Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Владимир Шкляров. Vladimir Shklyarov.


Владимир Шкляров. Vladimir Shklyarov.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

интервью нa английском и на русском

http://www.gramilano.com/2016/08/vladim … s-edition/

0

2

Прямо и не знаю - плакать или смеяться: "я никогда не лгу".
Но ведь пора же человеку с более-менее нормальным интеллектом, в статусе премьера двух балетных трупп, отца семейства знать о том, что сделав подобное заявление, он как раз соврал. Известный коламбур.
А соврал он ещё недавно, дав обещание станцевать в Михайловском - не нарочно, конечно, но так вышло.
А ещё врал, когда везде вещал, что Цискаридзе нельзя доверять Вагановскую академию, поскольку тогда придёт конец вагановскому стилю.
Тоже, конечно, из лучших побуждений (будем надеяться) или недалёкого ума. Но ведь соврал - стиль живёт и побеждает. Интересно, а он перед Цискаридзе где-нибудь в кулуарах извинился? Или и сейчас такое утверждает ( а значит врёт)?
Ну вот, а любимый герой у него Спартак. Это,похоже, уже настраивается на премьеру в Мюнхене.
Видали мы всяких Спартаков, но с детскими лицами и "никогда не лгущих", пожалуй, ещё нет. Интересно будет. :flag:

0

3

Почему врал, уважаемый Привет? Может, он искренне считает, что Цискаридзе наносит вред Вагановке? Да и в Михайловском хотел выступить, да не получилось.. Это же не вранье, а собственная позиция.
   Шкляров- Полунин?  Так вырисовывается?  Хотелось бы,конечно, Васильев - Полунин, где Эгина Осипова, а Фригия  - ...?  Это бы была дуэль века.

0

4

старки написал(а):

Почему врал, уважаемый Привет? Может он искренне считает, что Цискаридзе наносит вред Вагановке?

Конечно, может, он так и считает (-л). Но по факту, пока, это действительности не соответствует.

старки написал(а):

Шкляров- Полунин?  Так вырисовывается?  Хотелось бы,конечно, Васильев - Полунин, где Эгина.Осипова, а Фригия  - ...?

... а Фригия - Виноградова ....Боюсь, дуэли века не получится. Хотя и мне бы хотелось.
Но будем следить. :question:

0

5

Владимир Шкляров: «Балетный век короток, и надо торопиться»
http://www.sobaka.ru/city/theatre/49209#fb

0

6

Владимир Шкляров. Чистое искусство балета

– Балет для меня – это чистое искусство, и мне не хочется, чтобы он превращался в демонстрацию выдающихся физических достоинств человека, чтобы все уходило в достижение технических рекордов. Всегда стремился показать не технику, а петербургский стиль. Не то, как ты прыгаешь, не сколько ты сделал пируэтов. А твоя манера держаться на сцене. То, как ты встал, как посмотрел. Чистые линии, красивые позировки – вот это нас, петербургских танцовщиков, отличает.

https://freetime.ru/vladimir-shklyarov- … usstvo-ba/
Представляю Спартака с чистыми линиями, красивыми позировками, петербургским стилем и манерой держаться на сцене, без прыжков и пируэтов.;)

+1


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » От первого лица. » Владимир Шкляров. Vladimir Shklyarov.