Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дмитрий Гуданов

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

А ведь Гуданов танцевал в очередь с Цискаридзе Германа. В "Билете в БТ" есть маленькие фрагменты.
Ссылка
И он же танцевал в "Русском Гамлете" Павла, когда Цискаридзе отказался. Это бы я посмотрела, но в тюбе не нашла.
Журавль:
https://www.youtube.com/watch?v=3Ug3_WJCVk4

Отредактировано Prima (27-11-2016 22:10:51)

0

2

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуданов,_Дмитрий_Константинович

Билет в БТ. Монолог о себе:
https://www.youtube.com/watch?v=1J20zjb24FA
https://www.youtube.com/watch?v=NqOZ4sjOM38

Хохмы со спектаклей (если здесь не к месту, перенесите, пожалуйста):
https://www.youtube.com/watch?v=6SlylU-DLQI

Отредактировано Prima (27-11-2016 22:13:38)

+3

3

Prima написал(а):

И он же танцевал в "Русском Гамлете" Павла, когда Цискаридзе отказался. И это бы я осмотрела, но в тюбе не нашла.

Дорогая Prima!
Сам балет в исполнении труппы Эйфмана можно посмотреть на этом канале.

А  с Гудановым - здесь

+1

4

Гуданов не только блестящий танцовщик , но и глубокий , тонкий человек.

+1

5

Вот спасибо, дорогой PRIVET. Я это и хотела.
Этот балет в исполнении труппы Эйфмана у меня есть на диске, а вот в исполнении БТ очень хотелось, особенно Гуданова.
Я этот балет Эйфмана считю одним из его лучших, на мой взгляд, здесь всё гармонично: и музыка, и хореография, и формление.
А с Гудановым поступают примерно так, как с Меркурьевым. Правда, ему хоть премьера дали.
А может быть, у него какая-нибудь травма?

Отредактировано Prima (21-12-2016 21:38:31)

0

6

Куда пропал Гуданов? Я его видела весной в Гала в Стасике. Он в прекрасной форме, его  выступление было самым ярким , хотя танцевали и более молодые звезды.Сподобились пригласить станцевать в Гала и дальше опять тишина. Он что , пришелся не ко двору новому руководству? Или очень стар?, хотя выглядел и танцевал ,как я уже отметила , лучше молодых.

0

7

У Гуданова была травма.

0

8

Гуданова больше нет в Большом. По контракту он тоже не работает. Как жаль. Ему 42 года. Как-то он тихо исчез. Возможно, после травмы плохо восстановился? Кто знает, где он сейчас?

0

9

   



Вспомним замечательного танцовщика , Дмитрия Гуданова , недавно танцевавшего в БТ

+2

10

Дмитрий Гуданов выступил в качестве хореографа и солиста на вечере, посвящённом 80-летию Екатерины Максимовой.

«Леда и Лебедь». Татьяна Предеина и Дмитрий Гуданов

Отредактировано bird (02-02-2019 15:51:40)

+3

11

Ну наконец-то Гуданов проявился..замечательно. А то совсем его потеряли  :flag: нгужно побольше видео собрать его в этой теме, выдающийся танцовщик, очень люблю его))

0

12

"ОНЕГИН" - НИНА КАПЦОВА, РУСЛАН СКВОРЦОВ, ДМИТРИЙ ГУДАНОВ, АНАСТАСИЯ СТАШКЕВИЧ, ЕГОР ХРОМУШКИН HD VIDEO

https://playhdpk.org/watch/x2ekoic

https://dai.ly/x2ekoic

+1

13

DMITRI GUDANOV IN THE SLEEPING BEAUTY BOLSHOI BALLET HD VIDEO

https://playhdpk.org/watch/x7q10h

0

14

+2

15

+2

16

    Замечательный ,неповторимый Дмитрий Гуданов.

Отредактировано Рома (30-03-2019 22:07:50)

+3

17

Рома написал(а):

Замечательный ,неповторимый Дмитрий Гуданов.

:cool:  :love:

