Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Балетное образование


Балетное образование

Сообщений 61 страница 90 из 309

61

Волшебные Сады Наины 1/2

Волшебные Сады Наины 2/2

Спасибо Жанне Чуль  :flag:

+1

62

Уж если все и везде - от друзей до недругов, от первого канала до НТВ, от радио до интернета - обсуждают очередной бал в Екатерининском дворце, то вбросим и мы свои скромные размышления на этот весьма нескромный счёт.
Какие мысли и эмоции посетили privet(а) во время ознакомления с исторической записью, быть может, исторического события?
Мысль номер 1: ах, как фальшиво дудят в трубки. Когда-то, в лихии (как теперь принято говорить) 90-е на Арбате играли мальчики с военно-дирижерского отделения. Без формы, тёмным вечером, с прекрасными перестроениями, грандиозно по чистоте и музыкальности. На радость публике и дабы не умереть с голоду. А эти толстячки в маскарадных костюмах несчастные три заезженные ноты сыграть не могут. Ректор поставил последнюю точку в этой музыке энергичным дирижёрским жестом.
Мысль номер 2: какие же потрясающие на девочках туалеты! Это же даже платьями назвать нельзя - это именно туалеты от котюр. Конечно, есть китайские сайты, которые за пару сотен евро скопируют и доставят хоть подвенечное платье герцогини Уэйльской... Но всё же, всё же ... Не знаю, не знаю ... Почему-то в голове возникло название романа Бальзака "Блеск и ...."
Мысль номер 3: почти все девочки, за исключением, пожалуй, итальянки, головой вровень с ректором, а некоторые и выше. А ведь ректор - не из низеньких. Почти все мальчики головой вровень с ректором, а некоторые и ниже... Вот-то на сцене красоты будет! (мы понимаем, что девочки были на высоченных каблуках - ну так на сцене будут пуанты).
Мысль номер 4: это как же надо было выучить "академиков", чтобы они были не в состоянии на собственном выпускном балу станцевать "ручеёк?! им в микрофон командуют - "вперёд", а они устроили столпотворение на одном месте; им в который раз объясняют (а что раньше-то не объяснили?), что кавалер проходит первым, а "кавалеры", как настоящие мужчины, всё дам вперёд пихают? Ох, не завидую я тем репетиторам кордебалета, которые получат в подарок этих "академиков".
Мысль номер 5: звезда, она и на выпускном в Вагановской звезда. Вот мальчики поднимают по кругу одну за другой девочек. Догадайтесь на "раз-два-три", кто поднимает выше и лучше - правильно, мальчик за 40, он же ректор. Ну, ещё Егор Геращенко, это который на столе в "Болеро" блистал (думаю, будущий премьер),и ещё один блондин, которого ректор лично благословил при вручении диплома (ну Державин, не меньше).
Мысль номер 6: как это так получилось, что ректору в вальсе не досталось пары (это при переизбытке девочек) и он резвым козликом дожен был ретироваться с танцпола? Нет, конечно, мероприятие должно быть расслабленным, но уж если решили "академики" танцами блеснуть, да ещё заснять для всеобщего удовольствия, так блестите уж ...
Мысль номер 7: ах, как хорошa Элеонора, какое у неё удивительное серо-жемчужное платье, как она выделяется своим легким, грациозным, мягким, безупречно позированным танцем! Звезда, если не погасят.
Ну и последнее: не завидуйте, дамы и господа, никогда и ничему не завидуйте!

+1

63

PRIVET написал(а):

Когда-то, в лихии (как теперь принято говорить) 90-е на Арбате играли мальчики с военно-дирижерского отделения. Без формы, тёмным вечером, с прекрасными перестроениями, грандиозно по чистоте и музыкальности. На радость публике и дабы не умереть с голоду.

О, дорогой(ая) PRIVET, спасибо, что напомнили. Тоже имели счастье наслаждаться. Может быть, даже  рядом стояли? Помните, какой у них был репертуар? Гордость за державу охватывала, даже в те "лихие". Замечательно это было. Почему бы не стать традицией? Так ведь нет.

+2

64

24_DOC: КСЕНИЯ КИСЕЛЕВА о фильме ПЛЕННИКИ ТЕРПСИХОРЫ

0

65

Вот в мае этого года я имела честь наблюдать репетиции и затем уже (через день ) выступления хореографических коллективов нашей страны , прошедших в г. Сочи.
Всегда меня обижало жёсткое, порой неоправданно намеренно несправедливое обращение с детьми (в частности с моим ребёнком.)

В процессе просмотра всех групп я отметила для себя "хороших" и "плохих" руководителей. Позавидовала даже  лояльности, душевности одной "одарённой педагогической единицы", её внимательному обращению с каждым ребёнком.
В резул тате наши взяли 2 место, а группа этой милой женщины предпоследнее место. Вот так.

