Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Raymonda", Vienna, 27.12.2016

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

act 1

0

2

act 2

0

3

act 3

+1

4

Добрый вечер, уважаемые любители балета.

Приятно читать ваши впечатления и и рассуждения о балете  с желанием понять   и принимать  другую  точку зрения.
Это очень трудно. Но вам  это во многом удается.
С удовольствием читала ваши отзывы, хотя сама с ними не всегда была согласна. 
Надеюсь, что и сама , может быть, иногда буду  здесь писать.

Отредактировано Olga K (28-12-2016 00:45:41)

0

5

Уважаемый ПРИВЕТ ! Спасибо за ссылку !

Просмотрела пока что только 1 акт Раймонды из Вены.

Годный балет в Вене  :glasses: , интересно вообще оформление, солисты есть интересные. Немного прерывистая запись, но всё равно интересно сравнить с нашей и вообще в целях повышения насмотренности...
Удивил, я бы даже сказала просто убил своим видом Абдерахман.  :tired:
Это прям какой-то нищий гастарбайтер по сравнению с нашим БТшным "шиковатым" Абдерахманом и выход его прямо скажем никакущий - с нашим  не сравнить. Да ещё какие-то двое "типов" с хохлами рядом помогают. Интересные там связки, элементы. И как-то очень плохо с освещением сцены ??
Интересно в общем. Буду дальше смотреть.

С наступающим нас !!! Дорогие форумчане и гости форума !
:flag:

0

6

Olga K написал(а):

Надеюсь, что и сама , может быть, иногда буду  здесь писать

Добро пожаловать, дорогая Olga K!

Mari'Masherr написал(а):

Немного прерывистая запись, но всё равно интересно сравнить с нашей и вообще в целях повышения насмотренности...

На мой, взгляд, это самый цельный по хореографии спектакль Нуриева. Мне нравится абсолютное стилистическое единство танца, льющегося просто единым потоком, постоянное присутствие элементов народных венгерских танцев, что придаёт как бы пряности каждому соло, нравятся костюмы в народном стиле. Абдерахман, конечно, не тот, что у Григоровича, но зато в нём есть какая-то восточная обволакивающая страсть. И его очень жалко - он ничего плохого не сделал, только очень любил. Тот фрагмент, о котором пишет дорогая Mari'Masherr , представляется мне наиболее спорным во всём спектакле: уж больно странный шабаш там эти мужики втрoём чинят. Но это Нуриев и его "мужские танцы".
А труппа в Вене всё крепнет и крепнет. Вот и премьера своего вырaстили - Якоб Файферлик. Ошибочки, конечно, были, но уже вполне премьерская стать в столь юном возрасте.
Короче, молодец Легри в очередной раз, молодeц труппа - сложнейшая хореография, не всем под силу.
И да, спектакль тёмный. Но это опять же нуриевский вкус.

0

7

Спасибо, очень интересно было посмотреть. В целом понравилось.

0