Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаил Леонидович Лавровский

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тут ссылка на слова прославленного юбиляра:
https://instagram.com/p/BTr8EF-AoYc/

Но был ещё и ТАНЕЦ! И великолепный миманс. Браво!

+1

2

Юбилейный вечер Михаила Лавровского поразил необычайной теплотой и элегантной изящной программой - все в меру, с долей юмора. Чувствовался хорошо продуманный баланс классики и современных постановок, появления молодых артистов и звезд, и так буквально во всем! В первом отделении замечательно солировал Игорь Цвирко (Фантазия на тему Казановы, на музыку Моцарта), очень хороши были и все остальные участники. Во втором отделении Адажио Фригии и Спартака стало шедевром в исполнении Марианны Рыжкиной и Михаила Лобухина. Гран-Па из Дон-Кихота в исполнении Екатерины Крысановой и Владислава Лантратова - бесконечный, немыслимый восторг! И, конечно же, выход на сцену самого юбиляра в роли Дягилева в балете "Нижинский" вместе с Иваном Васильевым и Марией Виноградовой стал блестящим завершением волшебного вечера! Публика была необычайно признательна. Обошлось без клаки, к счастью (вот уж кто может испортить все впечатление от спектакля!). Были замечены Роман Абрамович, Иосиф Кобзон и другие "индикаторы статусности" мероприятия. Кстати, многие снимали в партере безо всякого смущения, надеюсь, появятся какие-то фрагменты!

Отредактировано Tecila8412 (05-05-2017 13:40:34)

+2

3

Спасибо всем!
По инстаграмму получилось небольшое впечатление.
Но по указанному автору с флейтой (fluteric) у меня идёт сплошная Армения (прямо из далёкой юности) вдобавок с моим собственным котом, неизвестно как туда угодившим. А видео-историй из БТ нет.
Меня вот очень интересует, как показался Камиль Янгуразов в "В фантазиях на тему Казановы". :question:

0

4

Mari'Masherr написал(а):

Для просмотра видео историй нужно сначала подписаться, а затем просмотреть их нажав на кружочек с автором ( обведено зелёным).

Вот я уже фолловер. Но у меня такая лента не открывается,а oткрываются только те, за кем я иду.
Да ладно, не будем ветку Лавровского засорять. Может, я ещё созрею.
Так как там был на вечере Янгуразов?

0

5

Янгуразов выступил не очень удачно, к сожалению. Вращался плохо, шатался, слабая техника. Довольно блеклое выступление. А вообще вечер был потрясающий, душевный, было много интересных выступлений. Например, замечательно выступил Георгий Гусев в роли Арлекина. Я давно к нему присматриваюсь, потрясающий артист, очень нравится его Слепой мальчик в Тамани, Слуга в Укрощении строптивой, солист в Синем в Русских сезонах. Он всегда очень заметен на сцене. Понравились Артур Мкртчян и Анита Пудикова в отрывке из балета Амок. Особенно Артур, он замечательный артист. Аниту Пудикову видела впервые в главной партии. До этого она мне запомнилась, пожалуй, в танго из Золотого века. Красивая балерина, только очень высокая. У нас в Большом, как известно, проблема с высокими партнерами, трудно будет ей подобрать партнера. Сама хореография мне показалась очень интересной, была выбрана сцена, когда героиня впервые приходит ко врачу, и он начинает к ней приставать. С интересом посмотрела бы этот балет целиком.
Дальше был отрывок из моего любимого балета Русская балерина с неподражаемым Аланом Кокаевым и Викторией Литвиновой. Великолепно!

+1

6

Isabella написал(а):

Янгуразов выступил не очень удачно, к сожалению. Вращался плохо, шатался, слабая техника. Довольно блеклое выступление.

Спасибо, дорогая Isabella!
Ну что тут скажешь: раз Михаил Леонидович поставил его в свой вечер, значит видит возможности артиста. А руководство БТ не видит и танцевать не даёт. Хотя перечисленные Вами недостатки имеют место быть не только у солистов БТ, но и у премьеров. А если артист танцует редко, а по факту вообще не танцует, то откуда чему и быть. Надеюсь, что не всё ещё потеряно. Но вообще - загубил себя ради супруги. Надеюсь, что оно того стоило.  :angry:

Isabella написал(а):

У нас в Большом, как известно, проблема с высокими партнерами, трудно будет ей подобрать партнера.

Вот и подбирали бы Янгуразова, растанцовывали. Всё равно партнёры пошли не по технике, а по росту и экстерьеру. Уж по-любому Янгуразов не хуже Тисси. И в какой бы он сейчас форме ни был, выучку вагановскую никуда не денешь. Корпус, в отличие от Тисси, держать умеет и на сцене стоять тоже. Эх. :tomato:

0

7

Согласна с Вами, дорогая Privet. Камиль Янгуразов мне очень симпатичен. Я тоже думаю, что у него есть большой потенциал и желаю ему побольше новых ролей в Большом. Я не из злорадства написала про его последнее выступление, наоборот, я немного расстроилась. Но что было -то было. Конечно, по одному неудачному выступлению нельзя судить о потенциале артиста. Я видела Камиля в декабрьских Щелкунчиках, в вальсе, и он танцевал очень хорошо и без ошибок. И все у него есть: и рост, и фактура, и опыт в Мариинке. Уж никак не хуже Тисси.

