Документ без названия

PASSIONBALLET ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЛЕТА, МУЗЫКИ И ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телеканал "Культура"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

6 февраля в 21:30 на телеканале "Россия – Культура" в рубрике "Шедевры мирового музыкального театра" балет Кеннета МакМиллана "Майерлинг" в постановке театра "Ковент-Гарден".

В главных партиях: Стивен МакРей (Кронпринц Рудольф) и Сара Лэмб (Баронесса Мария Вечера). Встречаемся у экранов 6 февраля в 21:30!

https://smotrim.ru/article/2667796?utm_ … main-promo

0

2

PRIVET написал(а):

В главных партиях: Стивен МакРей (Кронпринц Рудольф) и Сара Лэмб (Баронесса Мария Вечера). Встречаемся у экранов 6 февраля в 21:30!

У нас имеется видеозапись этого спектакля, даю ссылку на видео приличного качества (лучше, чем на телеканале) человеческого размера (1080p/3,2 ГБ):
https://drive.google.com/file/d/14nQY3o … sp=sharing

Отвечу тут ув. bird: Викторию на МЕЦЦО запишу завтра при повторе, сегодня интернет нестабильный :flag:

Отредактировано primipilos (06-02-2022 22:12:43)

+1

3

Показ на канале "Культура" "Ромео и Джульетты" Начо Дуато с гастролей Михайловского театра в Херсонесе.
Пока можно посмотреть в ТВ-архиве по ссылке, там передачи 7 дней в доступе, показывали 6 ноября. Качество не ахти.
Сохраняемо ли это хотя бы в таком виде? Отдельным видео не нашла, только в потоке
https://www.ontvtime.ru/index.php?optio … 1-06-22-24

0

4

Вчера в "Царской ложе" был прекрасный сюжет о Сергее Викулове.

https://www.ontvtime.ru/index.php?optio … 2-23-18-45

0

5

Я присоединяюсь к дорогому Privety с другой ссылкой на этот канал.
https://www.ontvtime.ru/index.php?optio … 2-21-20-45
Хочу попросить дорогого primipilosa, если можно, записать Абсолютный слух от 21.12.2022. Там в самом начале рассказ о постановке Лауренсии в Кировском театре в 1939 г. Есть уникальные кадры с первыми исполнителями и исполнителями тех лет.
В ютубе выложен, к сожалению, только Абсолютный слух от 22.12.2022.
Идеально записать вообще только о Лауренсии.
Заранее спасибо.

Отредактировано Prima (24-12-2022 13:27:58)

0

6

ПЕредачи канала "Культура" можно смотреть в архиве портала "Смотрим" в хорошем качестве.

Ссылка для скачивания на сюжет о балете ЛАУРЕНСИЯ из передачи "Абсолютный слух" от 21.12.22:

Отредактировано primipilos (24-12-2022 21:39:25)

0

7

primipilos написал(а):

ПЕредачи канала "Культура" можно смотреть в архиве портала "Смотрим" в хорошем качестве.

Ссылка для скачивания на сюжет о балете ЭСМЕРАЛЬДА из передачи "Абсолютный слух" от 21.12.22:

Спасибо большое! Там Лауренсия. Речь о ней. Всё в порядке.
К сожалению, СМОТРИМ в моём регионе не работает.

Отредактировано Prima (24-12-2022 21:22:08)

0

8

Prima написал(а):

Спасибо большое! Там Лауренсия. Речь о ней. Всё в порядке.

Спасибо. Исправил текст. Человек рассеянный, с улицы (почти) Бассеянной :blush:

0

9

primipilos написал(а):

ПЕредачи канала "Культура" можно смотреть в архиве портала "Смотрим" в хорошем качестве.

Ссылка для скачивания на сюжет о балете ЛАУРЕНСИЯ из передачи "Абсолютный слух" от 21.12.22:

Отредактировано primipilos (Вчера 21:39:25)

Спасибо

0

10

В воскресенье по Культуре в 20-25 "Щелкунчик". Спектакль Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой.

0

11

Сашенька написал(а):

А какие впечатления  от увиденного?

Полунин (снова) порадовал - актёрски партия проработана на высочайшем уровне. В этом плане его Альберт - один из лучших, которых я когда-либо видела. Все акценты расставлены совершенно правильно - без наигрыша, но с гармонией в каждом жесте и эмоции. Пика он достигает в финале, когда подходит к авансцене после исчезновения Жизели - когда глаза выражают ещё больше, чем работа рук и всего тела. В этом плане трансляции - великая вещь.

