Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Балетное образование


Балетное образование

Сообщений 121 страница 150 из 309

121

Не нужны. Согласна. Дети в училищах и так очень мотивированы. На них нет необходимости сильно давить. Кстати, в АРБ педагоги не унижают, не опвт   не шипают девочек, и уже давно, очень давно. И таки это лучшая балетная школа в мире. Дети, попавшие в Арб прекрасно знают, куда они попали. Стараются изо всех сил. Их не нужно "подгонять".
Кстати, Рачинская, как и Павлова, и Скорик из Перми. Пермская школа к сожалению, славилась излишне жёсткими методами.

0

122

RPC написал(а):

Кстати, в АРБ педагоги не унижают, не опвт   не шипают девочек, и уже давно, очень давно.

Это, как посмотреть.
Вот это было в 2011.

А недавно Цискаридзе наградил Башловкину какой-то там грамотой.
Ну, может, она больше не щипается. Будем надеяться.

0

123

ivette написал(а):

Человек совершенно потерял берега, его самовосхваления становятся с каждым разом все неприличней, только никто этого уже не замечает, лишь вторят - хранитель русской культуры, национальное достояние и все в таком стиле

Как я с Вами согласна! А берега, как Вы говорите, он уже давно потерял.
По поводу отношения к Полунину: я посмотрела только с  1 ч. 35 м., как Вы написали, дорогая ivette. Всё смотреть пока не могу.  Там ничего такого нет. Правда, слышно очень плохо. Может, я что-то не слышала? Возможно, нужно всю запись смотреть?

0

124

PRIVET написал(а):

А недавно Цискаридзе наградил Башловкину какой-то там грамотой.
Ну, может, она больше не щипается. Будем надеяться.

А мне кажется, эти тётки просто детей не любят, работают, чтобы только деньги получать. Думаю, у неё своих детей нет. С какой злостью она всё проделывает. Зло на них вымещает, балеринская карьера не удалась по всей видимости (где она танцевала?). Она завидует их будущему, вдруг из этих девочек звёзды получатся.

0

125

Prima написал(а):

Как я с Вами согласна! А берега, как Вы говорите, он уже давно потерял.
По поводу отношения к Полунину: я посмотрела только с  1 ч. 35 м., как Вы написали, дорогая ivette. Всё смотреть пока не могу.  Там ничего такого нет. Правда, слышно очень плохо. Может, я что-то не слышала? Возможно, нужно всю запись смотреть?

Я не Ivette, но позвольте, напишу, что увидела я. Тоже открыла запись, как было предложено, и слушала недолго, и действительно ничего особенного, на мой взгляд, произнесено не было, но... было явно продемонстрировано. Как будто про себя говорилось: "Ну, что Вы, ну, какой Сергей? Вся эта шумиха вокруг него яйца выеденного не стоит. Абсолютно ничего особенного. Тут даже говорить не о чем." Возможно, это мои домыслы, но, боюсь, они возникли не только у меня одной.

+1

126

Loligo написал(а):

Я не Ivette, но позвольте, напишу, что увидела я. Тоже открыла запись, как было предложено, и слушала недолго, и действительно ничего особенного, на мой взгляд, произнесено не было, но... было явно продемонстрировано. Как будто про себя говорилось: "Ну, что Вы, ну, какой Сергей? Вся эта шумиха вокруг него яйца выеденного не стоит. Абсолютно ничего особенного. Тут даже говорить не о чем." Возможно, это мои домыслы, но, боюсь, они возникли не только у меня одной.

Именно так, конкретно ничего не предъявил (а что, собственно, он мог), да и к словам претензии можно предьявить, а путем всяких уверток дал понять, что человек ничего из себя вообще не представляет

0

127

Дорогие ivette и Redg, я посмотрела ещё раз интервью с Цискаридзе. Остаюсь при своём мнении, что ничего такого особенно подчёркнутого в отношении Полунина он не сделал и не сказал, во всяком случае, я не заметила. Он всегда так реагирует, и не только на то, что ему не нравится, и если нравится тоже. И при любых темах, и именно так: головку наклонить, ручкой повести, ножку вытянуть и на неё посмотреть, волосы поправить, в общем, пококетничать. Он просто сказал, что не восторгается Полуниным, почему, не объяснил. Вы же посмотрели, знаете.

