Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о Большом. Дубль 1.

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Да просто сравните ПДД, не спектакль. Конечно, съёмка вне концерта, но, поверьте, на концертах и в спектаклях было ещё лучше):
https://youtu.be/t9oPfK0jA9s

Все упрощено, все 'связки' между элементами, фигуры поддержек, убраны трепетные шажки. О настроении и стиле уже не говорим. Все мимо. Причём у Захаровой, а не у Родькина.

0

242

Ув.Dias выложенное Вами видео видела много раз.Гениальные танцовщики танцуют сокращенный концертный вариант па- де-де из ДК. Свой коронный номер.Если придираться то и в этой записи можно найти помарки.Хотя это не умаляет величия этих танцовщиков.Я видела запись какого-то концерта из БТ ,где у них в исполнении этого пдд были просто очень грубые ошибки,а публика  встречала их громом оваций.Я еще подумала,что если бы нынешние звезды так выступили, то критика разнесла бы их в клочья.Наверное тогда публика понимала,что выступление Максимовой и Васильева просто само по себе событие,что эти танцовщики наша национальная гордость.Сегодня Светлана Захарова наша национальная гордость.Лучшая балерина мира, абсолютная непревзойденная Звезда.Балерина отличающаяся идеальным академическим исполнением даже в такой партии,  как Китри в ДК.22 апреля в БТ был выдающийся спектакль с участием Светланы Захаровой и Дениса Родькина , Руслана Скворцова в роли Тореадора. В спектакле они танцевали более сложный вариант  в финальном пдд, вся труппа танцевала вдохновенно.Кстати, когда танцуют в этом спектакле Светлана и Денис ,они своим вдохновением заражают всю труппу.Энергетика спектакля невероятная.Зрители уходили со спектакля счастливыми,даже самые равнодушные поначалу заражались энергией и эмоциями всей труппы БТ.Спасибо каналу Медичи-тв,что мы смогли посмотреть гала-концерт открытия конкурса и пересмотреть его не раз.Концерт еще раз доказал,что балетная труппа БТ лучшая в мире.Такого созвездия блистательных балерин и танцовщиков нет ни в одной труппе мира.Спасибо всем артистам участвовавшим в этом концерте.Спасибо им ,что они достойно продолжают великие традиции балета БТ.

0

243

Уважаю Ваше мнение, valentinazaikina, но останусь при своём)).
Я не о помарках, от которых никто не застрахован, я об образе и органичности исполнителя в создаваемой роли.
Единственное, формат гала меня никогда не увлекал, но были и исключения. Значит, просто, перед нами не исключение из нормы...
Спектакли с этим дуэтом я тоже смотрела. Родькин был много убедительнее, чем на трансляции. Светлана меня безусловно покоряла только во Сне... Китри всегда исполнялись в замедленном темпе и с упрощениями и даже не относительно "классиков", а относительно своих "современников", бравура не была органичной, скорее из-за несовпадения личного темперамента артистки поставленной партии...
Китри - коронная партия московской сцены и после виденных Плисецкой, Максимовой и Александровой можно ждать отступлений от идеала, но не до "Сталинграда")).
Всё имхо. Не хотелось никого огорчать, но уж как вышло...
Всем хорошего настроения и по-чаще видеть в БТ ДК с составами на разные вкусы, а для этого этот спектакль не должен идти числом 6 штук за сезон... очень надеюсь, что в этом вопросе, наши взгляды на афишную политику руководства Большого совпадут)). (Здесь флажок, который я не нахожу в опциях...вечно теряю)).

0

244

Ув.Dias согласна с Вами по поводу афиши балетной труппы БТ.Труппа такого уровня заслуживает и достойный менеджмент,который был бы заинтересован в развитии труппы ,балетного искусства в целом и в прославлении и в сохранении шедевров прошлого.Но увы, на сегодняшний день такой работы нет.Главное достижение- заоблачные цены на билеты.Поэтому ,когда видишь,  как кордебалет воспитывают по ходу спектакля, как травмируются молодые ,талантливые артисты от бездарной организации их тяжелейшего труда, еще больше проникаешься к ним восхищением  и уважением за то,,что они восхищают нас своим творчеством,стремятся к вершинам в своей профессии.И самое главное любят свою профессию.

+1

245

valentinazaikina написал(а):

Балерина отличающаяся идеальным академическим исполнением даже в такой партии,  как Китри в ДК.

Хлестать ногой по уху даже в роли Китри, на мой скромный взгляд, не особо академичная манера. :dontknow:

0

246

Bolshoi Ballet Swan Lake / Stepanova, Ovcharenko, Kryuchkov ЯПОНИЯ, TOKYO 11.06.2017

0

247

Оператору - огромное спасибо! Дорогая PRIVET, вам: [взломанный сайт]

0

248

Bolshoi Ballet "Swan Lake" Stepanova/Ovcharenko/Kryuchkov

0

249

Ой, зря Михаил составил и растиражировал в yt этот ролик...
Радуюсь своей сдержанности на предпродаже билетов на сентябрьские ЛО.
Без составов идти нельзя однозначно.

