Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Максим Севагин.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начну необычно.

Моё сугубо личное мнение: всё, что делает Севагин, исключительно сыро, не додумано, перегружено навороченными поддержками, превращающими балетных артистов во второсортных циркачей.
И с этим он номенирован на "Бенуа".

Карт-бланш, выданный ему по каким-то нам не известным причинам, исключительно кредитный.
И, если честно, мне пока не понятно, сумеет ли он оправдать оказанное ему доверие.

Что-то там "испанское" - "Танцы на свадьбе", поставленное им для выпускного в АРБ, заоблачно примитивно и скучно.

Мне очень жаль.

0

2

«Бенуа», как, впрочем, и «Маска» (в отдельных категориях) карт-бланш, либо запоздалое воздаяние за тяжёлый труд, это несправедливо по отношению к тем, кто годами и десятилетиями идёт к этим наградам. Ибо премии суть материализация профессионального признания. Но кого-то эксперты признают в 25, а кого-то в 55. Это я совсем утрировано, но как есть. И не потому, что «55-летий» хуже, а потому что ему надо отстоять «очередь», понравиться критику Y и далее по списку… Тратить на это столько душевных сил и времени или же просто спокойно заниматься творчеством? Тут уж каждый сам волен выбирать, по какому пути ему идти.

Хотя признание публики, не обременённой связями и снобским ракурсом, на мой взгляд, гораздо дороже. Что какому-нибудь художнику N награды и ордена, когда залы у могут быть полупусты, а публика не знает его в лицо?...

0