0

128

Prima написал(а):

Остаюсь при своём мнении, что ничего такого особенно подчёркнутого в отношении Полунина он не сделал и не сказал, во всяком случае, я не заметила.

В начале встречи Цискаридзе заявил, что в первом выпуске ББ было заранее ясно, кто победит. А он был с этим категорически не согласен. Понимай, как хочешь: не согласен с тем, что заранее, или не согласен с именем Полунина. Впрочем, речь шла и о Смирновой.
В ответе на прямой вопрос о Полунине Цискаридзе заявил, что это есть надувание очередного мыльного пузыря. Ну вот как-то всё же не очень лицеприятно. И не справедливо. Явно ревность к более молодому и более свободному. Ну, что более одарённому, Цискаридзе даже себе не признается.

+1

129

Белла Рачинская считает, что её хотят подсидеть. Ну-ну.

http://giornaledelladanza.com/home/2019 … tu4RyHlUE4

0

130

Скандалу не дают утихнуть: требуют, чтобы и директор Венской оперы, и Мануэль Легри взяли на себя ответственность за происходившее. Чтобы сняли всё руководство школы. Расcледованиями занялись в ЛКА - это учреждение по расследованию уголовных преступлений. Отозвалась куча народу из венского эстэблишмента - адвокаты, врачи и т.д., бывшие воспитанники школы, подтверждающие вменяемое в вину Рачинской. Там ещё и вещи сексуального характера всплыли, и откровенно садисткие. Нанесение тяжких телесных: возникновение позвоночных грыж, воспаления надкостниц, переломы... Короче, ужас и кошмар.
Комиссия при министерстве культуры тоже работает.
Самое неприятное, что говорят о "холодной войне" в стенах школы - советские методы против гуманных западных. Хотя присутствующие на данной встрече дамы и подчёркивают, что знают много прекрасных русских преподавателей.
Вообще, отношение к детям как к материалу. Одна мать написала, что когда дети выступали на знаменитом венском оперном балу, им сказали принести с собой буттерброды, выдали по 5 евро за выступление и даже не покормили в буфете, где веселилось "высшее общество". Мерзко всё это.

https://www.w24.at/Sendungen-A-Z/Im-Fal … ideo=14360

[html]<iframe src='https://www.w24.at/embed/14360' frameborder='0' allowfullscreen></iframe>[/html]

0

131

https://www.gramilano.com/2019/05/bella … pheDOFWsrk

Bella Ratchinskaia and Manuel Legris talk about the abuse allegations at Vienna State Opera’s Ballet Academy

0

132

Интересная информация о балетном образовании в Великобритании
https://theuk.one/na-puti-k-prekrasnomu … obritanii/

+1

133

Не знаю, можно ли включить в этот раздел размышления о фуэте?

+1

134

0

135

Вся соль в самом конце: кто же будет ректором и кем будет ректор?

0

136

PRIVET написал(а):

Вся соль в самом конце: кто же будет ректором и кем будет ректор?

Да, интересно. Только даже намёка не увидел.
Как я понял, Цискаридзе лишь сказал, что контракт заканчивается, а далее посмотрим. И похоже, его напрягает сама процедура участия в конкурсе. Или это просто отмазка на случай, если продолжения не будет? Он уже 6 лет ректором?

