ее в покое, пишите о любимых балеринах, хоть в виде эссе в стиле "золотых перьев", хоть стихами. Тогда не придется никому агрессивно защищаться.
Все вам благ, нападающая сущность.

Отредактировано primipilos (19-02-2017 15:51:11)

+1

178

Полагаю, для всех нас плохо то,  что в адрес  балерины Александровой, неожиданно покинувшей свой единственный театр и так много для него сделавшей, не у всех нашлись  тёплые слова,  даже на её собственной ветке. По этому нерадостному поводу, наверное, каждый из нас должен был  бы высказать  слова признательности ей за её труд, талант, мужество... А что мы имеем? Перепалку поклонников. Это плохо, в первую очередь для нас самих.
Что касается меня, так меня балерина Степанова совершенно не заинтересовала, она ещё не совершила ничего такого, что за её будущими успехами стало бы  интересно следить, по крайней мере в настоящее время, и начала я здесь писать  только потому, что последовали некорректные сравнения с другой, уже покинувшей театр балериной, причём на её же ветке. Мария Александрова - это крупное имя в балете, как известно, сначала человек работает на имя, потом имя на человека. Никто никогда не сравнивал молодую Уланову и ту, которая покидала сцену в 45 лет, толбко зритель продолжал ломиться на её выступления. Уважаемая RPC, ваше навязчивое желание постоянно критиковать танец уже покинувшей сцену г-жи Александровой, не делает в этой ситуации чести  Вам, но никак не ей.
Хочется кому-то восхищаться балериной Степановой, размещать её фото, пусть делает это на её ветке. На этой ветке им не место. Кстати о фото. Они, безусловно, комплементарны, только в отношении Авроры, которая явно выглядит на них гораздо моложе феи. Но, как нам уже объясняли,  сирень -  мама Авроры и этим всё сказано. Да будет так.

+2

179

Уважаемая PRIVET держитесь!! В этом сезоне говорят 12 разновидностей гриппа, а у нас на форуме только второе "заболевание", вся инфекция с соседнего. Дорогие дамы и джентльмены, еще раз прошу не путать, на каком форуме находитесь.

0

180

Айрин написал(а):

Хочется кому-то восхищаться балериной Степановой, размещать её фото, пусть делает это на её ветке. На этой ветке им не место.

Ну не могут некоторые из нападающей сущности обойтись без того, чтобы не попытаться навести тень на плетень. Фото появились на этой ветке в ответ на вот это сообщение (а были и другие подобные сообщения здесь, и, притом с видео Степановой еще вагановских времен):

Айрин написал(а):

... В придачу ко всем перечисленным Вами несомненным достоинствам, г-жа  Степанова обладает крупной головой (узкокостность?), поэтому у неё отсутствует  красивая линия шеи и плеч, что является, на мой взгляд, одним из огромных минусов в  экстерьере балерины (или это тоже в тренде  у балетной молодёжи?). Благодаря особенностям сложения она выглядит возрастной и  громоздкой  балериной и совершенно не гармонирует с партнёром, если тот, в отличии от неё,  имеет изящную, небольшую голову. Так что создать с ней гармоничный дуэт по экстерьеру тоже будет весьма нелегко. В купе со всеми этими "достоинствами" г-жа Степанова не харизматична и на сцене её трудно выделить, хотя теперь я научилась определять её по размеру головы. И ещё,  мне  пока не посчастливилось  увидеть не одного созданного ею по-настоящему глубокого, запоминающегося, нетривиального  образа. Так что с г-жой Александровой её, действительно, сравнивать неуместно и даже жестоко, но я  не стала бы сравнивать её не с одной из  действующих прим, по крайней мере до тех пор, пока у неё не получится  отработать  аванс и, наконец, "выстрелить".

Повторяю свое предложение: укротитесь. Давайте жить дружно.

0