Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 1.

Сообщений 781 страница 810 из 999

781

А вот и исполнительницы. Степанова, Жиганшина, и Севенард есть :yep:  Ну, и Тисси - в балете Корсар:

0

782

Наверное, я не удачно  выбрала выражение "хороших  исполнительниц" , вернее бы было сказать "ординарных"
 
  Вот Хотя бы этот пример . Очень выразительное исполнение ,яркое музыкальное . Красивые руки ,четкие ,законченные (не размазанные ,как в первом случае) движения.
  исполнение  не выдающееся , не выходящее за рамки ординарных, но красиво- эстетичное.

Отредактировано Рома (02-04-2018 19:16:24)

0

783

Cильфида

+1

784

PRIVET написал(а):

Королева сильфид? Или такая же загубленная неосторожным влюблённым сильфида, мстящая теперь всему мужскому роду? Или что это такое?

Очень просто: если Сильфида - мечта, то Мэдж - обратная сторона мечты.

+1

785

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

Сумерки богов. "Анна Каренина" Джона Ноймайера. Успех похож на провал

0

786

США отказали в визе Ольге Смирновой и Якопо Тисси.

Российской балерине Ольге Смирновой отказали во въезде в США. Об этом сообщает Page Six.

Прима-балерина Большого театра должна была выступить в Линкольн-центре в Нью-Йорке, но ей и ее партнеру итальянцу Якопо Тисси отказали в американских визах. «10 апреля было принято решение отказать в выдаче разрешения на пребывание в стране для неэмигрирующего работника», — сообщили в Министерстве внутренней безопасности США.

Один из организаторов выступления, которое должно было состояться 16 апреля, считает, что такое решение могло быть принято по политическим мотивам. «У меня нет никаких других догадок, кроме того, что они из России. Но это не имеет никакого смысла», — сказала Линда Морс.

Она подчеркнула, что такой шаг со стороны американских властей может вызвать негативную реакцию со стороны России. «Ольга сейчас считается балериной номер один в мире. И отказать ей в визе — это большой удар. Это тревожно», — отметила Морс.

Ольга Смирнова — прима Большого театра. В 2014 году она получила премию Леонида Мясина в категории «Танцовщица года на международной сцене».

https://lenta.ru/news/2018/04/19/prima/

Меня очень удивило то, что, по словам Линды Морс, Смирнова является балериной № 1 в мире. В мире! Цирк, да и только.

"Между тем в пресс-службе Большого театра отметили, что рабочую визу просто не успели оформить. "Скорее всего, речь идет о техническом сбое. Это рабочая виза, которую просто не успели оформить", - цитирует РИА Новости представителя театра".
https://rg.ru/2018/04/19/ssha-ne-dali-v … eatra.html

Отредактировано Prima (20-04-2018 01:10:54)

0

787

А разве артистам за границей оформляют рабочие визы? Это маловероятно, их же очень долго ждать, там квоты, кучу разрешений...зачем? Ведь оплата их труда происходит или через театр, или через организаторов, что находятся в России. Т е деньги они получают в России, от российской организации. Артисту достаточна туристическая виза. Или Ольгу пригласил именно американский центр и напрямую?
Европейцу же вообще и тур виза в Штатах не нужна, она даётся в аэропорту на 3 месяца. Что за странная история...

Отредактировано RPC (20-04-2018 01:55:18)

0

788

RPC написал(а):

Артисту достаточна туристическая виза. Или Ольгу пригласил именно американский центр и напрямую?
Европейцу же вообще и тур виза в Штатах не нужна, она даётся в аэропорту на 3 месяца. Что за странная история...

Отредактировано RPC (Сегодня 01:55:18)

Для официальной профессиональной деятельности в США нужна рабочая виза. И европейцам тоже. По туристической визе  работать нельзя.

0

789

Prima написал(а):

Меня очень удивило то, что, по словам Линды Морс, Смирнова является балериной № 1 в мире. В мире! Цирк, да и только.

А кто?  :huh: Будем считать, что балетный театр №1 в мире Большой театр.  Кто в нем балерина №1?    Исключим народных и очень заслуженных, в смысле не молодых. Что получаем? Кто  танцевал Китри и Аврору на трансляциях, кому доверили в Лондоне главную партию в главном русском балете  ("Ее Одетта с широкими и «горестными» линиями, музыкальностью и изяществом, драматической наполненностью проникает в самое сердце,....."   из Лондонской прессы), кто лауреат Benois de la Danse. - Ольга Смирнова.   
Весь мир цирк. И мы в нем: кто акробат, кто клоун, кто дрессировщик... :rolleyes:

0

790

МаксимП. написал(а):

Кто  танцевал Китри

Екатерина Крысанова

0

791

МаксимП. написал(а):

Будем считать, что балетный театр №1 в мире Большой театр. Кто в нем балерина №1?