0

250

Dias написал(а):

Ой, зря Михаил составил и растиражировал в yt этот ролик...
Радуюсь своей сдержанности на предпродаже билетов на сентябрьские ЛО.
Без составов идти нельзя однозначно.

Ну почему же зря, если он помог Вам составить своё мнение о данном составе? :dontknow:

+1

251

По всей видимости мы можем поздравить Вячеслава Лопатина с заслуженным премьерством.

0

252

Может кто-то обладает информацией о ситуации с Новым контрактом с Марией Александровой?
Именно сейчас настал момент для сверстания новых планов на сезон, передвижек в 'табели о рангах')) и, возможно, есть какой-то инсайд на эту животрепещущую тему.
Поделитесь, плз.

0

253

kseniapp написал(а):

По всей видимости мы можем поздравить Вячеслава Лопатина с заслуженным премьерством.

Ура, товарищи! :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

+1

254

И мои поздравления Вячеславу Лопатину с долгожданным премьерством! За Александра Водопетова, который стал первым солистом, тоже очень рада!

0

255

Большой театр .Урин отменил Нуреева: http://youtu.be/BS05vpJRTY4

0

256

На ту же тему отмены спектакля:
Ссылка

0

257

Затейники так затейники. Ещё не наскандалились, ещё недостаточно оскандалились. Сложно жить среди идиотов, господа.

0

258

Интересно, а никому не пришло в голову, что в год 90-летия Григоровича (и 80-летия Виноградова), когда в БТ прошёл фестиваль мэтра, выдавать пародию на его творчество как-то не комильфо?  :idea:

http://tv.mk.ru/video/2017/07/09/premer … ticii.html

0

259

PIRUETTE написал(а):

Интересно, а никому не пришло в голову, что в год 90-летия Григоровича (и 80-летия Виноградова), когда в БТ прошёл фестиваль мэтра, выдавать пародию на его творчество как-то не комильфо?  

http://tv.mk.ru/video/2017/07/09/premer … ticii.html

Может кому-то как раз и пришло в голову и перенесли?
Вообще так ихочется спросить: куда смотрели раньше, не может быть, чтобы не знали сути происходящего. Но отменять так накануне это непрофессионально.

Отредактировано Rusguest (09-07-2017 21:34:34)

0

260

старки написал(а):

..В этой ситуации меня радует только одно- появившиеся посты "заговоривших" хоть как-то танцовщиков...

Ох, не радовался бы я разговорившимся танцорам. Когда балетные начинают много говорить не о танцах, жди беды. И разрухи. Ведь и в балете она начинается в головах.

0

261

А так жди психологических травм и их последствий..как по-другому можно охарактеризовать то, что делают с ними чиновники? Сначала премьеру на экране в мировом масштабе, а потом и вообще не довести дело до премьеры... и это только видимая сторона айсберга.

0

262

старки написал(а):

А так жди психологических травм и их последствий..как по-другому можно охарактеризовать то, что делают с ними чиновники? Сначала премьеру на экране в мировом масштабе, а потом и вообще не довести дело до премьеры... и это только видимая сторона айсберга.

Выговориться артистам, конечно, надо.
Но вот очень трезво мыслящая Кристина Кретова написала у себя в инстаграме, что скандал был бы по-любому: и в случае состоявшейся премьеры, и в случае отмены спектакля. И она, безусловно, права. Но если это понимает Кретова, то это понимали и все остальные. И в первую очередь "творцы". Они зачем подставляли театр и артистов? Для достижения каких высоких и благородных целей, так необходимых искусству и обществу, бросали на амбразуру артистические тела? Дабы доказать, что над сценой БТ может витать громадных размеров детородный орган? Для этого надо много ума, а главное, вкуса? На мой взгляд, не надо. Много ума и вкуса, на мой скромный взгляд, надо, чтобы всё сказать, а гуси будут спать дальше. А может быть, о некоторых вещах и вообще не говорить.
Чем Нуриев вошёл в историю мировой культуры? Борьбой за права сексуальных меньшинств или талантом танцовщика и хореографа?
Мы ставим документальный фильм o его приключениях или спектакль в весьма условном жанре?
Господин Серебренников заигрался в мат (см. его ФБ) и перепутал БТ с собственной спальней. Какое отношение всё это имеет к искусству, вопрос весьма не праздный, поскольку оплачивается налогоплательщиком. Опять же на мой весьма скромный взгляд, это вопрос не политики, а хорошего или плохого вкуса.
Опять же соглашусь с дорогой Piruette , что показывать на сцене Григоровича, да и Виноградов здесь ставил "Асель", пародию на советские балеты в год юбилея мэтра есть прямое его оскорбление: открыли сезон "Золотым веком", а закрыли памфлетом на его автора.
Читки каких-то там текстов на русском языке - вообще явление для балета, который собирались представлять мировому сообществу, дикое и чуждое.
А артистам, понимавшим, в какую авантюру их втянули, следовало бы раньше проснуться и не дать себя пользовать (особенно эпaтажным примам, забегающим в театр между собственными проектами в местах весьма отдалённых, типа Панамы, но не перешедших, в отличие от прим не эпaтажных, официально на работу по договору).

