Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » World Ballet Day » Один день из жизни мирового балета – 4 октября 2016. Facebook.


Один день из жизни мирового балета – 4 октября 2016. Facebook.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.bolshoi.ru/about/press/artic … llet-live/

Двадцать часов беспрерывной эксклюзивной съемки из-за кулис пяти ведущих балетных трупп мира – впервые в сети Facebook!
(Подпишитесь на нашу страницу в Facebook, чтобы получить уведомление о начале трансляции: https://www.facebook.com/bolshoitheatre/)

Большой театр, Австралийский балет, Королевский балет, Национальный балет Канады и Балет Сан-Франциско третий год подряд объединяются, чтобы пригласить своих зрителей виртуально зайти за кулисы. День из жизни мирового балета LIVE впервые пройдет на платформе Facebook LIVE, став самой долгой трансляцией в истории этой социальной сети.

С праздничной стороной балета познакомиться не составляет труда, достаточно купить билет и прийти в зрительный зал. Другое дело — своими глазами увидеть, какая работа стоит за этим праздником. World Ballet Day live — проект парадоксальный. На примере одного дня предлагалось ознакомиться с обычной, повседневной жизнью артистов балета. Но огромная аудитория, следившая в разных уголках мира за этим показом во время прямой трансляции и после, по записи, превратила «рутину» среднестатистического дня в самый настоящий праздник.

Напоминаем, что разница во времени позволит каждой труппе вести трансляцию, начиная с первых часов рабочего дня артиста балета. Эстафета будет последовательно передаваться от театра к театру. Первым стартует Австралийский балет в Мельбурне. Мельбурн — в соответствии с расположением временных поясов — сменит Москва, за ней последует Лондон, затем Монреаль, а завершится этот интернет-марафон в Сан-Франциско.

Расписание трансляций (время московское):

05:00 – 09:00 – Австралийский балет (Мельбурн)
09:00 – 13:00 – Большой театр
13:00 – 17:00 – Королевский балет (Лондон)
17:00 – 21:00 – Национальный балет Канады (Торонто)
21:00 – 01:00 – Балет Сан-Франциско

В этом году, как и в прошлом, вниманию зрителей предлагаются также заранее записанные сюжеты о многих других балетных труппах со всего мира, среди которых Английский Национальный балет, Королевский Бирмингемский балет, Шотландский балет, Северный балет, Тихоокеанский Северо-Западный балет, Балет Квинсленд, Балет Гонконга, Бостонский балет, Балет Майами Сити, Хьюстонский балет, Балет Монте-Карло и Нидерландский театр танца.

В 2015 г. День балета LIVE набрал беспрецедентное количество просмотров за сутки, что шла трансляция, – 349 000, а в течение года их количество перевалило за два миллиона. Ожидается, что еще большую аудиторию можно будет собрать с помощью социальных сетей. Помимо сети Facebook в проект вовлекается и Instagram. Зрителям предлагается выкладывать фото и видео собственной обуви, предназначенной для танца, с хэштегами #WorldBalletDay и #mydanceshoes.

Международный день балета LIVE Первый День из жизни мирового балета LIVE состоялся 1 октября 2014 г. Прямая трансляция собрала 502 823 просмотров со всего мира. Проект предложил уникальный доступ в закулисье, продемонстрировал разницу в подходе к проведению классов и репетиций в разных труппах, представил уникальных личностей, составляющих славу пяти театров мирового класса. Газета «Нью-Йорк Таймс» назвала первую трансляцию «беспрецедентным интернациональным круговоротом», а «Торонто Стар» - «историческим событием». День балета LIVE был вдохновлен опытом Королевского балета: в 2012 г. в течение девяти часов велась трансляция из-за кулис театра Ковент-Гарден в YouTube и на сайте газеты «Гардиан».