0

137

Да, уже 6 лет, кажется, с 30.10.2013. Непонятно, когда же должен быть конкурс? Ведь уже пошёл следующий срок. И на сколько лет его выбирали? Неужели на 6? Странная цифра. Возможно, на 5 лет, он ведь сначала был врио. Возможно, официальный отсчёт идёт от времени выбора. По поводу подготовки документов: он же в первый раз готовил.
Да, у НМЦ всё покрыто мраком. У меня создалось впечатление, что ему надоело уже кататься между двумя столицами, он всё время подчёркивает, что он москвич. Такое ощущение, что он что-то выжидает: а вдруг выгорит с Большим? Но, думаю, срок службы Урина не прервут, а автоматом останется и Вазиев. Придётся НМЦ досиживать хотя бы до 2023 года, когда у Урина кончится срок. Я говорю о должности директора БТ, т.к. "под кем-то" ему теперь работать будет сложно. Впрочем, можно долго гадать на кофейной гуще, т.к. НМЦ любит напускать туман.
Я разговаривала с одной москвичкой, она музыкант, ездит часто в Питер в Мариинку. Говорит, что в Питере ещё осталась музыка, а в Москве этого уже нет. Так она сказала, что Цискаридзе директором БТ не назначат, т.к. там много подводных течений, и он не всем угоден. конечно, многое зависит от попечительского совета.
Сейчас НМЦ даёт много всяких интервью, я слышала в каком-то (не помню, к сожалению, в каком), как он подробно рассказывал, что после своего последнего выступления в БТ уже знал, что идёт в Академию. И что он молчал, и что если бы он не шёл в Академию, то уволить бы его не имели права и он остался бы в театре. И что он ходил уже к Урину объясняться, т.к. его попросили в министерстве. И вот я не знаю, знал ли он это уже тогда, не лукавит ли он. Почему? А потому, что когда его представляли в Питере (а это всё ведь было выложено), на вопросы присутствующих сотрудников Академии, почему всё так неожиданно и быстро, когда уже начались занятия, он сам ляпнул: "Ну я же уже столько времени без работы!" Значит, всё-таки что-то выжидали?
Могу сказать одно: если Цискаридзе придёт в Большой, там многим мало не покажется. Он их всех будет строить, и, возможно, некоторым примам достанется.
В общем, поживём, увидим. Мы всё равно не отгадаем.

Отредактировано Prima (03-11-2019 01:32:54)

+1

138

Prima написал(а):

И вот я не знаю, знал ли он это уже тогда, не лукавит ли он

Нет, не лукавит, а открыто лжёт.
Правда, может, в его сознании что-то сдвинулось и он сам в эту ложь верит.
Но мы-то знаем, как он боролся за место в БТ, как перестал давать интервью, когда пригрозили, что уволят, как ходил по судам, оспаривая запрет.
Как всё равно не продлили контракт, как сидел всё лето без работы, как ездил с "Русскими сезонами" Лиепы танцевать Фавна, как в одной программе даже с горечью заявил, что надо было вовремя уезжать из страны (ой, ой, ой, не приведи боже, тоже никто не помнит).
Да и потом: если вопрос был решён, то начал бы он трудиться с 1-го сентября, а не с 23 октября.
Так что пусть очки втирает непросвещённой публике.
Мы при этом шоу присутствовали в режиме реального времени.

+1

139

PRIVET написал(а):

Нет, не лукавит, а открыто лжёт.
Правда, может, в его сознании что-то сдвинулось и он сам в эту ложь верит.
Но мы-то знаем, как он боролся за место в БТ, как перестал давать интервью, когда пригрозили, что уволят, как ходил по судам, оспаривая запрет.
Как всё равно не продлили контракт, как сидел всё лето без работы, как ездил с "Русскими сезонами" Лиепы танцевать Фавна, как в одной программе даже с горечью заявил, что надо было вовремя уезжать из страны (ой, ой, ой, не приведи боже, тоже никто не помнит).
Да и потом: если вопрос был решён, то начал бы он трудиться с 1-го сентября, а не с 23 октября.
Так что пусть очки втирает непросвещённой публике.
Мы при этом шоу присутствовали в режиме реального времени.

