Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Детективные расследования нашего форума » Кто знает этого португальского (?) виртуоза?


Кто знает этого португальского (?) виртуоза?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://www.facebook.com/wilson.coca.3/ … 005680550/

+1

2

Дорогой PRIVET, Вы решили, что это португалец, т.к. отзывы на португальском?
Это ведь может быть кто-то из Бразилии, или из другого государства Латинской Америки. Хотя, конечно, бразильцев-танцоров в Европе много. Возможно, это не Лиссабон, а театр в Рио. А может быть, это кубинец?
И мне показалось, что он похож на индейца или японца. А его партнёрша, по-моему, японка или китаянка.
Вы не пробовали написать этому Вильсону Кока, который выложил видео и спросить, кто это?  Я там не зарегистрирована.
Можно на португальский через переводчик перевести.

Отредактировано Prima (29-01-2016 00:27:51)

0

3

Дорогие друзья- это ТЕЦУО КУМАКАВА, потратила полтора часа , чтобы заставить мозг воспроизвести это имя! В начале карьеры Ивана его танец часто сравнивали с танцем этого японского виртуоза, тогда -солиста ROH/ какие только композиции японских имен не выдавало мне посознание!И Такахаши , и Накамура, и Кумакава тоже, но такой-сякой ю-туб не желал отзываться лишь на фамилию!

+1

4

https://youtu.be/5lq-SBibDns Вот он же в Лебедином! Мне всегда нравились его вариации( видимо, из-за очевидного сходства с васильевскими)) Хорхе Барани хорош в пируэтах, но далеко не так "эластичен" в приземлениях после прыжков, и ничего пока не ясно с артистизмом и созданием образа  :P

0

5

Не заходила до сегодняшнего дня в эту темку)
Уважаемая olga_s,спасибо за "опознание"!)По имени вспомнила,что видела его,когда искала видео Рапсодии(их,до недавнего времени,немного было в сети).

Небольшая справка:

В 1989 году Кумакава становится лауреатом конкурса «Приз Лозанны». В этом же году его принимают в "Royal Ballet Company" – он становится самым молодым солистом в истории труппы.
В 1993 году он получает место ведущего солиста "Royal Ballet".
В 1998 году Тетсуя Кумакава покидает "Royal Ballet" и основывает в последующем году в Японии свою собственную труппу – "K-Ballet Company".

Отредактировано Yuka (29-01-2016 10:37:34)

+2

6

Спасибо, дорогие olga_s и Yuka !
Dear Prima, мне видео прислали с подписью, что это португальский виртуоз.
Ну а далее - не верь глазам своим: ни азиатский разрез глаз, ни азиатская труппа не сбили меня с пути указАнного.
Да, нaсчёт Барани посмотрим, но есть ещё Гатти, а был ещё Сарабиа... Короче, высота прыжков и даже их навороченность в наше время более, чем никогда, лишь одна из составляющих большого артиста. Впрочем, наверное, так было всегда. Но смотреть на тех, кто это захватывающее умеет преподнести всё же очень приятно. :cool:

0

7

И я благодарна  дорогим olga_s и Yuka.
Как я понимаю, Тецио Кумакава уже не танцует. Похоже, он почти ровесник Цискаридзе.

Через ссылку olga_s я вышла на ссылку:

https://www.youtube.com/watch?v=NBij3Jz … crrqPd4EkV

Здесь целый комплект его видео из балетов.

Отредактировано Prima (29-01-2016 20:51:00)

0

8

А вот он в Кармен Пети:

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Детективные расследования нашего форума » Кто знает этого португальского (?) виртуоза?