+1

66

Дорогая Mari'Masherr!
Сегодня Ваши дети заняли второе место и были, вероятно, счастливы и горды, и довольны собой. И познали удовлетворение от проделанной работы. Но как "строгие" методы воздействия скажутся на них в будущем? Вот ведь в чём вопрос.
Потом ещё мне вот что непонятно: если ребёнок талантлив, то у него и без криков, шлепков и унижений всё получается/получится. Если неталантлив - то "хоть убей", что нужно, не получится. А комплекс неполноценности закрепится железобетонно.
Талантливые дети, у которых всё получается, рады работать, их не нужно "пришпоривать". От пришпоривания может и у талантливых пропасть вкус к труду.
Но среди российских балетных это просто-таки считается хорошим тоном - сообщить, как над ними издевались педагоги и как они им за это признательны. Прямо как рассказы выживших в армии при дедовщине об этой самой выдающейся дедовщине.
Ну, не знаю я, вышел бы из Цискаридзе Цискаридзе, если бы Пестов над ним не издевался. Вот Малахов, похоже, особо не нажимает на рассказы про издевательства Пестова. А Малахов из него получился. Опять же, над сколькими Пестов издевался, а звёзд получил далеко не из всех. Так что, думаю, если бы он меньше издевался над теми, кто стал звёздами, то и характеры у этих звёзд, и их отношения между собой могли бы получиться лучше.
А вообще, я придерживаюсь мнения, что ни одна цель не оправдывает унижения человеческой личности. Неважно, сколько этой личности лет.

0

67

Да-да, уважаемый(ая) ПРИВЕТ, здесь вот необходимо подобрать нужный баланс - в этом и заключается истинный талант педагога-хореографа, учителя от бога.

А где ж его взять то ?

+1

68

PRIVET написал(а):

Дорогая Mari'Masherr!
Сегодня Ваши дети заняли второе место и были, вероятно, счастливы и горды, и довольны собой. И познали удовлетворение от проделанной работы. Но как "строгие" методы воздействия скажутся на них в будущем? Вот ведь в чём вопрос.
Потом ещё мне вот что непонятно: если ребёнок талантлив, то у него и без криков, шлепков и унижений всё получается/получится. Если неталантлив - то "хоть убей", что нужно, не получится. А комплекс неполноценности закрепится железобетонно.
Талантливые дети, у которых всё получается, рады работать, их не нужно "пришпоривать". От пришпоривания может и у талантливых пропасть вкус к труду.
Но среди российских балетных это просто-таки считается хорошим тоном - сообщить, как над ними издевались педагоги и как они им за это признательны. Прямо как рассказы выживших в армии при дедовщине об этой самой выдающейся дедовщине.
Ну, не знаю я, вышел бы из Цискаридзе Цискаридзе, если бы Пестов над ним не издевался. Вот Малахов, похоже, особо не нажимает на рассказы про издевательства Пестова. А Малахов из него получился. Опять же, над сколькими Пестов издевался, а звёзд получил далеко не из всех. Так что, думаю, если бы он меньше издевался над теми, кто стал звёздами, то и характеры у этих звёзд, и их отношения между собой могли бы получиться лучше.
А вообще, я придерживаюсь мнения, что ни одна цель не оправдывает унижения человеческой личности. Неважно, сколько этой личности лет.

ДорогойPRIVET, как я понимапю, придираются обычно именно к талантливым. Вспомните ещё Сахарову. Это вообще монстр, по-моему она истеричка.
К сожалению, это в России традиция такая, "издеваться" над талантливыми. А на "серых" они внимание не обращают.

+1

69

Класс Нинели Кургапкиной

0

70

МГАХ, Ксения Рыжкова и другие

0

71

Мысль номер 3: почти все девочки, за исключением, пожалуй, итальянки, головой вровень с ректором, а некоторые и выше. А ведь ректор - не из низеньких. Почти все мальчики головой вровень с ректором, а некоторые и ниже... Вот-то на сцене красоты будет! (мы понимаем, что девочки были на высоченных каблуках - ну так на сцене будут пуанты).

If this trend goes on, we will have a whole generation of male dancers with back problems...  :tired:

0

72

Обязательно к просмотру всеми балетоманами!
Ах, какой маленький премьер БТ!
Кто узнает ещё кого?
И да, так учат балету в МГАХ! Ох и ах - и никакой ругани и оскорблений (я надеюсь, во всяком случае, что это не была работа только на камеру).

Ballet documentary - "I want people to applaud" - full movie (Eng subs)

0

73

Уважаемая PRIVET!
Большое спасибо за фильм.
Посмотрела с большим интересом.
Очень понравился педагог мужского класса. Мальчики интереснее девочек, на мой взгляд.
По поводу оскорблений , мне кажется без них , никак. Потому что очень тяжелый ежедневный  труд , как для педагога, так и для учеников.
Процесс накопления усталости неминуем, от этого  срывы у педагогов.
Предполагаю , что в этом фильме все-таки присутствует эффект работы на камеру.
Об всем  можно, наверно,  спросить у В. Лантратова. У него , видимо , желания сбылись.
И у других, у которых желания не стали явью.
Кем они стали?
Кто ездит забесплатно заграницу?
Кто здесь нашел хороших мужей?