Цискаридзе нам очень нравился в БТ (и, кстати, ничего женственного в его танце мы так и не разглядели, в некоторых были ярко выраженные восточные нотки, в других был аристократизм, но женственного - нет, может не на те спектакли ходили?). И когда его так некрасиво и в общем-то неожиданно ушли, то специально передачи с ним не смотрел и интервью не читал, но когда попадалось что-то на глаза всегда обращал внимание. И помню точно, что речь в прессе о Вагановке проскользнула ещё до назначения, тогда подумал, а что он от Вагановки отказался. И потом кто-то из персон (не Цискаридзе) подтвердил, что разговор о Вагановке был ещё, когда Цискаридзе бы на сцене. Но где это видел, не скажу, не запоминал. Почему так долго тянул/тянули с назначением, то, возможно, были ещё варианты. А потом и процедура смены руководства это довольно не постой момент. Может когда точная информация и появится.

Отредактировано Rusguest (03-11-2019 12:28:52)

0

140

Rusguest написал(а):

то специально передачи с ним не смотрел и интервью не читал, но когда попадалось что-то на глаза всегда обращал внимание.

А мы смотрели, причём каждую передачу и с особым пристрастием.
Поэтому прекрасно помним, как под руководством интимной подруги г. ректора г. Марцинкевич были организованы демонстрации против увольнения Цискаридце, как попробовали сделать флэш моб и показать в передаче, кажется, Канделаки, присланные видео - скудные, правда, - против увольнения Цискаридзе.
Это всё зачем было надо, чтобы пойти в Вагановку?
И с какой целью надо было объявляться там 23 октября, если можно было летом решить все вопросы с Дорофеевой и приступить без афронта и скандала к работе?
Может быть, конечно, кто-то, где-то, что-то предполагал.
Но решения о назначении Цискаридзе ректором до его ухода из БТ не было.
Я уже молчу о том, что он устроил с рождественскими "Щелкунчиками": люди стояли на холоде часами за билетами на него, а он молчал, будет или не будет танцевать. Почему? Ждал, чтобы к нему пришли на поклон и восстановили, а как гость танцевал не хотел.
А когда не пришли и не попросили, заявил, что все сами виноваты, что за бешеные деньги и после бешеных очередей идут смотреть на Овчаренко.
Как ни крути, а отвратительная история была со всех сторон.
Хотя со стороны БТ получается теперь в свете того, что сам же Цискаридзе и озвучивает, совсем даже не некрасивая: сам решил, что не будет больше ходить в колготках, сам знал, что идёт в Вагановку.
Так в чём был виноват БТ? Они же не обязаны были продлевать контракт с человеком, которому надоело бегать к домику Жизели.  :dontknow:

+1

141

Если уж на то пошло, то яне говорил о решении, я лично читал или слышал из СМИ о предложении по вагановке. Может долго думал и на что-то ещё надеялся, а потом когда решился, тогда и назначение состоялось. Кто точно знает? Про уход, так сейчас практически все без бенефисов уходят и  кто как и когда как. И это неправильно. На мой взгляд. А сейчас может уже не помнит, что ранее говорил, да и БТ в такой интерпретации лучше выглядит, может это "договорная" версия. :flag:
По Щелкунчивам: мы тоже собирались на  прощальный Щелкунчик, но опять же где-то в СМИ появилась информация, что БТ отказал в участии в этом щелкунчике Воронцовой. Тогда мы уже поняли, что Цискаридзе в Щелкунчике не будет. Только мне кажется, что это информация прошла на фоне продаж или сразу после, но не до. Думаю, что если бы ему разрешили последний спектакль станцевать с Воронцовой, то Щелкунчик бы был, поговаривали (но это уже другая версия из серии скорее слухов), что это было условием с его стороны. Может долго молчал, что надеялся, что руководство поменяет свою позицию. Не все так однозначно. На мой взгляд, вся основная грязь с билетами на эти Щелкунчики, это дело руководства БТ. Или возможно оно (руководство) было уверено, что после продажи билетов Цискаридзе  вынужден будет согласиться на их условиях.
Думаю, лучше было бы если бы он станцевал эти щелкунчики и без Воронцовой. Лучше для зрителей. Для его поклонников. Но сослагательного наклонения в таких историях не бывает.  У Воронцовой кстати была григовская замечательная Маша, жаль что от неё БТ отказался.
Пс. Это просто дополнительная информация. К слову. А то уж очень негативная  гнилая , я бы сказал, личность получается.  Думаю, что это далеко не так.
Пс2. Цискаридзе официально подтверждал своё участие в этих Щелкунчиках ( не типа "есть предложение", "обсуждается возможность", "неисключено" и т.п.)? Не следил, честно говоря.