Вишнёва же на контрасте с Сергеем - наоборот, увы, не удивила. Танец сосредоточенный, нет контакта с партнёром (с Малаховым этот контакт был очевиднее). Возможно, из-за того, что у меня перед глазами до сих пор блестящая интерпретация Захаровой. Замечательный дуэт в своё время у Сергея сложился и с Натальей Осиповой 8-)

Мирта-Кардаш - бесподобна. Но её я вижу именно в Жизели, это её партия по всем аспектам. Оксана - актриса в самом лучшем смысле этого слова.

0

12

Le Noir Faineant написал(а):

Полунин (снова) порадовал - актёрски партия проработана на высочайшем уровне. В этом плане его Альберт - один из лучших, которых я когда-либо видела. Все акценты расставлены совершенно правильно - без наигрыша, но с гармонией в каждом жесте и эмоции. Пика он достигает в финале, когда подходит к авансцене после исчезновения Жизели - когда глаза выражают ещё больше, чем работа рук и всего тела. В этом плане трансляции - великая вещь.

Вишнёва же на контрасте с Сергеем - наоборот, увы, не удивила. Танец сосредоточенный, нет контакта с партнёром (с Малаховым этот контакт был очевиднее). Возможно, из-за того, что у меня перед глазами до сих пор блестящая интерпретация Захаровой. Замечательный дуэт в своё время у Сергея сложился и с Натальей Осиповой 

Мирта-Кардаш - бесподобна. Но её я вижу именно в Жизели, это её партия по всем аспектам. Оксана - актриса в самом лучшем смысле этого слова.

Согласна! практически, по всем пунктам.

0

13

Мдя, смотрю Щелкунчика. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь учащиеся (хотя есть и выпущенные). Но хотя бы кордебалет можно было бы порепетировать?
Снежинки - кто в лес, кто по дрова.

0

14

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Мдя, смотрю Щелкунчика. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь учащиеся (хотя есть и выпущенные). Но хотя бы кордебалет можно было бы порепетировать?
Снежинки - кто в лес, кто по дрова.

Вы лучше посмотрите ю-тубе: Сомова -Шкляров или Шакирова-Залеев.
Когда дирижирует Гергиев -музыка оживает☀️

Отредактировано Сашенька (14-01-2024 23:32:49)

0

15

Барон Мюнхгаузен написал(а):

Мдя, смотрю Щелкунчика. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь учащиеся (хотя есть и выпущенные). Но хотя бы кордебалет можно было бы порепетировать?
Снежинки - кто в лес, кто по дрова.

А зачем репетировать? Основное внимание ректор сосредоточит на себе, и хор голосов о том, как все прекрасно, себе обеспечит. К солистке тоже много вопросов, а солист был выпущен из АРБ 7 лет назад.

+1

16

Сашенька написал(а):

Вы лучше посмотрите ю-тубе: Сомова -Шкляров или Шакирова-Залеев.

Золлотой фонд Мариинского театра. А.Сомова, В. Шкляров, В. Гергиев.  Более 18 миллионов просмотров только на ютубе.

Полная запись      https://www.youtube.com/watch?v=xtLoaMfinbU

Фрагмент из спектакля

0

17

Июньская запись выпускного АРБ на оф. канале Академии:

+2

18

Спасибо! На платформе "СМОТРИМ" данной выкладки так и не дождался!
Интересно, а запись Гала 250-летия МГАХ где-нибудь когда-нибудь появится или нет - хотя это не вопрос!!

0

19

Обсуждение трансляции "Жизели" с Вишнёвой и Поуниным переехало сюда

"Жизель".Трансляция по "Культуре". Вишнёва, Полунин.

0

20

В соцсетях Новосибирского оперного:
Мы рады сообщить, что уже завтра, 28 января, в 21:50 в рубрике «Шедевры мирового музыкального театра» зрители канала «Россия-Культура» смогут увидеть «Баядерку» в хореографии Начо Дуато в исполнении Ольги Гришенковой, Николая Мальцева, Ильи Головченко, Анны Гермизеевой, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова и других артистов балетной труппы НОВАТа! Спектакль идет в сопровождении симфонического оркестра НОВАТа под управлением Карена Дургаряна. Не пропустите!

+3

21

Завтра, 4 февраля, в 15-20 по Культуре Фильм-балет "Анюта".
Телевизионный фильм-балет, снятый на основе рассказа А.П. Чехова «Анна на шее». Юная Анюта из бедной семьи выходит замуж за пожилого и очень богатого чиновника. Перед девушкой открывается высший свет во всем его блеске и роскоши. Фильм имел огромный зрительский успех и был закуплен для показа в 114 странах. Картина является одним из достойных представителей жанра телевизионных спектаклей, в котором мастерски сочетается драматическая глубина прозы и выразительность танца. В главной роли в фильме снялась выдающаяся русская балерина Екатерина Максимова.

0