Ув.МаксимП, какая-то у вас, на мой взгляд, странная логика. Я, например, не считаю, что сейчас БТ балетный театр № 1 в мире. Подумаешь, в Лондоне имела успех. Кто там из женщин остался? Там почти никто не остался, а новые не "раскрутились". Смирнова мне никогда не нравилась. Очень автоматична и бездушна. Она, по-моему, для современной хореографии. Сужу, конечно, по записям, но на мой взгляд ещё и слишком крупная. К таким балеринам не испытываю интереса.

0

792

Prima написал(а):

Ув.МаксимП, какая-то у вас, на мой взгляд, странная логика. Я, например, не считаю, что сейчас БТ балетный театр № 1 в мире.

  Я не беру на себя ответственность утверждать, что балетная труппа Большого лучшая в мире, и написал "будем считать", что это так. Но уверен, что - одна из лучших. Если оценивать балерину формально, то можно  ориентироваться на конкурс Бенуа. А там со Смирновой соседствуют Ханна О"Нил и Аматриан. Последняя старше. Обе слабее.  С тем, что "очень автоматична и бездушна" совершенно не согласен. Смотрел не раз на сцене. Хороша в "Драгоценностях", "Баядерке", лучшая на мой взгляд Татьяна в "Онегине". Как Аврора совсем не понравилась. Тут соглашусь  - фактура. Но такова мода: Степанова тоже крупна,   Ковалева.... :tired:  Так кто же балерина №1? :question:

0

793

Захарова)))

0

794

:dontknow:

http://www.mk.ru/culture/2018/04/20/ope … soyuz.html

0

795

Ждём прихода мессии в БТ. :flag:
А пока смотрим крышесшибательных Екатерину Крысанову и Вячеслава Лопатина на премьере "Коппелии", вспоминаем с теплотой и горечью Сергея Вихарева и прeдвкушаем трансляцию.

https://www.instagram.com/p/BhzqgXsAqAE … olshoi_fan

0

796

Вчера на новой сцене БТ состоялся вечер современных хореографов - очень именитых и очень восходящих.
Среди них был и Андрей Кайдановский. Его номер был единственным, не являвшимся мировой премьерой, только российской.
Когда мы снимали его в далёком теперь уже 2014 годy на мастерской молодых хореографов в Вене, то не могли себе даже представить, какой путь пройдёт молодой, тогда ещё мало кому известный хореoграф за эти 4 года.
Для тех, кто не смог посмотреть этoт номер вчера в исполнении Екатерины Крысановой, Игоря Цвирко и Дениса Савина, даём ещё раз запись из Вены с участием самого господина Кайдановского. Номер записан полностью, за исключением начального крика "Я тебя ненавижу".

P.S. Может быть, кто-нибудь поделится впечатлениями о вчерашнем вечере.

+2

797

Дискуссия о классических танцовщиках, танцующих контемпорери, удостоилась собственной ветки и переехала сюда.

О классических танцовщиках в контемпорери

0

798

http://tass.ru/kultura/5173712
-  планы на сезон:

"Что касается балета, то здесь ожидаются две мировые премьеры, первой из которых станет "Петрушка" на музыку Игоря Стравинского в хореографии Эдварда Клюга. Вторая мировая премьера пока носит рабочее название "Самодуров и Красавин". А может быть, это название и закрепится за одноактным балетом, который создает хореограф Вячеслав Самодуров на музыку композитора Юрия Красавина", - поделился Урин.

Он также рассказал, что к премьере в Большом готовятся еще два одноактных балета, это "Хрустальный дворец" Джорджо Баланчина и "Артефакт" в хореографии Уильяма Форсайта.

"Думаю, что почитателей сюжетных крупномасштабных балетов привлечет "Зимняя сказка" в хореографии одного из самых востребованных английских балетмейстеров Кристофера Уилдона", - заявил Урин. Спектакль создан по пьесе Шекспира на музыку Джоби Тэлбота. Премьера состоится 4 апреля 2019 года на Исторической сцене.
 

