Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 1.

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Не была Смирнова в Кармен вульгарной - это раз, утонченности у Степановой никакой не было, раз уж вы тут так безапелляционо, уникальность балерины Степановой я не вижу, но если ее видите вы, то это не значит что так и есть - это два и в третьих? что я отслеживала и что я видела-не видела вы точно знать не можете. Откланиваюсь, чем надеюсь вас порадовать, не хочу мешать вам наслаждаться утонченной и уникальной г-жой Степановой и язвить по поводу всех остальных балерин и танцовщиков Большого.

Отредактировано kseniapp (05-10-2017 00:27:37)

0

482

kseniapp написал(а):

... и с пальцев сходила и с вращения чуть не свалилась, ту же Смирнову вы за такое разнесли бы в пух и прах

Насколько я знаю, Смирнова в дебютной Раймонде падала  (не с пальцев, с ног). Но, может быть, это неправда? Ведь об этом на форуме PRIVET ничего не писал, какое уж тут "в пух и прах"!  :tomato: Стойкое неприятие балерины Степановой могу понять, а вот стойкое желание об этом бесконечно писать - нет. Стоит только ее имени появиться на странице, мгновенно хейтеры переходят из дежурного режима в боевой, производят захват цели на автомат и понеслось ... по трубам. Вам нравится Образцова, мне - нет. Но я ни разу об этом не написал. Наверно, плохо воспитан, все - таки 33 года службы на флоте - это приговор. Люблю я балерину Степанову, ее появление озаряет сцену ярким светом, ее певучее тело, волшебные руки - все это доставляет неземное налаждение. И я знаю, что я не одинок в своем восприятии. :yep:  Такие дела. Но вы правильно решили: не нравится - не смотрите. Мудрое решение, без всякой иронии.  :smoke:

Отредактировано primipilos (04-10-2017 23:42:44)

0

483

kseniapp написал(а):

язвить по поводу всех остальных балерин и танцовщиков Большого.

А вот это - откровенное вранье (даже ангельскому терпению может придти конец). :tomato:

0

484

Не стала бы ничего писать если бы не видела постоянно заявления о безупречности и "лучшести" всех балерины Степановой, когда других критикуют морской офицер-джентельмен в вас молчит как я понимаю, мою любимую балерину (это не Смирнова) на  форуме рассматривали под лупой и ругали и склоняли, но я никого не обвиняла в хейтерстве., получается Юленьку трогать нельзя, можно только восхищаться, зато другим мы спуску не дадим. 
П.С. Мне Образцова за все годы в БТ понравилась один раз до Этюдов и да, она была лучше Степановой в Этюдах.

Отредактировано kseniapp (05-10-2017 00:28:37)

0

485

kseniapp написал(а):

когда других критикуют морской офицер-джентельмен в вас молчит

Не молчит. Я не раз призывал форумчан быть сдержаннее безотносительно к именам. У меня свое мнение относительно того, кого и сколько подвергали травле, но не будем считаться. А будем восхищаться любимыми балеринами.

0

486

PRIVET написал(а):

И вообще - эти "Этюды" были несравнимы с тем, что было на трансляции. Как два разных театра танцевали.

Дорогая PRIVET, так где же можно посмотреть  видео или  опять засекретили поклонники? Приобщиться бы.

PRIVET написал(а):

поскольку сосредоточенно отслеживали мнимые и не мнимые ошибки ненавистной Вам балерины.

О, ну "ненавистная  балерина" - это сильно сказано. Это уже  из какого-то раздела психиатрии. Получить удовольствие от спектакля, от танца, а следовательно полюбить балерину, которая это удовольствие доставила, всем всегда хочется, но не всегда удаётся.

0

487

primipilos написал(а):

Не молчит. Я не раз призывал форумчан быть сдержаннее безотносительно к именам.

Вот именно, на этот раз острая критика обрушилась на артистов  не за их ошибки в танце, а за диссертацию и поступление в МГУ.
Словно мы и это вправе  на балетном форуме обсуждать.  А относительно Степановой только было  сказано, что её выступление не понравилось и почему. По-моему, это, как раз,  абсолютно в рамках тематики форума и ничего сверх того.

