Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денис Матвиенко,как он вам?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s9.uploads.ru/t/kDV6j.jpg

Звезда Мирового балета Денис Матвиенко летом будет в Москве с постановкой Radio & Juliet .

30 июня и 1 июля на сцене театра им.Моссовета балет Эдварда Клюга "Radio and
Juliet" в главной роли со звездой мирового балета Денисом Матвиенко.

http://s6.uploads.ru/t/TM5hd.jpg

Клюг объединяет самую известную историю любви с музыкой одной из наиболее успешных групп современной альтернативной рок сцены - Radiohead.
Radio and Juliet говорит о вечных темах, которые постоянно повторяются на
протяжении всей истории человечества: любовь, ненависть, смерть, непримиримость,
надежда и насилие. Это бесконечная история, выраженная на протяжении веков во
множестве вариаций, в различных жанрах искусства.Балет Radio and Juliet с момента его создания вызывает бурные дискуссии критиков и зрителей: проводя параллели с «Ромео и Джульеттой», все пытаются сопоставить сцены и персонажей балета с бессмертным первоисточником Шекспира. Но, в отличие
от классических адаптаций пьесы «Ромео и Джульетта», Эдвард Клюг предлагает нам
не следование классическому либретто, а погружение в эмоциональный мир,
созданный Шекспиром и переданный благодаря современной пластике и «саундтреку»
RADIOHEAD.

Как вам его работы?

+1

2

Здравствуйте, дорогая  loveranna!
Спасибо за интересную информацию!
Чьи работы Вы имеете в виду - Клюга или Матвиенко?

0

3

самого Матвиенко,как вам кажется радиохэд и балет-это будет интересно?

0

4

Матвиенко - блестящий танцовщик. Без вопросов.
Балет очень известный. Клюг - интереснейший хореограф. Но надо любить контэмпорэри.

0

5

я обычно хожу на классический балет, такого еще не видела,думаю надо брать)

+1

6

Видела этот балет дважды в Киеве)Контемпорари я люблю,хореография, в целом, мне нравится,но все же она несколько однообразна.
ИМХО самое главное при решении о посещении данного балета-восприятие музыки Radiohead.Эта музыка монотонна и на многих давит,учитывая еще темное оформление и минимализм постановки-впечатление может быть тяжелым.Некоторые мои знакомые в итоге с трудом досиживали до конца.
Если с музыкой и любовью к контемпорари проблем нет,то считаю,что балет смотреть стоит-может заворожить даже)
Кстати,если смотреть с точки зрения контемпорари,то Четвериков в ББ мне понравился больше Матвиенко,при всем уважении к последнему.Никита свободнее,пластичнее,на мой взгляд.

Отредактировано Yuka (11-04-2016 19:44:45)

0

7

Спасибо за мнение,с радиохэд я не очень знакома,но сейчас посмотрела кусочек выступления Матвиенко со своей женой, мне показалось,что это сильно)

0