  Итого на два (  Стасик и БТ)   театра один(!) полнометражный спектакль - "Зимняя сказка".   Может я что-то не поняла? :flirt:

Отредактировано Старр (04-05-2018 06:57:22)

0

799

Старр написал(а):

Итого на два (  Стасик и БТ)   театра один(!) полнометражный спектакль - "Зимняя сказка".   Может я что-то не поняла?

Ох, ах, ужас и кошмар - это же надо, "Зимнюю сказку" они в БТ тащат!
Это при том, что был у них поставленный на них Вилдон. Это при том, что сказку эту все ужe запечатлели в исполнении англичан. Нет, ну есть у них вообще там в этой семейке совесть?
А в Стасике "Чайку" Ноймайера возобновят в качестве полнометражного.
Короче, в обоих по б.у.
А нуриевский "ДК" тихонечко канул в лету, так и не появившись из пены дней. Без объяснения причин и какой-либо информации, не говоря уж об извинениях (может, кто специально собирался прибыть в столицу нашей Родины ради такого события).
Бардак. :tomato:

0

800

А куда Самодуровская "Ундина" делась? Одним блоком прошла в прошлом году и все?.. и сейчас опять он ставить будет.. да, с хореографами совсем швах..))
..  в тему https://www.colta.ru/articles/theatre/13354
что-то мысли этого господина кое-кого напомнили :'(

Отредактировано Старр (04-05-2018 06:59:46)

0

801

Старр написал(а):

А куда Самодуровская "Ундина" делась? Одним блоком прошла в прошлом году и все?..

Туда же, куда и "Гамлет" Поклитару.
Вот ведь как получилось: к юбилею Шекспира БТ делал свой эксклюзив - "Гамлета", а РОХ - свой - "Зимнюю сказку". В результате эксклюзив БТ канул в Лету, а эксклюзив РОХ триумфально въезжает в БТ.
С чем я всех нас и поздравляю.
P.S. А ведь какую планку ставили
http://portal-kultura.ru/articles/balet … on-gamlet/
P.P.S. На собственных постановках бюджетов не освоишь и откатов не получишь.

0

802

Дорогая Старр!
Ссылки из Ваших последних постов, к сожалению, не открываются  :dontknow:

0

803

Cумерки богов. Большой театр - одна сплошная опечатка

+1

804

bird написал(а):

Cумерки богов. Большой театр - одна сплошная опечатка

У сожалению, весьма верное замечание. Из серии "миссия невыполнима". Так и хочется сказать Цискаридзе на сцену. Сужу не по словам, а по делам. У Вагановки последнее время очень достойные программы с достойным исполнением ( хотя для критики всегда место найдётся), а именно этого сейчас не хватает большому. Возможно смена поколений. Но не таким же образом.

0

805

МаксимП. написал(а):

Я не беру на себя ответственность утверждать, что балетная труппа Большого лучшая в мире, и написал "будем считать", что это так. Но уверен, что - одна из лучших. Если оценивать балерину формально, то можно  ориентироваться на конкурс Бенуа. А там со Смирновой соседствуют Ханна О"Нил и Аматриан. Последняя старше. Обе слабее.  С тем, что "очень автоматична и бездушна" совершенно не согласен. Смотрел не раз на сцене. Хороша в "Драгоценностях", "Баядерке", лучшая на мой взгляд Татьяна в "Онегине". Как Аврора совсем не понравилась. Тут соглашусь  - фактура. Но такова мода: Степанова тоже крупна,   Ковалева....   Так кто же балерина №1?

Лучшая Татьяна? Я не замечала в Ольге ни невинности, ни мечтательности, ни романтизма для этой роли. Очень холодная балерина. А кто для меня балерина номер один все и так знают. К сожалению, сейчас балерина, востребованная в Большом театре, и одна из лучших балерин мира - не одно и тоже. В Петербурге танцовщицы интереснее.

+2

806

Вот это "оливье", так "оливье"! Всем участникам просмотра выдержки и неутомимости восприятия. :flag:

https://www.bolshoi.ru/upload/medialibr … b15eb0.pdf

0

807

Премьер!

https://www.instagram.com/p/BjebKm_ATri … olshoi_fan

0

808

И неужели никто не сходил на гала?  :dontknow:  :flag:

0

809

Видео понемногу выкладывают. Вот ссылка на канал на ютубе. https://www.youtube.com/channel/UC_LcsI4Zk9ObuQ4aqur9zhw/videos

+1

810

Место премьера БТ свободно.

0