Отредактировано Rusguest (03-11-2019 15:52:24)

0

142

Возможно, это будет интересно: различия балетных школ с Ильёй Кузнецовым. А с 10:20 - комментарий "шефа и друга", как пишет Кузнецов, Николая Цискаридзе. А на заднем плане - любимая киска НМЦ расхаживает по кухонной мойке.

+1

143

Интересно, что говорит Цискаридзе в видео поста 142 о Пестове (19:30). А говорит он о методике Пестова, который признался в конце жизни в интервью о Цискаридзе, что ему попался в жизни уникальный материал 2 раза: Малахов и он, Цискаридзе. Что на Малахове он экспериментировал 8 лет, и это досталось и Цискаридзе. А когда к Пестову попал 3-й уникальный ребёнок, то ничего не получилось, т.к. у Пестова уже не было сил это "дожать". И как "дожал" Пестов Цискаридзе, если в его записях видно, что НМЦ далеко не всегда технически был хорош? Хотелось бы услышать мнение наших спецов, чему научил Пестов Цискаридзе. Получается, что если у человека не суперданные, так его и учить не надо? Разве нельзя быть гениальным танцовщиком, если нет супер данных? А Владимир Васильев? А... можно многих называть. Конечно, такие данные, как у НМЦ - прежде всего красиво.
И кто же был тот третий? Может быть, это было уже в Штуттгарте?
Я часто задаю себе вопрос: так ли хорош педагог Цискаридзе, как он сам о себе говорит? Я в этом, конечно, мало что понимаю. Ну, учила его этому Семёнова, ну заметила у него к этому способности, но это не значит, что он лучше других педагогов. Возможно, он просто опытный педагог, но не лучше, чем кто-то другой. И хорошие педагоги очень часто вовсе не звёзды. Главное - научить правильно всё делать, объяснить. Вроде бы смотришь его занятия, он всё объясняет, но потом от его учеников я не в восторге. Геращенко мне не нравится, да и этот новый Баркиджиджа тоже. А уж о Родькине я не говорю. Возможно, если бы с Родькиным захотел кто-то другой работать из БТ, он бы его тоже довёл до кондиции. Просто у Цискаридзе, мне кажется, больше времени, чем у других, у него нет семьи. И он любит свою профессию. Но любить и мочь - разные вещи. Чему он действительно может научить - общей культуре. Этого у него не отнимешь. Не думаю, что все педагоги и артисты балета бегают по музеям, обладают хорошими манерами.

Отредактировано Prima (13-12-2019 01:39:07)

0

144

Prima написал(а):

И кто же был тот третий? Может быть, это было уже в Штуттгарте?
Я часто задаю себе вопрос: так ли хорош педагог Цискаридзе, как он сам о себе говорит