Отредактировано Айрин (05-10-2017 00:14:42)

0

488

Уважаемая Айрин, зачем смотреть ту, которая не нравится, не нравится давно и надежно? Тем более, что целая команда на форуме друзей балета уже отписалась, что плохо она танцевала. Да и тут об этом немало сказано.  Вот скоро будет трансляция со Смирновой, по - моему, уже четвертая подряд менее чем за год, ее поклонникам везет. Нереально. Можно подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса. Кроме шуток.

Отредактировано primipilos (05-10-2017 00:32:10)

0

489

primipilos написал(а):

зачем смотреть ту, которая не нравится, не нравится давно и надежно?

Ув. primipilos, извините, но kseniapp как раз объяснила, что её интересовала Кармен со Смирновой, а вовсе не Степанова в
этюдах. Так сложились обстоятельства, что пришлось ей смотреть  Степанову во второй раз и написала она свои впечатления  о двух её выступлениях. Написала, на мой взгляд, вполне корректно и обвинять её в ненависти к балерине, это уже через чур. Критика - не есть ненависть.

0

490

PRIVET написал(а):

Дорогая kseniapp!
Образцова танцевала с кем, не подскажете?
А с кем танцевала Степанова? Не просто с думя артистами кордебалета, а с Марком Чино, вышедшим на замену - мальчик сразу после Академии - другого артиста кордебалета. Вас это не наводит ни на какие мысли?

Образцова танцевала с Лопатиным и Марком Чино, у него было самое первое выступление.

0

491

По поводу ненавистной балерины - это очень смешно, думайте как хотите.
Уважаемый Primpilos, на Степанову в Этюдах я специально не ходила, вы преувеличиваете мой интерес к Степановой.

0

492

Айрин написал(а):

Вот именно, на этот раз острая критика обрушилась на артистов  не за их ошибки в танце, а за диссертацию и поступление в МГУ.

И это неправда.
"Критика" не "обрушилась".
Но если мы постоянно стенаем "за отсутствие культуры" и падение разных там уровней, то надо иногда и пытаться осмыслять, откуда это идёт. А не проявлять двойную мораль и с удовольствием анализировать попытки самообразования одного премьера, а потом бежать на баррикады при одном только безобидном упоминании имени другого.
Дорогая kseniapp ничего не написала про спектакль со Степановой. Да и про Смирнову в "Кармен"она тоже не писала, а всего лишь отрeагировала на то, что написали другие - про Степанову privet, а про Смирнову - rusguest . Хорошо, конечно, когда хоть кто-то на этом форуме на что-то реагирует. Потому что дождаться развёрнутых впечатлений или репортажей от дорогих участников, завсегдатаев московских и питерских театров в полном объёме, видимо, так и не удастся. Куда проще цепляться к немногочисленным (!) пишущим и выкладывающим и устраивать разборки с обвинениями, ничем не подтвержденными. Очень, очень жаль. Видимо, всех устраивает форум Смондырёва и противопоставлять ему что-то вменяемое всем лень. То ли дело поливать грязью людей, которые пытаются хоть что-то изменить, и искажать при этом факты.
Кому очень хочется, могут откланиваться. Лично мне откланиваться некуда. Поэтому писать я буду и дальше. Кто желает продолжать дискуссии на уровне - спасибо. Но на откровенные провокации и открытую ложь отвечать я больше не буду.
Благодарю за внимание. :flag:

0

493

Ха-ха-ха.Вот это мне нравится: сидим в кустах, всем всё нравится, все получают удовольствие.
И никто, никто - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - ни чуточки не удивился.

kseniapp написал(а):

язвить по поводу всех остальных балерин и танцовщиков Большого.