+1

263

Мне тоже кажется, что это вопрос вкуса и места, где этот вкус демонстрировать. У Серебренникова и его художественного вкуса много поклонников, ну и хорошо. Должно быть много и разных художников. Есть у него свой Центр, кино, финансирование, ну и пускай самовыражается на радость своих поклонников. Только причем здесь БТ?  :dontknow:  Дом исторически совершенно других художников? Если это "прокатило" с "Героем", то здесь и тема, извиняюсь, не Лермонтов.. Эпатажный герой и эпатажный режиссер -это перебор для Большого и неужели это можно было не предвидеть?   :dontknow:   Или не контролировать процесс? :dontknow:    У меня, как исправного налогоплательщика, только один вопрос к руководству:" Где деньги, Зин?". И кто их вернет..   Ну а артистам давно надо говорить и не быть бессловесными статистами , чтобы потом не травмироваться морально.

+2

264

PRIVET написал(а):

А артистам, понимавшим, в какую авантюру их втянули, следовало бы раньше проснуться и не дать себя пользовать (особенно эпaтажным примам, забегающим в театр между собственными проектами в местах весьма отдалённых, типа Панамы, но не перешедших, в отличие от прим не эпaтажных, официально на работу по договору).

А вот такой опрометчивый шаг совсем лишил бы эпатажную приму всякой надежды на продолжение работы в БТ. Здесь же палка о двух концах.
Другие -да, имели возможность. И даже некоторые воспользовались этой возможностью.
Кстати есть и нормальные фрагменты с прогона
https://www.instagram.com/p/BWTJ_9oFLw7/
https://www.instagram.com/p/BWUqpiNBITx/
https://www.instagram.com/p/BWTMq37lkp6/

И есть адекватные идеи о возможности показа Нуреева впоследствии /вот здесь например (см. комментарии автора)
https://www.instagram.com/p/BWTFeMah533/

Отредактировано Korallriffe (10-07-2017 10:37:55)

+2

265

Korallriffe написал(а):

А вот такой опрометчивый шаг совсем лишил бы эпатажную приму всякой надежды на продолжение работы в БТ. Здесь же палка о двух концах.

Почему? Договор даёт возможности конкретно оговорить права и обязанности, а нахождение в штате вроде требует подчинения общим условиям. Или нет? Или отваги хватает только на эпатаж?

Да, есть симпaтичные кусочки. Но самое удивительное, что даже на них видны ошибки танцующих. Так, может, не так не прав Урин, говоря, что сыро? Может, надоело ему позориться на весь мир с "продукцией" типа "Этюдов"?

А объятия и крики, что "мы лучшие" - это хорошо. Это как младенцы, которые сами поют себе колюбельную, дабы заснуть. И - самое трогательное - Новикова где-то там в обнимку с Серебренниковым, лицо, залитое слезами (я уже тоже рыдаю). А потом пойдёт строчить нужный пресс-релиз. Вот уж театр, так театр.  :jumping:

+1

266

Вот уж театр, так театр !

...я верю - праздник будет
   я знаю - саду цвесть
   когда такие люди
   в /балетной труппе / есть !

0

267

https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now … ra-439121/ Урин на пресс конференции сегодня

0

268

А это - пресс-секретарь Урина двумя днями ранее.
Предлагаю уволить за нелояльность. :whistle:

https://www.instagram.com/p/BWXEDBWFgJK … -by=jk__bt

0

269

kseniapp написал(а):

https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now … ra-439121/ Урин на пресс конференции сегодня

Очень достойно.
И если он соврал о том, что Посохов ему говорил, что он не успевает и ему нужен ещё месяц, то Посохов не имеет морального права продолжать с ним сотрудничать.
А если Урин не соврал, то Псохов не имел морального права молчать всё это время и отсутствовать на пресс-конференции. :tomato:

+1

270

Очередной видеофрагмент "шедевра" от Павла Ященкова

http://tv.mk.ru/video/2017/07/10/videof … ureev.html

P.S. Лично моё, лично узкое, узко по данному узкому фрагменту мнение: бездарно поставлено и плохо станцовано.

0