Этот загадочный третий так и останется на совести нашего сказочника.
Факт в том, что и Бурлака, и Кузнецов, к примеру, танцевали выдающимся образом.
Но тут такая штука: нужно не просто танцевать, нужно партнерствовать. А для этого нужны высокие, статные, с красивыми лицами. Как писал Виноградов о Заклинском: танцовщик он был средний, да ему это было и не надо. Выйдет на сцену и - красота.
Поэтому и спрос на таких, как Родькин: красивый, высокий, сильный. Пока не переломается из-за отсутствия выучки. С Беркиджинджа будет та же история.
Насчет профессии педагога.
Она имеет особенность, что судят о достижениях не по продукту, а по достижениям другого человека, суть, ученика. А здесь много каких звезд может сойтись или нет: попал к педагогу хороший ученик или нет, сумел этот ученик в последствии сделать блестящую карьеру или нет. Если особо повезет и ученик устроит международный скандал, то педагог уж точно войдет в историю.
Но на данный момент имеем: среди учеников Цискаридзе выдающихся нет. Не повезло пока с материалом. А чудеса творить не умеем.
Кстати, Ратманский говорил, что Пестов делал урок не по Вагановой, а по Чекетти.

0

145

PRIVET написал(а):

Факт в том, что и Бурлака, и Кузнецов, к примеру, танцевали выдающимся образом.

Дорогой Privet, Бурлаку, к сожалению, в инете не нашла.
Илья Кузнецов (если это он - тот, кто учился с Цискаридзе, ученик Пестова, то что делает время с человеком!):

Девочка тоже хороша! Кто она?

Знаете ли, где он танцевал? Почему, как я пониамю, рано закончил карьеру? Травма? Надоело? НМЦ ему выделил должность профессора, но такой танцовщик заслуживает. На мой взгляд, он танцевал не хуже Цискаридзе.
Где танцевал Бурлака, знаете ли?
Как интересно, что питерский противник Цискаридзе тоже Илья Кузнецов.

PRIVET написал(а):

Но на данный момент имеем: среди учеников Цискаридзе выдающихся нет. Не повезло пока с материалом. А чудеса творить не умеем.

Возможно, чудеса творить действительно трудно. Может, и Пестов не сотворил бы.
По поводу Родькина я тоже такого же мнения. И Заклинского.
Понятно, что примам с ними удобно. А как зрителям, им всё равно. Хотя многие Родькина любят.
Но Цискаридзе его по-прежнему рекламирует. В интервью Корчевникову заявил, что Родькин - премьер № 1 в Большом.

Отредактировано Prima (15-12-2019 23:20:53)

0

146

Prima написал(а):

Девочка тоже хороша! Кто она?

Где-то он писал, что танцевал со своей первой женой - Ольгой Павловой. Правда, она на этом видео мало похожа на другие фото и видео.
Прекрасная тоже, кстати, была балерина. И тоже без признания в родных пенатах. Танцевала у Касаткиной/Василёва (кто через них только ни прошёл), у Таранды в Имперском балете, в студии Григоровоча, а потом уехала в США.
Вот здесь ролик об Ольге Павловой. Похоже, отрывок из СК она танцует с Кузнецовым.

А вот это танго она танцевала с Тарандой в его проекте с Маей Плисецкой

Кстати, там же танцевал и сам Кузнецов. Кажется, у него была травма, из-за которой он ушёл и занялся преподаванием с большим успехом.
Бурлака тоже танцевал в проектах Плисецкой/Таранды, а также у Гордеева. Мне доводилось его видеть. Впрочем, и Ратманский с супругой был у Таранды. Весь, так сказать, цвет пестовских выпускников последних лет. Только вот Малахов был уже в других краях. И у Цискаридзе сложилось.
Возвращаясь к Илье Кузнецову.
Он действительно отличный преподаватель и продолжатель пестовских традиций.
Из его класса в МГАХ вышли Лантратов, Беляков, Ефимов, Гусев. Думаю, больше уж и не скажешь. Не в пример господину ректору, которому похвастаться на данный момент по факту некем. Может, конечно, ещё кого прорвёт.
А потом у Кузнецова случился конфликт с Леоновой и тогда его взял к себе Цискаридзе.
Сейчас у него с женой своя школа.
А вот и пестовские ученики.
Все такие разные и совсем не все такие уж выдающиеся.

Так что "материал" решает всё.