Конечно, когда наш админ насмерть стоял за Лопатина, это не был артист БТ.
Когда вопрошал, когда же примой будет Никулина, то речь шла тоже не о БТ.
Когда защищал Лобухина, всеми забытого Волчкова, то речь шла тоже не об артистах БТ.
Когда писал о выдающейся балерине Горячевой, хвалил Сташкевич и Крысанову, то всё это тоже было не про БТ.
Когда обьявлял своим любимым восходящим Белякова - это всё было "язвление по поводу всех остальных".
Ну, не могу, рыдаю от смеха, чтобы не захлебнуться в слезах.
И всё наше милейшее сообщество молчит и радуется.
Ага. :insane:

+2

494

Наш форум превратился в в диалог своры озлобленных дам , в душах ,которых клокочет ни чем необъяснимая , мягко , говоря  неприязнь к артистам , которых они не воспринимают , которая выливается в бескультурные , нетактичные диалоги. Я наблюдаю , просто удивительное превращение некоторых старых участников форума из интеллигентных , тонких  людей в скандальных особ, старающихся , поизощреннее уязвить оппонента . И это любители балета? Нет - это не любители балета, как вида высочайшего искусства , мастерства танцовщиков и балерин , а грубое унижение и уничижение тех исполнителей , которые им по тем или иным причинам не воспринимаются. Очень жаль, что наш некогда прекрасный форум переживает перерождение в нечто противоположное. Извините , можете меня характеризовать как угодно. Сейчас меня это совершенно не волнует , после всего перечитанного выше.

+1

495

Что там в воздухе носится, что такая страстная дискуссия разгорелась? Вот я тоже поклонница Степановой. На неё всегда интересно смотреть, и это не столь частое качество в сегодняшних артистах))
По поводу поддержeк. Сходу могу только одно сказать - в 80% ошибки делают мальчики. Чтоб опытная балерина спину сбросила на поддержке - так не бывает. А вот что мальчики, особенно сегодняшние, субтильные и с недостатком мышц на руках - это почти норма, что девочек завалят или не вытянут. Вазиеву надо действительно гимнастический зал в БТ поставить и гонять туда мальчишек качатся.
Вот что за менталитет такой советский. Вечно женщина виновата, а мужик - ну что с него взять. Развод - женщина мужа не удержала, муж пьёт - жена недоглядела. И в балете. Для большинства балетоманов - вечно виноваты девочки, слишком высокие, и все ещё недостаточно худые. А не мальчики, что не озабачиваются пойти и руки подкачать!

По поводу Достоевского. Он великий писатель и гений. Наверное, лучший писатель из всех, кто жил. Но! Его философия и гражданская позиция были ...ну достаточно некорректным, а сегодня вообще смотрятся дико. тут дорогая Привет очень даже права. Достоевский, например, о евреях писал весьма страшные вещи. Вознесение русской нации над другими в его рассуждениях сильно попахивают шовинизмом. Писатели же тоже люди. Разделяют политические веяния своего времени. Их гений - гений психологии, описания человеческой души. Но сами они в жизни редко являются примером для подражания.

Отредактировано RPC (05-10-2017 23:43:51)

+1

496

:flag:  :flag:  :flag:

Итак, итоги трансляции БТ на международный день балета.
1. Все примы-премьеры на местах, контрактники - не контрактники. Трудятся, готовятся нас радовать в новом сезоне.
2. Ставку Вазиев делает (кто бы сомневался) на Денисову, Жиганшину, Севенард, Ковалёву, Тисси и Чино.
3. Очень интересно и интеллигентно репетирует Ченчикова.
4. Вазиев продолжает изображать из себя Карабаса-Барабаса, орёт на корду. Но, похоже, всерьёз артисты этот ор не воспринимают. Делают скидку на восточный темперамент.
5. Ковалёва - полная катастрофа. Видимо, Вазиев грезит второй Лопаткиной. Но это там и близко не наблюдается. Уже сейчас даже Тисси рядом с ней кажется маленьким. А дальше что?
6. Вчерашняя трансляция была сделана значительно интереснее предыдущих. Для меня лично. :flag:

+1

497

RPC написал(а):

По поводу Достоевского. Он великий писатель и гений. Наверное, лучший писатель из всех, кто жил. Но! Его философия и гражданская позиция были ...ну достаточно некорректным, а сегодня вообще смотрятся дико. тут дорогая Привет очень даже права. Достоевский,  о евреях писал весьма страшные вещи. Вознесение русской нации над другими в его рассуждениях сильно попахивают шовинизмом.