0

74

"Раз ребенок здоров", вот он этот ребенок, который на заставке,  с которым профессор Л.Коленченко решила поговорить по другому:
http://malinovskaya.me/
и она же на выпуске МГАХ:
https://www.youtube.com/watch?v=AKOaUuMOWpA

Отредактировано zetta (15-01-2017 01:53:27)

+1

75

L'école de danse de l opera de paris

0

76

Замечательное видео из школы Гранд опера.
С каким обожанием и почтением и Элизабет Платель, и мужчины-педагоги говорят о Нуриеве. Мне вот подумалось: всем известно, каким сложным человеком он был, сколько было конфликтов и т.д. Но его ученикам и в голову не приходит его как-то оскорблять, а руководству и театра, и школы - отказываться от его спектаклей.
Интересно, что Платель сказала, что балет Опера есть прежде всего Нуриев. Затем она назвала Лифаря и лишь затем Форсайта и Баланчина. Это я к нашему давнему спору о том, кто оказал влияние на современных французов Опера.
И ещё мне понравилось, как они все говорили о детях и с детьми: с любовью, уважением, похвалой. И договорились с фондом Нуриева об изменении текста "Раймонды" под возможности детей, дабы их слишком рано зря не перегружать.
И заметьте: никто ни на кого не орал и не обзывался.

0

77

школа Датского королевского балета

0

78

Moscow Ballet Academy documentary / МГАХ - (Eng subs)

0

79

VBA: Classical Dance Exam (teacher - N. Tsiskaridze)
Экзамен по классическому танцу в Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.
Юноши, I курс бакалавриата. Преподаватель - Николай Цискаридзе.
18 апреля 2017 г.

0

80

Вагановская академия.

Репетиция выпускного спектакля

ТВ "Санкт-Петербург" об Элеоноре Севенард. 6 июня 2017 г.

0

81

Сюжет о выпускных спектаклях Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой в телепрограмме "XXV фестиваль Звезды белых ночей". Телеканал "Культура", эфир 28 июля 2017 г.

Ссылка

0

82

Академия принцессы Грейс выложила видео выпускного спектакля в отличном качестве и с указанием того, где будут служить выпускники. Молодцы.
А также с "Этюдами". А что? в БТ же тоже танцуют. А что могут в БТ, то могут и в академии принцессы Грейс. :flag:

(правда, этюды этюдам рознь).

0

83

Вот молодцы, что выложили! А наши, например, из Академии Вагановой, всё держат в секрете. А выкладывается всё то, как я понимаю, что снято любителями, в основном, втихаря. А официально - боже упаси! Нельзя, чтобы люди видели, секрет. А зачем нам реклама? Мы ведь и так самые лучшие.
А вот Академия Грейс, думаю, это делает, чтобы отчасти помочь своим воспитанникам найти работу. Ведь это - прекрасная реклама.

+1

84

Посмотрела везде у нас на форуме, не нашла этот фильм о Пермском хореогр. училище ,про Оксану Скорик. Там 5 частей. Фильм произвел на меня сильное впечатление...Поняла почему такая зажатая( на мой взгляд) Оксана. Как она еще выжила там , еще и Примой стала. ..Жестокая, однако профессия, что в детстве, что в театре. :tired:

Отредактировано Старр (29-08-2017 16:36:31)

0

85

Наверное, сюда можно отнести и мастер-классы в Мариинке. Их проводят прошлые и танцующие звёзды:

https://www.youtube.com/watch?v=m27htoaXJsI

0

86

Шестой фильм из серии "Жить балетом" рассказывает о выпускном экзамене первого класса Николая Цискаридзе в Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.
2017 г.

0

87

Выпускной спектакль Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой на сцене Мариинского театра. Запись 14 июня 2017 г.

0

88

Examens 2018 - Académie de Danse Princesse Grace

0

89

Пошёл по сети хайп в связи с выпускным Вагановской академии.
Мы хотим отметить следующее: как кто, а мы отсмотрели всё, что было из Москвы. Это было замечательно. И выпуск МГАХ очень и очень сильный. Так что посмотрим, кого и куда возьмут. Весьма интересно. :flag:

0

90

Спасибо самоотверженному оператору, снимающему МГАХ. Сами они никак не поймут, что надо доносить свои успехи до широкой аудитории. Правда, может быть, в этом и есть их сила.
Выпуск, на мой взгляд, замечательный.

Елизавета Кокоревa, Денис Захаров

МГАХ выпускной 2018.Елизавета Егорова

"Эсмеральда" Полина Афанасьева и Дмитрий Смилевски (потомтвенный принц) МГАХ Фестиваль балетных школ к 200-летию М.Петипа

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Балетное образование