0

18

4 августа, балетная труппа Астраханского театра оперы и балета познакомилась со своим новым руководителем, сообщает сайт театра. Им стал хореограф Дмитрий Гуданов. На этой должности он сменил Константина Уральского, который возглавлял балет с 2011 года. Знакомство с новым балетмейстером прошло в Большом Репетиционном Зале. У нового балетмейстера есть необходимый талант и педагогический опыт.
   Дмитрий окончил Московское академическое хореографическое училище по классу профессора Леонида Жданова и был принят в труппу Большого театра. В 1998 году получил Первую премию на Парижском конкурсе, после которого ему предложили остаться во Франции танцевать и преподавать, однако, преданность к Большому театру и русской школе балета не позволили принять приглашение. В 2000 г. был награжден призом журнала «Балет» «Душа танца» (номинация «Восходящая звезда»). В 2004 году после представления балета «Дочь фараона» был объявлен премьером. Фирменный стиль Гуданова - аристократическая легкость, совершенная красота движений, филигранная точность жеста, чарующая музыкальность.
В 2005 г. был удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации».
В 2012 г. — звания «Народный артист Российской Федерации».
    Сам Алексей Ратманский – знаменитый хореограф – считает его одним из лучших танцовщиков мира. В его репертуаре более сорока партий – все ведущие партии мирового классического балета, включая «Лебединое озеро», «Жизель», «Щелкунчик», «Спящая красавица» и многие другие. Он также солировал в балетах Баланчина, Эйфмана, Ратманского, Лакотта, Форсайта и пр. Постоянный участник международного проекта «Звезды 21-го века», представления которого проходят в Торонто, в Токио, в Нью-Йорке, Париже и Каннах.
   Имеет тесные профессиональные связи с такими звездами мирового балета, как Ульяна Лопаткина, Светлана Лунькина, Алина Кожукару.
По словам Дмитрия Гуданова, одной из главных его задач является сохранение прекрасной репутации театра и ее поддержание высоким качеством работы. «В моей жизни наступило время, когда не требуется ничего доказывать ни себе, ни окружающим. Мне важно сейчас передать свой опыт и реализовать себя в качестве наставника молодых артистов и продолжить развиваться вместе. Я, как артист балета, знаю, что для них важной ценностной ориентацией в жизни является именно творческая самореализация, к которой они стремятся и добиваются. Артистов ждут мастер-классы с именитыми солистами и педагогами ведущих театров страны», - сказал Дмитрий Гуданов на встрече с труппой.
     Интересно, что Дмитрий репетировал «Видение розы» с одним из самых ярких танцовщиков «Балле рюс де Монте Карло» Юрием Зоричем, который в свою очередь был учеником великой балерины Ольги Преображенской. В одном из интервью Дмитрий Гуданов назвал себя балетным Плюшкиным - «стараюсь, чтоб ни крошки не пропало. Музыку ли слушаю, на улице что увижу, или в кино – все в копилочку собираю. Балетные записи тоже не смотрю, а подсматриваю: что может пригодиться. Суть нашей профессии в нюансах и интонациях. Они со временем вымываются, а я хочу их во что бы то ни стало сохранить. Сейчас уже мало осталось тех, кто мог бы передать секреты из ног в ноги

Отредактировано Рома (26-08-2020 21:05:59)

+2

19

+2

20

Как это в духе настоящего российского интеллигента: принять труппу в прекрасном городе Астрахани.
Кстати, труппа очень хорошая. судя по тому, что они транслировали.
И лучшие выпускники МГАХ последних лет там танцуют.
Пожелаем им всем больших успехов.

+2

21

Прекрасное интервью.

Какой ужас

+1

22

Очень интересное интервью, всё встало на свои места.
О Большом театре: мерзавцы.
Всё хорошо, что хорошо кончается. Теперь у Гуданова есть работа, которой он пока доволен. Понравилось его отношение к артистам, что в наше время они должны быть гражданами мира. Поэтому если не получается станцевать что-то в своём театре, можно поехать в другой.
Замечу, что в 2017 году, когда Гуданов ушел из БТ, ему было 42 года. В наше время, как мне кажется, этот возраст предполагает для мужчин,  уход из балета. Другое дело, что над ним просто издевались.
Они тут сравнили ситуацию с Марисом Лиепой. Конечно, там всё было более трагично, т.к. тогда в театрах сидели довольно долго. Но ведь последний раз Лиепа танцевал, когда ему было уже 45 лет. И что тут можно сказать? Жалко его, но он сам должен был понимать.

