Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариинский театр. Mariinsky #2

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Ну вкусы у всех разные. И всегда лучше посмотреть самому и разочароваться, чем читать чужие хвалебные мнения.
То, что Коппелия получилась непонятно чем, многие говорят. Кому то эта чехарда-ерунда понравилась. А кто то ожидал бОльшего.
Например, я в восторге от Дочери фараона.  Если бы и Коппелию сделали примерно так же, было бы замечательно. А так попытка из кусочков чужого создать что то своё с потугами на оригинальность. Плагиатом как бы попахивает.

Отредактировано Барон Мюнхгаузен (09-10-2024 11:22:28)

+1

152

Моя вселенная не ограничивается нашим форумом, где можно прочитать отрицательное мнение Барона. Плохих отзывов было действительно очень много, что меня не удивило, зная кто создавал эту поделку.

+2

153

Барон Мюнхгаузен написал(а):

То, что Коппелия получилась непонятно чем, многие говорят. Кому то эта чехарда-ерунда понравилась. А кто то ожидал бОльшего.
Отредактировано Барон Мюнхгаузен (Сегодня 11:22:28)

Ну вам и весь Григорович не нравится, включая «Спартака» и «Легенду», так что Сергеев в хорошей компании)

0

154

Anita написал(а):

Ну вам и весь Григорович не нравится, включая «Спартака» и «Легенду», так что Сергеев в хорошей компании)

А нешто Спартак с Легендой балеты?
Акробатические этюды под музыку в стиле "делай раз, делай два...".
И самое главное - нет пачек! :p

Отредактировано Барон Мюнхгаузен (09-10-2024 16:17:59)

0

155

Дорогой Барон!

Не сочтите за труд, перечислите все "плагиаты" (медведя не указывать), которые Вы обнаружили в обсуждаемой постановке.

Хочу также обратить внимание любителей "настоящей" "Коппелии", что у нас, к счастью, имеется её реконструкция, сделанная незабвенным Сергеем Вихаревым и идущая в БТ.

Всё остальное - "Коппелии" "ненастоящие", т.е.авторские.

Помнится, в МАМТе шла "Коппелия" Пети - ещё более вызывающая по стилю, чем "Коппелия" А.Сергеева. Но тот спектакль резко полюбили многие - а именно все поклонницы/ки "Серёжи". Даже те, кто о Пети ранее особо и не слышал. Петербуржскому спектаклю харизматиков, видимо, не хватило.

0

156

Ох, мы так далеко уйдем, если Пети начнем сравнивать с Сергеевым.  В БТ "Коппелию" я смотрела, душа не открылась, второй раз не пойду.

0

157

У Лакотта тоже прекрасная Коппелия была сделана, и запись с молодым Ганьо тому явственное подтверждение.
Мне она нравилась больше вихаревской!..

0

158

fromantall написал(а):

У Лакотта тоже прекрасная Коппелия была сделана, и запись с молодым Ганьо тому явственное подтверждение.
Мне она нравилась больше вихаревской!..

Разница между постановками Лакотта и Вихарева заключается в том, что у Лакотта - стилизация старинного балета, а у Вихарева реконструкция. Так что к Сен Леону, Петипа и Чекетти близок Вихарев, а не Лакотт.

Запись парижской "Коппелии", конечно, хороша, но, если мне не изменяет память, в ней отсутствует последний акт. :dontknow:

0

159

Конечно, реконструкция, как Вы правильно заметили.
А что обязательно должно быть в последнем акте: дивертисмент и "свадебное" па-де-де?!

0

160

fromantall написал(а):

А что обязательно должно быть в последнем акте: дивертисмент и "свадебное" па-де-де?!

Конечно.
Оно у Лакотта и есть.
Немножко мы засняли в Вене.

"Coppelia". Pierre Lacotte. 16.02.2019

И, как упоминалось в том посте, этот спектакль венцы привозили в Петербург.

В записи с Ганьо танцуют учащиеся парижской школы. Может быть, поэтому, там нет третьего акта.
Что очень жаль.

+1

161

Действительно, жаль!
Спасибо за дополнения, дорогой PRIVET!!

0

162

Вернулся с Сильфиды.
Очень доволен. Танцевала моя любимая Сильфида - Нагахиса.
Вот как она так делает, что буквально пара движений и всё, ты веришь, что перед тобой Дева воздуха? Радуешься вместе с ней всем прелестям жизни, ягодам, ручейку, птичьему гнёздышку. Плачешь, когда она умирает...
Просто великолепно! Лучшая Сильфида из нынешних в МТ.
Осава-Горовиц выступил, в принципе, не плохо. Дебют вполне себе удался. Но, к сожалению, не принц он. И ростом не вышел (чуть повыше миниатюрной Нагахисы, а когда та вставала на пуанты, так почти на полголовы выше была), и статью. Грюстно - в МТ большие проблемы с принцами.
Дмитрий Пыхачов уверенно сыграл Медж, но моя эталонная Медж это Елена Баженова.
Девушки-сильфиды были завораживающими. Прекрасный кордебалет! Но на их фоне (упитанных крепких лебедей из ЛО) хрупкая Нагахиса смотрелась совсем неземным созданием.
Зрители принимали очень тепло, овации, браво, 4 раза (если не ошибаюсь) вызывали на поклоны.
Нагахисе среди прочих цветов подарили огромный букет красных роз размером с неё саму.

Отредактировано Барон Мюнхгаузен (Вчера 22:38:07)

+2

163

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Но, к сожалению, не принц он.

Так Джеймс же не принц, а крестьянин, поэтому Осава-Горовиц и танцует. Он принцев не танцует.

0

164

Prima написал(а):

Так Джеймс же не принц, а крестьянин, поэтому Осава-Горовиц и танцует. Он принцев не танцует.

Я просто прикидывал - сгодится ли он на принца.

0