Балет Большого театра
Большой постоянно расширяет свой репертуар новыми работами. В течение последних лет в его репертуаре появились поставленные по его заказу балеты «Укрощение строптивой», «Гамлет» и «Герой нашего времени». А в конце открывающегося сезона Большой представит еще один новый балет, основанный на событиях жизни Рудольфа Нуриева, музыка для которого заказана молодому, но уже известному композитору Илье Демуцкого (автору балета, тоже оригинального, «Герой нашего времени»). Сегодняшние яркие звезды Большого – Светлана Захарова, Мария Александрова, Екатерина Крысанова, Владислав Лантратов, Артем Овчаренко, Семен Чудин, Денис Родькин и другие – работают под руководством великих звезд прошлого, а ныне замечательных педагогов Людмилы Семеняки, Марины Кондратьевой, Светланы Адырхаевой, Николая Фадеечева, Бориса Акимова, Александра Ветрова и др., не оставляя и тени сомнения в том, что под руководством Махара Вазиева планка Большого балета так же высока, как и прежде.

В январе 2017 г. театр отметит 90-летие Юрия Григоровича. Фестиваль, посвященный его творчеству, станет главной темой сезона. Некоторая завеса тайны будет приоткрыта над ним и в рамках Дня балета. Большой театр покажет традиционный утренний класс, оркестровую репетицию на Исторической сцене и подготовку к капитальному возобновлению балета «Золотой век» под руководством самого Юрия Григоровича.

+1

2

http://worldballetday.com/

0

3

Если кто-то увидит повтор-запись БТ, дайте, пожалуйста ссылку, я все пропустила.

0

4

kseniapp написал(а):

Если кто-то увидит повтор-запись БТ, дайте, пожалуйста ссылку, я все пропустила.

Думаю, всё будет выложено по окончании.

0

5

Я надеюсь

0

6

я тоже!

0

7

Дождались? Появилась трансляция:

Ссылка

(Качество изображения можно регулировать)

Отредактировано primipilos (12-10-2016 23:30:05)

+3

8

Дорогая(ой) primipilos, благодарю за ссылку.
Меня,  помимо вульгарной манеры  общения с подчинёнными г-на Вазиева, опять, как и в прошлый раз,  удивил и класс. Г-н Акимов с удовольствием  показывает движения, любуясь собственным отражением в зеркале, но  не сделал во время урока  ни одного замечания занимающимся. Очень похоже на собственную презентацию, в которой артистам отведена только второстепенная роль.    o.O

+1

9

primipilos написал(а):

Дождались? Появилась трансляция:

Ссылка

(Качество изображения можно регулировать)

Отредактировано primipilos (12-10-2016 22:30:05)

Так тут нужно зарегистрироваться или у меня что-то не так?

0

10

Prima написал(а):

Так тут нужно зарегистрироваться или у меня что-то не так?

Да, это совсем не трудно, и сразу станет доступно видео.
......................................................................................................................................................................................
Ув. Айрин, мне кажется, оператор во многом поспособствовал такому впечатлению от урока Акимова. Он слишком часто и подолгу фокусировался на нем в прямом и переносном смысле. Я заметил, что Акимов несколько раз напоминал артистам о необходимости активнее работать корпусом и головой  В принципе, это можно посчитать замечанием в мягкой форме. Пару тройку раз он похвалил некоторых танцовщиц.

0

11

Дорогая(ой) primipilos, может быть я не права, но вспоминается класс Семёновой. Она поправляла движения, постановку корпуса, рук... делала замечания буквально каждому.

0

12

нет, сейчас такого нет. этому учат только в школе. в театре урок практически без замечаний, просто урок. замечания, работа, исправление ошибок- в работе над репертуаром. что получается плохо- что молоденьким девочкам выпускницам, если они не заняты в сольных или корифейских партиях, очень сложно развиваться, расти. им никто ничего особо в технике не подсказывает. кто сообразительный- доходят сами, кто нет- остаются навсегда в глухом кордебалете((( сложно, из школы, где тебя учили -учили попадать в театр и, вдруг, все сам - сам((( а в балете, без педагогического участия, очень сложно. даже опытные артисты, признанные звезды, и то все ждут от педагога каких то поправок, подсказок, чтоб улучшиться. и не только от своего педагога, а от любого профессионала, что посмотрел спектакль.

0

13

А это что за фильм?  Большого нет. Что это я нашла? Похоже, только Лондон?

https://www.youtube.com/watch?v=vUsckfuzF84

Про Большому такой же фильм?

Раньше ведь в день балета "проходились" по всем театрам.