0

23

Вопрос всё тот же вечный: о роли личности в истории.
А именно каждого конкретного человека на его конкретном месте.
Есть вещи, от нас не зависящие, как, к примеру, изменение климата на земле: потепление пришло после ледникового периода, хотя тогда не было ни авто, ни холодильников, которые что-то там выделяли в атмосферу, создавая так называемый "парниковый эффект". И сейчас пришла очередная волна потепления, не зависимо от нашей варварской деятельности на планете.
Но вот то, что мы развели вокруг себя абсолютную помойку, загадили дворы, леса, водоёмы, большие и маленькие - это уже точно есть результат нашего собственного свинства (хотя при чём здесь несчастные свиньи).
Так и в БТ: один конкретный хам в одном конкретном месте делает из культурного заведения крепостную пыточную тюрьму.
Ведь и так балетные, как вечная андерсоновская Русалочка: знают, что будет больно, но сознательно идут на пытку ради любви к своему искусству. И изнуряющий труд, и травмы, и необходимость менять профессию в возрасте, когда ты, наконец, окончательно сформировался как личность и в других профессиях это только начало пути, а здесь уже конец.
Так почему бы не сделать для артистов, отдавших лучшие годы этому подвижническому служению, прощание со сценой более или менее безболезненнем, а по факту - просто постараться смягчить боль расставания? Как про это сказал Гуданов на примере Опера? "Это всё равно больно, но так красиво, что можно выдержать".
А у нас сажают на правление откровенных садистов, которые ещё и усугубляют эту боль.
Вазиев - садист. Мелочный, завистливый - потому что где Гуданов как артист, а где Вазиев.
Да и к более молодому зависть разбирает.
Может, подсознательно, на уровне "базового инстинкта" видит в нём противника, как коты и собаки, которые гоняют других котов и кобелей.
И никакая кастрация не помогает.
Но ведь вокруг много людей, от которых тоже что-то зависит. Ну что же они все такие трусливые, озабоченные только своими сиюминутными интересами? Ну, что им может сделать распоясавшийся Урин или Вазиев? Не дать танцевать? Так если все вместе, то кто у них останется на эти танцы? Вот ушла Александрова и живёт, не тужит. Не дала себя унижать. Прекрасно себя чувствует и Лантратов не горюет.
Но ведь придёт и черёд Лантратова уходить со сцены. Если ему повезёт, то к тому времени будет вменяемое руководство и ему не дадут пинок под зад, а проводят с почестями. А если нет, то и он утрётся, и все другие примы и премьеры.

Неужели умишка хватает только на получение партии в следующем блоке?
Кто должен за них переламывать эту варварскую ситуацию?

Вот Захарова. Вхожа на самый верх. Пока сидела в Думе, пыталась что-то для своих собратьев по цеху сделать.
А в собственном театре живёт по закону "моя хата с краю". Если задевают её интересы, то ставит всех на место, а если гнобят коллег, ей плевать.

Никто не прилетит на неопознанном летательном объекте и не исправит ситуацию.
Спасение утопaющих - дело рук их самих.

Я желаю Дмитрию Гуданову осуществления всех его творческих планов и в будущем возвращения в стены родного театра в любом достойном качестве.
А на этот сезон пусть сбудется его мечта и состоится премьера СК в Астрахани.

+1

24

PRIVET написал(а):

А на этот сезон пусть сбудется его мечта и состоится премьера СК в Астрахани.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ   :flag:

0

25

Уважаемый PRIVET, вы, наверное, слышали, что Гуданов начинает выстраивать новый коллектив, например, пригласил в театр Джой Вомак, в качестве приглашенных солистов он начал приглашать артистов Большого, так что, готовимся летать в Астрахань :flag:

+1

26

ivette написал(а):

Уважаемый PRIVET, вы, наверное, слышали, что Гуданов начинает выстраивать новый коллектив, например, пригласил в театр Джой Вомак

         Очень рада за Джой. Не зря она лобывала в Астрахани(не помню ,что она там танцевала,кажется В"Щелкунчике")Я высказала тогда предположение,что ,возможно ,она будет принята в труппу. очень рада ,что  оно сбылось.

Отредактировано Рома (07-11-2020 12:26:37)

0

27

Дмитрий Гуданов в трансляционной "Жизели" со Светланой Лунькиной

+1

28

Главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета покинул свой пост

30 марта , 11:32
Культура

Дмитрий Гуданов принял решение оставить занимаемую должность по собственному желанию
С 30 марта 2022 года главный балетмейстер Астраханского театра оперы и балета Дмитрий Гуданов уволен с занимаемой должности. Он написал заявление по собственному желанию, сообщили в пресс-службе театра.

Дмитрий Гуданов проработал в астраханском театре два года. За это время он возобновил балет П. Чайковского «Щелкунчик» и балет Л. Минкуса «Дон Кихот», поставил авторский балет «Le Pari» на музыку Ф. Шопена. Под его руководством на сцене театра были представлены балет Г. фон Левенскольда и балета «Шопениана» на музыку Ф. Шопена, а также ряд балетных гала-концертов.

Бывший худрук поблагодарил коллектив театра за комфортную совместную работу. Коллектив пожелал ему новых интересных проектов и больших творческих успехов.

             Где он сейчас?  Кто-нибудь в курсе?

Отредактировано Рома (07-06-2022 17:10:59)

0

29

Рома написал(а):

Где он сейчас?  Кто-нибудь в курсе?

Мне он привиделся за кулисами БТ во время выступления пары из Астрахани.

0

30

bird написал(а):

Мне он привиделся за кулисами БТ во время выступления пары из Астрахани.

Он там действительно был, а вообще да, в данный момент он безработный

0