Дико, обсуждать гражданскую и философскую позицию писателя, да ещё обвиняя его в шовинизме, НА БАЛЕТНОМ ФОРУМЕ!
Россия в его время была русской православной державой, включающая в себя конечно и др.нации.
А про евреев не нравится...ну так не читайте русской классики. Даже у Пушкина в маленьких трагедиях найдёте нелестное упоминание.. о еврее-растовщике. Освежите в памяти " Скупого рыцаря". )

0

498

muza написал(а):

Дико, обсуждать гражданскую и философскую позицию писателя, да ещё обвиняя его в шовинизме, НА БАЛЕТНОМ ФОРУМЕ!
Россия в его время была русской православной державой, включающая в себя конечно и др.нации.

Дико, дорогая muza, оправдывать чей бы то ни было антисемитизм: будь то Пушкин, Достоевский или дворник из коммуналки. А обсуждать на балетном форуме в корректной форме можно хоть дельтоплан. Это правилами балетного форума не запрещено. А вот разжигание национальной розни запрещено законом РФ. Прошу об этом не забывать.

0

499

PRIVET написал(а):

Дико, дорогая muza, оправдывать чей бы то ни было антисемитизм: будь то Пушкин, Достоевский или дворник из коммуналки. А обсуждать на балетном форуме в корректной форме можно хоть дельтоплан. Это правилами балетного форума не запрещено. А вот разжигание национальной розни запрещено законом РФ. Прошу об этом не забывать.

Ув. Привет. Я не буду оправдывать Библию. Хотя там речь идет и о " народе избранном". Библия у вас под статью не попадает?) Кстати Талмуд и Коран тоже?)

Отредактировано muza (08-10-2017 17:18:54)

0

500

muza написал(а):

Ув. Привет. Я не буду оправдывать Библию. Хотя там речь идет и о " народе избранном". Библия у вас под статью не попадает?) Кстати Талмуд и Коран тоже?)

Нет, не попадают. И антисемитизмом не грешат. Но развивать далее данную тему я никакого смысла не вижу.

0

501

PRIVET написал(а):

6. Вчерашняя трансляция была сделана значительно интереснее предыдущих. Для меня лично.

Точно.
ПС. Один не то минус, не то плюс. Еще раз убедился,  Алена Ковалева очень красива, но слишком высокая для сцены. Очень напоминает очаровательного кузнечика (смотрели Бриллианты). Но мб красота ее и ее танца (надеюсь) все ...

0

502

Principals Yulia Stepanova and Denis Rodkin share their impressions about the Corsaire's famous Grand Pas de deux.

В итоге все вокруг погибают, они вдвоём выживают и живут долго и счастливо :cool:

0

503

Такая глупость.. Мне так жалко. что ушли Айрин и kseniapp...мне будет очень их не хватать..неужели нельзя как-то поправить ситуацию?  o.O затмение что ли было в тот день ?

0

504

... ну мне так кажется, посмотрите когда последний раз визиты были...хорошо,если ошибаюсь..  у  "друзей" тоже ушли мои любимые авторы,  читать некого.. какие  все-таки балетоманы нетерпимые.. :dontcare:

Отредактировано Старр (11-10-2017 20:45:29)

0

505

Старр написал(а):

читать некого

Читайте нашего админа, пока он не последовал совету форумчан и не ушёл к психиатору. :yep:

0

506

"Читайте нашего админа, пока он не последовал совету форумчан и не ушёл к психиатору." :yep:
Админ ушла в науку :love:, что тоже недалеко  :flirt:

Отредактировано Старр (11-10-2017 21:02:56)

0

507

Mari'Masherr написал(а):

Давайте как нибудь договоримся ??? и будем жить дружно и интересно

А давайте!
Вот Вы, дорогая Mari'Masherr , теперь не пишете по личным причинам. И я это понимаю и Ваше решение принимаю.
Посмотрите, кто за последнее время на нашем замечательном форуме вообще что-то написал. Можно даже статистику составить. Очень интересная картинка получится. Впору будет вообще форум закрывать, а мне отправиться в собственный журнал и продолжать там свою научную деятельность, недалеко ушедшую от психиатра (спасибо, дорогая Старр). Думаю, найдётся немало людей, которым очень по нраву придётся такое развитие событий.
Но, боюсь, мне придётся этих людей разочаровать - я не уйду в психушку и писать буду продолжать на форуме, а не в личном блоге. Потому что для этого форум и создавался как форум - чтобы все могли высказываться, а не только. Ну, понятно.
Если кому-то хочется добровольно отправлять себя в бан - ну что же, значит так люди чувствуют себя комфортно. Порадуемся за них.