+1

147

Цискаридзе как педагог не очень. Дело не в том, что не повезло с материалом. Понятное дело, если попадется такой ученик,  каким был юный Полунин - того и учить не надо. У него уже в 13 лет уже была взрослая техника. Парень с данными, координаций и памятью.
Задача же педагога в том, чтоб развить в ученике того, чего нет. А не довольствоваться тем, что есть))) ещё педагог видео по всему классу. Общей технике всего класса. Один выдающийся ученик - это не то, чем отличается работа сильного педагога.
Я внимательно посмотрела экзамен этого года у Цискаридзе. У мальчиков не хватает чистых пятых. Не всегда хорошо сделанно плие. В бризе рука на 2 позиции уходит за плечо ( типичная ошибка, исправляет ее именно педагог. Это именно работа педагога.. ). Комбинации больше показательные, чем полезные. Ну и самый большой недостаток- мальчики плохо вращаются. В наше то время, когда каждый день на стр фб видишь девочек, что делают по 7-10 туров... есть новые методы тренировки вращений. Есть кубинская техника, что помогает мужским вращениям. Но мужской выпускной класс выдающейся а мире академии, где ученики крутят тройные на подскоках - это плохой результат для педагога. Ещё отметила крайне неустойчивые полупальцы у пальчиков в экзерсисе в центре зала. Опять таки, в наше время, когда девочки на пальцах по 1 мин в позе стоят, когда Авропу вынуждают пол часа сточт в аттитюде, для мальчиков хлипкие полупплтцы с позах  неприемлемы. 

Кузнецов действительно хороший педагог. Видела видео детей его школы - это очень хорошо. Тем более, что выбор учеников у него не такой, как в Мгах и АРБ, данные у них по определению хуже, и выбор меньше. Тем не менее лети хороши))) Лантратов выучен великолепно))) вот где пятые, правильное плие и четкость в заносках))) у выпускников Цискаридзе этого не хватает.

Можно ли сталь без особых данных выдающимся танцовщиком? Сегодня нельзя. 50 лет назад было можно.

Отредактировано RPC (16-12-2019 19:27:01)

0

148

Из инстаграма Цискаридзе Н М.

20 декабря 2019, 17-18.30 пройдет
открытая (очная / дистанционная) лекция "Особенности управления творческими коллективами" с участием Николая Цискаридзе.

Лекция будет проходить в форме диалога ведущих с участниками. Автор лучшего вопроса получит приз – два билета на один из спектаклей Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой по желанию в течение 2020 года.

Вопросы для обсуждения:

1. Особенности управления творческим коллективом
2. Ключевые вызовы в деятельности руководителя
3. Как совместить творчество и административную работу
4. Иерархия авторитета в творческой среде
5. Как совместить творческое начало каждого и настроить коллектив на совместную работу
6. Советы молодым руководителям

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке в профиле.

info@kvleader.ru
https://www.instagram.com/tsiskaridze/

+1

149

А между тем в Вене...
Поработала комиссия и балетную академию разнесли в пух и прах.

https://www.diepresse.com/5739902/verni … -in-gefahr

0

150

RPC написал(а):

В бризе рука на 2 позиции уходит за плечо ( типичная ошибка, исправляет ее именно педагог. Это именно работа педагога.. ).

Дорогая RPC, спасибо за разъяснение. Конечно, я Вас понимаю как профи, но я, например, просто не знаю, что рука не должна уходить за плечо. Да и, думаю, многие любители это тоже не знают. И таких вещей, наверное, немало.
Вот если взять пируэты на 360° (не знаю, верно ли я назвала), то если приземляется не чётко к зрительному залу, то это уже все увидят. А в какую позицию они здесь должны приземляться? В 5-ю или в 3-ю? Кто это знает? Но для Вас, конечно, важно.
У цискаридзовского Ильи Кузнецова есть своя школа. И не одна школа, как я знаю, есть и у другого, питерского Ильи Кузнецова, из Мариинки.

Отредактировано Prima (19-12-2019 00:35:26)

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » Passionballet » Балетное образование