0

8

http://s2.uploads.ru/t/PCJ9T.jpg

Nijinsky

Sorry, I don't know how to
size down the picture. Maybe dear Privet can help me?

Thank you, dear MaggiM!  :flag:

Отредактировано MaggiM (06-05-2017 16:30:43)

+1

9

thank you  8-)

0

10

+1

11

Поздравление Великому танцовщику Михаилу Леонидовичу Лавровскому с 80летием.

В честь юбилея артиста Государственный академический Большой театр России открывает масштабную программу торжеств, рассчитанную на год
https://tass.ru/kultura/12795411
Цитата:
МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) открывает масштабную программу, приуроченную к юбилею выдающегося танцовщика, балетмейстера, педагога, народного артиста СССР Михаила Лавровского, которому в пятницу исполняется 80 лет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГАБТ.

"Сегодня генеральный директор Большого театра Владимир Урин вручит Михаилу Леонидовичу Лавровскому почетную премию "Золотая маска", присужденную за "Выдающийся вклад в развитие театрального искусства". А вечером в честь юбиляра на Исторической сцене ГАБТ будет показан балет "Спартак", в котором Лавровский блистательно исполнял заглавную партию", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что юбилейные торжества продлятся целый год. Их программа включит представления тех спектаклей, в которых Лавровский, танцевавший на сцене Большого более четверти века (1961-1988 годы), исполнил свои коронные партии. Среди ближайших событий - балет "Жизель", который будет представлен 30 октября. А 31 октября в Бетховенском зале ГАБТ состоится показ документального фильма "Михаил Лавровский, продолжение следует..."

В пресс-службе ГАБТ также сообщили, что торжества по случаю юбилея знаменитого артиста не ограничатся стенами Большого театра. Так, гала-концерт в честь Лавровского состоится 17 ноября в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского. На 25 апреля 2022 года назначена инаугурация хореографической школы "Лаборатория Лавровских". А 29-30 октября 2022 года планируется показать премьеру балетов Михаила Лавровского "Две женщины" (музыка С. Баневича) и "Амок" (музыка А. Симоненко), которые пройдут на сцене московского театра "Геликон-опера".

Отредактировано Рома (02-11-2021 18:18:01)

+2

12

Рома написал(а):

Поздравление Великому танцовщику Михаилу Леонидовичу Лавровскому с 80летием.

В честь юбилея артиста Государственный академический Большой театр России открывает масштабную программу торжеств, рассчитанную на год
https://tass.ru/kultura/12795411
Цитата:
МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) открывает масштабную программу, приуроченную к юбилею выдающегося танцовщика, балетмейстера, педагога, народного артиста СССР Михаила Лавровского, которому в пятницу исполняется 80 лет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГАБТ.

"Сегодня генеральный директор Большого театра Владимир Урин вручит Михаилу Леонидовичу Лавровскому почетную премию "Золотая маска", присужденную за "Выдающийся вклад в развитие театрального искусства". А вечером в честь юбиляра на Исторической сцене ГАБТ будет показан балет "Спартак", в котором Лавровский блистательно исполнял заглавную партию", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что юбилейные торжества продлятся целый год. Их программа включит представления тех спектаклей, в которых Лавровский, танцевавший на сцене Большого более четверти века (1961-1988 годы), исполнил свои коронные партии. Среди ближайших событий - балет "Жизель", который будет представлен 30 октября. А 31 октября в Бетховенском зале ГАБТ состоится показ документального фильма "Михаил Лавровский, продолжение следует..."

В пресс-службе ГАБТ также сообщили, что торжества по случаю юбилея знаменитого артиста не ограничатся стенами Большого театра. Так, гала-концерт в честь Лавровского состоится 17 ноября в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского. На 25 апреля 2022 года назначена инаугурация хореографической школы "Лаборатория Лавровских". А 29-30 октября 2022 года планируется показать премьеру балетов Михаила Лавровского "Две женщины" (музыка С. Баневича) и "Амок" (музыка А. Симоненко), которые пройдут на сцене московского театра "Геликон-опера".

Отредактировано Рома (Вчера 18:18:01)

Хорошее начало. Заслуженно. Но и других заслуженных не стоит забывать. Как понимаю, это первый раз за последние годы такая объемная программа.

0

13


"О балете."
Известный артист балета Михаил Лавровский - сын выдающегося балетмейстера Леонида Лавровского. Свыше 10 лет он с большим успехом выступал в Большом театре. Михаил Лавровский считается одним из лучших исполнителей партии Спартака в знаменитом одноименном балете Арама Хачатуряна. После премьеры спектакля его даже стали называть суперменом. В его  танце мощь физической силы, благородство переживаний, красота выражения. Танец Михаила Лавровского неизменно вызывал восторг и овации у публики всего мира. Творческому пути артиста и посвящается эта передача.

Главная редакция музыкальных программ, 1978

+1