Теперь по поводу диссертации госпожи Хохловой.
Я не знаю, почему всё это лежит в открытом доступе. Может быть, так теперь требуется. Но ведь по этой диссертации существует ещё и монография. Которая не только в открытом доступе, но и может быть приобретена за деньги. И там можно всё это прочитать. И принять за правильные сведения.
Вы зря не читаете, что написано в данной теме. Там нет ничего, покушающегося на честь и достоинство "молодой девушки", обладающей теперь званием "кандидата наук". Я не знаю, насколько Вы отдаёте себе отчёт в том, что такое обладать этим званием. По-хорошему за этим стоит труд, вполне сопоставимый с так уважаемым Вами трудом артистов балета, которых Вы призывали не критиковать. Так вот диссертантов обычно очень жутко критикуют. И валят, и закрывают темы. И из всего этого рождаются научные знания и, если будет соответствие, научные звания. То, что госпожа Хохлова писала с точки зрения своих юношеских позиций, меня мало интересует. Но за это обычно научных званий не дают. А вот фактологическая сторона вопроса должна быть по-возможности безупречной. О ней и идёт речь в моем анализе текста работы госпожи Хохловой. Всех, желающих мне возразить по сути вопроса, приглашаю к дискуссии. Но пока никто дискутировать не спешит. Это же сложнее, чем поливать грязью госпожу Степанову по поводу и без повода.
Так что тему диссертации я закрывать не буду. Прошу Вас меня понять, также, как я понимаю, что Вы не пишете на форуме.
Вот только как нам сделать нашу жизнь здесь интересной при таком раскладе, мне абсолютно непонятно. :dontknow:

0

508

Дорогой PRIVET, я вижу , что Вы проводите серьезное научное исследование , обязательно чуть позже углублюсь и отреагирую...мне это интересно... сейчас моя голова и душа погружена в "Укр. стр." (музыку) и в Крэнко  :love: Кстати кто-то же тоже из наших форумчан должен быть в Мюнхене в эти дни.. отзывы, пожалуйстоа, "в студию" :love:

0

509

Mari'Masherr написал(а):

Ну и пусть их валят в аспирантурах профессоры разные. Они без нас разберутся.
Мы здесь собрались не умственные способности Дарьи оценивать, а танцевальные.

Дорогая Mari'Masherr!
Да не надо никого валить. Надо просто каждому ответственно и честно выполнять свою работу. Если бы на кафедре, где готовилась работа, все работали ответственно, то не пришлось бы мне сейчас расчищать эти "Авгиевы конюшни". Это должен был делать научный руководитель и внутрикафедральный оппонент. Это была их прямая обязанность. Им за это деньги платят. А они этого не сделали. Как результат имеем первую монографию по выдающемyся хореографу (а это уже наше балетное дело), в которой масса неточностей, отсутствующих важных фактов и т.д. и т.п. Люди будут знакомиться на русском языке с Крэнко по этой книге. Вам этих людей не жаль? За их же деньги?
Что касается грядущих трансляций и спектаклей, то все мы, кому они интересны и кто хочет их обсудить, здесь на месте. Никто не разбегается. И да - ужасно интересные вводы и замечательно, что трансляцию танцует Крысанова. А также Сташкевич и Лопатин. С радостью смотрим в будущее. :flag:

0

510

Mari'Masherr написал(а):

А как вам Марк Чино ?

Молодое поколение - московское - очень интересное идёт.
За Чино слежу ещё с "Арабеска". Харизматичный мальчик. И рисковый. Вот, "Этюды" станцевал. И такое фуэте выдал, что многим премьерам и не снилось.
Думаю, что с Шипулиной всё получится: здесь важен её опыт. А его ей не занимать.
Трикоз - красивая девочка. Но по этой неоклассике не особо ещё понятно.

0