Отредактировано Prima (14-10-2016 22:42:13)

0

14

Я зарегитрировалась, но смотреть совершенно невозможно. Всё висит. И 4 часа! Столько не высижу. Надо с мотреть с перерывами, но с такой скоростью...
Где хоть примерно Вазиев репетрует? На какой минуте?

0

15

Prima написал(а):

Я зарегитрировалась, но смотреть совершенно невозможно. Всё висит. И 4 часа! Столько не высижу. Надо с мотреть с перерывами, но с такой скоростью...
Где хоть примерно Вазиев репетрует? На какой минуте?

Попробуйте внизу картинки поменять HD, перейдите с авто на след цифру, я все посмотрела. Вазиев на 3м часу трансляции

0

16

RPC написал(а):

нет, сейчас такого нет. этому учат только в школе. в театре урок практически без замечаний, просто урок. замечания, работа, исправление ошибок- в работе над репертуаром. что получается плохо- что молоденьким девочкам выпускницам, если они не заняты в сольных или корифейских партиях, очень сложно развиваться, расти. им никто ничего особо в технике не подсказывает. кто сообразительный- доходят сами, кто нет- остаются навсегда в глухом кордебалете((( сложно, из школы, где тебя учили -учили попадать в театр и, вдруг, все сам - сам((( а в балете, без педагогического участия, очень сложно. даже опытные артисты, признанные звезды, и то все ждут от педагога каких то поправок, подсказок, чтоб улучшиться. и не только от своего педагога, а от любого профессионала, что посмотрел спектакль.

Каждый педагог ведет класс по разному, есть педагоги кто делает много замечаний и поправляет артистов.

0

17

kseniapp написал(а):

Prima написал(а):

    Я зарегитрировалась, но смотреть совершенно невозможно. Всё висит. И 4 часа! Столько не высижу. Надо с мотреть с перерывами, но с такой скоростью...
    Где хоть примерно Вазиев репетрует? На какой минуте?

Попробуйте внизу картинки поменять HD, перейдите с авто на след цифру, я все посмотрела. Вазиев на 3м часу трансляции

Большое спасибо.
То, что успела посмотреть: действительно, Акимов работает на камеру. Очень уж выпендривается. Раньше видела его классы, такого самолюбования не было.
А за что, собственно, он считается очень хорошим педгогом? Что у него сохранилась форма, так это не его заслуга, в основном, а гены. Конечо, он следит за собой, но основное - природа. У Цискаридзе исключительные природные данные, а он уже "подобрел", очень изменился. Всё-таки ещё у ректора много сидячей работы. Природа так его не защитила, как Акимова.
Конечно, Акимов работает легко, дружелюбно, не угнетает. Но чем же всё-таки он ценен? Может быть, построением урока, знанием, что в данный момент дать артистам?
И почему, например, Цискаридзе - хороший педагог? Или это он сам так считает?
Я тут немного провоцирую...
А кто может объяснить: почеу Родькин-премьер всё время уступает место Акимову? Разве нельзя было продумать до съёмки, чтобы у Акимова было место для показа?
Цискаридзе любит говорить, что как лучший он всегда стоял в середине. А тут что-то премьеры (Родькин, Чудин) стоят сбоку. Только Лантратов чуть к середине. Может, я неверно понимаю НМЦ?
И ещё. У меня создалось впечатление, что Родькин здесь как инородное тело.

Отредактировано Prima (15-10-2016 02:41:22)

0

18

Задавала дурацкие вопросы по поводу того, где же БТ. Теперь разобралась: забыла, что в первом посте здесь приведено расписание и у каждого театра своё видео.
Всё до конца досмотрела.
Дорогая Айрин, а мне не показалось, что Вазиев плохо провёл репетицию. Довольно строго, да, но не хамил, как это делает, например, Цискаридзе, никого не оскорблял.
Я, например, не могу представить себе, что такие репетиции проводил Филин как худ.рук. Вазиев молодец, всё держит в руках. Другое дело, что мы не всегда согласны с назначением им на партии артистов.

0


Вы здесь » PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА » World Ballet Day » Один день из жизни мирового балета – 4 октября 2016. Facebook.